Гость
Статьи
Эндометриоз, искусств. …

Эндометриоз, искусств. климакс, ОК а дальше что? помогите разобраться!

Обнаружили 3 кисты на яичнике, одна из них эндометриозная, другая какая-то перитубарная, киста желтого тела, аденомиоз, многочисленный спаячный процесс брюшины. сделали операцию. удалили кисты, удалили почти весь яичник (резекция), прижгли матку, удалили крупные спайки. Вели в искусственный климакс. Вот время искусственного климакса подходит к концу, говорят надо рожать, если не рожу- эндометриоз вернется, возможно будет поражен и другой яичник и опять операция , даже если потом рожу, то потом все равно эндометриоз вернется когда яичники наладят свою естесственную работу и поразит все в брюшине. получается что выхода нет? получается что мне все равно удалят все органы женские, как это сделали например моей маме, только ей это сделали в 45 а мне 24! Эндометриоз не лечится, а если лечится , то беременностью. но нельзя же всю жизнь быть в искусственном/естесственном климаксе или беременности.
я выхода не вижу.

юю
32 ответа
Последний — Перейти
#1

Насколько я знаю, роды надолго решают эти проблемы.

Гость
#2

Мне 39 лет, 6 лет мучалась со всеми женскими болячками. ЗАДОЛБАЛО! Удалила матку - вздохнула свободно.

юю
#3
Гость

Мне 39 лет, 6 лет мучалась со всеми женскими болячками. ЗАДОЛБАЛО! Удалила матку - вздохнула свободно.

а яичники остались?

Гость
#4
юю

а яичники остались?

ессно.! Зачем их удалять, если во время лапары была качественная ревизия и все ок?

юю
#5

у меня затронуты и яичники и матка и задний свод(( чую всю жизнь на гормонах просижу.

Ксю
#6

у меня нашли эндометриозную кисту на левом яичнике, пока не удаляю, но и от ОК отказалась, зачем травмировать свой гармональный фон

Ь
#7

У меня так знакомая лечилась. Искусственный климакс в 28-30 лет (не помню, сколько ей на тот момент было). Дальше приём лекарств (я не знаю точно, что именно она принимала) закончился и надо было рожать. Забеременила - родила. Дальше судьбу её не знаю. Слышала, что ещё ребёнка планирует. Значит болезнь не вернулась?

Гость
#8

Желаю Вам выздороветь и больше никогда ничем не болеть ;-)

Гость
#9

8-спасибо! к сожалению эта болезнь не лечится полностью. возвращается в 90% случаях

6- т е вы вообще не лечитесь? болезнь то прогрессирует

#10

мама дорогая,как же уберечься от всего этого

Ксю
#11

а у меня страховка не покрывает лапараскапию, а гармоны не хочу принимать. Хочу забеременеть с кистой, вот стараемся.

Гость
#12

расскажите, как вы поняли, что больны?

Гость
#13

мне почему-то кажется, что большинство женщин живут с проблемами и потихоньку справляются до тех пор, пока не попадут к врачу...

Ксю
#14

я пришла на прием к гинекологу, она сделала узи и увидела кисту, потом отправила на сдачу крови, и кровь показала 114 ед. Говорит что эндометриальная, т.к. не нахожусь в России - дома, здесь моя страховка не покрывает мне лапару. А у вас при таких диагнозах были обильные к.д.?

Гость
#15
Гость

мне почему-то кажется, что большинство женщин живут с проблемами и потихоньку справляются до тех пор, пока не попадут к врачу...

Во-во, живешь себе, и вроде ничего, а как начнут лечить - туши свет, все сыпаться начинает, одно лечат - другое из строя выходит.

Юю, после беременности меня эндометриоз долго не беспокоил, лет 15 точно. Да и если честно, и потом не особо беспокоил, просто нашли кисту, аденомиоз и начали лечить и оперировать.

милая
#16
Ксю

а у меня страховка не покрывает лапараскапию, а гармоны не хочу принимать. Хочу забеременеть с кистой, вот стараемся.

Сложно забеременеть. При эндометриозе нарушен внутренний слой матки, зародыш не крепится нормально. Делайте лапару и лечитесь. Я с эндометриозом не могла забеременеть 9 лет, после лапары и искусственного климакса в первый же месяц залетела. Хотя эндометриоз был жуткий.

юю
#17

я оперировалась в МОНИИАГ. отличное место. но туда бесплатно направляют только с московск. области.

только мне там слелали не лапару а полостную операцию. у меня шов 12 см(( горизонтальный

юю
#18

А обнаружили случайно. у меня и болей то не было. узи показала кисту, потом онкомаркет са-125 зашкалял в 5 раз! когда оперировали там нашли уже 3 кисты.

странно ,но я проверяюсь каждые полгода. и это все так быстро выросло???? странно. может из-за нашего термоядерного жаркого лета?

Алина
#19

я сейчас на Жанине три месяца после лапары, потом беременеть. Постоянно стараюсь выжимать себе соки, не нервничать

посмотрите здесь хорошая статья http://www.mosmedclinic.ru/articles/9/447

Алина
#20
милая

Сложно забеременеть. При эндометриозе нарушен внутренний слой матки, зародыш не крепится нормально. Делайте лапару и лечитесь. Я с эндометриозом не могла забеременеть 9 лет, после лапары и искусственного климакса в первый же месяц залетела. Хотя эндометриоз был жуткий.

так рада за Вас!!!!!!!!!

ева
#21

Да ,эндометриоз вещь нехорошая.Она не лечится полностью,только затихает.Мне делали лапаро - удаляли эндометр.кисту яичника.Потом пила норколут,дюфастон.И все равно через 10 лет вторая лапаро - удалили весь яичник и трубу.Хорошо,все это произошло уже после родов ,а так бы и не родила.

Не запускайте девочки это,лечитесь.Делайте регулярно узи.

ева
#22

Симптомы эндометриоза - коричневая мазня перед к.д. и обильность к.д.

елена
#23

у меня после удаления кисты с трубой и яичником перестали идти месячные.врачи сказали извини у тебя климакс второй яичник в спайках.матка в спайках.что делать ?хочу детей!!!!помогите советом что пить что делать?

Ария
#24

Мне делали лапароскопию, я через два месяца забеременела.

Алина
#25
елена

у меня после удаления кисты с трубой и яичником перестали идти месячные.врачи сказали извини у тебя климакс второй яичник в спайках.матка в спайках.что делать ?хочу детей!!!!помогите советом что пить что делать?

Елена, нельзя сидеть сложивши ручки. Если один врач сказал, что не реально забеременеть, бегите к другому и так пока не найдете того, кто вам поможет. Мне тоже так говорили, а потом попался очень хороший доктор. Сделал второй раз мне лапароскопию и назначил Визанну принимать. После всего этого, я забеременела. Я не знаю, почему мне делая первую лапару не все почистили, может не заметили...а может у меня так сильно быстро развивался этот Эндометриоз.

Полина
#26

Ева, у каждого по-разному протекает Эндометриоз. Бывает даже бессимптомно, как у меня. Я узнала, что у меня Эндометриоз только, когда доктор решил перестраховаться и сделать все анализы. УЗИ ничего не показывало, а забеременеть не могла. Вот так и узнали, что у меня есть Эндометриоз. Хотя я никак это не ощущала.

Антонина
#27

Ну, это хорошо, что доктор такой попался и решил осмотреть как следует, некоторые даже когда им жалуешься ничего не делают... Я когда рассказывала своему, что у меня и то, и то, и вот то и еще это... мне ничего не назначили. Да, ребенок у меня есть, так что лечить теперь не надо, зачем еще дети мне, одного с нее хватит, так выходит. Сменила доктора, и взялись за мое лечение. Так что поддерживаю девочек, что советуют не сидеть и искать доктора, если что то не так заметили. Я тоже принимаю сейчас Визанну, осталось еще три месяца ее пить.

Алина
#28

Да Визанну сейчас смотрю многим назначают, видать один из самых действенных препаратов на данный момент. Антонина, а Вам лапароскопию не делали? Полина, так Вы уже вылечились или еще лечитесь?

Полина
#29

Да, только правильно сказать подлечилась, а не вылечилась. Я родила полгода назад. Эндометриоз на самом деле не вылечивается, а просто на время притихает. Пока как навсегда от него избавится не нашли способа.

Антонина
#30

Нет. Мне не делали лапароскопию пока. Сказали просто пропить курс Визанны, вроде этого достаточно на данный момент). Я слышала, что после лапароскопии быстро нужно беременеть, так как Эндометриоз может быстро и вернуться... А моей доченьке только годик, вот пропью визанну, малышка чуток подрастет и будем пробовать. Когда разница у деток маленькая, трудно же очень.

#31

Сегодня визанна является препаратом ╧1 в лечении Э. из-за высокой эффективности лечения этого заболевания, именно этот препарата способствует уничтожению эндометриодных очагов. В некоторых случаях действительно можно обойтись только медикаментозным методом лечения, без операции.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ревион
#32

Негоромнальное лечение Эндомтериоза , Бесплодия , препаратом Эндоферин ! Немеющий аналог в мировой клинической практике !
Компания ООО «РЕВИОН » является разработчиком и единственным официальным владельцем препарата эндоферин !
www.endoferin.by
Revion@inbox.ru
+375336777533
+375296777065
Viber WhatsApp

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: