Гость
Статьи
Трещина заднего …

Трещина заднего прохода нужен совет

У меня трещина заднего прохода (извените за прямоту)у меня частые запоры ем свеклу,курагу,врач назначил слабительное бесполезно и вот у меня трещина адские боли ходить больно.Кто вылечился помогите!!Мне назначил проктолог мази свечи лазерное очистку крови,физио лечение не помогло ничего.Ждуу помогите.

Айя
103 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Подруга мучалась 5 лет, потом делали операцию.. Из ее советов, только хлопковое белье и самые простые трусики, никакой синтетики

Ursa
#2

Мазь и свечи Ультрапрокт - согласно инструкции. Что-нибудь для нормализации микрофлоры. Диета с большим количеством клетчатки. Много воды. Больше двигаться. Нормальный режим работы кишечника за пару дней не выстроишь.

Гость
#3

дождитесь окончания курса лечения, лазер должен зарубцевать трещину.

гость
#5

У меня после родов было тоже самое,свечи "проктозан" мне очень помогли

Ирина
#8

1. если предложат сфинктеротомию - 100 раз подуймайте, очень часто осложнение - недержание кала

2. дюфалак на ночь немного (для размягчения масс) согласно инструкции

3. ПЕРЕД тем как какать густо смазывайте попу возелином, буквально закладывайте его и погулбже, не жалейте. Это может "проскользнуть" какашкам, не затронув, не травмировав слизистую.

4. после туалета не пользоваться туалетной бумагой, а только мыться душем проточной водой

5. свечки метилурациловые на ночь и после того как сходили по-большому

6. не тужиться никогда

7. кушать больше клетчатки, она делает эластичными каки

Вот так я вылечила свою трещину (не большая была)

Вроде всё...

Ирина
#9

Это может "проскользнуть" = это ПОМОЖЕТ "проскользнуть"

Ирина
#10

Самое главное - исключите запоры. Первый запор во время успешного лечения всё насмарку....

Гость
#11

постарайтесь наладить питание, исключите все соленое, жирное, острое, пейте больше молочных продуктов, после каждого похода в туалет промывайте теплой водой, несколько раз в день принимайте ванночки с ромашкой, делайте специальную гимнастику для укрепления тазовых мышц. А вообще вам лучше опять сходить к врачу, он назначит вам новое лечение.

Гость
#12

Диета-главное в лечение. Исключить алкоголь, жирную, острую, жареную пищу, черный хлеб, картофель. Больше кушать свеклы, тыквы(очень помогает),яблоки, овощное рагу

Гость
#13

не используйте свечи, еще хуже от них, просто после каждого туалета принимайте душ, вместо туалетной бумаги используйте влажные салфетки, если нет возможности принять душ

Гость
#14

Ихтиоловая мазь. Если нет противопоказаний и Ваш врач не против. После того как помылись на руку одевайте медицинскую перчатку и смазываете. В начале очень очень сильное жжение, но со временем оно проходит. Во время лечения стул должен быть мягкий. Если это Вам подходит и нет аллергии, то результат будет дней через 5. Смазывать в начале лечения раза 3 в день. Соблюдайте гигиену. Но прежде всего - к доктору. Выздоравливайте с Божьей помощью

Гость
#15
Айя

У меня трещина заднего прохода (извените за прямоту)у меня частые запоры ем свеклу,курагу,врач назначил слабительное бесполезно и вот у меня трещина адские боли ходить больно.Кто вылечился помогите!!Мне назначил проктолог мази свечи лазерное очистку крови,физио лечение не помогло ничего.Ждуу помогите.

Гость
#16

Срочно купите мазь, Безорнил.

Марина
#17

Лечила во время ГВ. Проктолог назначил. У меня была ближе к копчику, потому рекомендовано ходить в туалет по-селянски (сидя на унитазе, по ноги подставить что-то, чтобы колени приподняты были над тазом, и наклоняться вперед). Перед дефекацией смазать проход внутри жирным детским кремом, вазелином. После само собой помыться. Смешать мази Контрактубекс и Левосин, и этой смесью смазывать 3-5 раз в день внутри. На ночь свечи облепиховые. Но, чтобы кал размягчился, случайно попробовала иное средство. Полстакана молока и полстакана кефира или ряженки. Смешать) На вкус конечно не фонтан)) Но действенное. Легкое проносное в первый прием. Потом кал просто мягкий. Диареи не было. Параллельно ем свеклу, гречку. Мучное употребляла, запоров и твердости не было. Если жуткое расстройство наступит(мало как у кого желудок работает), то семь горошин черного перца-и все останавливается) Удачи всем.

Марина
#18

И свечи можно не просто облепиховые, а Фиторовые с облепихой. Они не вредны при лактации и беременности. Есть кроме того с прополисом, маслом чайного дерева. Все это пробовала, они залечивают хорошо рану.Главное подержать в районе ранки свечу, чтобы растаяла и в проходе, а не только в кишке.

Гость
#19

У меня была эта проблема после родов.Чего я только не делала:пила дюфалак,нормазе, нормалакт,подсолнечное масло,кушала только продукты для ускорения перстальтики (свеклу,гречку,морковку,капусту,кефир)ничего не помогало.Физические занятия ускоряютщие перистальтику.Увы ((Потом доктор посоветовала мне пить таблетки дэфэнорм , я пила по 2 штуки 3 раза в день,каждый день вечером ставила свечу бисакодил, и через 15-20 мин. шла в туалет,после чего мылась и мазала попу мазью Кремлевская,можно релиф или Пантестен.Поначалу было больно,но я терпела.Уже через 10 дней я ощутила облегчение,а через 3 недели все прошло.

Артем
#20

Необходимо правильное питание! Обязательно больше овощей, клетчатки, кушайте свеклу, легкие нежирные супы, каши. Исключить острое, жареное, мучное (ни каких булочек и тортов). Пить 1,5 л. воды в день, зеленый чай, исключить кофе и крепкий черный чай, ни какого алкоголя. Делать теплые ванночки с марганцовкой 2 раза в день, и после стула. Не пользоваться туалетной бумагой, а всегда подмываться теплой проточной водой.

1. Свечи облепиховые утром (с гелью солкосерил, можете наносить прямо на свечку).
2. Свечи метилурациловые (с гелью солкосерил - покупаете отдельно, можно наносить на счечку для удобства)
3. Релиф Адванс после каждого стула (Гель солкосерил так же).
4. Как поставили свечку + солкосерил, прикладывайте стерильную марлю на область ануса с мазью Левомеколь или Левосин.

Стул должен быть регулярным, мягкий (плотные каловые массы травмируют слизистую и острая анальная трещина может перерасти в хроническую, тогда поможет только хирургическое иссечение трещины).

Рекомендую пропить табелтки:
1. Ципрофлоксацин или метронидазол по 1 т. два раза в день в теч. 7 дней. Во избежании инфекции, за 7 дней анальная трещина начнет эпителизироваться и риск присоединения инфекции будет минимальным при соблюдении рекомендацией.
2. Аевит (курс 30 дней по 1 капсуле), Витамин ***** в составе лекарственного препарата ускоряет процессы регенерации в тканях.
3. Компливит, витаминный комплекс, как лекарственное средство (но убедитесь что покупаете не БАД, а именн лекарственное средство), по 1 таб. в день 60 дней.
4. Метиллурацил в таблетках, курс 14 дней. в день по 4 таблетки.

Артем
#21

Свечи ставить 3 раза в день. Предварительно свечку прогреть, что бы она была мягкой и легко вошла не травмировав слизистую. Свечи Нижфарм хорошие (метиллурацил и облепиха). Хранить в холодильнике, но перед применением прогреть. Левочин/Левомеколь + гель Солкосерил хранить мпри комнатной температуре до 25С.

Ритулик
#22

У меня при беременности начался зуд и жжение, а дальше все хуже. Боялась принимать какие-либо лекарства чтобы не навредить малышу, но народные средства помогали ненадолго. Врач посоветовала свечи Проктис-М на основе гиалуроновой кислоты, на травах, можно даже при беременности и в период лактации. Действие почувствовала практически сразу, а после всего курса геморрой полностью пропал. Родила здоровую малышку, придерживаюсь сейчас диеты и делаю спецупражнения и все хорошо. Так что при геморрое теперь всем советую эти свечи))

Влад
#23

Мне алоэ помог избавиться навсегда от огненного жжения в ***** всего за 2 дня.

s
#25

[quote="Гость"]
Если нет противопоказаний стовьте на начь свечи ихтиоловые предворительна очистив кишечник и утром встаете подмываетесь с мылом ихтиоловым или хоз мылапосле ставите свечьку облепихавую и старайтесь некушать те продукты от которых может оброзуется запор, пейте чаше воду и егурт на начь можна и чтобы если захатите утром в туалет по большому или ставьте свечу слабительную и старайтесь во время лечения реже ходить в туалет тоесь ограничивайте еду,ваше здоровье в ваших руках. Удачи вам

Гость
#26

Мазь метилурициловая

Владимир
#27

После иссечения анальной трещины и удаления геморроя недержания стула, 2-ю неделю хожу в памперсах... Если у кого то была такая проблема, то пожалуйста ответьте.

юла
#28

Здравстуйте!Хотела бы поделиться своим опытом лечения этой проблемы.Целый год я мучилась с этим недугом,сначала одна трещина,потом еще одна,чем я только не лечилась.Эти адские боли,до потери сознания.Перерыла весь интернет,читала отзывы,покупала дешевые и дорогие лекарства,свечи,в надежде на спасения.Все это давало только временный эффект.И вот я настроилась и пошла к врачу,назначили операцию ,НО опять же страх ,что после операции,будут болеть швы и может быть не держание,не давало мне покоя.Отчаянию не было предела.И вот однажды я вспомнила ,про народный метод картошкой,делала свечи на ночь,перед этим каждый раз после похода в туалет,делала обмывание с хоз мылом и ванночки с марганцовкой.Главное не допускать запор!И вот оно чудо,не ожиданно для меня,боли стихли уже к утру,я без болезненно с ходила в туалет.Около месяца таких процедур,я забыла о трещине.Столько денег,нервов,слез,а спасение было рядом.ДА и главное это правильное питание,чтобы не допускать запор,слабительное разъедает слизистую.Пишу отзывы первый раз,уж очень хотелось поделиться))

April
#29

И вот однажды я вспомнила ,про народный метод картошкой,делала свечи на ночь [/qуоте] Как картошка? ) это что за метод? Можно подробней?

В.Н.
#31
April

И вот однажды я вспомнила ,про народный метод картошкой,делала свечи на ночь [/qуоте] Как картошка? ) это что за метод? Можно подробней?

Захворювання дуже не приемне тим що до лікаря соромно звертатись.Біль жахлива.До захворювання як в народі говорять ( землі під собою не відчував-сам дім будувам.і фізичноі тяжкості не відчував. Що тільки не пробував - різні свічки -картошку-було все жахом.Думав мені кабздець Тільки свічки облепихи трішки заспокоювали.Дякуючи травниці я вилікувався.Але свічки я робив сам -вона давала мені мазь.Мазь робила 10 днів. Уже два роки як я вилікувався.Чого і всім бажаю.

Макс
#32

У меня трещина в заднем проходе, вот уже неделю адские боли не знаю что и делать помогите пожалуйста как лечится, и как избавиться от боли спасибо заранее

Арина
#33

А меня тоже была трещина,

Елена
#34

Моей сестре с первого раза помог Винилин или называют мазь Шестоковского стоит недорого, это бесцветная тягучая жидкость заживляет раны, ожоги,язвы у сестры были сильные боли как ножем резали, ни какие лекарства непомагают,а винилин помог, желаю всем выздоровления.

Гость
#35
Айя

У меня трещина заднего прохода (извените за прямоту)у меня частые запоры ем свеклу,курагу,врач назначил слабительное бесполезно и вот у меня трещина адские боли ходить больно.Кто вылечился помогите!!Мне назначил проктолог мази свечи лазерное очистку крови,физио лечение не помогло ничего.Ждуу помогите.

arina
#36
Елена

Моей сестре с первого раза помог Винилин или называют мазь Шестоковского стоит недорого, это бесцветная тягучая жидкость заживляет раны, ожоги,язвы у сестры были сильные боли как ножем резали, ни какие лекарства непомагают,а винилин помог, желаю всем выздоровления.

arina
#37
Айя

У меня трещина заднего прохода (извените за прямоту)у меня частые запоры ем свеклу,курагу,врач назначил слабительное бесполезно и вот у меня трещина адские боли ходить больно.Кто вылечился помогите!!Мне назначил проктолог мази свечи лазерное очистку крови,физио лечение не помогло ничего.Ждуу помогите.

arina
#38
arina

arina
#39

А вы не пробовали есть отруби?

arina
#40
arina

Гость
#41
юла

Здравстуйте!Хотела бы поделиться своим опытом лечения этой проблемы.Целый год я мучилась с этим недугом,сначала одна трещина,потом еще одна,чем я только не лечилась.Эти адские боли,до потери сознания.Перерыла весь интернет,читала отзывы,покупала дешевые и дорогие лекарства,свечи,в надежде на спасения.Все это давало только временный эффект.И вот я настроилась и пошла к врачу,назначили операцию ,НО опять же страх ,что после операции,будут болеть швы и может быть не держание,не давало мне покоя.Отчаянию не было предела.И вот однажды я вспомнила ,про народный метод картошкой,делала свечи на ночь,перед этим каждый раз после похода в туалет,делала обмывание с хоз мылом и ванночки с марганцовкой.Главное не допускать запор!И вот оно чудо,не ожиданно для меня,боли стихли уже к утру,я без болезненно с ходила в туалет.Около месяца таких процедур,я забыла о трещине.Столько денег,нервов,слез,а спасение было рядом.ДА и главное это правильное питание,чтобы не допускать запор,слабительное разъедает слизистую.Пишу отзывы первый раз,уж очень хотелось поделиться))

напишите по подробнее как делать

Гость
#42

Купите ланолин

елена
#43
Гость

Я сделала курс пиявок прямо на анус и хронической трещины как не бывало а облегчение уже с 1 сеанса.Только смотрите противопоказание и чтобы надежная клиника и хороший гирудотерапевт и одноразовые пиявки а то к одной проблеме может добавиться другая Но трещины и гемморой убирают классно Сама так мучилась что даже не поверила когда прошло

елена
#44

Курс пиявок избавит вас от мучений и боли

Гость
#45

Подскажите, как мазать внутри, если проход узкий и палец не пролазеет

Вячеслав
#46
В.Н.

Захворювання дуже не приемне тим що до лікаря соромно звертатись.Біль жахлива.До захворювання як в народі говорять ( землі під собою не відчував-сам дім будувам.і фізичноі тяжкості не відчував. Що тільки не пробував - різні свічки -картошку-було все жахом.Думав мені кабздець Тільки свічки облепихи трішки заспокоювали.Дякуючи травниці я вилікувався.Але свічки я робив сам -вона давала мені мазь.Мазь робила 10 днів. Уже два роки як я вилікувався.Чого і всім бажаю.

А можно контакт?

Александр
#47

У кого была кровь и как много? У меня похоже трещина, первый раз порвал от запора и натуживания, крови было немного, а вот второй раз - немало, капель десять.

Александр
#48
Гость

Подскажите, как мазать внутри, если проход узкий и палец не пролазеет

Возьмите что-нибудь подходящее, наконечник от пипетки.

анна
#49

у меня трещина заднего прохода.была у врача он назначил диету и мази .на какае-то время помогло.а потом все заного.как не поход в туалет так и температура до 39.а потом на следуйщий день 37.и4.и так целый день.!помогите кто что посаветует

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Егор
#50
анна

у меня трещина заднего прохода.была у врача он назначил диету и мази .на какае-то время помогло.а потом все заного.как не поход в туалет так и температура до 39.а потом на следуйщий день 37.и4.и так целый день.!помогите кто что посаветует

вылечелись?тоже мучаюсь с данной проблемой а конкретнее трещиной уже месяц,спасает только слабительные,и свечи которые врач прописал метирулацил,вроде боли прошли через 2 недели,после повторились а также к дополнению используютванночки для марганцовки,кто что скажет какой совет и т п?