Гость
Статьи
повышенное …

повышенное газообразование не дает покоя..

Уже около двух лет страдаю повышенным газообразованием и вздутием живота. Всё это сопровождается сильным урчанием. Иногда живот ревёт настолько сильно, что перед людьми неудобно. Началось у меня такое на экзаменах, возможно из-за стресса. Обращалась к гастроэнтерологу, который выписал мне лекарства и диету. Помогло, но на время. Сейчас прохожу повторный курс лечения, но результат мало радует, газообразование преследует и никуда от него не деться. Мешает очень, и на учёбе сидеть дискомфортно, ибо нет-нет да заурчит, да и с личной жизнью как-то не очень. Всё-таки я девушка, а перед молодым человеком хочется всегда приятно пахнуть)
может кто-нибудь сталкивался с подобными вещами? Помогите пожалуйста!

Lena
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

питание меняйте в корне, изучите раздельное.

Тот самый аноним
#2

А чем Вы питаетесь?!

Молоко по утрам пьете?

Гость
#3

это от комплексов

урчание в желудке - от нервов и закомплексованности 100%

#4

мезим.

#5

и исключите всё мучное полностью. конфеты, шоколад можно.

Lena
#6

мезим пила, было только хуже. началась диарея вообщем. утром съедаю бутерброды: хлеб либо с сыром, либо с колбасой. Мне вот тоже кажется, что это из-за комплексов. Конечно я долгое время отрицала это, уверяла себя, что это не так, но Вы тут меня тоже в этом убеждаете. Скажите, а это можно вылечить?

Марина
#7

Ну, как лечить комплексы - это вам к психологу.... А вот работу жкт кисломолочные продукты наладить могут, попробуйте кефир, йогурты регулярно есть и пить - я так давно уже, без Био Баланса ни дня не живу, для желудка полезно, особенно после отдыха с шашлыками, да и плюс ещё кальций, витамины - девушкам очень необходимы.

Дарья
#8

Лен, у меня та же проблема. Вам удалось что-то решить?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ася
#9

Попробуйте пролечить микрофлору кишечника, мне очень помог максилак, когда была подобная проблема, не до конца правда, но стало намного лучше)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема