Гость
Статьи
А вам приходилось …

А вам приходилось отказываться от карьеры или работы из-за проблем с НЕРВАМИ?

У меня по жизни повышенное чувство тревожности, страхи, иногда неуверенность в себе, вообще часто себя накручиваю, тахикардия итд. При этом я всегда хорошо училась: и в школе, и в колледже, и в институте была, как говорится "звездочкой". От меня много ожидали, да и я сама от себя ждала тоже чего-то выше среднего. В результате, все разбивается об мои нервы...У меня было несколько работ, мною были все довольны, но я очень переживала из-за каждой неудачи, каждой загвоздки...У меня есть дочка, я чувствую, как я переношу напряжение с работы на нее. Не могу расслабится, сосредоточится на игре, плохое настроение. Когда не работаю и сижу дома, то это напряжение проходит, успокаиваюсь. Но честолюбие (или даже тщеславие), воспитанное годами, просто не дает покоя...Хочется работы, карьеры и тд...но, наверно, не могу((

гость
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Иу, мои нервы!)))

Да не напрягайтесь Вы так, ведь взрослая же тетенька, а все похвалы от старших ждете! Живите как хотите, да, денег будет меньше, чем у кого-то, ну так всех денег все равно не заработаешь, чего же так надрываться? Ну попадете Вы в больничку с нервным срывом, а за дочкой кто в это время смотреть будет?

Мой Вам совет: расслабьтесь, никто от Вас Нобелевки или зарплаты Абрамовича не ждет! Просто живите.

Гость
#2

У меня то же самое. Только притязания на признание отсутствуют. Никогда не хотела быть прожженной карьеристкой, несмотря на хорошее образование. Мечтаю стать мамой 4-х очаровательных детишек.

Гость
#3

весь этот мир-суета сует.Поймите это-и живите спокойно.деньги проблемы не решают.Они их создают.

Лена
#4

Автор, у меня так же. Мне устраивали интриги на работе, мешали карьере, завидовали, что я образованнее и умнее их, лучше одета и красивее. Живу с родителями и они трепят мне нервы, мне 31 год.

Гость
#5

да, я отказалась от амбиций и лишней нервотрепки, нашла более спокойную, не престижную работу, хоть и имею приличное образование, да и не в работе счастье! Для меня счастье - это семья, комфорт мой, мужа, ребенка нашего, и не жалею. Вспоминаю себя раньше, свои амбиции и прочее - совсем не о том я мечтала, слава богу, вовремя опомнилась.

Гость
#6

Я такая же нервная. В начале 90-х работала в должности главного юрисконсульта в нефтяной компании. После смерти отца вынуждена была отказаться от этой работы. Меня трясло и постоянно текли слезы. Полгода находилась в депрессии.Сидела дома. Потом понемногу пришла в себя. Сейчас я адвокат.

Ника
#7

нет, не приходилось. Слава богу, с нервами у меня полный порядок. А в моей работе так это вообще небходимость, так называемая "стрессоустойчивость" в приоритете, без нее вообще никуда.

Ёжа
#8

И я нервная. А куда деваться, уже приняла как факт, что жизнь - это сплошной стресс и для многих женщин это нормально. И даже лучше, чем эгоизм-пофигизм. Не в раю живем, а успехи даются не за так, а за кучу убитых нервных клеток. Так что или топай медитировать в Гималаи, или терпи.

Гость
#9

Проблемы были с нервами у меня тоже. А ещё я заметила одну вещь: Когда хорошо сделаешь какую-нибудь вещь, то это в большенстве случаев проходит мимо начальства совершенно незамеченным, а стóит сделать какую-нибудь малюсенькую ошибку, то они раскрывают хайло в ту же секунду.

Гость
#10
Лена

Автор, у меня так же. Мне устраивали интриги на работе, мешали карьере, завидовали, что я образованнее и умнее их, лучше одета и красивее. Живу с родителями и они трепят мне нервы, мне 31 год.

Съезжайте от родителей, вот мой совет.

Гость
#11
Гость

Я такая же нервная. В начале 90-х работала в должности главного юрисконсульта в нефтяной компании.Сейчас я адвокат.

Мои поздравления, Коллега!

Мадам Грицацува
#12

У меня то же самое. Только притязания на признание отсутствуют. Никогда не хотела быть прожженной карьеристкой, несмотря на хорошее образование. Мечтаю стать мамой 4-х очаровательных детишек.

Какая прелесть! Хоть одна адекватная женщина! Сейчас очень модно делать карьеры в ущерб человеческому счастью.

Автора карьера "сделала", мне ее жаль. Во имя чего живет человек? Ради карьеры? Какая это все таки ерунда. Никогда не сравнить карьеру и счастливые глаза ребенка . Ребенку не нужна затраханная и нервная мать. которая в злобе отшвыривает любовь всех ближних, потому что она устала. Кому оно надо?

#13

Автор, у вас тревожность из-за высокой планки, из-за "синдрома отличницы". Такое успешно прорабатывается с психотерапевтом. Не надо считать, что вы на все в мире можете повлиять и сделать на пятерку. Многие вещи нам посылаются просто для созерцания, а не чтоб мы мир переделать пытались

Хлорка
#14

Та же самая история. К своим 42 пришла с полным комплексом нервных проблем, вплоть до ПА с удушьем, подъемом давления до 240/120. Недавно предложили работу с очередным переездом, на прекрасных условиях. Первый раз отказалась: очень тяжело выходила из глубокой затяжной депрессии, только-только начала снова радоваться жизни, и очень страшно снова нарушить это хрупкое равновесие. Живем-то один раз, всех денег не заработаешь :-))).

гость
#15
Хлорка

Та же самая история. К своим 42 пришла с полным комплексом нервных проблем, вплоть до ПА с удушьем, подъемом давления до 240/120. Недавно предложили работу с очередным переездом, на прекрасных условиях. Первый раз отказалась: очень тяжело выходила из глубокой затяжной депрессии, только-только начала снова радоваться жизни, и очень страшно снова нарушить это хрупкое равновесие. Живем-то один раз, всех денег не заработаешь :-))).

Моя мама тоже заработала гипертонию - была главбухом. Начиная с 40 лет постоянные гипертонические кризы...Бросила работу, а здоровье уже не вернешь((

Гостья
#16

Автор, всё про меня, кроме как я не стремлюсь сделать карьеру. Раньше да, жила с синдромом отличницы, а сейчас расхлёбываю. Подорвала здоровье, за последний год раз 6 была на больничном, проблемы по всем направлениям в здоровье, вот в четверг выхожу на работу после очередного больничного и опять будет ад....ужасная нервотрёпка,ю дерганье скандалы от начальства, непомерный объём работы, слезы и успокоительные прямо на работе, давно хъроническая бессонница и депрессия. ужасная раздражительностьи отсутствие сил на ребёнка и даже часто нежелание жить(( но другой работы пока нет, а со своим состоянием пока и что делать не знаю. Кому я нужна вся больная? а ведь мне всего 30 лет((

Гостья
#17

да, даже на больнинчом я не могу спаь, уже что только не пробовала, к каким врачам не ходила. Все успокоительные бесполезны, снотворные как-то пила. Ну 6-7 часов сна и потом весь день состояние тяжелого похмелья. Ещё хуже, чем после бессонной ночи. Вот вообще бы уволилась, да вот боюсь на зп мужа совсем туго нам будет

Гость
#18

да. работала в логистике - собачья работа. отказалась ушла на три копейки - теперь другая проблема - мужика найти с "денюшкой")))

Гость
#19
Мадам Грицацува

Какая прелесть! Хоть одна адекватная женщина! Сейчас очень модно делать карьеры в ущерб человеческому счастью.

Автора карьера "сделала", мне ее жаль. Во имя чего живет человек? Ради карьеры? Какая это все таки ерунда. Никогда не сравнить карьеру и счастливые глаза ребенка . Ребенку не нужна затраханная и нервная мать. которая в злобе отшвыривает любовь всех ближних, потому что она устала. Кому оно надо?

Да, это правда. Мне говорят, как же это глупо с моим-то образованием (а у меня их два) и не стремиться делать карьеру. Я для себя выбрала другой путь. И глупым считаю жить и видеть смысл жизни в бумажках. Нет, это не для меня. Надеюсь, что моя мечта сбудется, и когда нам с мужем будет по 70 лет, мы соберемся за большим столом в окружении наших детей, внуков и правнуков. Это счастье осознавать что ты прожил целую эпоху и основал прекрасную семью.

Гостья
#20
Мадам Грицацува

Какая прелесть! Хоть одна адекватная женщина! Сейчас очень модно делать карьеры в ущерб человеческому счастью.

Автора карьера "сделала", мне ее жаль. Во имя чего живет человек? Ради карьеры? Какая это все таки ерунда. Никогда не сравнить карьеру и счастливые глаза ребенка . Ребенку не нужна затраханная и нервная мать. которая в злобе отшвыривает любовь всех ближних, потому что она устала. Кому оно надо?

всё про меня(( уволиться чо ли чтоб ымоим близким со мной нормально жилось...

гость
#21
Мадам Грицацува

Какая прелесть! Хоть одна адекватная женщина! Сейчас очень модно делать карьеры в ущерб человеческому счастью.

Автора карьера "сделала", мне ее жаль. Во имя чего живет человек? Ради карьеры? Какая это все таки ерунда. Никогда не сравнить карьеру и счастливые глаза ребенка . Ребенку не нужна затраханная и нервная мать. которая в злобе отшвыривает любовь всех ближних, потому что она устала. Кому оно надо?

Не дело не в этом,знаю очень много женщин,которые не строют карьеру,а сидят дома с детьми,они тоже очень нервные,на детей кричат...Дело в характере надо быть хитрее, невозмутимее на работе,изначально поставить себя так,чтобы с тобой считались,знать свои законные права.

Мадам Грицацува
#22
гость

Мадам ГрицацуваКакая прелесть! Хоть одна адекватная женщина! Сейчас очень модно делать карьеры в ущерб человеческому счастью.

Автора карьера "сделала", мне ее жаль. Во имя чего живет человек? Ради карьеры? Какая это все таки ерунда. Никогда не сравнить карьеру и счастливые глаза ребенка . Ребенку не нужна затраханная и нервная мать. которая в злобе отшвыривает любовь всех ближних, потому что она устала. Кому оно надо?Не дело не в этом,знаю очень много женщин,которые не строют карьеру,а сидят дома с детьми,они тоже очень нервные,на детей кричат...Дело в характере надо быть хитрее, невозмутимее на работе,изначально поставить себя так,чтобы с тобой считались,знать свои законные права.

То, о чем вы писали стоит очень больших нервов и здоровья.

гость
#23
Мадам Грицацува

гость Мадам ГрицацуваКакая прелесть! Хоть одна адекватная женщина! Сейчас очень модно делать карьеры в ущерб человеческому счастью.

Автора карьера "сделала", мне ее жаль. Во имя чего живет человек? Ради карьеры? Какая это все таки ерунда. Никогда не сравнить карьеру и счастливые глаза ребенка . Ребенку не нужна затраханная и нервная мать. которая в злобе отшвыривает любовь всех ближних, потому что она устала. Кому оно надо?Не дело не в этом,знаю очень много женщин,которые не строют карьеру,а сидят дома с детьми,они тоже очень нервные,на детей кричат...Дело в характере надо быть хитрее, невозмутимее на работе,изначально поставить себя так,чтобы с тобой считались,знать свои законные права.То, о чем вы писали стоит очень больших нервов и здоровья.

Ну если вы изначально так НАСТРОЕНЫ, то да.

Гость
#24

У меня нервы. Поэтому я уже готова бросить работу учителя начальных классов. Это самая нервная работа на свете. Мне кажется, я не выдержу.

не автор
#25
гость

Не дело не в этом,знаю очень много женщин,которые не строют карьеру,а сидят дома с детьми,они тоже очень нервные,на детей кричат...Дело в характере надо быть хитрее, невозмутимее на работе,изначально поставить себя так,чтобы с тобой считались,знать свои законные права.

Золотые слова!

Гость
#26

б

777
#27

Я уже заканчивая институт, понимала - карьера мне не светит, начальником не буду никогда, потому что нервы... Родители постарались. Поэтому стала хорошим специалистом и хорошей мамой, наверное это не хуже, чем карьера.

Relanium
#28

Я и не собиралась - нервы дороже

Гость
#29

не знаю, не знаю - что-то не похожи карьеристки Набиуллина, Матвиенко и Скрынник на нервных женщин, очень спокойные и ухоженные

Гость
#30

может дело в другом, девчонки?

тарарата
#31

У меня уже в 20 лет нервы никакущие, за спиной нервные истощения, депрессии, и куча болезней от нервов. Вот пришлось академ взять)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: