Гость
Статьи
Читала, что рожать …

Читала, что рожать первого ребенка лучше до 25

Читала, что рожать первого ребенка лучше до 25 и решила спросить своего гинеколога об этом, она подтвердила, сказала, что это хорошо для женского здоровья, при этом она сказала, что роды в целом оздоравливает организм. Начала переживать из-за этого, мне сейчас 23, пока даже не замужем.. #роды

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

По моему мнению лучше вообще не рожать.

Гость
#2

Ваш гинеколог вам нагло соврал. Беременность и роды, это очень сильный удар для организма женщины. У многих седеют волосы, выпадают зубы, появляются грыжи, геморрой, лишний вес, доходит даже до психоэмоциональных проблем и т.д Я студентка медицинского и все роженицы мне говорят не рожать пока не буду готова расстаться на приличное время со своим здоровьем и смотря на них, я им верю.

Гость
#3

Это уже такой замшелый стереотип, что странно слышать от современных молодых людей такое.
Роды очень сильный стресс для организма, даже смертельно опасный.
Просто молодому организму легче восстановиться потом и не умереть.
Но это такая опасная рулетка, что играть в нее могут только не очень умные люди. До 25 лет особым умом не блещут, вот и лезут в это бездумно.

Гость
#4

То-то я смотрю, что Костенко с каждыми родами здоровее и здоровее. Для этого видимо и старается, нашла секрет вечной молодости и бесконечного здоровья. Бери пример с Костенко. Живой пример, не то, что ваш гинеколог.

Гость
#5

Вашему гинекологу лет 60? Я думала, уже давно забыли про миф, что роды оздоравливают. Вы хотя бы немного включите критическое мышление. Как может оздоровить то, на что организм тратит кучу ресурсов и что, при самом неблагоприятном исходе, может закончиться смертью матери?

лимонка
#7

Лучший возраст для рождения ребенка,когда человек морально готов,а не следовать по категории возраста.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Даже если в теории это было бы так, то представьте себе здорового младенца и быстро восстановившуюся после родов физически, но морально и эмоционально незрелую мать без образования и денег. Там такие психотравмы будут потом что никакое здоровье не спасет))
Часто люди поженившись так рано вырастают разными людьми и разводятся, + еще одна травма малышу который будет расти в неполной семье.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: