Гость
Статьи
Вторичное бесплодие

Вторичное бесплодие

Кто нибудь сталкивался с вторичным бесплодием, какие причины у вас были? Какие методы лечения применялись? У меня дочь (5 лет) хочу второго ребенка но увы уже 2 года ничего не получается(((

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня повышен ФСГ очень сильно на уровне климакса, к сожалению здесь медицина бессильна.

звезда мишлен
#2

миомы, непроходимость труб, гормональные проблемы, ведущие к невызреванию яйцеклеток, эндометриоз - у каждого свое. идите к врачу и обследуйтесь по алгоритму. и начните с мужа. это самое простое и дешевое мероприятие.

Лёля
#3

Моя сестра после так называемого вторичного бесплодия родила второго ребенка через шесть лет. Просто потому что решила забить на коновалов и жить обычной жизнью.

Марина
#4

Девчоночки! Я вот сегодня целый день про ЭКО думала! А основная причина того, что вы на Эко не решаетесь, какая? Если уж шансов не остается? Говорят хорошая клиника Альтравита, в которой реально помогают забеременеть. Это которая в Москве, у меня посл этого 2 подруги после этого забеременели, хотя до этого годы не получалось!!! Или еще в чем-то причина? Разъясните мне, пожалуйста. А еще один вопросик есть! Как к этой ситуации относятся ваши мужья? Есть страх у вас, что вдруг ничего не получится, а женщин способных родить много? Только честно! И сколько лет вы уже занимаетесь проблемой? Спасибо за ответы...

Лиля
#5

Марина, как много вопросов у вас:) Постараюсь частично ответить... Мне 34 года, замужем, есть сынуля Ванечка ему 2года. Я вышла замуж 12 лет назад и в течении 10 лет пыталась забеременеть. Когда выходила замуж я прекрасно знала что с беременностью будут проблемы и муж тоже об этом знал.

Вы знаете, я очень благодарна своему мужу за то что он всегда меня поддерживал и ни разу не было ни капли упрека в том что у нас нет детей. У меня поликистоз яичников и преждевременное старение яйцеклеток. Через год после свадьбы стало ясно что своими силами нам не справиться и надо делать ЭКО. Очень сложно было в материальном плане. Но как-то все сложилось и вот 24 ноября 2006 года я пришла на УЗИ, и узнала что мы скоро будем родителями. Вот оно СЧАСТЬЕ!

P.S. Да, эко мы делали именно в клинике Альтравита.

Дарья
#6

Лиля, а в каком городе клиника? что то не могу найти их сайт(

Лиля
#7

Клиника находится в Москве, правда не в центре. Ну это конечно не принципиально. Оставляю сайт АльтраВиты: http://altravita-ivf.ru/, там есть контакты- можете позвонить все уточнить у них. К слову сказать клиника одна из крупнейших клиник ЭКО в России и достигла исключительно высокой эффективности лечения в программах ЭКО и ИКСИ, на 15% превышающей средние показатели по России.

анна
#10

узнайте про эко в минске в лоде - вам может помочь компания serviceX договориться обо всем
там намного дешевле, чем в россии

Юля Кот
#11

Считаю, что Вам не стоит ставить себе предварительных диагнозов, не пройдя каких-либо предварительных обследований и не сдав необходимых анализов. И заранее отчаиваться не стоит, даже если вам будет поставлен такой диагноз, как бесплодие. Сейчас существуют медицинские препараты, которые принимают от бесплодия http://eko-clinics.ru, но сначала необходимо найти причину, которые его вызывают и бороться именно с ними.

Елена
#12

В моём случае ЭКО-единственный шанс стать мамой, конечно, я было готово хоть на десять протоколов, лишь бы всё получилось в итоге. Мне повезло-всё получилось с первого раза, я прям чувствовала, что так и будет, уж очень врач хорошая. ЭКО делали в клинике К+31 у Ивановой Юлианы Юрьевны, мне на консультации она очень понравилась, поэтому с ней и осталась. Протокол у меня был длинный, подсаживали две клетки. После того, как беременность подтвердилась-сделали узи-оказалось, что будет только один малыш, но мы всё равно счастливы. Сейчас вот муж, как хрустальное вазе относится ко мне, да и сама я себя берегу, уже заботимся о нашем сыночке.

Маргарита
#13

Ставили диагнох бесплодие. Эндокринная форма, нарушение секреции пролактина. Конечно же проводили лечение, но никак не могли забеременеть. Помогли мне тут http://magyaroslav.ru . Не знаю, верить или нет, может совпадение, может и лечение сыграло свою роль, но теперь верю в подобные вещи.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#12

У меня оказалось вторичное бесплодие. Прошли обследования - гормоны, рентген проходимости труб, фолликулометрия и много всего еще... Диагноз синдром раннего истощения яичников, климакс, антимюллеров гормон менее 0,1, ФСГ 41. Этот диагноз репродуктолог поставил на основании данных лабораторных исследований, руки чуть не опустились, врач правильно настроила. Забеременела после ЭКО у Сухачевой Татьяны Сергеевны. Подготовка к ЭКО в течение нескольких циклов под контролем репродуктолога и эндокринолога. Сейчас ужа восьмой месяц, жду встречу с нашим малышом))

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема