Гость
Статьи
почему во время …

почему во время месячных нельзя сидеть в ванне?

кто нибудь знает почему?

Валерия
71 ответ
Последний — Перейти
Lida
#1

В эти дни очень высока вероятность подхватить какую-нибудь заразу или инфекцию из не совсем чистой водопроводной воды. У меня лично еще и кровотечение усиливается.

Гость
#2

Тепло усиливает кровотечение

#3

Всегда сижу во время месячных в ванне и никакой разницы в кровотечении не заметила.

Гость
#4

такое только в России говорят почему-то

Гость
#5

а самим приятно в кровавой ванне сидеть?

Гость
#6
Гость

а самим приятно в кровавой ванне сидеть?

а тампонами что пользоваться не дано?

Валька
#7

во первых идет спринцевание вл-ща. во вторых от горячей воды кровотечение усиливается. в третьих а вам приятно плавать в собственных мензиках?

гость
#8

в горячей воде расслабляются мышцы, что приводит к большему раскрытию шейки матки, а это приводит к более обильгому кровотечению (не у всех, но у большинства) и повышенному риску попадания инфекции (в воде содержится много микроэлементов - в обычные дни мышцы у женщины в тонусе и попадание воды маловероятно + нарушение микросреды влагалища). Женщины все одинаковые, гинекологы НЕ ТОЛЬКО В РОССИИ рекомендуют душ, а от ванны воздержаться. Никто НЕ ЗАПРЕЩАЕТ, все просто РЕКОМЕНДУЮТ. И ещё... можно, конечно, с тампонами, но... СРАЗУ его сменить после приёма ванны (так как он может впитать попавшую воду и его длительное нахождение может привести к изменению микросреды).

Гость
#9

А что, так уж необходимо в период месячных именно сидеть в ванне, а не посещать душ? Несколько дней подождать - не судьба?

#10

Я принимаю спокойно ванну во время месячных, если и усиливается кровотечение то не намного, да и простите, это глупость, что сразу вода кровавая станет. Тут у каждой все индивидуально, кому- то нравится, кому-то нет.

Гость
#11
Just Nastey

Всегда сижу во время месячных в ванне и никакой разницы в кровотечении не заметила.

зашибись логика)) есл ивсегда сидишь - так как ты разницу ощутишь?

посмеялас

made by kisya
#12

В первый день месячных стабильно сижу в ванной, только так и спасаюсь, боли страшные. Правда я водой её не наполняю, просто кладу душ на живот, становится намного легче

Sun
#13

У меня однажды из-за сауны менсы шли больше 10 дней, спасалась крапивой, а потом цикл сбился, больше в сауну вообще не хожу, у каждого по своему(

Гость
#14
Just Nastey

Всегда сижу во время месячных в ванне и никакой разницы в кровотечении не заметила.

аналогично

Гость
#15
Гость

Just NasteyВсегда сижу во время месячных в ванне и никакой разницы в кровотечении не заметила.аналогично

еще одна....

палата╧6
#16
Гость

А что, так уж необходимо в период месячных именно сидеть в ванне, а не посещать душ? Несколько дней подождать - не судьба?

+1

Гость
#17

а вы на 100% уверены, чт оу вас мимомы нет? вырастите себе так...

в частности поэтому и не рекомендуется

test
#18

test

Гость
#19

Я люблдю во время монстров посидеть в ванне. Во-первых, сразу уменьшается боль, расслабляешься, хорошоооо

Во-вторых, монстры это не разрыв аорты, идум милилитрами, и в воде их не видать.

Гостья
#20

при месячных шейка матки открыта,поэтому в полость матки может попасть инфекция из воды.

Снежная королева
#21

Это смотря в какой воде и как сидеть.Если в прохладной ванне и с тампоном,то ничего страшного.Без тампона нельзя - риск заразу подцепить,в горячей воде тоже нельзя - может быть кровотечение.

Гость
#22

Вишневый компот получится

Гость
#23

можно, только воду очень горячей не делайте, просто умеренно теплую. инфекции - ерунда.

Ёжа
#24

не нельзя категорически, а просто неприятно. Вам что, хочется, пардон, сидеть в кровавой, а не теплой воде?

я такой...
#25

Странно, я пригласил домой девушку для секса, она ломалась и увиливала, но не могла сказать что не хочет. Тогда, я дал ей лист бумаги и она написала - что родственники приехали, я всё понял и предложил ей пенную ванну, на что она охотно согласилась. Утром, обычное дело, тоже секс, но уже пришлось выбрасывать простынь, после чего я отвёз её домой и никогда больше не звонил...

Гость
#26

вы что прикалываетесь ?? какая кровавая ванна? Сколько раз ванну принимала при мес. ни разу не было такого чтоб вода была кровавой... Незнаю как у вас, но у меня почему то когда сижу в ванной ничего не льется. Когда уже встаю и спускаю воду то да...

Настасия
#27

))) да вы что, во время месячных надо надевать на себя паранджу и вообще из дома не выходить. вообще ничего нельзя. маасячные же=))))

во дуры))

Гость
#28

всегда сижу в ванне в эти дни. ванна лучше чем всякие таблетки помогает. ничего не усиливается. и не течет в воду тк тампон

я
#29

я только душ в такие дни принимаю. Как-то еще с самого начала месячных у меня так повелось. И в голову не взбредет мне с месячными принять ванну.

Анюточка
#30
Гость

вы что прикалываетесь ?? какая кровавая ванна? Сколько раз ванну принимала при мес. ни разу не было такого чтоб вода была кровавой... Незнаю как у вас, но у меня почему то когда сижу в ванной ничего не льется. Когда уже встаю и спускаю воду то да...

Ваш текст

и у меня также

Ололошенька
#31

Можно принимать ванную, просто вода должна быть теплой, а не горячей.

Ребятам которые говорят "кровавая ванная, потерпи" - идите на, ослоёбы. Это просто смешно.

Подцепить инфекцию? Можно, если ты ноги в ванной раздвигаешь и машешь ими как гребаный тюлень.

И еще одно, уважаемые парни и девушки, прежде чем писать фигню про кровавую ванную, вспомните про ванную из мочи, в которой, каждый 2 из вас хоть раз в неделю плавает.

Удачи, амигосы.

ТРОЛЛейбус
#32
Ололошенька

в ванной раздвигаешь и машешь ими как гребаный тюлень.

=)

Ололошенька
#33
ТРОЛЛейбус

Ололошенька в ванной раздвигаешь и машешь ими как гребаный тюлень.



=)

именно

Ололошенька
#34
я такой...

Странно, я пригласил домой девушку для секса, она ломалась и увиливала, но не могла сказать что не хочет. Тогда, я дал ей лист бумаги и она написала - что родственники приехали, я всё понял и предложил ей пенную ванну, на что она охотно согласилась. Утром, обычное дело, тоже секс, но уже пришлось выбрасывать простынь, после чего я отвёз её домой и никогда больше не звонил...

Сочувствую, чувак! Тебе теперь придется жен каждый раз отвозить к их родителям и разводиться, потому что иногда может протекать ночью и придется постоянно стирать или выбрасывать простынь.

Ололошенька
#35
я

я только душ в такие дни принимаю. Как-то еще с самого начала месячных у меня так повелось. И в голову не взбредет мне с месячными принять ванну.

Почувствуй вкус жизни, детка

ТРОЛЛейбус
#36
я такой...

Тогда, я дал ей лист бумаги и она написала - что родственники приехали

уже не модно,по скайпу надо было,тебе лет-то сколько,а ей?ммм

Свобода
#37
Ололошенька

Почувствуй вкус жизни, детка

Ваш текст

))))))))

ты кому отвечаешь? вникуда?

Ололошенька
#38
Свобода

Ваш текст



))))))))

ты кому отвечаешь? вникуда?

Кисонька, не тролли меня, там указано что кому и куда и как и зачем

Свобода
#39

Я тебе не кисонька, чудушко. Отвечать человеку, который был тут в августе прошлого года, как минимум, странненько.

Троллить тебя не собираюсь, бай-бай.

Ололошенька
#40
Свобода

Я тебе не кисонька, чудушко. Отвечать человеку, который был тут в августе прошлого года, как минимум, странненько.



Троллить тебя не собираюсь, бай-бай.

ути-пути моя зайка

Ленка
#41

Ага, и мыццо тож нельзя - вода вредная!!! Ходите грязными целую неделю! Ведь раньше считалось именно так! Что в эти дни кожа впитывает моющие средства и отравляется организм!

катерина
#42

да ребята вот так послушать вас это же полный капец конечно где то вы правы но все же..

Мадина
#43

Ванну принимать и загорать в эти дни НЕЛЬЗЯ. Не страдайте фигней, и 4 дня потерпите. Или пользуйтесь в ванне тампонами.

Гость
#44
Ололошенька

Почувствуй вкус жизни, детка

+1

Евгеша
#45

Ну не знаю, мне кажется что тут на выбор. В первый день весь последний год всегда сижу в ванне - боли уменьшаются, а кровь идет всего дня 2-3 (раньше было 5-6), да и не так обильно.

И ни разу не было "кровавых ванн":) :):)

Гость
#46

А загорать то почему нельзя? там от куда инфекция попадает

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

тут у каждого индивидуально. у кого-то усиливаются боли, у кого-то нет. у кого-то вытикает кровь в ванне,а у кого-то нет.Но никто не говорил, что запрещено категорически. хочешь-купайся,но в теплой воне,а не горячей. не хочешь-не купайся .

Гость
#48

ванне*

гость
#49
Гостья

при месячных шейка матки открыта,поэтому в полость матки может попасть инфекция из воды.

Гинеколог обычно говорит, что принимать ванну во время критических дней нельзя из гигиенических соображений. Занести инфекцию в матку во время менструации невозможно, так как анатомические особенности влагалища не позволяют жидкости проникать внутрь в больших количествах. Поэтому риск инфицирования сводится к минимуму, особенно, если ванная и вода чистые. Значит, не стоит бояться принимать ванну во время месячных.

Наталья
#50

А у меня на оборот кровотечение уменьшается)

Следующая тема