Гость
Статьи
Почему от женщины …

Почему от женщины ожидается нормально функционировать во время критических дней?

Понятно, что больничный никто из-за этого не даст, каждый месяц уж точно не будут давать. И на работе никому не понравится, если брать отпуск на 1 день каждый месяц, хотя по-хорошему надо 2-3 дня. В школе хорошо хоть на физру резрешают не ходить в эти дни, но при этом обязательно надо сообщить физруку-мужчине, что у тебя месячные, поэтому сегодня ты на уроке заниматься не будешь. Никаких поблажек ждать конечно же не стоит, у всех ответ один: "Пей обезболивающие". А на сам пмс, остальные симптомы, общее недомагание, да и сам факт, что из тебя льется кровь по фиг. А особенно умные мужики заявляют, что не болит уж так сильно, вы преувеличиваете и даже притворяетесь. И советуют не лежать, а пойти погулять на свежем воздухе, размяться, заняться спортом, тогда и болеть не будет. И до сих пор это какая-то тема табу, вот вчера была тема, девушка протекла в гостях у двоюродной сестры, сидит в ванной и сгорает со стыда, не знает что делать.

Автор
81 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что это не болезнь, а здоровое явление. Мужчины вообще не представляют себе, как это - каждый месяц истекать кровью, мучаться от боли, от тошноты, и все это считается нормой. Про ПМС я вообще не говорю, у меня аж до обмороков доходило, так было плохо. Тяжело быть женщиной.

Гость
#2
Гость

Потому что это не болезнь, а здоровое явление. Мужчины вообще не представляют себе, как это - каждый месяц истекать кровью, мучаться от боли, от тошноты, и все это считается нормой. Про ПМС я вообще не говорю, у меня аж до обмороков доходило, так было плохо. Тяжело быть женщиной.

ниххуууууууууйя себе здоровое явление кровью истекать каждый месяц ебаннннннулся ты там чтоли

Захария
#3

все упирается и в физиологические особенности, и в человеческие отношения
вот есть метеозависимые. Погода меняется, башка трещит. Отгул? Можно.. По договоренности..
Нет таких договоренностей? Сиди с ноющей башкой...
Так и здесь...
А официальные отгулы, дни заранее оговоренные...
Но.. не все готовы о физиологии говорить..
Меня, кстати, удивляет огромное количество людей, которые могут упомянуть изжогу.. Вот просто так... Походя..
По- моему, тоже дико странно..
Вот сообщить " ой, я пообедала, такая изжога"...
Так и здесь....

Гость
#4
Гость

Потому что это не болезнь, а здоровое явление. Мужчины вообще не представляют себе, как это - каждый месяц истекать кровью, мучаться от боли, от тошноты, и все это считается нормой. Про ПМС я вообще не говорю, у меня аж до обмороков доходило, так было плохо. Тяжело быть женщиной.

Вот-вот. Я ведь даже про про беременность и роды ничего не пишу, т.к. не все обязаны рожать или как мужики заявляют: "Вас же никто не заставляет рожать". Только кд и пмс уже хватает за глаза. А потом климакс, в одной теме прочитала, что женщина всю жизнь мучалась с кд и ждала климакса, когда это наконец уже закончится. Дождалась, стало еще хуже. И ведь да, все переносят по-разному, кто-то и не замечает, а у кого-то как у вас, аж до обмороков. А на работе помыться негде, если что, если протечешь, это ж надо с собой сменную одежду в эти дни носить что ли. Хорошо, хоть у нас есть прокладки и тампоны и дома можно в любой момент принять душ, а раньше как жили с тряпочками и без водопровода, ужас просто.

#5
Гость

ниххуууууууууйя себе здоровое явление кровью истекать каждый месяц ебаннннннулся ты там чтоли

Кто "истекает"-тому к врачу, в остальном это физиология, а ПМС это вообще выдумка,для манипуляций мужчиной.

#6

Протекать не стыдно, все нормально!!!

Гость
#7
Захария

все упирается и в физиологические особенности, и в человеческие отношения
вот есть метеозависимые. Погода меняется, башка трещит. Отгул? Можно.. По договоренности..
Нет таких договоренностей? Сиди с ноющей башкой...
Так и здесь...
А официальные отгулы, дни заранее оговоренные...
Но.. не все готовы о физиологии говорить..
Меня, кстати, удивляет огромное количество людей, которые могут упомянуть изжогу.. Вот просто так... Походя..
По- моему, тоже дико странно..
Вот сообщить " ой, я пообедала, такая изжога"...
Так и здесь....

Метеозависимость, зависит от погоды, тут уж отразиться ли именно на вас в этот раз. Знакомая страдала изжогой, справилась с помощью подходящей диеты, говорит, что ей помогло не пить чай с сахаром. Ну и нужно замечать от каких продуктов такая реакция и не есть их или же есть по чуть-чуть. А месячные приходят каждый месяц по расписанию и с этим ничего не поделать. А если задержка, это еще и на нервы действует, начинаешь волноваться, нерегулярный цикл тоже плохо.

Гость
#8
Весёлый Гремлин

Кто "истекает"-тому к врачу, в остальном это физиология, а ПМС это вообще выдумка,для манипуляций мужчиной.

Вы конечно же мужчина или женщина, которая вообще не ощущает, что у нее кд, раз пмс для вас выдумка.

Захария
#9
Гость

Метеозависимость, зависит от погоды, тут уж отразиться ли именно на вас в этот раз. Знакомая страдала изжогой, справилась с помощью подходящей диеты, говорит, что ей помогло не пить чай с сахаром. Ну и нужно замечать от каких продуктов такая реакция и не есть их или же есть по чуть-чуть. А месячные приходят каждый месяц по расписанию и с этим ничего не поделать. А если задержка, это еще и на нервы действует, начинаешь волноваться, нерегулярный цикл тоже плохо.

Да.. Не.. Я не про это...
Не все страдают о метеозависимости. Не все жутко мучаются с месячными...
Изжога - пример разговоров о физиологии, который я не понимаю. Что изжога, что месячные.. Ну не та тема...чтобы вот публично считать нормальным обсуждать...
Ну родилась женщиной. Что теперь делать то...
А мальчики в школе иногда из- за парты не могли встать.. Физиология. Ну что им было делать((
Задержка?
Ну блин за эти нервы чего? Надо с кого то денежную компенсацию стребовать??
Ну разве что со своего партнера.. С кого еще то...

Гость
#10

А отдых тоже нужно подгонять под цикл, никому не охота лезть в воду с тампонами, хотя есть и такие, кто лезут. А спортсменки как учавствуют в соревнованиях? У одной просто может не получится выложиться на все 100%, потому что у нее недомогание.

Гость
#11
Захария

Да.. Не.. Я не про это...
Не все страдают о метеозависимости. Не все жутко мучаются с месячными...
Изжога - пример разговоров о физиологии, который я не понимаю. Что изжога, что месячные.. Ну не та тема...чтобы вот публично считать нормальным обсуждать...
Ну родилась женщиной. Что теперь делать то...
А мальчики в школе иногда из- за парты не могли встать.. Физиология. Ну что им было делать((
Задержка?
Ну блин за эти нервы чего? Надо с кого то денежную компенсацию стребовать??
Ну разве что со своего партнера.. С кого еще то...

Вы наверное из тех женщин, кто не мучается жутко с месячными. Выше женщина пишет, что аж до обмороков, у меня не до такой степени, но могу понять и посочувствовать. Ладно, допустим, боли и другие симптомыв вас не мучают, но сам факт, что из вас льется кровь? Ничего приятного в этом нет. И нам еще повезло, что у нас есть тампоны и прокладки и вода, чтобы нормально принять душ. Задержки бывают не только из-за беременностей вообще-то, чтобы с партнера компенсацию требовать. Я о том, что ну вот задержка, вроде же хорошо, крови нет. Но это же сигнал, что возможно что-то не в порядке. Цикл должен быть регулярным, об этом все знают. И если он нерегулярный, скудный или его нет, женщина переживает, идет обследоваться, это тоже время, деньги и нервы.

Захария
#12
Гость

Вы наверное из тех женщин, кто не мучается жутко с месячными. Выше женщина пишет, что аж до обмороков, у меня не до такой степени, но могу понять и посочувствовать. Ладно, допустим, боли и другие симптомыв вас не мучают, но сам факт, что из вас льется кровь? Ничего приятного в этом нет. И нам еще повезло, что у нас есть тампоны и прокладки и вода, чтобы нормально принять душ. Задержки бывают не только из-за беременностей вообще-то, чтобы с партнера компенсацию требовать. Я о том, что ну вот задержка, вроде же хорошо, крови нет. Но это же сигнал, что возможно что-то не в порядке. Цикл должен быть регулярным, об этом все знают. И если он нерегулярный, скудный или его нет, женщина переживает, идет обследоваться, это тоже время, деньги и нервы.

Да безусловно в этом нет ничего приятного
По всем показателям
И болит у меня, не до обморока, но болит
А у племянницы до обморока
И замена запчастей бесит.. И все
Но дальше то что?
Ввести официальный нерабочий день? Два? Пять?
Или еще парочку на визит к врачу заложить?
Или вы про глобальную биологическую несправедливость, возложившую на женщину вот это все? И роды еще?
Ну да...
А делать с этим что?
Требовать какого и от кого отношения?
О мужа своего, мужчины? От работодателя?

#13
Гость

Вы наверное из тех женщин, кто не мучается жутко с месячными. Выше женщина пишет, что аж до обмороков, у меня не до такой степени, но могу понять и посочувствовать. Ладно, допустим, боли и другие симптомыв вас не мучают, но сам факт, что из вас льется кровь? Ничего приятного в этом нет. И нам еще повезло, что у нас есть тампоны и прокладки и вода, чтобы нормально принять душ. Задержки бывают не только из-за беременностей вообще-то, чтобы с партнера компенсацию требовать. Я о том, что ну вот задержка, вроде же хорошо, крови нет. Но это же сигнал, что возможно что-то не в порядке. Цикл должен быть регулярным, об этом все знают. И если он нерегулярный, скудный или его нет, женщина переживает, идет обследоваться, это тоже время, деньги и нервы.

Кровь льётся у всех нормальных женщин. А ещё они беременеют и ходят толстые 9 мес.-УЖАС.

#14
Захария

Да безусловно в этом нет ничего приятного
По всем показателям
И болит у меня, не до обморока, но болит
А у племянницы до обморока
И замена запчастей бесит.. И все
Но дальше то что?
Ввести официальный нерабочий день? Два? Пять?
Или еще парочку на визит к врачу заложить?
Или вы про глобальную биологическую несправедливость, возложившую на женщину вот это все? И роды еще?
Ну да...
А делать с этим что?
Требовать какого и от кого отношения?
О мужа своего, мужчины? От работодателя?

И плавно переходим в спекулятивный режим...

Захария
#15
Весёлый Гремлин

И плавно переходим в спекулятивный режим...

Да пусть кто то и перейдет..
Тем, кто не переходит, что до этого...

Гость
#16

В месячных нет ничего страшного. И болезненного тоже. Покупайте трусы с плёнкой на алиэкспресс, чтобы не протекало.

Если для вас это не так, то лечитесь. Если лечения не нашли - признайте себя больной. Вот просто так берёте и говорите всем людям, что у меня-де ограничения по здоровью, такие и такие.

Но этого вы не хотите делать, потому что нафиг не нужны люди с такими проблемами на ответственной работе, никто не хочет жениться на больной, когда можно выбрать здоровую и т. п. Поэтому вы пытаетесь объяснить, что вообще все женщины больные и в принципе быть фертильной женщиной - это болезнь.

Гость
#17
Захария

Да безусловно в этом нет ничего приятного
По всем показателям
И болит у меня, не до обморока, но болит
А у племянницы до обморока
И замена запчастей бесит.. И все
Но дальше то что?
Ввести официальный нерабочий день? Два? Пять?
Или еще парочку на визит к врачу заложить?
Или вы про глобальную биологическую несправедливость, возложившую на женщину вот это все? И роды еще?
Ну да...
А делать с этим что?
Требовать какого и от кого отношения?
О мужа своего, мужчины? От работодателя?

Я о нашей тяжелой женской доле. Мужикам это все незнакомо, а они еще и рассуждают. Была как-то на форуме тема, женщина писала, что ходила на собеседование в компанию, где директор хвастался, что женщинам в их компании полагается 1 дополнительный выходной для этих дней. В комментариях появились возмущающиеся мужчины, что какая несправедливость, им бы тоже не помешал 1 дополнительный выходной, у них тоже могут быть какие-то дела. И что мы вообще все преувеличиваем. Мужчины решили тягатяся с женщинами.

Захария
#18
Гость

Я о нашей тяжелой женской доле. Мужикам это все незнакомо, а они еще и рассуждают. Была как-то на форуме тема, женщина писала, что ходила на собеседование в компанию, где директор хвастался, что женщинам в их компании полагается 1 дополнительный выходной для этих дней. В комментариях появились возмущающиеся мужчины, что какая несправедливость, им бы тоже не помешал 1 дополнительный выходной, у них тоже могут быть какие-то дела. И что мы вообще все преувеличиваем. Мужчины решили тягатяся с женщинами.

Да мало ли кто или чему , чем возмущается?
А тетки есть, которым " мужчина должен"... Всегда. Почему?
Потому что у нее месячные?
Ну бред же..
Живот, голова, нога не важно у кого и что болит.
Жалеют, когда плохо, больно
А не из-за какого то рокового родового проклятия...
Может есть пара.... Бой баба и дохленький дядька, болезный..
Кто кого больше будет жалеть, если они любят друг друга....

#19
Гость

Я о нашей тяжелой женской доле. Мужикам это все незнакомо, а они еще и рассуждают. Была как-то на форуме тема, женщина писала, что ходила на собеседование в компанию, где директор хвастался, что женщинам в их компании полагается 1 дополнительный выходной для этих дней. В комментариях появились возмущающиеся мужчины, что какая несправедливость, им бы тоже не помешал 1 дополнительный выходной, у них тоже могут быть какие-то дела. И что мы вообще все преувеличиваем. Мужчины решили тягатяся с женщинами.

А ещё наверное мужики должны рожать и писать сиди,иначе не порядок.
Ка это мужики посмели родится без менструации.

Ненавижу женщин. Недорого
#20
Гость

ниххуууууууууйя себе здоровое явление кровью истекать каждый месяц ебаннннннулся ты там чтоли

вот я поэтому и говорю, что господь бабу явно недоработал

Гость
#22
Захария

Да мало ли кто или чему , чем возмущается?
А тетки есть, которым " мужчина должен"... Всегда. Почему?
Потому что у нее месячные?
Ну бред же..
Живот, голова, нога не важно у кого и что болит.
Жалеют, когда плохо, больно
А не из-за какого то рокового родового проклятия...
Может есть пара.... Бой баба и дохленький дядька, болезный..
Кто кого больше будет жалеть, если они любят друг друга....

А причем здесь кто что и кому должен?) Но если уж на то пошло, я гораздо чаще встречаю комментарии, что "мужчина никому ничего не должен, особенно бабе". А вот "баба должна всегда и все, потому что она баба. Быт и дети на ней, это ведь женские обязанности, а не мужские".
Вы сами пишете: "Жалеют, когда плохо, больно". Когда месячные это и плохо, и больно. Но никто ведь не жалеет, потому что это естественно и даже более того, раз они у тебя есть, значит ты здорова. Так что нечего притворяться, марш на работу, готовить, стирать, убираться. И вообще нечего лежать на диване, согнувшись пополам от боли, встань, двигайся больше, тогда и болеть не будет.

Ненавижу женщин. Недорого.
#24

Ну а так, бабоньки, уверен, что ваш мужчина вас поймет и поддержит, а вот работодателю плевать на всех - и на вас, и на нас, на наши проблемы

Захария
#25
Гость

А причем здесь кто что и кому должен?) Но если уж на то пошло, я гораздо чаще встречаю комментарии, что "мужчина никому ничего не должен, особенно бабе". А вот "баба должна всегда и все, потому что она баба. Быт и дети на ней, это ведь женские обязанности, а не мужские".
Вы сами пишете: "Жалеют, когда плохо, больно". Когда месячные это и плохо, и больно. Но никто ведь не жалеет, потому что это естественно и даже более того, раз они у тебя есть, значит ты здорова. Так что нечего притворяться, марш на работу, готовить, стирать, убираться. И вообще нечего лежать на диване, согнувшись пополам от боли, встань, двигайся больше, тогда и болеть не будет.

Как никто не жалеет?
Меня и муж, и мужчины жалели..
И когда голова, и когда болезненные месячные..
И вообще марш готовить и убирать - это не про меня
Вы находите себя мужланов тупых, а говорите, что никто не жалеет?

Гость
#26
Захария

Как никто не жалеет?
Меня и муж, и мужчины жалели..
И когда голова, и когда болезненные месячные..
И вообще марш готовить и убирать - это не про меня
Вы находите себя мужланов тупых, а говорите, что никто не жалеет?

Я не о себе, таких историй в интернете и из уст знакомых полно. Каким бы мужчина не был, ему все равно до конца не понять, что происходит с женщиной в эти дни. Вон выше уже пишут, пмс ваши выдумки, слезы манипуляции. Но не каждый мужчина пожалеет, и уж работодателю тем более глубоко фиолетово на ваши кд, пмс и болезни. Стоит ли говорить, что женщин и так мучают вопросами про взамуж и детей на всех собеседованиях, любая женщина детородного возраста автоматически под подозрением: а не ищет ли она работу, чтобы сразу свалить в декрет? Мужикам вообще вряд ли задают эти вопросы. Или в школе нужно докладывать физруку каждый месяц из-за чего заниматься не сможешь. Вы же своему папе не докладывали наверное в дестсве каждый раз, как у вас начнутся месячные. Почему должны оправдываться перед каким-то левым дьдькой?

Захария
#27
Гость

Я не о себе, таких историй в интернете и из уст знакомых полно. Каким бы мужчина не был, ему все равно до конца не понять, что происходит с женщиной в эти дни. Вон выше уже пишут, пмс ваши выдумки, слезы манипуляции. Но не каждый мужчина пожалеет, и уж работодателю тем более глубоко фиолетово на ваши кд, пмс и болезни. Стоит ли говорить, что женщин и так мучают вопросами про взамуж и детей на всех собеседованиях, любая женщина детородного возраста автоматически под подозрением: а не ищет ли она работу, чтобы сразу свалить в декрет? Мужикам вообще вряд ли задают эти вопросы. Или в школе нужно докладывать физруку каждый месяц из-за чего заниматься не сможешь. Вы же своему папе не докладывали наверное в дестсве каждый раз, как у вас начнутся месячные. Почему должны оправдываться перед каким-то левым дьдькой?

Опять вы про это " выше пишут"
В интернете много людей пишет
И уж на этом форуме точно
Тут ничуть не меньше женщин, считающих, что мужчина киборг у ее ног, чем мужчин, считающих женщин тупыми манипуляторами...
Хватает дряней обоего пола
Что на них ориентироваться то?
Против природы, биологии не попрешь
Это ни чья вина
Но хватит уже их женщин делать замудоханных рабынь...
Биологическая разность есть
Но не она определяет ее образ жизни и стиль отношений

Захария
#28
Гость

Я не о себе, таких историй в интернете и из уст знакомых полно. Каким бы мужчина не был, ему все равно до конца не понять, что происходит с женщиной в эти дни. Вон выше уже пишут, пмс ваши выдумки, слезы манипуляции. Но не каждый мужчина пожалеет, и уж работодателю тем более глубоко фиолетово на ваши кд, пмс и болезни. Стоит ли говорить, что женщин и так мучают вопросами про взамуж и детей на всех собеседованиях, любая женщина детородного возраста автоматически под подозрением: а не ищет ли она работу, чтобы сразу свалить в декрет? Мужикам вообще вряд ли задают эти вопросы. Или в школе нужно докладывать физруку каждый месяц из-за чего заниматься не сможешь. Вы же своему папе не докладывали наверное в дестсве каждый раз, как у вас начнутся месячные. Почему должны оправдываться перед каким-то левым дьдькой?

я не докладывала ничего ни левому дядьке, ни тетке
Заниматься сегодня нельзя
Все!

Гость
#29
Захария

Опять вы про это " выше пишут"
В интернете много людей пишет
И уж на этом форуме точно
Тут ничуть не меньше женщин, считающих, что мужчина киборг у ее ног, чем мужчин, считающих женщин тупыми манипуляторами...
Хватает дряней обоего пола
Что на них ориентироваться то?
Против природы, биологии не попрешь
Это ни чья вина
Но хватит уже их женщин делать замудоханных рабынь...
Биологическая разность есть
Но не она определяет ее образ жизни и стиль отношений

Женщин, которые считают, что мужчина должен прислать и оплатить ей такси на первое свидание уж точно меньше, чем мужчин, которые считают, что он никому ничего не должен, а баба должна все, потому что она баба.
Да, биологическая разность есть. Именно поэтому я не пойду работать грузчиком или пожарным. И не стану на работе переставлять тяжелый шкаф вместо мужчин, отказываясь от их помощи. Зачем мне это? Я не собираюсь тягаться с мужчинами. Зато мужчины и в женские профессии подались, и выступают за равноправие и пополам (но естественно только в финансовом плане).

Гость
#30
Захария

я не докладывала ничего ни левому дядьке, ни тетке
Заниматься сегодня нельзя
Все!

Тогда будьте добры предъявить справку от врача на каком основании вы сегодня решили самовольно пропустить урок.

Захария
#31
Гость

Тогда будьте добры предъявить справку от врача на каком основании вы сегодня решили самовольно пропустить урок.

У меня не спрашивали
Все все понимали

Захария
#32
Гость

Женщин, которые считают, что мужчина должен прислать и оплатить ей такси на первое свидание уж точно меньше, чем мужчин, которые считают, что он никому ничего не должен, а баба должна все, потому что она баба.
Да, биологическая разность есть. Именно поэтому я не пойду работать грузчиком или пожарным. И не стану на работе переставлять тяжелый шкаф вместо мужчин, отказываясь от их помощи. Зачем мне это? Я не собираюсь тягаться с мужчинами. Зато мужчины и в женские профессии подались, и выступают за равноправие и пополам (но естественно только в финансовом плане).

Как вы посчитали? Кого больше?
Нет женских и мужских профессий. Есть способности, склонности и возможности!!
Не каждый мужчина может быть лесорубом. Как и не каждая женщина воспитательницей..
При чем тут профессии...
Что вам до мужчин современности?
Ваш не занимается бытом, потому что вы баба? Это ваша проблема.

Гость
#33
Захария

У меня не спрашивали
Все все понимали

После определенного возраста, когда месячные уже были у всех девочек, наверное и не спрашивали прямым текстом, но всем все было ясно. И вы все равно получается докладываете. А на работе если не дай бог еще работать надо физически или продавцы весь день на ногах. Там с болями и тошнотой, да еще и с людьми совсем непросто. Даже в туалет не так просто отлучиться, не как в офисе сразу встала и пошла.

Захария
#34
Гость

После определенного возраста, когда месячные уже были у всех девочек, наверное и не спрашивали прямым текстом, но всем все было ясно. И вы все равно получается докладываете. А на работе если не дай бог еще работать надо физически или продавцы весь день на ногах. Там с болями и тошнотой, да еще и с людьми совсем непросто. Даже в туалет не так просто отлучиться, не как в офисе сразу встала и пошла.

И?
К чему вы это пишете?
Запретить брать продавцами женщин?
Или что надо сделать?
Доплачивать им на тампоны?
Ввести в стране женские пособия?
Можно... На арми сэкономить что ли... Вот не выдавать им обувь, еду, вот это все, а деньги перенаправить на женские пособия..
Так?

Гость
#35
Захария

Как вы посчитали? Кого больше?
Нет женских и мужских профессий. Есть способности, склонности и возможности!!
Не каждый мужчина может быть лесорубом. Как и не каждая женщина воспитательницей..
При чем тут профессии...
Что вам до мужчин современности?
Ваш не занимается бытом, потому что вы баба? Это ваша проблема.

Нет, есть мужские профессси и женские. Женщина не может работать грузчиком и есть много других профессий, просто потому что она не так сильна физически, и это никак не изменить. Даже список профессий для женщин не так широк. В случае если вдруг остались без работы, а деньги нужны, у мужчины гораздо больше выбор низкоквалифицированных професссий, где он может что-то заработать, женщин туда просто-напросто не возьмут из-за предрассудков, даже если она умеет что-то из этого делать. А по-вашему мастер маникюра мужчина не смешно? Или вы пошли бы на интимную эпиляцию к мастеру-мужчине? Даже к гинекологам-мужчинам не все женщины хотят идти.
И опять вы про меня. Почему здесь думают, что пишешь про себя?) Я вам об общих тенденциях, как будто такого нет в современном мире.

Гость
#36
Захария

И?
К чему вы это пишете?
Запретить брать продавцами женщин?
Или что надо сделать?
Доплачивать им на тампоны?
Ввести в стране женские пособия?
Можно... На арми сэкономить что ли... Вот не выдавать им обувь, еду, вот это все, а деньги перенаправить на женские пособия..
Так?

Я ничего не предлагаю. Я пишу о том, что женщины всегда в более уязвимом положении, будь то работа или отношения с мужчинами. А многим работодатели были бы рады брать на работу мужчин или женщин предпенсинного возраста, чтобы точно знать, что в декрет они не уйдут.

Захария
#37
Гость

Нет, есть мужские профессси и женские. Женщина не может работать грузчиком и есть много других профессий, просто потому что она не так сильна физически, и это никак не изменить. Даже список профессий для женщин не так широк. В случае если вдруг остались без работы, а деньги нужны, у мужчины гораздо больше выбор низкоквалифицированных професссий, где он может что-то заработать, женщин туда просто-напросто не возьмут из-за предрассудков, даже если она умеет что-то из этого делать. А по-вашему мастер маникюра мужчина не смешно? Или вы пошли бы на интимную эпиляцию к мастеру-мужчине? Даже к гинекологам-мужчинам не все женщины хотят идти.
И опять вы про меня. Почему здесь думают, что пишешь про себя?) Я вам об общих тенденциях, как будто такого нет в современном мире.

И не каждый мужчина может работать грузчиков
Вообще не каждый
И чего?
Вас на работу не взяли, потому что вакансию занял мужчина?
А вы считаете, что это именно женская работа и у вас кусок хлеба вырвали?
Я не пойду на эпиляцию ни к кому.
А к гинекологу пойду.
Вам что, женщин гинекологов не хватает?
Грузчиков требуется по стране больше чем уборщиц?
Вы мне задаете вопросы про меня? Задаете. Ну а я про вас..
Женщины стали уже просто неграми современного мира
Дискриминации нет, а вековая обида живёт...

Захария
#38
Гость

Я ничего не предлагаю. Я пишу о том, что женщины всегда в более уязвимом положении, будь то работа или отношения с мужчинами. А многим работодатели были бы рады брать на работу мужчин или женщин предпенсинного возраста, чтобы точно знать, что в декрет они не уйдут.

Женщины носятся со своей уязвимостью
Это да...

Гость
#39
Захария

И не каждый мужчина может работать грузчиков
Вообще не каждый
И чего?
Вас на работу не взяли, потому что вакансию занял мужчина?
А вы считаете, что это именно женская работа и у вас кусок хлеба вырвали?
Я не пойду на эпиляцию ни к кому.
А к гинекологу пойду.
Вам что, женщин гинекологов не хватает?
Грузчиков требуется по стране больше чем уборщиц?
Вы мне задаете вопросы про меня? Задаете. Ну а я про вас..
Женщины стали уже просто неграми современного мира
Дискриминации нет, а вековая обида живёт...

Не каждый мужчина может работать грузчиком, а женщина вообще никакая не может. Стереотипы живы, допустим, женщина автомеханик, она может и разбирается в машинах, но на нее будут косо поглядывать, а возможно даже посмеиваться. Я такое наблюдала, когда ехала в автобусе, а водителем была женщина. И опять вы все про меня, да про меня). Я просто констатирую факты, так и есть и с этим не поспоришь. А вам задаю конкретные вопросы без наезда. И относительно вашего примера, лесорубом может пойти работать любой мужчина в том смысле, что для этого не нужны никакие специальные навыки и образование. Любого с улицы берите. А вот воспитателем любую женщину не возьмут, для этого как минимум нужно специальное образование и соответсвующие справки. Для мужчин полно рабочих специальностей, если нужно как-то перекантоваться, да и не все физически тяжелые. А вот для женщин ну кто уборщица, продавец, кассир, официантка, на производстве где-то, где опять же не надо тяжести таскать.

Захария
#40
Гость

Не каждый мужчина может работать грузчиком, а женщина вообще никакая не может. Стереотипы живы, допустим, женщина автомеханик, она может и разбирается в машинах, но на нее будут косо поглядывать, а возможно даже посмеиваться. Я такое наблюдала, когда ехала в автобусе, а водителем была женщина. И опять вы все про меня, да про меня). Я просто констатирую факты, так и есть и с этим не поспоришь. А вам задаю конкретные вопросы без наезда. И относительно вашего примера, лесорубом может пойти работать любой мужчина в том смысле, что для этого не нужны никакие специальные навыки и образование. Любого с улицы берите. А вот воспитателем любую женщину не возьмут, для этого как минимум нужно специальное образование и соответсвующие справки. Для мужчин полно рабочих специальностей, если нужно как-то перекантоваться, да и не все физически тяжелые. А вот для женщин ну кто уборщица, продавец, кассир, официантка, на производстве где-то, где опять же не надо тяжести таскать.

Да кто нам не будет косо подглядывать?
Ну хватит уже
Стереотипам придают большое значение те, кто сами с ними живут.
Остальные разовым историям не приписывают типичное
Это факты конкретики
Они со всеми и во всем..
А женское мнение, стереотип " я мать, мне виднее" слышали? Каждой ли матери? Но у нас культ матери, а не отца
Меня, бабушку, спрашивают , напоминают - пусть мама даст согласие.. Я уточняю - а папа может?
Вот уж стереотип унижающий мужчину.. Живет у кого то в башке..
Профессии вас все волнуют....
А возраст смерти?
А инфаркты?
Статистика...
Одним словом о чем тема вы можете, пожалуйста, сформулировать?
Женщине жить тяжелее?
Ни фига.
В каждом поле свое тяжело

Гость
#41
Захария

Да кто нам не будет косо подглядывать?
Ну хватит уже
Стереотипам придают большое значение те, кто сами с ними живут.
Остальные разовым историям не приписывают типичное
Это факты конкретики
Они со всеми и во всем..
А женское мнение, стереотип " я мать, мне виднее" слышали? Каждой ли матери? Но у нас культ матери, а не отца
Меня, бабушку, спрашивают , напоминают - пусть мама даст согласие.. Я уточняю - а папа может?
Вот уж стереотип унижающий мужчину.. Живет у кого то в башке..
Профессии вас все волнуют....
А возраст смерти?
А инфаркты?
Статистика...
Одним словом о чем тема вы можете, пожалуйста, сформулировать?
Женщине жить тяжелее?
Ни фига.
В каждом поле свое тяжело

Вы лично много знаете матерей, которые оставили ребенка с отцом, свалили и не платят алименты? Я не знаю ни одной, а вот отцов, которые так сделали и не интересуются своими детьми после развода, либо же вообще никогда ими не интересовались, сразу несколько случаев вспоминаю. Так откуда быть "культу отца", если ладно, не большинство, но многие мужчины не интересуются своими детьми? Это уже давно норма в обществе и никого не удивляет. Такие случаи с женщинами редкие, люди удвляются, осуждают их и говорят "что за мать, что за женщина".
Да, женщинам живется тяжелее, от нее больше ожиданий, как она должна выглядеть, как себя вести, что делать. Зачем вы отрицаете очевидные вещи? Если в транспроте мужчина сидит, широко расставив ноги, это никого не удивляет. А если так сядет женщина в брюкюх, ее сразу же осудят: "Фу, что это такое, как можно так сидеть, ты же девочка". Если мужчине за 30, и он не женат, молодец, красавчик, еще не нагулялся. Если женщине за 30, и она не замужем, с ней наверное что-то не так, склочный характер, ждет принца, да и кто ж ее уже замуж возьмет, старая же уже. А вот он в 30 еще молодой, в самом расцвете сил. Хотя по факту 30 - это молодость для обоих, но уже надо рассматирвать индивидуально кто как выглядит, кто на сколько себя чувствует, у кого как со здоровьем. И еще раз повторю: мужиков же на собеседованиях не мучают вопросами не уйдет ли он в декрет. Вряд ли кого-то будет волновать женат он и есть ли у него дети.

Захария
#42
Гость

Вы лично много знаете матерей, которые оставили ребенка с отцом, свалили и не платят алименты? Я не знаю ни одной, а вот отцов, которые так сделали и не интересуются своими детьми после развода, либо же вообще никогда ими не интересовались, сразу несколько случаев вспоминаю. Так откуда быть "культу отца", если ладно, не большинство, но многие мужчины не интересуются своими детьми? Это уже давно норма в обществе и никого не удивляет. Такие случаи с женщинами редкие, люди удвляются, осуждают их и говорят "что за мать, что за женщина".
Да, женщинам живется тяжелее, от нее больше ожиданий, как она должна выглядеть, как себя вести, что делать. Зачем вы отрицаете очевидные вещи? Если в транспроте мужчина сидит, широко расставив ноги, это никого не удивляет. А если так сядет женщина в брюкюх, ее сразу же осудят: "Фу, что это такое, как можно так сидеть, ты же девочка". Если мужчине за 30, и он не женат, молодец, красавчик, еще не нагулялся. Если женщине за 30, и она не замужем, с ней наверное что-то не так, склочный характер, ждет принца, да и кто ж ее уже замуж возьмет, старая же уже. А вот он в 30 еще молодой, в самом расцвете сил. Хотя по факту 30 - это молодость для обоих, но уже надо рассматирвать индивидуально кто как выглядит, кто на сколько себя чувствует, у кого как со здоровьем. И еще раз повторю: мужиков же на собеседованиях не мучают вопросами не уйдет ли он в декрет. Вряд ли кого-то будет волновать женат он и есть ли у него дети.

Так он есть!
Какая разница откуда..
А вы все про то, что женщин ущемляют..
Она может какой угодно быть, однако мать и в дамках
Мужчине живется тяжелее.. Он и не плач, он и плечо, и добытчких, и дом построю... На него давит стереотип ожиданий..
А вы какие то байки с деревенской лавочки про " в 30 не замужем" пересказываете..
Женщин не мучают вопросами.
Им их задают
Как и задают мужчинам вопрос - где военный билет
Такова данность пола
А сложности у людей, не у полов..
Хотя роды очень больно

Гость
#43
Захария

Так он есть!
Какая разница откуда..
А вы все про то, что женщин ущемляют..
Она может какой угодно быть, однако мать и в дамках
Мужчине живется тяжелее.. Он и не плач, он и плечо, и добытчких, и дом построю... На него давит стереотип ожиданий..
А вы какие то байки с деревенской лавочки про " в 30 не замужем" пересказываете..
Женщин не мучают вопросами.
Им их задают
Как и задают мужчинам вопрос - где военный билет
Такова данность пола
А сложности у людей, не у полов..
Хотя роды очень больно

Ох, какая вы защитница мужчин. Да, от мужчин ожидается, что он добытчик, кормилец. И что все поголовно мужчины такие? Многие еще не прочь женщине на шею сесть, чтобы она его обслуживала. А как женщине не быть в дамках, если она рожала, кормила грудью, ночами не спала, заботилась о ребенке. Обычно женщина сидит в декрете и заботится о ребенке, папашу же если оставишь с ребенком, он через 1 час начнет названивать и спрашинать что делать. Не говоря уже о том, что вступая в интимные отношения с мужчиной, женщина рискует гораздо больше. И именно ей в первую очередь надо думать о контрацепции, потому что если что, рожать и поднимать ребенка, либо делать аборт ей, что тоже может отразиться на здоровье. Мужику же если не нужен ребенок, он просто сваливает.
Можно подумать все служили, а если не служили, их на работу не возьмут. Да и это не относится к вашей личной жизни, мужиков же не спрашивают когда вы собираетесь становится отцом, а вдруг вы в декрет уйдете.

Гость
#44
Гость

Потому что это не болезнь, а здоровое явление. Мужчины вообще не представляют себе, как это - каждый месяц истекать кровью, мучаться от боли, от тошноты, и все это считается нормой. Про ПМС я вообще не говорю, у меня аж до обмороков доходило, так было плохо. Тяжело быть женщиной.

Не здоровое не болезнь к определению месячных как феномена не подходят. Просто это явление и оно есть. Но практически все испытывают в это время недомогание, а большинство ещё и боль, а вот это уже болезнь, хотя наше патриархальное общество плевать хотело на женские болезни и все сводилось к тому, что раз ты женщина, то терпи, пусть тебе и дальше болит. Прекрасно, да? Если б мужику с инфарктом так ответили.

Гость
#45

А освобождение, конечно, должно быть хотя бы на день от работы в такое время. Нас на земле большинство и имеем право требовать подходящие для нас условия жизни

Гость
#46
Гость

Не здоровое не болезнь к определению месячных как феномена не подходят. Просто это явление и оно есть. Но практически все испытывают в это время недомогание, а большинство ещё и боль, а вот это уже болезнь, хотя наше патриархальное общество плевать хотело на женские болезни и все сводилось к тому, что раз ты женщина, то терпи, пусть тебе и дальше болит. Прекрасно, да? Если б мужику с инфарктом так ответили.

Где-то читала, что проводили исследования, и менструальные боли похожи на инфарктные. И там писали, что вот представьте себе, если бы мужику, у которого инфаркт сказали: "Не ной, а встань прогуляйся, займись делом". Но хорошо, эта проблема решается обезболивающими, я выпиваю 1-2 таблетки, не болит так сильно, но все равно в течении дня может где-то кольнуть, потянуть, как бы неприятные ощущения все равно присутствуют, не так, что выпил таблетку и забыл. А если таблетку вовремя не выпить, вообще скрутит от боли. Это же надо еще ждать, пока таблетка подействует. Плюс тошнота, головные боли, другие симптомы.

Гость
#47
Гость

А освобождение, конечно, должно быть хотя бы на день от работы в такое время. Нас на земле большинство и имеем право требовать подходящие для нас условия жизни

Да, еще говорят, что если бы лило у мужиков, освобождения от работы давно бы были))). Но а так, конечно, женщинам самим невыгодно признавать свою уязвимость. Как будто недостаточно того, что тебя подозревают, что скоро свалишь в декрет. Если будет выходной 1 раз в месяц, мужчины возмутяться, они же хотят равноправия и справедливости. Несправедливо, что женщины будут отдыхать, только потому что у них месячные, мужчинам бы тоже не помешал 1 дополнительный выходной в месяц, они тоже устают. Так что никогда такого не будет. Если вы на работе не можете нормально выполнять свои обязанности из-за менструального недомогания, боли, 1-2 раза вас могут отпустить пораньше, дадут какие-то поблажки, но не каждый месяц же. И больничный из-за менструальных болей уж точно ни один врач не выпишет.

Гость
#48
Захария

Да безусловно в этом нет ничего приятного
По всем показателям
И болит у меня, не до обморока, но болит
А у племянницы до обморока
И замена запчастей бесит.. И все
Но дальше то что?
Ввести официальный нерабочий день? Два? Пять?
Или еще парочку на визит к врачу заложить?
Или вы про глобальную биологическую несправедливость, возложившую на женщину вот это все? И роды еще?
Ну да...
А делать с этим что?
Требовать какого и от кого отношения?
О мужа своего, мужчины? От работодателя?

Что за нудное существо

Гость
#49
Захария

И?
К чему вы это пишете?
Запретить брать продавцами женщин?
Или что надо сделать?
Доплачивать им на тампоны?
Ввести в стране женские пособия?
Можно... На арми сэкономить что ли... Вот не выдавать им обувь, еду, вот это все, а деньги перенаправить на женские пособия..
Так?

Вам лет 70-78? Какое ужасное мышление, ригидность какая, тоска от простыней ваших и ответов

Захария
#50
Гость

Ох, какая вы защитница мужчин. Да, от мужчин ожидается, что он добытчик, кормилец. И что все поголовно мужчины такие? Многие еще не прочь женщине на шею сесть, чтобы она его обслуживала. А как женщине не быть в дамках, если она рожала, кормила грудью, ночами не спала, заботилась о ребенке. Обычно женщина сидит в декрете и заботится о ребенке, папашу же если оставишь с ребенком, он через 1 час начнет названивать и спрашинать что делать. Не говоря уже о том, что вступая в интимные отношения с мужчиной, женщина рискует гораздо больше. И именно ей в первую очередь надо думать о контрацепции, потому что если что, рожать и поднимать ребенка, либо делать аборт ей, что тоже может отразиться на здоровье. Мужику же если не нужен ребенок, он просто сваливает.
Можно подумать все служили, а если не служили, их на работу не возьмут. Да и это не относится к вашей личной жизни, мужиков же не спрашивают когда вы собираетесь становится отцом, а вдруг вы в декрет уйдете.

Я не защищаю мужчин
Я не отношусь к мужененавистницам
К рем женщина, которые с презрением и ненавистью относятся не только к мужчинам, но и к собственным мужьям
А себя ставят на пьедестал только потому что она самка
Вы уперлись в животный мир
Но мир человеческих отношений многообразнее..
Да и большинство физиологических функций человека окрашены эмоциями
А вы взвешиваете чистую биологию
Что удивляться тогда , что кто, что кричит о том, что она самка и относятся лишь как к самке