Гость
Статьи
Почему у нищих такие …

Почему у нищих такие завышенные ожидания к своим детям?

Потыкавшись-помыкавшись 20-25 лет, не найдя своего призвания и места в жизни, некоторые товарищи решают реализовать себя в родительстве. "Дети то точно чего-то в жизни да добьются. Выращу гениальность! Это и будет моим основным достижением!". Родив, они толком не могут закрыть даже базовые потребности ребёнка. Дети ходят полуголодные и в обносках, зато в 20 кружков и школу с углублённым изучением математики. В итоге ребёнка давит и нищета родителей, и их завышенные требования сверх достижений, и травля сверстников из-за нелепого внешнего вида и отсутствия на всех внеклассных мероприятиях. И самое печальное что взвалив на своего ребёнка изучение кучи ненужных в жизни вещей, они не дают им финансовый старт и знания, как заработать деньги. Так что как минимум начинают свою взрослую жизнь они с выживания.

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
#1

Это нормально ,не только "нищие" реализуют свои не свершившиеся "хотелки" в детях. И богатые этой хре..нью страдают.

#2

Тяжко же Вам жить -за всех думать и за всеми смотреть ..
У самой все в порядке ? Или писать на форуме -это единственный талант ?
Чем Вам другие мешают ?
И откуда обвинения " в нищите " ?

Гость
#3
Весёлый Гремлин

Это нормально ,не только "нищие" реализуют свои не свершившиеся "хотелки" в детях. И богатые этой хре..нью страдают.

Богатые хотя бы могут дать адекватные возможности для реализации этих хотелок. Нищие - только сломанную психику.

#4

Перекладывание ответственности и желание хоть в ком-то увидеть реализацию своих мечт - вот и все тут.

Гость
#5

Знаете я тоже когда было 17 лет думал какие козлы-родители не дали мне квартиру и машину. А щас думаю если будут дети то пускай в дешевой одежде ходят а в 21 год выселяются. Это как раз у вас нищее мышление, что родителитвам чето должны дать, вы вместо того чтобы заработать пристади к родителям своим.

#6
Гость

Богатые хотя бы могут дать адекватные возможности для реализации этих хотелок. Нищие - только сломанную психику.

Ломают,ломают..Когда ребёнок не хочет заниматься бЫзнесом ,а играть на скрипке,а папа заставляет.

LioneSS
#7

Автор, ещё одну тему создай. Мало.

Гость
#8
Гость

Знаете я тоже когда было 17 лет думал какие козлы-родители не дали мне квартиру и машину. А щас думаю если будут дети то пускай в дешевой одежде ходят а в 21 год выселяются. Это как раз у вас нищее мышление, что родителитвам чето должны дать, вы вместо того чтобы заработать пристади к родителям своим.

Даже если в завещании откажут то совершенно не проблемой должно быть для нормального человека и на квартиру заработать и жить самостоятельно.

Дмитрий Анатольевич
#9

Мысль простая, как всегда. Нищая и тупая. Рожу дитачку, он станет гением и будет зарабатывать миллионы и меня обеспечит😄

Гость
#10

Прям меня описали, но я чф теперь

#11

Все просто, такие люди не чего не смогли договориться в жизни. И по этому они хотят воплотить свои мечты и не достигнутые цели с помощью ребенка. При этом вообще не понимая как это делать

#12
Alex

Все просто, такие люди не чего не смогли договориться в жизни. И по этому они хотят воплотить свои мечты и не достигнутые цели с помощью ребенка. При этом вообще не понимая как это делать

*добиться в жизни

#13

Похоже на песню " ах ,зачем я на свет появился ,Ах зачем меня мать родила "??
Вы под псевдонимом " Оленька " не выступаете ?
Очень уж потребительское отношение к жизни .
А мысли о том ,что " у богатых все проще ,и у их детей нет травм "??.
Выживать надоело ?
Учитесь жить .
( по человечески )

#14

А может люди просто хотят ,чтобы ребёнок не стал таким же землекопом,как папа)))))

Оленька
#16

Нищие рожают детей в качестве рабов. Зачем делиться ресурсами с рабами? На них надо пахать, да и только.
Но нужно его сначала подогнать под требования к более оплачиваемой каторге. Раб должен быть эффективен.

#17
Оленька

Нищие рожают детей в качестве рабов. Зачем делиться ресурсами с рабами? На них надо пахать, да и только.
Но нужно его сначала подогнать под требования к более оплачиваемой каторге. Раб должен быть эффективен.

Ты про себя сейчас?

Оленька
#18
Гость

Даже если в завещании откажут то совершенно не проблемой должно быть для нормального человека и на квартиру заработать и жить самостоятельно.

А если он не хочет работать? Нужно чтоб он всю жизнь мучился? Вынужденный труд - это рабство.
Собственных детей в рабство отдадите? Чтоб они пожизненно страдали?

#19
Мэр Киева Кличко

А мне кажется, это у Вас не все в порядке)’в лужу пукнули, успокоились?
Такое можно написать всем топикстартерам. Какое-то расплывчатое недовольство с Вашей стороны😎

Ну ,госпидин, "Кличко " ))
Нам остается только Вас слушать ))
Вы там посоветуйтесь с хозяевами ,прежде чем комментарии писать
А то ,всякое может быть ))

#20
Оленька

А если он не хочет работать? Нужно чтоб он всю жизнь мучился? Вынужденный труд - это рабство.
Собственных детей в рабство отдадите? Чтоб они пожизненно страдали?

Хочешь жрать - работай.

Гость
#21
Оленька

А если он не хочет работать? Нужно чтоб он всю жизнь мучился? Вынужденный труд - это рабство.
Собственных детей в рабство отдадите? Чтоб они пожизненно страдали?

Не хочешь работать - поголодай. Поголодаешь - захочешь работать. Прям мотивацию от бога поимеешь.

#22
Гость

Не хочешь работать - поголодай. Поголодаешь - захочешь работать. Прям мотивацию от бога поимеешь.

Это тролль,настолько блаженной быть нельзя

Оленька
#23
Гость

Не хочешь работать - поголодай. Поголодаешь - захочешь работать. Прям мотивацию от бога поимеешь.

Я лучше умру с голода чем пойду на каторгу. Какой смысл жить рабом?
Родители обязаны содержать детей пожизненно. Тогда и нищету плодить перестанут

#25
Оленька

Я лучше умру с голода чем пойду на каторгу. Какой смысл жить рабом?
Родители обязаны содержать детей пожизненно. Тогда и нищету плодить перестанут

Оленька ,вам паразитировать не надоело ?
Даже от замляного червя больше толку .
Или голову лечите ,или избавте людей от своего общества .
Кнопки давить ?- труд ?
Вот и отдохните от "каторги "

#26
Liger

Оленька ,вам паразитировать не надоело ?
Даже от замляного червя больше толку .
Или голову лечите ,или избавте людей от своего общества .
Кнопки давить ?- труд ?
Вот и отдохните от "каторги "

Это тролль

Гость
#27
Гость

Знаете я тоже когда было 17 лет думал какие козлы-родители не дали мне квартиру и машину. А щас думаю если будут дети то пускай в дешевой одежде ходят а в 21 год выселяются. Это как раз у вас нищее мышление, что родителитвам чето должны дать, вы вместо того чтобы заработать пристади к родителям своим.

Что, не получилось заработать, да?

Гость
#28

Здесь каждая *** особенного Менделеева натугосерить готова после яжки.

Гость
#29

Я бы убрала слово "у нищих", хотя их-то дети больше всего страдают, но это зависит не от достатка, а от тараканов в башке родителей. Со мной работает тётка, у которой внук реально в 20 кружков записан с довольно дорогими взносами, вся семья - двуличные, лицемерные, лживые, все мечтали быть олигархами и хотят вырастить суперзвезду, короче клиника

Оленька
#30
Liger

Оленька ,вам паразитировать не надоело ?
Даже от замляного червя больше толку .
Или голову лечите ,или избавте людей от своего общества .
Кнопки давить ?- труд ?
Вот и отдохните от "каторги "

Дети не бывают паразитами.
Такого в природе не существует.
Я живу на положенной мне шее. Шеях точнее.

Гость
#31
Оленька

Дети не бывают паразитами.
Такого в природе не существует.
Я живу на положенной мне шее. Шеях точнее.

Что будете делать когда родителей не станет?

#32
Гость

Что будете делать когда родителей не станет?

Будет ходить с табличкой "ДАЮ ЗА ПОКУШАТЬ"

Гость
#33
Гость

Богатые хотя бы могут дать адекватные возможности для реализации этих хотелок. Нищие - только сломанную психику.

Почему же, некоторые чего то в итоге добиваются в жизни. Не меряйте по себе

Гость
#34
Гость

Почему же, некоторые чего то в итоге добиваются в жизни. Не меряйте по себе

Читать научись, горилла. Написано "родители дать возможности не могут" а не "никто в жизни не добивается". Так что если вовремя не выклбчишь свою плодилку, дети тебе спасибо не скажут.

Гость
#35
Alex

Все просто, такие люди не чего не смогли договориться в жизни. И по этому они хотят воплотить свои мечты и не достигнутые цели с помощью ребенка. При этом вообще не понимая как это делать

То есть если родители оставят ребенка тупить на каком то форуме, чтобы развивать мозги, и плюс дадут ему, допустим, квартиру, это будет залогом его успешности? Он ее промотать может, а человек, которого научили трудиться - ее заработает. Так очень часто случается, изменение успешности через поколение. У богатеньких растут неприспособленные к жизни, а у бедных ,- желающие оттуда выбраться.

Гость
#36

Ну и в*сер, мне даже время тратить неохота на такое г.
У вас и детей, наверное, нет, а рассуждаете.
Были б были, вы бы такими идиотскими вопросами не задавались.
Детям нужно давать все самое лучшее, ок шее обращовпние, но не для того, чтоб вам прокормили , а в дар.
Эх ничего все не объяснить , у вас все перевёрнуто с ног на голову и одни когнитивные искажения, жаль

#37
Оленька

Я лучше умру с голода чем пойду на каторгу. Какой смысл жить рабом?
Родители обязаны содержать детей пожизненно. Тогда и нищету плодить перестанут

О как интересно! Детей нужно научить любить жизнь, для этого нужно в первую очередь любить себя, вести себя достойно и любить детей. Обязательно прививать социальные нормы, чтобы они всем чудиками не казались. И согласна, детям надо дать направление, а после 21 года как минимум продукты в дом должны покупать и проезд оплачивать.

Гость
#38
Гость

Ну и в*сер, мне даже время тратить неохота на такое г.
У вас и детей, наверное, нет, а рассуждаете.
Были б были, вы бы такими идиотскими вопросами не задавались.
Детям нужно давать все самое лучшее, ок шее обращовпние, но не для того, чтоб вам прокормили , а в дар.
Эх ничего все не объяснить , у вас все перевёрнуто с ног на голову и одни когнитивные искажения, жаль

Да у меня нет детей и это не стыдно. Стыдно в никуда их рожать и потом ещё что-то требовать.

Гость
#39

Травят д*билы, на свой бы внешний вид обратили внимание те, кто других затрагивает, а некоторым и шмотки не помогают)))))))))))))))))))))

Гость
#40

А так, автор, нормальные люди в любом случае своим детям помогают, в любом раскладе возможность для этого существует.

Гость
#41
Гость

Богатые хотя бы могут дать адекватные возможности для реализации этих хотелок. Нищие - только сломанную психику.

Не могут. Всегда кто-то лучше, красивее, умнее, талантливее, богаче, в конце концов. И недовольный человек недоволен будет тем, что он, например, богат, а сосед ещё богаче. А нормальный будет жить своей жизнью и по возможности её улучшать.
И никаких гарантий счастья (с).

Гость
#42
Гость

Да у меня нет детей и это не стыдно. Стыдно в никуда их рожать и потом ещё что-то требовать.

От вас уже не требовать надо, а пороть вас.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: