Гость
Статьи
Холестерин

Холестерин

Кто-нибудь боролся с повышенным? Каким образом? Таблетками не хочется.

17 ответов
Последний — Перейти
Маруся
#1

Гречка. Я так снизила холестерин. Но сидела на ней долго, а потом уже полюбила гречку и теперь это моя основная еда. Таблетки даже и не пробовала. так как их надо есть постоянн

#2
Кница

Кто-нибудь боролся с повышенным? Каким образом? Таблетками не хочется.

Есть сердечно-сосудистые заболевания (давление в т.ч. повышается?)? Сахарный диабет? Какой уровень холестерина, ЛПНП, ЛПВП, триглицеридов?

#3
Шура Уемура

Есть сердечно-сосудистые заболевания (давление в т.ч. повышается?)? Сахарный диабет? Какой уровень холестерина, ЛПНП, ЛПВП, триглицеридов?

Сердеч заболев нет,давлен в норме(слегка пониж),диабета и лишнего веса нет,но холест - 6.55 (40 лет).

#4
Маруся

Гречка. Я так снизила холестерин. Но сидела на ней долго, а потом уже полюбила гречку и теперь это моя основная еда. Таблетки даже и не пробовала. так как их надо есть постоянн

Спасибо за ответ.))

#5
Кница

Сердеч заболев нет,давлен в норме(слегка пониж),диабета и лишнего веса нет,но холест - 6.55 (40 лет).

диета прежде всего гипохолестериновая, а именно называется "Средиземноморская", она не вегетарианская. нужно исследовать липидный профиль:ЛПНП, ЛПВП, ТГ, чтобы определить, грубо говоря, какого холестерина больше, "хорошего" или "плохого", в зависимости от этого дальнейшие действия.

#6

От спасибо,понятен следующ этап.

Ольха
#7

Мне 37, живу с повышенным холестерином ,по-видимому, всю свою жизнь. Полагаю,что диету мне соблюдать бессмысленно, так как питаюсь и так нормально (без жареного,майонезов,без масла, без всяких вредностей). У сына моего (ему 10 лет), не помню по какому поводу сдавали анализ , ещё в 8 лет обнаружили повышенный холестерин. Как сказал врач, даже если б он все свои 8 лет питался неправильно,то такого холестерина всё равно быть не должно. У сечтры моей тоже с детства повышен. Лишним весом не страдает никто из нас.

Гостья.
#8

Жирного нельзя, курить нельзя.

Гость
#9

Мой начальник, австралиец 58 лет, решил профилактикой заняться, как все лохи, контролировать холестерин. Он не знал, что 83 % лекаств для снижения уровня холестерина вызывают рак у тестируемых животных. При том, что на животных тестирует дозы заведомо меньше, чем человеческая доза. У него стали вылезать все волосы. Он спохватился, побежал лечиться аюрведой теперь уже от выпадения волос. Послала ему книжку Prescription for Disaster, где разоблачается все это вранье фармакологической отрасли, у которой прибыли и обороты выше чем в нефтепромышленности и торговле оружии.

Гость
#10

И буквально в этом году прошла , наконец, информация в интернете, что холестерин никоим образом не влияет на сердечные болезни и ничего патологического не вызывает. Что повышенный, что нет. Вот такое медицинское "открытие". А синтезировать убийственные лекарства и пичкать ими доверчивых потребителей - это практиковалось 20 лет. Сколько народу полегло по всему миру. Считай, борьба с "перенаселением" планеты на "научном" уровне.

#11

Спасибо девчонки,вдохновили!! Ну таблетки я и не собиралась пить,а вот гречкой,яблоками,овсянкой и т.д. позлоупотребляю)))

#12

У меня высокий холестерин - 13, поднялся буквально за полгода. Читала, что диета не помогает, нашла в интернете рекламу ФИШант-С╝: действие основано на избирательной сорбции желчных кислот и временной блокаде их всасывания в кишечнике. Как думаете, это байда? К тому же очень дорого, долларов 500 придется отдать. Очень не хочется принимать статины. Села на диету, но не верю, что получится. Кстати, у кого там холестерин 6 - это ерунда, я читала, что норма - до 9.

гость я
#13
walden

У меня высокий холестерин - 13, поднялся буквально за полгода. Читала, что диета не помогает, нашла в интернете рекламу ФИШант-С╒: действие основано на избирательной сорбции желчных кислот и временной блокаде их всасывания в кишечнике. Как думаете, это байда? К тому же очень дорого, долларов 500 придется отдать. Очень не хочется принимать статины. Села на диету, но не верю, что получится. Кстати, у кого там холестерин 6 - это ерунда, я читала, что норма - до 9.

Подскажите,а где вы прочли что 6 - это норма, и у врача была, и инет весь перекопала - норма - до 5.2. Может в каждом конкретном случае своя норма?

walden
#14
гость я

walden

У меня высокий холестерин - 13, поднялся буквально за полгода. Читала, что диета не помогает, нашла в интернете рекламу ФИШант-С?: действие основано на избирательной сорбции желчных кислот и временной блокаде их всасывания в кишечнике. Как думаете, это байда? К тому же очень дорого, долларов 500 придется отдать. Очень не хочется принимать статины. Села на диету, но не верю, что получится. Кстати, у кого там холестерин 6 - это ерунда, я читала, что норма - до 9.

Подскажите,а где вы прочли что 6 - это норма, и у врача была, и инет весь перекопала - норма - до 5.2. Может в каждом конкретном случае своя норма?

Я это прочитала в аннотации к какому-то лекарству!

walden
#15

Почитайте еще тут:

http://fitfan.ru/phyzio/782-kholesterin.html

ТОже говорится, что 8-9 - это в пределах нормы холетсерина.

татися
#16
walden

гость яwalden

У меня высокий холестерин - 13, поднялся буквально за полгода. Читала, что диета не помогает, нашла в интернете рекламу ФИШант-С?: действие основано на избирательной сорбции желчных кислот и временной блокаде их всасывания в кишечнике. Как думаете, это байда? К тому же очень дорого, долларов 500 придется отдать. Очень не хочется принимать статины. Села на диету, но не верю, что получится. Кстати, у кого там холестерин 6 - это ерунда, я читала, что норма - до 9.

Подскажите,а где вы прочли что 6 - это норма, и у врача была, и инет весь перекопала - норма - до 5.2. Может в каждом конкретном случае своя норма?

Я это прочитала в аннотации к какому-то лекарству!

у меня в анализах в результате написано норма 6,2 . но у меня 6,9. а вот итаю что некоторые пишут норма 8,интересно верно ли это?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#17

Чтобы снизить холестерин, нужно увеличить уровень магния в организме.
Магний действует как естественный статин, ограничивающий производство холестерина. Продукты с высоким содержанием магния включают в себя: водоросли, пшеничные отруби, зародыши пшеницы, миндаль, кешью, патока, пивные дрожжи, гречневая крупа, бразильские орехи, фундук, арахис, зерна пшеницы.
Как вариант курсовой приём минеральных вод богатых магнием. Мне нравиться Стэлмас магний,советую почитать про эту воду.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: