Гость
Статьи
После родов страшно …

После родов страшно лезут волосы! HELP!

Что делать, я в ужасе, с таким темпом потери волос я скоро облысею (( Уже прошло 7 месяцев после родов. Сначала думала, что идет обратная гормональная перестройка, потом стресс, что тоже не лучшим образом сказывается на состоянии волос, начала усиленно питать волосы, делать маски, что только не втирала, не помогло, состригла все, сделала короткую стрижку и все равно при мытье проводишь рукой по волосам, а на ладонях остается приличное количество волос, не говорю уже сколько их остается на щетке. Каждое мытье головы и отчаяние. Раньше никогда не было проблем с волосами, хотя я постоянно их красила, а теперь пытаюсь отрастить свои, но проблема только усугубяется. Кто сталкивался, что вам помогло?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Репа
#1

до года выпадали. Проверьте гемоглобин и ферритин. Если в норме остается только ждать. Можно пропить витамины группы В.

Гость
#2

помимо необходимой квалифицированной диагностики (пост 1) включите в рацион проросшие зёрна пшеницы. Не спешите отрастить, пусть сначала окрепнут короткие, корням их легче питать.

Надежда
#3

сульсеной мажся,мне только она помогла

Гость
#4

Какая такая обратная перестройка?:)

У вас сейчас выпадает то, что не выпало за 9 месяцев. Нормальная ситуация.

Автор
#5
Репа

до года выпадали. Проверьте гемоглобин и ферритин. Если в норме остается только ждать. Можно пропить витамины группы В.

моему ребенку назначили магний В6 (раствор) так я заодно с ним вместе пью и селмевит и фолиевую дозу как в беременность и сорбифер (но у меня всегда был высокий гемоглобин, даже в беременность) я думаю дело не в этом (((

Автор
#6
Гость

помимо необходимой квалифицированной диагностики (пост 1) включите в рацион проросшие зёрна пшеницы. Не спешите отрастить, пусть сначала окрепнут короткие, корням их легче питать.

я стригусь каждый месяц (состригаю остатки крашенных), свои отрасли уже см на 6-7 точно, но сыпятся жуть ((

Автор
#7

валю все на стресс, я ужасно эмоциональная, а мой ребенок это один сплошной напряг, я беспокоюсь о каждой мелочи довожу себя, а результат как говорится отражается на голове. Как перестать волноваться я не знаю ((( и сколько это продлится тоже.

я
#8

Ну так вы сначала нервы успокойте, а потом волосы лечите....Причина - стресс, следствие - выпадение волос. Так что лечим причину сначала...

Автор
#9
я

Ну так вы сначала нервы успокойте, а потом волосы лечите....Причина - стресс, следствие - выпадение волос. Так что лечим причину сначала...

мне не пустырник ни валерьянка не помогает (( а на другие медикаменты не хотелось бы подсаживаться. У меня на почве материнства уже невроз развился (( Я хотела бы на все забить и не обращать внимание на мелочи, а не получается, хотя помощников полный дом. Гиперотвественность блин

Гость
#10

У вас явно с гормонами нелады.Это может затянуться.

Автор
#11
Гость

У вас явно с гормонами нелады.Это может затянуться.

да я слышала что может быть тестостерон повышен и эстрогенов не хватает. Но волосы нигде обильно не растут и меня никогда не было проблем с гормональной системой, сдавала все анализы. Даже в беременность все идеально. У меня давно восстановился цикл и он опять как по часам день в день, поэтому вряд ли это сбой именно в "женских" гормонах.

Автор
#12

кстати вспомнила у меня может быть повышен гормон стресса, как там его кортизол что ли....а вот как его уменьшить я не знаю. Мне гормончиков счастья не хвалает. Да и сплю я по 4 часа в сутки. Откуда взяться здоровью и лошадиной гриве

Гость
#13
Автор

мне не пустырник ни валерьянка не помогает (( а на другие медикаменты не хотелось бы подсаживаться. У меня на почве материнства уже невроз развился (( Я хотела бы на все забить и не обращать внимание на мелочи, а не получается, хотя помощников полный дом. Гиперотвественность блин

ну тогда вам надо второго ребенка родить. я серьезно. с двумя детьми гиперответственность улетучивается.

Автор
#14
Гость

Автор

мне не пустырник ни валерьянка не помогает (( а на другие медикаменты не хотелось бы подсаживаться. У меня на почве материнства уже невроз развился (( Я хотела бы на все забить и не обращать внимание на мелочи, а не получается, хотя помощников полный дом. Гиперотвественность блин

ну тогда вам надо второго ребенка родить. я серьезно. с двумя детьми гиперответственность улетучивается.

вы будете смеяться но это второй ребенок )) с первым было как-то проще по молодости не заморачивались )) а теперь крыша едет

Гость
#15

щитовидку проверяйте, нервы могут быть от нее

Автор
#16

да прекрасно у меня все с щитовидкой, проверяла во время беременности и до нее. УЗИ прекрасное, гормоны прекрасные, да еще на всякий случай пью йодомарин-200

Гость
#17

автор, пройдет, у меня с 4 ребенкиных месяца лезли по 8, потом меньше и меньше, муж страшно паниковал, что лысая буду. реально угроза была, тк мои густые волосы поредели, потом все перестало, все знакомые перенесли тоже самое, тут еще стресс, недосыпы, кроме гормональных изменений, пейте витамины, все пройдет, тем более вы уже "плавали" должны помнить

Автор
#18

17 да в том то и дело что с первым несмотря на недосыпы и стрессы не припомню чтобы у меня так лезли волосы. У меня были длинные волосы и не стригла я их и не лезли чтобы я это запомнила настолько.

Гость
#19

говорят Дансорваль помогает от выпадения, продается в Созвездии красоты, около 3000 стоит, у меня есть, я только не пользуюсь :)

Автор
#20

19 вот и у меня он есть и даже насадка для волос и я тоже им не пользуюсь, не знаю почему, только соберусь, а потом забываю ))

Гость
#21

18, в том то и дело, могли не обратить внимания, может и сыпались немного, но когда длинные помыл собрал и не видишь их больше, а короткие не соберешь.к примеру в хвост, они везде сыпятся, валяются и от этого еще страшнее, у меня именно короткие были на тот период, это было что-то

Гость
#22

Это гормональный сбой идите к врачу.

гость
#23

не надо было рожать. Ничего бы не испортилось.

Виктория
#24
Автор

кстати вспомнила у меня может быть повышен гормон стресса, как там его кортизол что ли....а вот как его уменьшить я не знаю. Мне гормончиков счастья не хвалает. Да и сплю я по 4 часа в сутки. Откуда взяться здоровью и лошадиной гриве

Пролактин.

Виктория
#25
Автор

да прекрасно у меня все с щитовидкой, проверяла во время беременности и до нее. УЗИ прекрасное, гормоны прекрасные, да еще на всякий случай пью йодомарин-200

То, что у Вас все "прекрасное" нулевой показатель. Волосы лезут не от того, что эстрогены низкие или высокие, а на фоне их резкого падения. Во время беременности эстроген был повышен в сотни раз, сейчас рухнул до нормы, от этого волосы и сыпятся. Тоже самое бывает на фоне отмены ОК. Поэтому врачи-не-идиоты не назначают ОК просто бросать, а заменяют на более низкодозированные, потом ещё понижают дозы, чтобы переход был плавным и на организме это не отразилось.

Марина
#27

Моему ребенку 4 месяца я кормлю грудью и у меня тоже выпадает волосы. ((((((((((((((((((( Я уверенна что это и стресс и роды тому виной. Я ходила к НЕРВОПОТОЛОГУ он мне прописал валерьянку и успокоительные травки. Больше двух недель пить успокоительное нельзя дает обратный эффект. Попробуйте еще Шампунь, бальзам и масло РЕПЕЙНИК. поверти это вам поможет и поменьше переживайте. ВСЕ У ВАС БУДЕТ ХОРОШО!!!))

соня
#28

моей дочке 4 месяца.волосы лезут со страшной силой.боюсь остаться лысой(((((((((((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Михаэлла
#29

у меня на 4 мес ГВ жутко полез волос, пыталась народными способами, фиг там. Потом пила витамины, так себе. В аптеке посоветовали лосьон против выпадения на водной основе, и что можно на ГВ, Ланьер с алоэ вера. То вы знаете, после коробочки в 12 капсул выпадения прекратилось.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: