Гость
Статьи
Кто-нибудь ТРАВИЛСЯ …

Кто-нибудь ТРАВИЛСЯ лягушачьими лапками?

Купили это чудо - лягушачьи окорочка в супермаркете, на ужин в пятницу. По виду свежие, не тухлые - только запах специфицеский, острый такой исходил от сырого мяса - не курица ведь, лягушка. Варились ноги 1 час, потом были поданы на стол, посыпанные чесноком и политые лимонным соком. Вкус интересный, специфический. Вот только одно но - меня с пятницы все время тошнит. Чем дальше - тем больше. Во рту привкус яда. И как-будто ком встал в ЖКТ.Мужу хоть бы что - проглотил 5 особей и еще просит. На них ведь серьезная экономия выходит, 100 руб. = килограмм живого лягушачьего мяса. А мне лягушечка встала поперек горла, и весело там плещется уже 5-й день.((((Скажите, кто нибудь травился лягушкой? Слышала, лягушки болеют каким-то вирусом. Но мне кажется, 1 час готовки - убъет любой вирус, будь то птичий грипп или лягушачий. Лягушечка свежая была, остается одно - она полуядовитая. Организм мужа снес яд, а мой организм взбрыкнул.Вот уже уши заложило - скоро конец?Возможна еще одна причина недомогания, непищевая.Что думаете - лягушка или нет?

Лола
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

фууууууууууууууууууууууууууууууууу

я их так боюсь за их уродливый скользкий вид

а вы их едите!!!.............................................

#2

100 рублей килограмм - лапок или лягушек? Если лапок - то слишком дёшево... Если вы их варили 1 час, то там из лапок должна каша получиться!

Разводко...

Галактика
#3

автор врет,их готовят 5 мин.

Лола
#4

100 руб. - 1 кг. лапок. Наверное, их никто не покупает, вот и уценили. Я не из Москвы. Лапки производство Уругвай.

Скажите, они ядовиты?

Гость
#5

а может,китайцы своих лягушек поставлять стали? они у них особо мелкие и ядовитые

А*элита
#6

"СЗК"]100 рублей килограмм - лапок или лягушек? Если лапок - то слишком дёшево... Если вы их варили 1 час, то там из лапок должна каша получиться!

Ой фуууу какая мерзость .Затошнило ..

Лола
#7
Галактика

автор врет,их готовят 5 мин.

Я не знала, что 5 минут. Решила варить 1 час, чтоб вся зараза подохла.

Особи довольно крупные.

А вы ели - и ничего?

А*элита
#8

Гость"]а может,китайцы своих лягушек поставлять стали? они у них особо мелкие и ядовитые

Девочки в нашем городе очень много китайцев и есть речка- вонючка Миасс , так там алкашня ловит лягух и продают китайцам . Даже есть шутка - типа быстрый заработок )))

Душечка
#9

Я покупала в прошлом году лягушачьи лапки, тушила в сковороде, да ничего, никакого отравления не было, но вкус не впечатлил, ничего особенного, много клейковины.

Первомайская демонстрация
#10

Не, просто автор к тому, что она беременна)

А лягушек несколько минут варят, а не час. Через час там сплошные волокна.

Первомайская демонстрация
#11

А если по теме лягушек - я в Раше не рискую есть. Ела во Франции только - не отравилась.

Ололошеньки-Ололо
#12

А вот меньше дермо французское жрать надо.

#13

Для начала бы вы спросили, вы ели лягушкины ноги?

Гость
#14

их сырыми кушают в соусе, ням-ням. главное кожу содрать, т.к в ней весь яд

Гость
#15

Во рту привкус яда? Вы знаете, какой на вкус яд? У меня после единственных попробованных лягушачьих лапок было сильное расстройство желудка с метеоризмом. Но я так-то не испугалась, просто думала, непривычная пища

Гость
#16

Автор, отравиться можно всем, чем угодно. Я вот пельмени никогда особо не любила и ела крайне редко, а 2 последних раза конкретно траванулась, живот дико болел и тошнило. Никогда в жизни ничем не травилась ни до, ни после, у меня очень выносливый здоровый организм и нет проблем с ЖКТ. А пельмени - самая обычная еда, их все едят и ничего у них не болит. Может, у вас непереносимость лягушек, а у меня - пельменей?

Ёжа
#17

Да запросто можно травануться. Лягушачьи лапки берут нечасто, неудивительно, что они лежали в этом магазине много месяцев и испортились! Как и любой другой экзотической едой.

Гость
#18

Не, мы только омарами и трюфелями травимся...

чай липтон
#19

не. я только черной икрой

Гость
#21

Да у вас гастрит от лимонного сока вот и все. Если бы отравились, то уже понос бы был и вообще бы увезли вас уже на скорой.

#22

Бегом в больницу!

Гость
#23

отравиться можно любым продуктом. Лягушки не болеют вирусами.

я лично никогда ими не травилась и час их не готовила, вы там кисель сварили, вместо лапок, похоже:(

если муж здоров, а плохо только вам, вывод: купите тест на беременность

Матильда Петровна
#24

ела это "чудо" в ресторане не скажу каком, вид на КР ПЛ, блевала дальше чем видела,муж ел краба, таже хня, еслиб знала...

Матильда Петровна
#25

во Франции все было гуд.

Varvara
#26

По вкусумало отличаются от курицы, на мой взгляд.

Гость
#27

рпть

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28

Лягушка считается с ядом . Но! Он полезный. У меня знакомая рак вылечила. Сидела на диете. Без мяса и яиц. Ела только лягушку и рыбу. И через 9 месяцев в больнице ничего не нашли.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: