Гость
Статьи
Компрессионное белье …

Компрессионное белье при варикозе

Сосудистый хирург поставил диагноз варикозное расширение вен 1-2 ст. Выписал таблетки, мази и компрессионное белье (колготы или чулки). Хочу узнать, кто носит такое белье, реально ли они помогают улучшить состояние вен?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

они помогают не ухудшить их состояние.

Особенно если на работе вы долго сидите или стоите, то происходит застой крови, который постепенно растягивает все новые участки вен. Компрессия чисто механически сдавливая вены, прептствует этому процессу.

Гость
#2

Я ношу постоянно, на работе в основном сижу, без колготок к вечеру ноги выглядят значительно хуже, и болеть начинают. Только покупайте обязательно в специальных магазинах, то что пишут в обычной галантерее с компрессией, это не годится. Вам должны подобрать строго по размеру и должны научить их правильно надевать. Стоят они около 4000, полгода гарантия, потом еще пол года можно носить, но компрессия постепенно убывает. Я покупаю здесь http://lite-step.spb.ru/

гость
#3

а какой мазью надо мазать и какие таблетки?подскажите пожалуйста.а то тоже чувствую вена начинает выпирать...

Гость
#4

а какой мазью надо мазать и какие таблетки?подскажите пожалуйста.а то тоже чувствую вена начинает выпирать...[/quote]

Ваш текст

Мазь - лиотон, троксевазин. Таблетки особо не помогают - антистакс, детралекс...

Ведите здоровый образ жизни, плавайте в бассейне, контрастный душ, забудьте про каблуки и тесные джинсы - как-то так...

Светик
#5

В компрессионных чулказ не присесть ни ногу нормально ни согнуть, они прямо под коленом пережимают ноги так, что визжать охота, а толку я не заметила, наверно просто потому что и так вены выпирают уже спереди, и маза с таблетками тоже ерунда все, неужели не лечится это совсем?...

Гость
#6
Автор

Сосудистый хирург поставил диагноз варикозное расширение вен 1-2 ст. Выписал таблетки, мази и компрессионное белье (колготы или чулки). Хочу узнать, кто носит такое белье, реально ли они помогают улучшить состояние вен?

Гость
#8
Гость

а какой мазью надо мазать и какие таблетки?подскажите пожалуйста.а то тоже чувствую вена начинает выпирать...

Ваш текст

Мазь - лиотон, троксевазин. Таблетки особо не помогают - антистакс, детралекс...

Ведите здоровый образ жизни, плавайте в бассейне, контрастный душ, забудьте про каблуки и тесные джинсы - как-то так... Плюс добавлю нужно пить. Больше воды либо какие-то ещё продукты которые разжижают кровь .
Спорт -это наше все!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

У кого как

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: