Гость
Статьи
Клайра или Джаз? Какие …

Клайра или Джаз? Какие ОК лучше?

Была сегодня у доктора, хочу на ОК перейти. Мне предложили на выбор несколько контрацептивов, из них больше всех Джаз и Клайра понравились, вроде там поменьше гормонов будет. Но какой из них выбрать я не знаю, а время мало остается, месячные вот-вот будут, хочу уже с этого цикла начать прием

Ksanochka
29 ответов
Последний — Перейти
Ласковая
#1

Автор, дело в том, что низкая дозировка гормонов ещё не говорит о том, что на вашем весе это не скажется. приведу пример: пила Новинет много лет. там дозировка побольше и гормоны Этинилэстрадиол+Дезогестрел. ни на грамм не поправилась, худенькая была как спичка. правда после них в результате долгого применения стало напрочь пропадать желание. обратилась к своему гинекологу, она посоветовала перейти на новые ОК Джес. заметьте там дозировка гормонов меньше, но состав другой Этинилэстрадиол 0,02 мг, Дроспиренон 3 мг. в результате + 6 кг. как позже выяснилось, не все гормоны подходят и зависит не совсем даже от дозировки. так что в вашем случае, лучше для начала сдать анализ на гормоны а потом уже грамотно подобрать ОК.

Татьяна
#2

Автор, по результатам анализов никто, даже супер профессор не определит какие именно КОК Вам подойдут!

Сделайте УЗи органов малого таза, молочных желез, коагулограмму, биохимию крови.

Гормоны подбирают методом " тыка". Если вам важно переносить менструацию- тогда Джес. , если нет- лучше Клайра.

Юдина
#3

Оба хороши, смотрите сами. Вроде по составу особой разницы нет...

Ольга
#4

Наверное все-таки есть) Чего бы выпускали два одинаковых препарата под разными марками? Это ж дополнительные затраты...

Татьяна
#5
Юдина

Оба хороши, смотрите сами. Вроде по составу особой разницы нет...

разница в фазности препарата

Клайра-четырехфазная

Джес-монофазный

Татьяна
#6

также у них разные прогестиновые и эстрогеновые компоненты.

Varlenka
#7

Джаз вроде еще называют бьюти контрацепцией (угри, плохая кожа ит.д.). так что смотрите/ Если склонны к этому берите джаз

Ksanochka
#8

Вроде все нормально с кожей, но спасибо за информацию)

Дарья
#9

Оба препарата хороши, практически ни у кого не вызывают побочных явлений. Я на Джазе три месяца, хорошо переношу начиная с первой выпитой таблетки. Про Клайру мне объяснял гинеколог тоже. Там фишка в том, что она на основе натурального женского гормона. То есть , организм хорошо к нему адаптируется, меньше побочных и т.д. Мой гинеколог сказал, что сам рекомендует Клайру в первую очередь тем женщинам, которым не подошли другие контрацептивы. По его наблюдениям, с этой позиции этот контрацептив лучший. А бьюти эффект кажется есть и в клайре, и в джазе, разве что в джазе больше выражен наверно, и ещё помогает от тяжелого ПМС

Консуэлка
#10

не знаю как в клайре (не видела просто), а в джазе мне упаковка очень нравится, просто невозможно ошибиться. Даже при всем желании, и советы есть, что делать если таблетку пропустил!

Татьяна
#11
Консуэлка

не знаю как в клайре (не видела просто), а в джазе мне упаковка очень нравится, просто невозможно ошибиться. Даже при всем желании, и советы есть, что делать если таблетку пропустил!

Точно такая же упаковка и в Клайре! Все четко написано!

Ksanochka
#12

Девочки, а с весом проблем никаких нет? А то меня этот вопрос тоже немного стремает

Jolika
#13

У меня (т-т-т) за полгода ни одного лишнего кг не прибавилось, а сестра (тоже Джаз принимает) на 5 кг похудела)))

#14
Jolika

У меня (т-т-т) за полгода ни одного лишнего кг не прибавилось, а сестра (тоже Джаз принимает) на 5 кг похудела)))

а вы на чем не прибавили, на Клайре или на Джес?

#15

я лично склоняюсь к Клайре, потому что в ней гормона поменьше и он натуральный. а вы что выбрали в итоге?

#16
Дарья

Оба препарата хороши, практически ни у кого не вызывают побочных явлений. Я на Джазе три месяца, хорошо переношу начиная с первой выпитой таблетки. Про Клайру мне объяснял гинеколог тоже. Там фишка в том, что она на основе натурального женского гормона. То есть , организм хорошо к нему адаптируется, меньше побочных и т.д. Мой гинеколог сказал, что сам рекомендует Клайру в первую очередь тем женщинам, которым не подошли другие контрацептивы. По его наблюдениям, с этой позиции этот контрацептив лучший. А бьюти эффект кажется есть и в клайре, и в джазе, разве что в джазе больше выражен наверно, и ещё помогает от тяжелого ПМС

тоже слышала про бьюти-эффект обоих контрацептов. но Клайра вроде как поновее, посвежее и помягче.

#17
Татьяна

Автор, по результатам анализов никто, даже супер профессор не определит какие именно КОК Вам подойдут!

Сделайте УЗи органов малого таза, молочных желез, коагулограмму, биохимию крови.

Гормоны подбирают методом " тыка". Если вам важно переносить менструацию- тогда Джес. , если нет- лучше Клайра.

согласна, анализы и обследования в любом случае нужны.

лиска
#18

я когда искала про клайру инфу, нашла, что пишет врач, более менее понятно стало

" Клайра относится к классу НОК √ натуральных оральных контрацептивов √ и содержат в себе гормоны двух видов. Один из них √ эстрадиола валерат (E2В) √ после попадания в организм преобразуется в гормон эстроген. А второй (прогестин) благотворно воздействует на эндометрий и снижает уровень мужских гормонов, благодаря чему улучшается состояние кожи и волос. Воздействие на эндометрий приводит к уменьшению менструальных выделений. Несколько исследований показали одни и те же цифры √ в результате приема Клайры объем кровопотери уменьшается более чем на 70%. Это само по себе удобно для любой исходной ситуации, а для женщин, страдающих от тяжелых и длительных месячных, это просто спасение. В таких случаях Клайра поможет сохранить и качество жизни, и работоспособность.

Таблетки принимаются ежедневно, без перерывов. В облатке содержится 26 активных таблеток и 2 ╚пустышки╩, что очень удобно для контроля над циклом. Используется динамический режим дозирования: в зависимости от дня цикла в таблетках постепенно понижается уровень одного гормона и повышается √ другого.

Контрацептивная эффективность Клайры очень высока √ беременность наступает только у 3,4 женщин из 1000 принимавших таблетки. Исследования проводились среди женщин в возрасте от 18 до 50 лет. Индекс Перля 0,34 √ это очень хороший показатель надежности.

Таким образом, Клайра √ это уникальный препарат, который позволит решить не только вопрос с предохранением, но и облегчит прохождение менструаций. Немаловажна и эстетическая составляющая: любой женщине приятно наблюдать улучшения в своей внешности, тут уж нет предела совершенству J

С точки зрения врачебного принципа ╚не навреди╩ мне Клайра тоже нравится √ на сегодняшний день это самый безопасный оральный препарат, он совершенно уникален из-за наличия натуральных женских гормонов." статья ее отсюда svetlanabergal.livejournal.com/27115.html

Пинетка
#19

я когда искала про клайру инфу, нашла, что пишет врач, более менее понятно стало

" Клайра относится к классу НОК √ натуральных оральных контрацептивов √ и содержат в себе гормоны двух видов. Один из них √ эстрадиола валерат (E2В) √ после попадания в организм преобразуется в гормон эстроген. А второй (прогестин) благотворно воздействует на эндометрий и снижает уровень мужских гормонов, благодаря чему улучшается состояние кожи и волос. Воздействие на эндометрий приводит к уменьшению менструальных выделений. Несколько исследований показали одни и те же цифры √ в результате приема Клайры объем кровопотери уменьшается более чем на 70%. Это само по себе удобно для любой исходной ситуации, а для женщин, страдающих от тяжелых и длительных месячных, это просто спасение. В таких случаях Клайра поможет сохранить и качество жизни, и работоспособность.

Таблетки принимаются ежедневно, без перерывов. В облатке содержится 26 активных таблеток и 2 ╚пустышки╩, что очень удобно для контроля над циклом. Используется динамический режим дозирования: в зависимости от дня цикла в таблетках постепенно понижается уровень одного гормона и повышается √ другого.

Контрацептивная эффективность Клайры очень высока √ беременность наступает только у 3,4 женщин из 1000 принимавших таблетки. Исследования проводились среди женщин в возрасте от 18 до 50 лет. Индекс Перля 0,34 √ это очень хороший показатель надежности.

Таким образом, Клайра √ это уникальный препарат, который позволит решить не только вопрос с предохранением, но и облегчит прохождение менструаций. Немаловажна и эстетическая составляющая: любой женщине приятно наблюдать улучшения в своей внешности, тут уж нет предела совершенству J

С точки зрения врачебного принципа ╚не навреди╩ мне Клайра тоже нравится √ на сегодняшний день это самый безопасный оральный препарат, он совершенно уникален из-за наличия натуральных женских гормонов." статья ее отсюда svetlanabergal.livejournal.com/27115.html

Красота
#20

Круглый стол "О природе женской сексуальности": http://vaginalny.org/sexuality/

Красота
#21

А по теме Клайры вот отличная статья врача:

Совершенно особое место занимает в ряду контрацептивов препарат КЛАЙРА. Этот КОК относится к препаратам, максимально имитирующим гормональный фон нормального менструального цикла (имитирует не 3 фазы, как трёхфазные контрацептивы, а целых пять), а потому обладающий замечательной переносимостью. Кроме того, это единственный комбинированный гормональный контрацептив, в состав которого входит не этинилэстрадиол, а гораздо более безопасный эстрадиола валерат √ полный аналог натурального эстрадиола. Гестаген тоже достойный √ диеногест. Благодаря такому составу и режиму дозирования, КЛАЙРА обеспечивает меньшую гормональную нагрузку, чем даже микродозированные монофазные препараты, не имеет доминирующих эстрогенных эффектов и обладает наилучшим профилем безопасности среди всех КОК, применяемых в настоящее время.

http://alex-dok.livejournal.com/11594.html+

Ната
#22

кому как, я с джеса на клайру пересшла .мне подошло

Гость
#23

вот еще почитайте, гинеколог пишет, вдруг будет полезно

" Клайра относится к классу НОК √ натуральных оральных контрацептивов √ и содержат в себе гормоны двух видов. Один из них √ эстрадиола валерат (E2В) √ после попадания в организм преобразуется в гормон эстроген. А второй (прогестин) благотворно воздействует на эндометрий и снижает уровень мужских гормонов, благодаря чему улучшается состояние кожи и волос. Воздействие на эндометрий приводит к уменьшению менструальных выделений. Несколько исследований показали одни и те же цифры √ в результате приема Клайры объем кровопотери уменьшается более чем на 70%. Это само по себе удобно для любой исходной ситуации, а для женщин, страдающих от тяжелых и длительных месячных, это просто спасение. В таких случаях Клайра поможет сохранить и качество жизни, и работоспособность.

Таблетки принимаются ежедневно, без перерывов. В облатке содержится 26 активных таблеток и 2 ╚пустышки╩, что очень удобно для контроля над циклом. Используется динамический режим дозирования: в зависимости от дня цикла в таблетках постепенно понижается уровень одного гормона и повышается √ другого.

Контрацептивная эффективность Клайры очень высока √ беременность наступает только у 3,4 женщин из 1000 принимавших таблетки. Исследования проводились среди женщин в возрасте от 18 до 50 лет. Индекс Перля 0,34 √ это очень хороший показатель надежности.

Таким образом, Клайра √ это уникальный препарат, который позволит решить не только вопрос с предохранением, но и облегчит прохождение менструаций.

С точки зрения врачебного принципа ╚не навреди╩ мне Клайра тоже нравится √ на сегодняшний день это самый безопасный оральный препарат, он совершенно уникален из-за наличия натуральных женских гормонов." отсюда svetlanabergal.livejournal.com/27115.html

Екатерина
#26

Девочки,пожалуйста подскажите!что делать!пила клайру 10месяцев все идеально просто.но на 11месяце на середине пачки началось кровотечение.кровотечение остановили микрогиноном спустя пять дней.но у меня подозрение что все это началось с того как укололи мне гормон против аллергии,спустя два часа после этого полило.врач сказала что мне не подходит клайра и назначила другие.при всем она не брала анализы.пока пью микрогинон потом надо будет другие.что делать????????

Гость
#27
Ksanochka

Девочки, а с весом проблем никаких нет? А то меня этот вопрос тоже немного стремает

Здраствуйте ,клайра, вес набрала немного

Гость
#27

Клайра мне очень подошла по всем параметрам. Ни обжорства, менс капли, после заливов всю жизнь, кожа супер, пока нравится очень. Начала вторую упаковку.

Гость
#29
Консуэлка

не знаю как в клайре (не видела просто), а в джазе мне упаковка очень нравится, просто невозможно ошибиться. Даже при всем желании, и советы есть, что делать если таблетку пропустил!

Точно такая же упаковка и в клайре

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30
Консуэлка

не знаю как в клайре (не видела просто), а в джазе мне упаковка очень нравится, просто невозможно ошибиться. Даже при всем желании, и советы есть, что делать если таблетку пропустил!

Просто сразу выпить а потом по полоденномв времени выпить ту которую собираетесь пить

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: