Гость
Статьи
прием Диане 35

прием Диане 35

Здравствуйте, уважаемые форумчане :)Мне 21 год. В связи с диагнозом СПЯ и НОМЦ гинеколог назначила мне принимать Диане 35 на протяжении 3 месяцев. На сегодняшний день я принимаю уже 10 таблетку, а месячные все идут, правда уже не так обильно,но все же ((Может кто-нибудь сталкивался с такой же проблемой?Нормально ли это для первой пачки? и через сколько по сути месячные закончатся? (обычно они идут 5 дней у меня)

Ирина
35 ответов
Последний — Перейти
Вика
#1

Мне тоже назначили диане,так как тестостерон повышен.Пью четвертый месяц,месячные по количеству стали меньше,но вот идут 7-8 дней.А раньше шли 6 дней.Пить 9 месяцев,потом перерыв.Раньше пила ярину,также в связи с нарушением цикла,месячные шли точно,чуть ли не по часам начинались.Не знаю с чем это связано,но деваться некуда.Буду пить,так хоть месячные во время идут.

жучка
#2

как я вас понимаю. Я первый цикл пользуюсь нова рингом, рекомендовали 2 (!) гинеколога, вставлять кольцо надо в первый день месячных, месячные идут обычно 6 дней, но с нова рингом месячные идут уже 15 день. Не так обильно, но все же идут. Пошла к врачу, сказали что это прорывное кровотечение, это бывает при начале приема гормонов +дефицит веса. В общем 4ый день пью викасол и крапиву, а месячные, с уки , все идут.......

Вика
#3
жучка

как я вас понимаю. Я первый цикл пользуюсь нова рингом, рекомендовали 2 (!) гинеколога, вставлять кольцо надо в первый день месячных, месячные идут обычно 6 дней, но с нова рингом месячные идут уже 15 день. Не так обильно, но все же идут. Пошла к врачу, сказали что это прорывное кровотечение, это бывает при начале приема гормонов +дефицит веса. В общем 4ый день пью викасол и крапиву, а месячные, с уки , все идут.......

Ваш текст

Вообще гормоны принимать,ничего хорошего нет.Мне врач на узи сказала,что мой цикл восстановится и проблемы с яичниками(кистозное изменение) уйдут после родов.Но я пока не могу рожать.

жучка
#4

3. я вот первый раз попробовала гормоны, рекомендовали низкодозированный нова ринг, сказали побочки минимальны, но вот результат. А что отличная конрацепция секса уже пол месяца нет, залета точно не будет.......

Ирина
#5

жучка, значит это так типа должно быть? будем с вами держаться :)

Вика, роды не всегда восстанавливают цикл.Да и шанс забеременеть с двумя кистозными яичниками и отсутствием менструации почти 5 месяцев-это как то почти не реально! Да и что я только не перепробовала и травки и муравки,и целителей различных, все до фени.....вот последний выход-гормоны!

жучка
#6

5. я в этом месяце у гинекологов уже 4 раза была (за год меньше бываю) и все говорят, что в начале приема гормонов это бывает, не у всех конечно, но это типа побочка такая. Почитайте в побочные эффекты у диане, скорее всего там тоже написано о прорывных кровотечениях, выделениях и т.д.

Ирина
#7

да да вы правы )) раскрыла я эту инструкцию.....она размером с газету ))))))))

и о чудо действительно! это некая побочка. Ну чтож соберусь с силами и буду терпеть этот "прилив" ))

жучка
#8

7. не исключено симтоматическое лечение, мне рекомендовали викасол, крапиву (или пастушью сумку) это кровеостанавливающие. Но 4ый день пью, а результат не очень заметен. Но попробуйте крапиву пропить, хуже точно не будет

Гость
#9

Я пила Диане один месяц, волосы стали жирниться за один день, хотя казалось бы, должно быть наоборот, за счет снижения тестостерона и жирность должна снижаться. Закончилось сильной аллергической реакцией.

Ирина
#10

ух.....капееец, я и так голову каждый день мою ( хуже не куда....

но все же это индивидуально.

я читала, что некоторых рвет после второй таблетки,повышается аппетит, болит грудь и т.д..... у меня с этим все ок ттт,но вот одна загвосточка с этими непонятными месячными (

Вика
#11
Ирина

ух.....капееец, я и так голову каждый день мою ( хуже не куда.... но все же это индивидуально. я читала, что некоторых рвет после второй таблетки,повышается аппетит, болит грудь и т.д..... у меня с этим все ок ттт,но вот одна загвосточка с этими непонятными месячными (

Ваш текст

Ирина,меня ночью рвало в течение трех дней как после ярины,так и после диане 35 вначале приема.А вы пробовали забеременеть?

Гость
#12

у меня наоборот раньше месячные бывало что и 2 недели шли а потом и через две недели могли начаться снова, а так в основном 7-8 дней, а пью диане и месячные - 4 дня, да и волосы не выпадают и кожа стала лучше

Ирина
#13

11.Вика

нет не пробовала , но врач сказала, что это в данный момент практически не возможно..

да и если подумать...как если нет овуляции может наступить беременность?

Гость
#14

пью диане четвертый цикл

аппетит не изменился, вес тоже, грудь не болит, формы по-меому только красивее стали, волосы не жирнятся как раньше да и лицо тоже, прыщи почти пропали, месячные необильные но нормальные по срокам и времени их наступления. В общем пока только могу быть довольной.

проблем по гинекологии не было, начала пить только из-за повышенных андрогенов (жирность, акне, волосы)

Гость
#15

правда забыла сказать что пью его я с Андрокуром

Вика
#16

Ирина,если хотите беременеть,то беременейте.Мне врач говорила,что меньше нужно задумываться о всех проблемах.Если суждено ребенку родиться,то так оно и будет.Я тоже раньше задумывалась над этим.Раньше наши родители не задумывались особо над этим.Моя мама никогда не отмечала свой цикл,до сих пор не отмечает.Тем не менее все рожали.Есть такие ситуации,когда вообще проблем не видят,а женщина не может забеременеть.Я сейчас стала меньше над всем этим задумываться,лучше нервы поберегу,они мне еще пригодятся для будущих детей.

Гость
#17

У меня тоже от НоваРинга месячные хреначили бесконечно, плюс мазня весь месяц. Все время с прокладками ходила. Врач сказала - значит, маловато для вас гормонов в этом препарате, больше надо. Ну да, ну да. Потом Ярина, тоже не легче. Теперь тоже Диане 35 назначает. видимо, чтоб совсем мне конец настал. Для себя поняла уже, ничего пить не хочу и не буду. Ничего мне не подходит, от всего плохо. Попробую без гормонов как -нибудь обойтись

Вика
#18
Гость

У меня тоже от НоваРинга месячные хреначили бесконечно, плюс мазня весь месяц. Все время с прокладками ходила. Врач сказала - значит, маловато для вас гормонов в этом препарате, больше надо. Ну да, ну да. Потом Ярина, тоже не легче. Теперь тоже Диане 35 назначает. видимо, чтоб совсем мне конец настал. Для себя поняла уже, ничего пить не хочу и не буду. Ничего мне не подходит, от всего плохо. Попробую без гормонов как -нибудь обойтись

Ваш текст

Родить надо,организм обнавляется.У моей родственницы до родов тоже такие же проблемы были,а родила и все рукой сняло.

Вишня
#19

Если есть возможность не пить гормоны-однозначно не пейте!!!!!Я с 20 лет принимаю диане,т.к. вынуждена из-за гиперандрогении((((Мне 26.Принимала их 4 года,потом пришлось сделать перерыв на год из за начавшихся отеков.По совету врача пробовала Джес,не пропила их и 2 месяца,бросила,так плохо мне еще не было и месячные 2 недели шли((((Сейчас снова пью диане,их мой оранизм переносит лучше всего,главное вовремя перерыв в приеме сделать)))))

Ирина
#20

спасибо за комментарии девченки )

Гость
#21
Вика

Гость

У меня тоже от НоваРинга месячные хреначили бесконечно, плюс мазня весь месяц. Все время с прокладками ходила. Врач сказала - значит, маловато для вас гормонов в этом препарате, больше надо. Ну да, ну да. Потом Ярина, тоже не легче. Теперь тоже Диане 35 назначает. видимо, чтоб совсем мне конец настал. Для себя поняла уже, ничего пить не хочу и не буду. Ничего мне не подходит, от всего плохо. Попробую без гормонов как -нибудь обойтись

Ваш текст Родить надо,организм обнавляется.У моей родственницы до родов тоже такие же проблемы были,а родила и все рукой сняло.

Здрасте-пожалуйста, у меня уже дочери 15 лет))

#22

Девочки,а мне диане 35 очень нравились.никаких побочных эффектов не было,наоборот,где надо похудела где надо округлилось все))правда,и нежелательные волосы меньше расти не стали.но мне гинеколог и знакомые врачи сказали что эти контрацептивы "каменный век" и дают осложнения на печень кажется.токсичны.сейчас пью джес.правда ли что диане токсично?никто не слышал такого?

Гость
#23

Пила диане 35 около 2.5 лет. Да красиво все- а при отмене? не думала что так будет...

Хр. панкреатит

Была абсолютно здоровым человеком

если можете без них-лучше не пейте

евгения
#24

пью диане уже 4 месяц. насчет того что месячные идут-это нормально для 1 пачки.

у меня на второй раз все нормализовалось. я где то даже читала об этом-что идет перестройка-а потом все нормально.только вот теперь постоянно хочу есть.но надеюсь это единственный минус.

Гость
#25

Скажите можно ли забеременеть не предохраняясь в 7 дневный перерыв при приеме диане 35

И.на
#26

Привет. Подскажите кто знает. Пропила первую пачку диана35,уже 7 день,а месячные идут можно начинать пить 2 пачку?

Лёля
#27

А можно так делать?Купила Диане 35 фирмы Баер,на это ОК сыпь жуткая,хочу купить ДИАНЕ 35 фирмы Шеринг,и начать пить его.к врачу не скоро могу попасть,а лицо болит от сыпи.

Светлана
#28

здравствуйте!!! проблема была с нарушением цила и ненаступлением беременности. врач мне прописал диане 35 . пропила месяц. через пять дней начались месячные и не прекращаются уже третью неделю. испугалась этого и бросила пить вторую упаковку посреди пачки. благодаря комплексу кровоостанавливающих препаратов удалось уменьшить обильность выделяемой крови на несколько дней, после кровь хлынула снова. что делать не знаю.с ОК теперь вообще сталкиваться боюсь, да и не хочу больше

Екатерина
#29

Начала пить Диану35,после Дюфастона.Месячные мажут уже 2 недели.Это так должно быть,подскажите пожалуйста.

Елена
#30

Продаю Диане-35. Недорого. срок годности до конца 2017.
Diamonds4@mail.ru

Екатерина
#31

Здравствуйте, принимаю первую пачку диане35, прописал врач, повышены андрогены, приём начала на 5 день цикла, сегодня выпила 16 таблетку и начались месячные, как быть, допивать пачку? или делать перерыв 7 дней? Спасибо.

Марика
#32
Гость

у меня наоборот раньше месячные бывало что и 2 недели шли а потом и через две недели могли начаться снова, а так в основном 7-8 дней, а пью диане и месячные - 4 дня, да и волосы не выпадают и кожа стала лучше

Марика
#32

Скажите пожалуйста нужно давать перерыв между 21 одним днём ? Мне прописали пить диане 35 на пол года, а вот нужно ли давать отдых или нет мне не говорили... месячные пошли , но уже 12 день идут обильно, я фиг знает , что делать подскажите пожалуйста

Гость
#33
Марика

Скажите пожалуйста нужно давать перерыв между 21 одним днём ? Мне прописали пить диане 35 на пол года, а вот нужно ли давать отдых или нет мне не говорили... месячные пошли , но уже 12 день идут обильно, я фиг знает , что делать подскажите пожалуйста

Конечно нужно!!Это курс на полгода Вам назначили,а перерыв необходимо делать!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#35
Светлана

здравствуйте!!! проблема была с нарушением цила и ненаступлением беременности. врач мне прописал диане 35 . пропила месяц. через пять дней начались месячные и не прекращаются уже третью неделю. испугалась этого и бросила пить вторую упаковку посреди пачки. благодаря комплексу кровоостанавливающих препаратов удалось уменьшить обильность выделяемой крови на несколько дней, после кровь хлынула снова. что делать не знаю.с ОК теперь вообще сталкиваться боюсь, да и не хочу больше

Добрый день!Чем у Вас все закончилось?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: