Гость
Статьи
Не могу 2 недели без …

Не могу 2 недели без клизмы сходить в туалет.

3 недели назад пропила антибиотик. до него проблем со стулом вообще не было. После него начались запоры. Начала ставить клизмы через день, т.к. живот начинает пучиться и болеть. Пила лактулозу не помогает. Подскажите, что делать? И есть ли привыкание от клизмы?

Красапета
25 ответов
Последний — Перейти
полина
#1

чернослив и курага

Гость
#2

автор, надо восстанавливать живую флору кишечника и как можно быстрее - от этого большинство ваших проблем, а клизмами вы их только усугубляете. Купите какой-нибудь комплекс полезных бактерий. Плюс надо изменить питание - побольше клетчатки, овсянка, кисломлочных продуктов и исключить вредную пищу, хорошо бы вообще пару недель на овощах (лучше вареных или тушеных) и кашах пожить, без мяса.

Злата
#3

свекла,или капли регулакс и будешь в туалет ходить,как из тюбика!

подруга подкинула проблем
#4

не в ту дырку воду заливаешь...пить надо больше воды

Галина
#5

свекла, квашеная капуста, чернослив, сырые овощи и фрукты, зеленые коктейли (пучок зелени, фрукты и вода закидываете в блендер и делаете коктейль).

Гость
#6

бифидумбактерин попейте. он восстанавливает микрофлору кишечника, которую убил антик.

Пуськи Бятые
#7

ООО квашеная капустка!!! Или штуки по три яблочек кушайте за раз на ночь. Только потом утром встаньте на полчаса пораньше - вам придется позаседать чуток.

Гость
#8

При чем тут квашенная капуста? надо бактерии вам пропить для кишечника. Бифидо бактерии и лакто бактерии. Бифидумбактерин, линес....их много разных. на йогурты налегайте.

От запора глицериновые свечки. не вымывайте флору клизмами, хуже будет.

А
#9
Злата

свекла,или капли регулакс и будешь в туалет ходить,как из тюбика!

Ваш текст

А свеклу как готовить??

Злата
#10
А

Злата

свекла,или капли регулакс и будешь в туалет ходить,как из тюбика!

Ваш текст А свеклу как готовить??

Ваш текст

Просто отварить,порезать кусочкми,или натереть на терке,добавить немного растительного масла и есть 2-3 раза в день.

Гость
#11

Пей кефир, ешь груши, они слабят...

Пуськи Бятые
#12

сгущенки попробуйте банку съесть ))

Мои сфинксы когда сгущенки обожрутся - неделю потом дрищут как с пургену ))

Гость
#13

Можно еще столовую ложку растительного масла утром натощак - оливковое, льняное, кедровое... И правильно все про еду написали - чернослив, курага, свекла, кефир, квас, квашеная капуста. Свеклу можно вареную, можно сырую. Мне нравится салат - сырая тертая свекла, сырая тертая морковь, можно немного лука, чеснока, грецких орехов, зелень,листики салата и жареную картошку, соломкой. Соус - масло и немного лимонного сока или винного или яблочного уксуса. В принципе, когда протестируете все советы, которые тут есть, организм сам подскажет, что лучше. У самой так было зимой после операции, недели через 2 - вдруг в течении дней 10 очень хотелось квасу - выпивала 1-1,5 литра в день, а потом прошло, расхотелось.

Легенда
#14

Хилак был припарат такой а щас может что то есть лучше его после антибиотиков или вместе с ними назначают нормальные врачи, а так можно же просто клетчатку есть больше еще отруби например ну а про этот препарат узнайте всякие там бифидумбактерины

Легенда
#15

вон линекс рекламируют , курага конечно не повредит, но клизма это же крайняя мера, есть же гуталлаксы и прочая херь, бисакодил например, если совсем бюджетное средство то касторовое масло ---

Легенда
#16
Пуськи Бятые

сгущенки попробуйте банку съесть ))

Мои сфинксы когда сгущенки обожрутся - неделю потом дрищут как с пургену ))

Калушата, калушата, бутявочки ахахаха

Гость
#17

отруби купите!

Светлана.
#18
Красапета

3 недели назад пропила антибиотик. до него проблем со стулом вообще не было. После него начались запоры. Начала ставить клизмы через день, т.к. живот начинает пучиться и болеть. Пила лактулозу не помогает. Подскажите, что делать? И есть ли привыкание от клизмы?

Ваш текст

Я тоже переболела пневмонией прошлый год, абиотиков наелась, будь здоров, в туале не зайдешь, мне на работе девченка одна притащила коробку со сливой и кумкватом( я не знаю где она их брала, у какого то распространителя,) но там такой фрукт в бифитолактобактериях, как будто чернослив в шоколаде, вообщем по 10 шт в каждой коробочке, сказала есть каждый день чередовать, день сливу, день кумкват, прям такая прелесть, раньше ввообще кишечник был ленивый, теперь уже почти год прошел,никаких проблем. хочу еще один курс пройти, только вот та девочка от нас уволилась, но телефон остался, поищу

ксюша
#19

пропей месяц линекс и хилак форте.хилак восстанавливает эпителий кишков. а линекс населяет нужными бактериями.поверено

Гость
#20

А если ничего из выше перечисленного не помогает? Фрукты, овощи и кисломолочка пусть не каждый день, но очень часто в рационе. Пила курс хилакак форте - стало только хуже. Вот уже неделю никаких позывов... Такое чувство, что скоро порвет! Пробовала свечи бисакодил - результат почти нулевой, только спазмы и боли....

Гость
#21

таблетки бисакодил вечером,только обязательно импортные,не отечественные.

Olga
#22

Зелёные коктейли - и ежедневно по 2 раза какать будете. особенно со шпинатом - прочищает здорово. (яблоко или бабан, пучок зелени, стакан воды - в блендер). Лучше этого природного средства небывает.

Гость
#23

пальцы в попу и втолкни посильнее тужься

Гость
#24

ковсыряй пальцами вытаскивай по кусочкам

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ангел
#25

Просто поставьте свечку с глицерином. Купите в аптеке.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: