Гость
Статьи
варикозное расширение …

варикозное расширение вен на ногах

У меня довольно худые ноги, сосудистых звездочек нет, но на лодыжках спереди торчат просто толстые вены, ноги не отекают, но если долго стоять или наоборот сидеть неподвижно, то ноги начинают болеть, и ощущение что под кожей просто ползает кто то. Мазалась мазями всякими типа троксевазин, и таблетки пила -дюспаталин, что то разницы не заметила никакой, может кто то знает какие нибудь средства от напасти, а то платье выше щиколоток одевать уже не хочется, ноги некрасивые из за вен.

Светик
26 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

В чем вопрос?Идите ко врачу, по интернету диагноз не ставят

Светик
#2

У врача была, варикоз типа, не лечится, сказал врач, и выписал таблетки и мазь, которые я уже озвучила, а я вот интересуюсь, может есть средства...

#3

Мне оч. нравится мазь "гирудовен".........

F.E.
#4

Хирургическим путём лечится.

Светик
#5

Если хирургическим путем у меня вены эти из ног удалить, то по каким же венам тогда кровь течь будет, они спереди которые почти все выделяются, я не думаю что их такое уж бесчетное колличество пролегает в ногах, или значит другие повыпячиваются. А мазь гирудовен каое действие оказывает? почему Вам ксюнь4ик она нравится

#6

Убрать-не уберет ни одна мазь, а вот болеть и ныть ничего не будет после нее. Чтоб было не видно-только операция. Сама мучаюсь-чего только не перепробовала. Очень понравился эффект после мертвого моря-прям заметно меньше стало(правда мелких сеток).

Гость
#7

Идите к врачу. Из мазей мне ничего не помогало (тоже болели ноги одно время), но потом гинеколог (!) посоветовала попробовать мазь Асклезан. Реально помогло. Мазь ессно для ног -))) просто у моей врачихи тоже проблемы с венами.

Гость
#8

Я недавно была у сосудистого хирурга.

Он сказал: если больше рожать не собирается женщина - лечение одно, а если собирается ещё рожать - лечение другое.

Если больше детей не планирует - только хирургическое лчение

А есл собирается, то: компрессионное бельё (в аптеках продаётся), нет каблукам, нет долгому пребыванию в сауне, нет долгому стоянию на ногах

Выписал детралекс (я пока ещё в процессе приёма этих таблеток), про мази он сказал, что это всё ерунда, и чтобы на мази я не тратила деньги. Сказал, если есть возможность, этот детралекс покупать заграницей, т.к. у нас много подделок таблеток.

Ну и гимнастика для ног.

Светик
#9

с компрессионным бельем очень тяжело весь день находится, у меня есть чулки, если присесть надо, они под коленями так все перетянут, что и перпеть сил нету, и вообще мне кажется от них вверху звездочки появляются наоборот, так как внизу все стянуто ужастно. Детей рожать уже не буду, но я как то на одной ноге давно еще сзади вену одну убрала, она тогда единственная у меня была толстая и выпученная, а теперь на этой ноге спереди сильнее вены выделены, чем на другой, я думаю это из-за этого. Их же меньше осталось, вот кровь их сильнее растянула

гостья
#10

Курить меньше надо.

Клавдия
#11

У мужчин также как и у женщин бывает варикоз, в разном возрасте и в молодом тоже.

Вот у моего брата вены повылазили еще в 18 лет, а сейчас ему 29 так на его ногу страшно смотреть, а к доктору сходить нет времени. Даже растираться ему не хочется. А я вот венотоником шунгит пользуюсь. Не ленюсь каждый вечер после душа мазать крем, главное на венки побольше и результат будет лучше. Которые были выпуклые, за месяц убрала. И сравнить есть с чем, у меня ноги намного лучше, чем у брата выглядят. Так что все в ваших руках, можно все исправить.

Бусинка
#12

Сейчас под колготкам мои ноги хоть не видно, а летом конечно вены очень не красиво смотрятся.

Ранетка
#13

А колготки вы не носите, только шунгитом растираете и все? За месяц если получилось убрать опухлость- это здорово. Я каким-то тоже кремом пользовалась (не помню название) даже вместе с колготками не помог. Хоть стоил дороговато.

Клавдия
#14

Дорого не значит качественно, в этом уже много раз убеждалась. Венотоник шунгит как раз таки не дорого стоит, потому что наш. И растирала только им ноги, ничего дополнительно не делала. Колгот даже нет. Единственное, хотя бы вечером стараюсь ноги кверху поднимать.

Аня
#15

Сейчас зимой надо ножки беречь.

Пушинка
#16

Мне очень помогла мазь Лиогель и конечно же не забывайте про специальный трикотаж.

Кнопка
#17

Заказала на stopvarikoz.naele.ru подушки от варикоза. После недели вижу по состоянию ног, намного улучшилась ситуация…уже ноги не отекшие, не мучает боль в ногах. еще мне нравятся тем что,это безопасно для здоровья и лечат саму болезнь,а не снимают только симптомы.Через месяц стали уходить вены,через три месяца ушли совсем.Для профилактики буду пользоваться иногда.Еще экономие денег.

Элен
#18

Варифорт замечательная вещь.Про таблетки и мази забыла.

Lidya87
#19

Что делать, если начался варикоз под коленками??

Зайка-лужайка
#20
Lidya87

Что делать, если начался варикоз под коленками??

Логичным будет посетить флеболога. Это специалист, который занимается состоянием вен.

Lidya87
#21
Зайка-лужайка

Логичным будет посетить флеболога. Это специалист, который занимается состоянием вен.

Записана на прием через неделю. Как думаете, что он мне выпишет?

Зайка-лужайка
#22
Lidya87

Записана на прием через неделю. Как думаете, что он мне выпишет?

Для начала, думаю, вас осмотрят, сделают УЗИ вен нижних конечнойстей и по результут уже скажут. Мне прописывали Ангиорус в таком случае.

марго
#23
Зайка-лужайка

Для начала, думаю, вас осмотрят, сделают УЗИ вен нижних конечнойстей и по результут уже скажут. Мне прописывали Ангиорус в таком случае.

А что это?

Зайка-лужайка
#24
марго

А что это?

Ангиорус - это таблетки с венотоническим эффектом, делают наши ножки (и другие вены здоровее)

Lidya87
#25
Зайка-лужайка

Ангиорус - это таблетки с венотоническим эффектом, делают наши ножки (и другие вены здоровее)

Что-то слышала уже такое, долго вы их пили?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Зайка-лужайка
#26
Lidya87

Что-то слышала уже такое, долго вы их пили?

Такого рода таблетки необходимо пить курсом, я пила ангиорус три с половиной месяца, через месяц уже заметно полегчало ногам в плане отстутсвия неприятных ощущений, которые меня мучали до этого

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема