Гость
Статьи
Кто принимал ДУФАСТОН, …

Кто принимал ДУФАСТОН, зайдите!

Назначили дуф. для стабилизации месячних. Помогло , начались вовремя, НО заливать стало так что не успевала пардон прокладки менять, внизу живота тянет, но месячные вот уже второй месяц как по графику. Подскажите у когото было чтото подобное? Скажите, девченки ,говорят, что от дуф. сильно поправляются, как было у Вас? Спасибо за ответы.

24 ответа
Последний — Перейти
Бельчуша
#1

У меня было также.Но это только в первые месяцы приема. Потом - все ОК.Вроде не поправилась.

Котэшка
#2

Не поправляются от Дюфа,не заливало,живот при мес не болел вобще,на отмене забеременела

НЕ-Автор
#3

Ничего такого не было, даже наоборот, приходить стали вовремя и не болезненные

Ирина
#4

Присоединюсь к первому посту. Первое время очень сильные, потом стабилизировалось. Не поправилась ни на грамм во время приема. Правда он мне по итогу не помог, после отмены цикла нет(

Гость
#5

Первые месячные после Д. длились аж 9 дней. Потом три мес. шли по часам - дня по 4 через 20-21 день. А затем, к сожалению, опять прекратились.

Не поправилась, зато появились прыщи по "мужскому" типу: на подбородке, груди, шее. Временно, конечно.

Гость
#6

У меня дочь принемала дюфастон. Не поправилась , а забеременела ей для этого и выписывали.Пила его еще во время беременности.А месячные шли нормально , и вовремя.

Злата
#7

Я принимал 2 года с 16-25 д.ц.,сначала мес. начинались во время,потом перестал помогать и я бросила.Мес. были обычные,не заливало,но начались прыщи и черные точки,а еще кожа стала жирная,на весе не отразилось.

Вообщем,циклодинон мне больше понравился и безвредный к тому же.

И вообще дюф. назначают,что бы забеременеть,для стабилизации месяч. не обязательно гормоны принимать...

Мнение.
#8

Я принимала 3 месяца. От него бывают прорывные кровотечения.Так вот меня весь июнь заливало, просто, как насосом качало, Откуда что бралось только!? Это было в том году, не в этом. Но потом всё нормализовалось и по сей день. Наверное, он по-разному на всех действует.

Мнение.
#9

Да, и он называется дюфастон.

Ксю
#10

А я вообще не знаю что со мной!!!по женски проблемы уже 4 года поликистоз киста...не регулярные мс...должны были мс прийти 11 ноября сегодня уже 30!!!Тесты отр.врач прописала фюф.по графику:1 день 1 таб.,2 день 2 таб.,3 день 3 таб.,4 день 2 таб.,5 день одна таб.должны говорит прийти а пила сегодня 3 таб.их нет!!!А в первый день когда пила 1 таб.делала тест положит.утром на следующий день тоже!!!а вчера сделала и сегодня отрицательный!!Я что тихо с ума схожу!!!!!?????

Ксю
#11

может какой гинеколог зайдет сюда,а???Ответьте пожалуйста!!!Я уже в панике!!!Беременность это или просто очередное нарушение ,но два из шести тестов положительные!!!!

#12

Спасибо всем за ответы , посмотрим что будет дальше, а вот по поводу поликистоза, так мне тоже такой диагноз ставили когда фоликулярная киста разорвалась, Но мне сделали ЛАПАРОСКОПИЮ+ КАУТЕРИЗАЦИЮ, погуглите почитайте , после етого никаких кист))))

#13
Ксю

может какой гинеколог зайдет сюда,а???Ответьте пожалуйста!!!Я уже в панике!!!Беременность это или просто очередное нарушение ,но два из шести тестов положительные!!!!

Ваш текст

Мне кажется что принимая гормоны они ведь "оседают" в моче, что может повлиять на итог теста

лена
#14

привет всем, я исейчас пью дюфастон но пью я его с 14 по 25 день мц вес не набираю, но как тебя меня не заливает хотя у всех оргонизм разный, я слышала что такое бывает но только в начале приема

Туся
#15

Я принимала в течении 5 месяцев для лечения дисфункциональных маточных кровотечений. Помогло, но как только перестала пить все вернулось. Поправилась на 7 кг. И кстати заметила от него тело очень отекает, помню во время приема даже кольца не могла одеть свои, после окончания приема свободно одеваю.

Гость
#16

Я пью с 5 по 25 день, на вес не повлияло, но проблема вот в чем. Иногда все отлично и месячные как по часам, но вот уже второй раз на второй упаковке на 3 таблетке резко начинаются месячные, хотя должны через 3 дня после второй упаковки. Я нарывалась на подделку???? Или так может быть? Похоже как будто подделка. Как узнать?

Гость
#17

У меня после его отмены таак посыпались волосы, что я не знаю, куда деваться. А шевелюра была преотличная. Вот жду, может, остановится этот процесс. Пила его для лечения эндометриоза. Нифига не помог. Вес не набрала ни грамма, да еще в период его приема тошнило время от времени, многие, ранее любимые продукты, есть не могла. Ну нафиг все эти гормоны - лично для себя сделала вывод.

Гость
#18

Да, кстати, прыщи на лбу мелкие такие появились, и на висках, как у малолетки. А лет мне уже хорошо за 30. Мда...

Klarissa
#19

пила два месяца, хотя надо было три, после гистеры - прыщами обсыпало, точнее угрями, никогда таких не было, толстые, болезненные, монсты стали очень обильными, даже из дому не выходила два дня из-за них, цикл укоротился, в общем ничего хорошего, вот пойду на прием к гине и скажу что надоели мне эти эксперименты

дарья
#20

девочки мне прописали дюфастон пить 3 месяца я пропила,когда пила все было в норме, месячные приходили вовремя как пить прекратила месячных нет,теперь на протяжении полугода уже без дюфастона их нет приходится так каждай месяц пить теперь,вот так то.

Ксю
#21

и что пропила а их так и нет уже пятый день пошел после отмены таблеток....и что это???тесты так и показывают отрицательный результат....грудь болит как перед мс!ау!где вы мои долгожданные?вот и дюфастон ....на каждый организм влияет по разному.....

Алина
#22

Всем привет, мне выписали дуфастон и витамин Е для нормализации цикла, пью с 12 дня М и до 25. Скажите я могу в этот период забеременнить? в интернете пишут одно ,врач говорит что могу.

на счет ощущений, только стало больше хотеться кушать и все, и не большие скачки настроения

Анна
#23
Гость

Я пью с 5 по 25 день, на вес не повлияло, но проблема вот в чем. Иногда все отлично и месячные как по часам, но вот уже второй раз на второй упаковке на 3 таблетке резко начинаются месячные, хотя должны через 3 дня после второй упаковки. Я нарывалась на подделку???? Или так может быть? Похоже как будто подделка. Как узнать?

Здравствуйте! Я тоже пью Дюф по такой схеме, как и Вы, с 5 по 25 день. 3 табл.в сутки. Смотрю, Ваши сообщения еще за 2011 год. Расскажите, помог он Вам? У меня еще не было стабильных месячных, в каждом месяце по-разному, то на 30 день, то на 31, а иногда мазать начинало задолго до предполагаемой даты М... Пропила уже полгода, думаю, что дальше с ним делать?.. анализы прогестерона показали немного большее число, чем в начале лечения. Буду благодарана за ответ!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#24

На вес не повлиял, волосы у меня и раньше выпадали и настроение менялось часто. Так что не знаю. Вроде никаких дискомфортов от Дюфа.

Следующая тема