Гость
Статьи
возможна ли …

возможна ли беременность после кисты яичника?

Киста яичника... Врачи сказали пить витамин ***** и витамин С, пока не придут месячные, а потом ХЛОЕ....месячные не начинаются...можете мне посоветовать еще витамины для того, чтобы менструация …

136 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Оля
#101
Galina

И я имела кисты на обоих яичниках. Удалили, одну - вместе с яичником. Осталась третья часть одного яичника и одна труба. Родила двух детей после ))) До операции, с кистами, забеременеть не получалось никак. Так что не слишком печалься. Скажут, что удалять надо - надо.

Здравствуйте, можно вопрос? Мне удалили один яичник полностью, а от второго часть оставили во время кесарева... Как дела у вас обстояли с месячными после удаления?

Ванесса
#102

Здравствуйте. Мне 27, не рожала и не беременела, пол года назад лопнула киста левого яичника. Два дня ставили капельницы и ещё 4 дня сказали пропить витамин ***** и С.
Половой акт часто и не предохраняемся. Месячные всегда по графику только болючие. У мужа все впрядке, и есть дети от первого брака. Неужели я бесплодна? До жути боюсь идти на обследование и услышать это.

Жанка
#103

У меня год назад на Новый год был приступ. Поехала в 21.00 часов 31.12.15 в больницу-разрыв кисты левого яичника. Сделали операцию, вопрос я могу родить самостоятельно после операции или будут кесарить?

Алина
#104

Здравствуйте, мне на узи поставили диагноз киста правого яичника 4,5 см. После этого были месячные, но я их не вызывала никакими гормонами! Есть ли возможность, что в этом месяце будет нормальная овуляция и я смогу забеременеть? Очень с мужем хотим малыша((

нина
#105
Гость

мне 15 лет. 2 дня назад резко заболел живот боли были не выносимые,пришла в больницу осмотрели (т.к был вечер узи не делали)сразу сказали что апендецит и повезли на операцию,утром узнала что прорвалась киста яичника и был полон живот крови.до сих пор не могу понять с чего это все развилось,ведь ни когда не жаловалась на придатки и месячные всегда были во время.очень боюсь того что не смогу иметь детей((

Натали
#106
Зоя

скажите пожалуйста, каковы у меня шансы: мне сейчас 24, в 19 лет была киста правого яичника, её вырезали вместе с яичником и трубой (правый), но было много заболеваний после операции, теперь молочница, иногда бывает цистит, эрозия шейки матки - СКАЖИТЕ, СМОГУ ЛИ Я ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ В ТАКИХ УСЛОВИЯХ? каковы ли шансы?

Походу Вы девушка легкого поведения. Предохраняйтесь.

Аська9999
#107
Sofaaa

Здравствуйте хочу поделиться своей историей!!!
Лет 5 назад когда мне было 16 лет у меня начались сильные боли с правой стороны живота, вызвали скорую приехали, забрали в больницу с вероятностью на аппендицит направили на УЗИ. Проверили но, ничего кроме аппендицита не сказали и отправили экстренно на операцию с диагнозом на аппендицит. Операция прошла 7 часовая :( После наркоза узнала что оказывается у меня вырезали лопнувший аппендицит и лопнувшую кисту на правом яичнике :( и ещё сделали 2 наркоза в следствии чего была остановка сердца на 7 минут т.***** клиническая смерть :(
Со своим парнем хотим лялечку но никак не получается 4 месяца были вместе регулярно старались но, никак не получается.... Начинаю паниковать(( не знаю утешаю себя тем что может всё же живём на расстоянии из за этого не получается пока с малышом.... Хотя он так хочет ...я это чувствуюююююю

Екатерина
#109

Мне в 2013 году удалили кисту вместе с левыми придатками.В январе 2017 обнаружили кисту 74×67 в правом яичнике.Скажите пожалуйста,смогу ли я забеременеть после операции?Или же с помощью ЭКО?Врачи говорят разное.Мне 23 года,не представляю жизни без ребенка.

Гость
#111
малинка

у меня была ужасная боль, аж пот пробил. не знала от чего. дома была одна с дочкой, поэтому не о какой скорой не думала. выпила кетанола и через час практически не чувствовала боли. на следующий день отработала, был небольшой дискомфорт. к вечеру все прошло. на третий день(сегодня) поехала на узи, оказалась киста правого яичника, да к тому же сказали что лопнула. но меня просто направили к гинекологу. вот завтра пойду. боюсь...

Гость
#112

Здравствуйте у меня лопнула киста на левом яичнике. Пришлось сделать поластную операцию. Хирург сказал что все сохранил, удалил только кисту. Через месяц после операции сходила к гинекологу, там сказали что все хорошо, анализы идеальные. Прописали гормональные противозачаточные Ярина. За неделю до прихода к гинекологу у меня были месячные, естественно с задержкой. Через 4 дня начала пить таблетки. Через три дня у меня с мужем был секс, и он кончил в меня я его думала прибью. Мне сейчас беременность не нужна. У мужчин все по проще ну ты же пила таблетки... Скажите пижалуйста каков риск забеременеть?

Динара
#113
Гость

У меня была киста 18 лет назад,не знаю даже какая,врач сразу направила на операцию(она большая была),я очень переживала-мне было всего 19 лет и вот на узи мне сказали что вроде она рассасывается,я на свой страх и риск отказалась от операции,месячные были нерегулярные,ничего не принимала,никаких гормонов,только витамины.Рассосалась киста через 2 месяца и где-то через год-полтора и цикл восстановился.Родила 2-***** детей,больше проблем со здоровьем не было.

Tanculechka

СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!!! Я ДАЖЕ ЗАПЛАКАЛА ОТ СЧАСТЬЯ КОГДА ВАШИ КОММЕНТАРИИ ПРОЧИТАЛА!!
просто мне 19 лет, живу с мужчиной, очень его люблю и хотим детей, я хочу уже сейчас, а он говорит ты сама еще ребенок, но при этом он тоже очень хочет, а тут узнала что киста.....и так переживала....сейчас вылечу и буду здорова!)) Здоровья Вам и здоровых детей!))

Galina

И я имела кисты на обоих яичниках. Удалили, одну - вместе с яичником. Осталась третья часть одного яичника и одна труба. Родила двух детей после )))
До операции, с кистами, забеременеть не получалось никак. Так что не слишком печалься. Скажут, что удалять надо - надо. Скажите пожалуйста у вас нет одного яйчника а второй яичник только часть осталось ? Не было ли проблем с месячными или ранним климаксом , и как конов смогли забеременеть ?

Saida
#114
Сосиска

Автор, не переживайте, с кистой родите, вот если разрыв кисты будет и вам резекцию сделают, тогда могут быть проблемы, у меня знакомая долго не могла родить, но 1-го всё-таки родила.

У меня в январе был разрыв кисты, сделали резекцию яичника, прошло 4 мес.... я вот тоже переживаю. Год замужем, сделали узи, врачи сказали все нормально. Никаких таблеток не выписали, лечение не назначили даже.

❤❤❤
#115

Мне сделали резекцию левого яичника по удалению кисты где то 2 года назад,3 год замужем и забеременеть никак не получается😢😢

Надежда
#116

С 16 лет страдала аднекситом,потом меня одолевала то и дело киста на правом яичнике,был выкидыш в 18 лет,сейчас мне 22 недавно вышла замуж,боялась проблем с зачатием,после свадьбы узнаю о своей беременности!Не отчаивайтесь!Сейчас лечат практически от всего!Отпустите ситуацию и живите па открыто и все у вас получится!)

Ирина
#117
МноготочиЯ

У меня первый раз кисту нашли 16 лет назад - заперли в больницу на 2 месяца, искололи всю, но через месяц, после выхода из больницы забеременела и родила абсолютно здорового мальчишку. Врачи надеялись, что киста уйдёт после родов - не ушла - переодически пила таблетки (кучу разных уж и не припомню), потом появились ещё кисты, но врачи говорили - не опасные, можно не удалять. Забеременеть не удавалось никак... В конце-концов решились на лапораскопию... Удалили все кисты... Теперь в ожидании Чуда :)

Ирина
#118

Здравствуйте у меня нашли кисту мой гинеколог пускает в меня таблетки и не чего нового кто знает хорошего хирурга

Светлана
#119
алёнчик

мне 23.месячные нерегулярные.нашли кисту правого яичника по узи.живот справа часто болит. анализы на гормоны нормальные.прописали лечение.и потом на узи на 5-7 день цикла.забеременить не могу уже несколько месяцев(((((((надеюсь пройдет.с мужем хотим малыша.что делать если не пройдет?очень хочу маленького.

у меня через 2 года после рождения дочери обнаружили кисту правого яичника, в-общем назначили 3 месяца принимать гормоны димиа, сразу назначили уколы цефазолина внутримышечно 2 раза 7 дней делать и глюконат кальция 10 мг тоже 7 дней делать внутримышечно, но это очень больно, медсестра делала внутривенно. С середины нового цикла назначили проджисан 100мг 2 раза в день пить. Потом когда закончила пить гормоны через 3 месяца назначили пить фолиевую кислоту и витамин Е 2 недели, месяц предохраняться, а потом пробовать зачатие, будем надеяться на лучшее, столько всего пришлось пройти.

наргиза
#120
Лена

мне 27 лет, в 21 родила сынишку. 1,5 года назад был разрыв кисты правого яичника с внутренним кровотечением, делали операцию, резали шов после кесарева (даже не лапораскопия). Вот захотели с мужем еще одну ляльку и ничего с первого раза не получилось. Очень страшно, что не смогу родить второго теперь.... У кого-нибудь была похожая ситуация?

Светлана
#121
Гость

Киста яичника... Врачи сказали пить витамин ***** и витамин С, пока не придут месячные, а потом ХЛОЕ....месячные не начинаются...можете мне посоветовать еще витамины для того, чтобы менструация началась? ну и ответьте пожалуйста на вопрос в теме, кто-нибудь рожал детей с кистой яичника(функциональной)?

Наталья
#122
_Ксюня_

У меня была киста яичника, удалили и яичник и трубу.... Первые полгода пила противозачаточные таблетки, чтобы не было рецидива. Потом годик погуляла и вперед....Родила 2-х детей, не сразу конечно получалось....на первого ушло полгода, а дочку почти год старались и все получилось)))

Яна
#123

Да что этому правому яичника неймётся...?!) У меня пять лет назад был разрыв кисты,(после секса)..боль была жуткая..я не знала что делать.. согнулась и не могла разогнаться..Не могла дотянуться до телефона..как боль не много притупилась в течение часа,я позвонила в скорую.ну на тот момент мне стало полегче,они осмотрели и увезли..там долго по кабинетам тоскали,пока не зафиксировали что у меня внутреннее кровотечение..И прооперировали,и вместе с кистой удалили правый яичник,я долго ревела... переживая что не смогу иметь детей,они мне сказали...РАДУЙСЯ,ЧТО ЖИВА ОСТАЛАСЬ..ЕЩЕ БЫ ПОЛЧАСА И НЕ ПОМОГЛИ БЫ..вот я до сих пор не могу иметь детей... Ну я Верю и Надеюсь на лучшее!!и Вы не отчаивайтесь..Все будет хорошо...)))

Яна
#124
Светлана

ЛУЧШЕ НЕ ПРИНИМАТЬ НИЧЕГО..Я ЛЕЖАЛА КОГДА ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ..МНЕ СКАЗАЛА ОЧЕНЬ МУДРАЯ ЖЕНЩИНА..Что если ты начнёшь их пить и в скором перестанет...Так и будешь постоянно мучаться..Все само образуется... И знаете я вообще лекарств не принимала)И действительно..Организм у меня в норме..А подруга с которой я там познакомилась,она пила то что ей прописали и через пол года снова загремела..и вот так до сих пор от туда не вылазила..Ну в том году (где то в ноябре) она меня послушала..И вот результат (ЗДОРОВА-КАК БЫК)!)))

Яна
#125

Святой Дух, решающий все проблемы, проливающий свет на все дороги, что бы я смог прийти к своей цели. Ты, дающий мне Божественный дар прощения и забвения всякого зла. Содеянного против меня, во всех бурях жизни пребывающей со мной. В этой краткой молитве я хочу возблагодарить Тебя за все и еще раз доказать, что я никогда и ни за что не расстанусь с Тобой, несмотря ни на какие иллюзорности материи. Я хочу пребывать с Тобой в твоей вечной славе. Благодарю Тебя за все твои благодеяния ко мне и моим ближним. Прошу тебя даруй шанс стать еще раз родителями здорового малыша

Яна
#126

Ее нужно один раз прочесть и после исполнения желания написать где нибудь...Для нуждающихся и не только

Гость
#127
Tanculechka

СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!!! Я ДАЖЕ ЗАПЛАКАЛА ОТ СЧАСТЬЯ КОГДА ВАШИ КОММЕНТАРИИ ПРОЧИТАЛА!!

просто мне 19 лет, живу с мужчиной, очень его люблю и хотим детей, я хочу уже сейчас, а он говорит ты сама еще ребенок, но при этом он тоже очень хочет, а тут узнала что киста.....и так переживала....сейчас вылечу и буду здорова!)) Здоровья Вам и здоровых детей!))

Это выброс! Ни после первой,ни после второй,ни после третьей операции я не забеременела...спайки образуются,когда вы даже только простываете...В течении года после операции вы можете забеременеть, но пройдёт время...Не питайте иллюзий

Гость
#128

Вот у меня было киста...удалили но труба все нормально сказали но не как не могу забеременит с парнем уже 5 год как вместе незнаю что делать

Гость
#129

Была у гинеколога поставили срок от 4 недель беременности отправили на УЗИ обнаружили кисты правого яичника мне страшно я смогу ли родить я 12 лет стараюсь

Гость
#130
Лена

мне 27 лет, в 21 родила сынишку. 1,5 года назад был разрыв кисты правого яичника с внутренним кровотечением, делали операцию, резали шов после кесарева (даже не лапораскопия). Вот захотели с мужем еще одну ляльку и ничего с первого раза не получилось. Очень страшно, что не смогу родить второго теперь.... У кого-нибудь была похожая ситуация?

Мне 27 в 2014 году делали лапароскопию,и уже год не могу забеременить нужно обращаться к специалистам наверное(

Гость
#131
консультация

Ваш текст Будешь внимательна к своему здоровью родишь. Если еще чего не подхватишь. А про кисту не думай. У тебя два яичника, природа позаботилась

Я была беременна и у меня произошел разрыв кисты, делали операцию..но произошел выкидыш

У кого была такая же ситуация? Могу ли я забеременеть после такого?

Гость
#132
Гость

Совсем недавно я здесь тоже задавала вопрос возможна ли беременность,киста на яичнике около 6 см. Так вот у нас всё получилось,сейчас у меня 14 недель беременности,странно,киста рассосалась. Так что девчёнки не расстраивайтесь и не отчаивайтесь,всё у вас получится.

У вас фалликулярная киста была, и что вы делали,лечение делали или что?

Гость
#133
Танюха

У меня полгода назад лопнула киста левого яичника!!!Очень-очень переживаю!!!Мне 22 года я замужем.Мы с мужем два года пробовали но все бессмысленно.Тогда я узнала что у меня киста правого яичника,она со временем рассосалась,а через полтора годика она переехала на правый яичник и лопнула.Мне сделали операцию.

У вас получилось родить???

Гость
#134
Гость

У меня была киста 18 лет назад,не знаю даже какая,врач сразу направила на операцию(она большая была),я очень переживала-мне было всего 19 лет и вот на узи мне сказали что вроде она рассасывается,я на свой страх и риск отказалась от операции,месячные были нерегулярные,ничего не принимала,никаких гормонов,только витамины.Рассосалась киста через 2 месяца и где-то через год-полтора и цикл восстановился.Родила 2-х детей,больше проблем со здоровьем не было.

Доброе ночи!! Какие витамины принимали вы? Скажите пожалуйста. У меня тоже есть водиной киста в правом яичнике. Никак не могу забеременеть. Есть сын ему 2 годик.

Гость
#135
алёнчик

мне 23.месячные нерегулярные.нашли кисту правого яичника по узи.живот справа часто болит. анализы на гормоны нормальные.прописали лечение.и потом на узи на 5-7 день цикла.забеременить не могу уже несколько месяцев(((((((надеюсь пройдет.с мужем хотим малыша.что делать если не пройдет?очень хочу маленького.

ЭКО

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#136
МноготочиЯ

У меня первый раз кисту нашли 16 лет назад - заперли в больницу на 2 месяца, искололи всю, но через месяц, после выхода из больницы забеременела и родила абсолютно здорового мальчишку. Врачи надеялись, что киста уйдёт после родов - не ушла - переодически пила таблетки (кучу разных уж и не припомню), потом появились ещё кисты, но врачи говорили - не опасные, можно не удалять. Забеременеть не удавалось никак... В конце-концов решились на лапораскопию... Удалили все кисты... Теперь в ожидании Чуда :)

а сейчас как проживаете

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: