Гость
Статьи
Йога как подготовка к …

Йога как подготовка к беременности?

Дорогие девушки! Через год с лишним планируем с мужем заводить малыша. Думала начать заниматься восточными танцами(говорят хорошо укрепляют мышцы живота, что положительно сказывается на беременности и вынашивании малыша). Подруга сегодня посоветовала идти на йогу для женщин( подготовка к беременности). Может кто ходил на такой вид йоги? какие отзывы?

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

... а к ней готовиться нужно ??

#2

Мое мнение - да, чтобы укрепить мышцы живота :)

Гость
#3

да, стоит, будете лучше управлять своим телом, мышцами живота соответственно.

только, не задерживайте дыхание, хоть иногда на йоге и практикуют такое, даже на йоге для берем...

#4

Я занималась обычной йогой до беременности, специальной йогой для беременных во время и сейчас хожу на йогу с малышкой. Всем советую, если нет пртивопоказаний по здоровью. Во время беременности чувствовала себя замечательно, энергии было хоть отбавляй, и роды прошли достаточно быстро и легко, мне кажется во многом благодаря йоге.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ksuxaxa
#5

Да! Йога помогает улучшить растяжку (при родах понадобится), укрепить позвоночник, пресс подкачаете. Только выберите преподавателя - рожавшую женщину! Они знают, какие упражнения нужно давать:) Я тоже на йогу собираюсь с целью подготовки, и на танец живота, и еще в бассейн:)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема