Гость
Статьи
Отеки ног!

Отеки ног!

Девушки, подскажите как бороться с отеками ног?Сменила работу, и теперь почти весь день сижу в офисе. Движений минимум. К вечеру ноги похожи на "столбики".Это с циркуляцией крови проблемы или как?

33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже в офисе сижу, прихожу домой и ноги задираю, зарядку делаю, венолайфом пользуюсь иногда. Но с этим лучше ко врачу, ведь тут вам никто не скажет проблемы у вас с циркуляцией крови или нет.

Гость
#2

Проконсультируйтесь здесь http://happily.wellnet.me/konsultaciya.php Вам подскажут.

леночка
#3

варикозное расширение вен.лечить детралексом.такаяж фигня-флеболог прописал на месяц и компр.белье щас носить

Вероника
#4

ProstoLady, а у вас кроме отёков еще какие-то проблемы есть? Может там серьёзное внимание обратить нужно. А вообще, когда ноги устают сильно или отекают хорошо спрей помогает Антистакс. Я летом с ним "познакомилась"- очень ногам доставалось. А спрей сразу все непричтности устраняет- и тяжесть, и отёки. И что от всяких мазей еще отличает- аромат такойц тонкий , приятный у него.

Таня
#5

Правильно здесь антистакс вспомнили. Чтобы много не говорить, лучше сразу читать на сайте: http://www.antistax.ru/russia.jsp

А подскажите, pls, зачем ещё носят какое-то специальное бельё?

Ninnon
#6

такой бельё наверное кровообращение как то стимулирует. Не знаю, но всегда говорят. что при варикозе нужно носить в обязательном порядке. А антистакс оказывается в капсулах бывает? Вообще не знала. Гель хороший, знаю-пользовалась, даже отёчность снимает, не только усталость или боль.

Зайкина_мама
#7

Пробовала анистакс, у меня хорошо пошел. Пропила курс 3 месяца для достижения лучшего результата. Очень здорово, потому что все прошло.

Почитать можно тут : bit.ly/47tQAP

Белье ношу для профилактики, так сказать. Колготки, чулки. Это удобно и так спокойнее :)

Таня
#8

http://bit.ly/rqYeb6

#9

А я ношу белье, и периодами мажу Антистаксом. Работа весь день на ногах, иногда даже приходится пользоваться им на работе. Потому что невозможно ходить. Для

этого в сумочку кинула спрей той же фирмы что и гель. Помогает быстро.

Яна
#10

Если уже серьёзно нарушено кровообращение и проблемы с венами - нужно консультироваться с врачом и антистакс пить в капсулах. Потому что гель и спрей выручают только на короткий период.

Kizi
#11

Ванночки из ромашки!

Валкирия
#12

Именно сейчас пропиваю курс антистакса. До этого мазалась, но капсулы надежнее. Доктор посоветовал курс на 3 месяца взять. Чтобы эффект был лучше и на дольше сохранился. Улучшения уже есть, это радует.

#13

А я гелем антистакс пользуюсь. И еще дополнительно колготы специальные ношу. Это мне так врач прописала. И когда прихожу с работы стараюсь ноги закинуть повыше, усталость немного снимает.

Miroslavia
#14

Валкирия, дело совсем не в том, что капсулы антистакс надёжнее геля. Это вообще отличное комплексное лечение варикозного расширения вен или венозной недостаточности- принимать и капсулы, и гель. Гель воздействует местно, проникает и крепляет стенки вен, а заодно и снимает неприятные болевые ощущения. А капсулы повышают эластичность вен изнутри. Просто если остро вопрос свенами не стоит, то можно обойтись и наружными средствами- гелем или спреем.

Инна
#15

не понимаю зачем нужен этот антистакс с виноградом

Марина
#16

Инна, вообще-то в составе антистакса экстракт листьев винограда не случайно. Вот что сообщается по этому поводу: http://bit.ly/rqYeb6

"В состав капсул Антистакс╝ входит уникальный стандартизированный экстракт красных листьев винограда, который является мощным антиоксидантом. Он укрепляет и защищает стенки вен изнутри, способствуя улучшению кровообращения и уменьшению отечности. Антистакс╝ в капсулах снимает боль, тяжесть и усталость в ногах, что было подтверждено в ходе клинических испытаний."

Поэтому не совсем ясно, в чём вы сомневаетесь.

Юлия Кустова
#17

От отечности ног-поменьше кушать соленого, побольше зелени в рацион.

Ноги ледяной водой споласкивать, держать к верху по 15 минут в день.

Валкирия
#18

Спасибо за объяснение.

Пью антистакс, и вот на 2й неделе почувствовала эффект. Принимаю по 2 капсулы до завтрака. Хорошо что нашла средство, которое реально помогает.

Альс
#19

У меня стандартная программа уже несколько лет.

Плаванье 2 раза в неделю, гель против отеков (тот жа антистакс), специальное белье, особенно колготки и гольфы. Правильное питание.

Витаминка
#20

А я стараюсь витамины пить, когда есть возможность то употреблять в виде фруктов. Делаю эти упражнения http://www.antistax.ru/ru/content/legworld/legexercise/index​.jsp (кстати хорошо помогают). Ну и если ситуация сильно критичная (ноги очень сильно болят и ничего не помогает) пользуюсь спреем антистакс. Он быстро снимает боль и отечность.

Регина
#21

С антистаксом легче, да. У меня гель, правда. Надо бы ещё и спрей купить заодно для усиления эффекта.

А вот специальное бельё я опасаюсь покупать без ведома врача. Говорят, его нужно подбирать каким-то особенным образом, хм...

Вероника
#22

Регина, компрессионные колготки не просто особенным образом, а врач должен вам индивидуально сказать какие нужны. Там существуют показателиурповня компрессии и вот в зависимости от состояния вен колготки и подбирают.Не, вот мазать галам, тем же антистаксом- это правильно. Да даже и капсулы пропить- от них вреда не будет, а только помощь венам, а вот бельё ,массажи какие-то или мочегонные- ни в коем случае без врача не нужно.

Miroslavia
#23

Колготки можно ваптеке спросить самые простые, для профилактики. От таких вреда не будет. Вполне подходящие меры профилактики- варикоза наносить гель антистакс 2 раза в день и носить антикомпрессионные колготки.

Alka
#24

Начиталась про всякие страхи, уже решила что у меня варикоз. Теперь думаю может попить антистакс в капсулах, чтобы наверняка? Ведь хуже то точно не будет? Составчик хорошенький.

Ольчик
#25
Alka

Начиталась про всякие страхи, уже решила что у меня варикоз. Теперь думаю может попить антистакс в капсулах, чтобы наверняка? Ведь хуже то точно не будет? Составчик хорошенький.

конечно, хуже не будет. Если у вас варикоз или предрасположенность к нему, то это самое то. Кровообращение приведет в норму, улучшит его, ну и все неприятные ощущения уберет.

Гость
#26

Избавится от отечности ног не сложно, прочитала на http://modnici.biz/zdorove/recepty/140-kak-izbavitsya-ot-ote​chnosti-nog.html

Васа
#27

Ой, отек ног может быть предвестником варикоза, поэтому нельзя это просто игнорировать! Попейте какой-нибудь венотоник типа венозола, например, чтобы поддержать ножки.

#28

Пользуйтесь бальзамом МАМА _КОМФОРТ для беременных! Мой отзыв!!!

http://irecommend.ru/content/spasenie-dlya-moikh-nozhek-krem​-balzam-mama-comfort-ot-otekov-nogfoto-0

Эля
#30

Я тоже в офисе работаю, и ваша проблема мне знакома. Делайте гимнастику для ног. Я даже в обеденный перерыв просто закидываю ноги на стол, все равно легче становится. А дом после контрастного душа втираю гель Тромбоцид. Он помогает лучше всего снять боль и усталость, убирает отеки на ногах . Попробуйте, обязательно поможет.

Марина
#31

Почаще нужно давать отдых ногам. Носить удобную обувь, делать ванночки и контрастный душ. Еще можно мазать ноги на ночь Тромбоцидом. Мне отлично помогал!

Гость
#32

Отеки плохой вестник. Что то не так. Надо улучшать кровообращение и устранять застойные явления в сосудах именно они дают отеки и судороги. Венолгон гель Твинс Тэк как раз помогает улучшить кровообращение, устранить отеки, сделать стенки сосудов более эластичными.

Елена
#33

О, тоже такое было у меня. очень похоже. Но мне тогда очень хорошо помог эскузан. Это капли такие. Мне они быстро довольно таки помогли результат был через 2 недели уже заметен!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валентина
#34

У меня тоже сидячая работа. К вечеру ноги сильно отекают. Прочитала, что застой лимфы тоже дает отеки. Я каждый сезон пропиваю лимфотранзит-концентрированный напиток из экстрактов растений, способствует снятию отеков, улучшению движения лимфы, очищению организма от токсинов Отеки заметно спали. Оценила я этот препарат. Буду пропивать курсами.