Гость
Статьи
Нет овуляции!!!!

Нет овуляции!!!!

Девочки, понимаю, что я не первая с такой темой, но пока врач выйдет из отпуска, я с ума сойду!!! С мужем не предохраняемся два года, беременности нет. Сдали анализы на инфекции, он сдал спермограму - результаты отличные. Раньше никогда не делала тесты на овуляцию, посоветовала подруга. И я обнаружила, что у меня уже три месяца нет овуляции!!!!! Я в шоке!!! Такое может быть??? Может у кого-нибудь была подробная ситуация??? Что вы делали??? Есть шансы родить???

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
:)
#1

Думаешь, тут сидит твой врач?

мариша
#2

Девушка, не волнуйтесь. это лечится! ждите врача и лечитесь, здоровья вам!

единственная жучка
#3

а сколько вам лет? мне моя гинеколог говорила, что у девушек до 25 лет овуляционных месяцев 9-10 в году. После 25 лет, число овуляционных месяцев сокращается

Кейт
#4

ну значит нужно стимулироваться а может просто препаратик попить

сушка малышка
#5

Автор, выйдет ваша врач из отпуска и пропишет вам дюфастон для стимуляции овуляции

Гость
#6

вы что сума сошли причем тут дюфастан и овуляция?!дюфастон приводит в норму гормоны .дюфастон наооборот подовляет овуляцию .поэтому его и назначают на 16 день цикла .

Гость
#7

К врачу хорошему идите а, а не здесь висите.

Укольчик вам сделают (стимуляцию) И овуляция БУДЕТ.

Гость
#8
Гость

вы что сума сошли причем тут дюфастан и овуляция?!дюфастон приводит в норму гормоны .дюфастон наооборот подовляет овуляцию .поэтому его и назначают на 16 день цикла .

так же как и гормональная контрацепция. Его назначают специально, чтобы искусственно подавить овуляцию, а потом после отмены резко забеременеть, потому что организм "отдохнет" и овуляция будет

Аня
#9

Вам надо гормоны сдать.И смотреть в чем причина.Может у вас киста? или еще чего.Надо на узи сходить. Но есть люди которым Господь детей не посылает.Надо быть готовой к этому.

Гость
#10
Сливуня

Девочки, понимаю, что я не первая с такой темой, но пока врач выйдет из отпуска, я с ума сойду!!! С мужем не предохраняемся два года, беременности нет. Сдали анализы на инфекции, он сдал спермограму - результаты отличные. Раньше никогда не делала тесты на овуляцию, посоветовала подруга. И я обнаружила, что у меня уже три месяца нет овуляции!!!!! Я в шоке!!! Такое может быть??? Может у кого-нибудь была подробная ситуация??? Что вы делали??? Есть шансы родить???

у меня такое было. Не было овуляции полгода, были проблемы с циклом. Мне прописывали ОК, партнера на тот момент не было. Потом через год вышла замуж, забеременела "на отмене" ОК с первого раза

Гость
#11

сдайте пока прогестерон, в первую очередь, остальное вам врач скажет.

#12

Спасибо огромное за советы!!!!

Гость
#13

Запишитесь на фолликулометрию, посмотрите лопается ли фолликул. Может у вас овуляция и есть, просто не успели ее поймать:) такое бывает:) так конечно надо обязательно к врачу записаться, но главное помните что бывают месяца и без овуляции и это считается нормальным явлением) Удачи Вам! И долгожданного запузячивания! Сама очень надеюсь что у меня тоже в скором временем наступит долгожданная беременность!!

Гость
#14

Мне был поставлен диагноз - отсутствие овуляции, тк не хватает гормона, это с рождения. Стимулировали клостилбегитом со второго месяца наступила беременность. Так что это не приговор

Анастасия
#15

Ждите вашего врача. Есть спасение в препаратах стимулирующих овуляцию.

Амина
#16
Гость

у меня такое было. Не было овуляции полгода, были проблемы с циклом. Мне прописывали ОК, партнера на тот момент не было. Потом через год вышла замуж, забеременела "на отмене" ОК с первого раза

Оксана
#17

Доброго дня,девчонки!пишу с большой радостью! 3 года пытались стать родителями,потратили много средств на обследование,но все в идеале.но овуляции так и не было.довела себя до плохих мыслей и перестала ходить по врачам...тесты на овуляцию каждый день.решила попробовать натуральный метод:шалфей 1ст. Л. На стакан кипятка и 3 раза в день,боровая матка(травка) по тому же рецепту и трава красная щетка 1ст.л. на 300гр воды,закипятить и в течении 5 мин. кипятить,так же 3 раза в день.пить очень тяжело,но заставила себя!с 1 дня цикла начала процедуру.и теперь я стала счастливее!тест показал заветный результат!с первого же месяца!необыкновенно счастлива. Может еще кому то поможет))

Вера
#18

Мне в такой же почти ситуации не гормональные овариамин с вазаламином назначали. Два курса с перерывом в три месяца пропила, цикл восстановился, овуляция появилась. Но главное, что забеременела с первой попытки после этого лечения.

Я
#19

Овуляцию стимулируют когда ее нет такими препаратами как овариамин, например. Он только на яичники действует, негормональный, поэтому мне врачи разрешали не предохраняться и я легко смогла забеременеть во втором цикле после этого.

Gostya
#20

Плюсуюсь, тоже пила овариамин чтоб овуляцию простимулировать. Но у меня своя была, правда то ли не в каждом цикле, то ли не такая как надо. В общем, главное что получилось быстро забеременеть после такой стимуляции.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21
Гость

так же как и гормональная контрацепция. Его назначают специально, чтобы искусственно подавить овуляцию, а потом после отмены резко забеременеть, потому что организм "отдохнет" и овуляция будет

Не всегда работает, у меня после отмены наоборот ни месячных, ни овуляции(

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: