Гость
Статьи
Нет овуляции, …

Нет овуляции, мультифолликулярные яичники

Добрый день всем! У меня с самого начала месячных (13 лет) они очень нерегулярные… раз в 2-3-4 а то и 6 месяцев… никогда не обращала на это внимание, подсказать было некому… (с мамой ужасные отношения всегда были)

Ну вот мне уже 24, я вышла замуж… планируем беременность. Прежде чем перестать предохраняться пошла к врачам (лучше бы пробовала сама хотя бы месяца 3)...
Проверили гормоны, прописали дюфастон, утрожестан, все дела… месячные приходят, но по-моему овуляции нет. Хотя пару раз были доминантные (по фолликулометрии), но меня всё равно заставляли принимать утрожестан, а ведь он подавляет овуляцию вроде =( всё рассказывать не буду, долго и запутанно, в общем лечусь уже 9 месяцев.

Так вот, так поняла, что у меня поздняя овуляция… Я пошла к другому врачу и в цикле не стала принимать утрожестан с 16 д.ц. как обычно. У меня на 33 д.ц. был дом.фолликул 13 мм… Но моя врач ушла в отпуск и я не знала что делать. решила снова утрожестан принять и с нового цикла советоваться с врачом как быть. В новом цикле на 14 д.ц. по 15 фолликулов диаметром 4-7 мм… вобщем снова провал.
Вот такая ситуация… что делать а… у кого так было? .
И еще чем так плоха поздняя овуляция?? Почему меня заставляли принимать утрожестан всегда с 16 д.ц, а в друг овуляция была бы, просто позже…

Поделитесь историями те, кто забеременел в похожей ситуации,т.е. те у кого мультифолликулярные яичники и редкая овуляция..

26 ответов
Последний — Перейти
форсунка
#1

Конечно вы своим утриком овуляцию подавляете... Отменяйте все таблетки, тем более их нельзя дольше полугода пить, и смотрите на свои фоликулы. Еще хррошо бы фсг и лг сдать посмотреть что с гормонами.. Сразу овуляции прям не будет, должно пройти несколько циклов в норме.

У меня такая же ситуация была, только я сразу не поняла что овуляцию забиваю.. Поняла позже когда все отменила на почве вылезшей кисты от этих таблет.

#2

Спасибо! Ну как получилось забеременеть?

форсунка
#3

Да получилось. Уже второгородила. Но у меня после выкидыша гормоны поскакали... Прошло ровно через год. А т.к вы не обследовались до планировани, то не совсем понятно что у вас с гормонами раньше было.. Если вы принимали ОК, то дайте организму восстановиться полгода. Если ничего такого не пили, то сдавайте гормоны лг и фсг, и идите к гинекологуэндокринологу. Вообще утрик и дюф плохие препараты, они хороши когда беременность поддержать нужно или месячные вызвать, но не пить их постоянно

#4

здорово) надеюсь и у меня получится.)

ОК не принимала никогда, все врачи к которым обращалась советовали ОК, но мне не хотелось почему-то их пить.

В первой фазе у меня ЛГ превышает ФСГ... в 2 раза. Хотя они оба в норме.

ИраЧка
#5

У меня такая же история, в 18 лет были первые месячные (сейчас 26 лет) диагноз МФЯ сдавала гормоны все в норме, пила пол года дюфастон, все как по часам приходило ежемесячно, но на 6 месяце кровотечение началось - сказали все нормально - овуляция болезненная просто (фоликул лопнул) но там не просто мазало а , извиняюсь, лилось. далее отдых в 4 месяца, потом в МОНИИАГ обратилась, повторно сдала все гормоны, кольпоскопию, проходимость труб и инфекции - все отлично, организм просто спит и врач не понимает причины отсутствия овуляции. решили делать стимуляцию, сейчас допиваю Ярину и при нормальной спермограмме мужа - делаем стимуляцию клостелбегитом!

Ранее, года 2 назад, мне уже делали стимуляцию, этим же препаратом, с первого раза все получилось - два желтых тела, а вот муж в командировке! Эх! обидно!

#6

Это здорово, что получилось простимулироваться, да еще с первого раза!

Я пила клостилбегит с 2 по 6 (5 дней), 2 цикла. ничего не помогло.. не выросли фолликулы

сама в шоке
#7

лечилась с 15 лет, чем только можно. никогда не предохранялась, беременности не было. в 32 года, вообще перестала ходить к гинекологу и на лечение забила. через 2 года забеременела. беременность протекала без проблем, бегала как конь. главное не падать духом

#8

Очень много слышала историй о том что когда забиваешь - всё получается!..

А я сегодня ходила к гинекологу.. крайне разочарована в ней((( Говорили что лучшая в нашем городе!

Спросила у нее про то что утрожестан подавляет овуляцию, она на меня посмотрела как на дуру "Кто тебе сказал???" и ничего не объяснила... начала заниматься следующим клиентом..

Гость
#9

http://agideliya.com/zdorovice/tak-li-bezobidny-progesterono​vye-preparaty/

http://agideliya.com/zdorovice/vsyo-o-polikistoze-yaichnikov​-chast-1/#more-3274

#10

ссылки не открываются

Гость
#11

http://agideliya.com/

там ищите в рубрике Здоровьице

Нат
#12

Привет девочки! У меня такая же ситуация в жизни сложилась.Месики пошли в 17 лет и уж очень не регулярные, 1 раз в 2-3 месяца.Никогда не предохранялась.Сейчас замужем планируем беременность. В феврале 2012 года была у врача,назначили регулон,чтобы сбалансировать цикл,пропила 3 месяца все отлично было,читала что после противозачаточных забеременеть можно через 3 месяца,НО УВЫ! УЗИ- кистозно-измененная структура яичников,везде вычитала,что это такой же поликистоз,врач подтвердила, и еще добавила, что бесплодие(это слово меня просто пугает)На днях появилась снова у врача назначила Дюфастон сразу пить даже если месики еще не наступили,и витамины Элевит.Что можете написать о проблеме,ведь нас много таких? Но я пока не унываю и не замарачиваюсь по этому поводу,на это все воля Божья!

Манька
#13

У меня тоже МФЯ, недавно была у врача, у меня по 10 шт их. я как узнала разревелась, сейчас даже не знаю что и делать, я так хочу ребенка...

Гость
#14

Привет девочки, мне 22 года,месячные пришли в 16( почти 17) лет,всегда шли не регулярно,то месяц нет,то 2,в 18 лет пошла к гинекологу та сказала пей дюфастон и все,я пила пол года тогда через раз,потом бросила опять пропали,вообще 4 мес не было,год назад начали с мужем старались,я поменяла 4 врача,не понравились,неуверенно как- то они назначали,а иногда и не правильно,последняя гинек. отправила мене мерить б.т. и принимать дюф.На узи много раз ставили мутьтиф.яичн.Я уже замучалась,так хочется ребеночка(((

Гость
#15

Если получится, напишите как)

Гость
#16

я лечила МФЯ лет 15. Гормоны, гомеопатия и т.д., безрезультатно. Потом перестала лечиться, надоело. в 2010 году поехала в паломническую поездку в Муром и в Дивеево, обращалась к святым за помощью. через год забеременела. Этим летом опять поеду туда же - благодарить. Можно в это верить или нет, но это факт. Просите Господа Бога, при любом исходе, я думаю, это не будет лишним.

Нат
#17

Как я за Вас рада гость!!!Искренне! Очень хочется надеяться на чудо Божье, если есть действительно примеры из жизни,надежда еще больше усиливается. Как же надоели эти врачи,таблетки, к нам в город привозили мощи св. Матроны,мы с мужем ходили молились, слезы лились как некогда,даже не знаю почему, и молитвы читаю и надеюсь,надеюсь...А еще начала пить боровую матку,хоть что-нибудь может и поможет, главное верить(((

гостья
#18

Всем привет.девочки почитала,ваши ситуации расскажу и о своей.мне 25,месячные пришли в 24года,,,да не было никогда.вызвали фемостоном 2.10.тоже единичные фолликулы,в общем почему то от стимуляции отказалась врач и посоветовала эко....потому что побоялась спугнуть...что спугнуть и почему не поняла.пробую встать на очередь на эко.вот и не понимаю,овуляция отсутствует,но ведь можно было простимулироваться...

Алинка51
#19

Здревствуйте девочки,я новенькая помогите пожалуйста,мне 25 лет,3 года в браке все это времяпытаюсь забеременнеть,диагноз мультифолликулярные яичники,все гормоны внорме,анализы мазков в норме,живем в очень глухом закрытом поселке (т.к. муж военный)до ближайшей жеской консультации 400 км.каждый день не поездиешь,обращаюсь за помошью к вам,ооочееень хотим ребенка,я пила диане-35 2 мес,дюфастон 3 мес,витамины всекие,но так ничего не помагло,подскажите какие ещепрепараты помогут,овуляции скорее всего нет,я каждый месяц ее тестами ловлю и каждый раз отрицательно,причем тесты я начинаю делать сразу после месячных и до след месячных утром и вечером.заранее спасибо заполезные ответы

любаша
#20
гостья

Всем привет.девочки почитала,ваши ситуации расскажу и о своей.мне 25,месячные пришли в 24года,,,да не было никогда.вызвали фемостоном 2.10.тоже единичные фолликулы,в общем почему то от стимуляции отказалась врач и посоветовала эко....потому что побоялась спугнуть...что спугнуть и почему не поняла.пробую встать на очередь на эко.вот и не понимаю,овуляция отсутствует,но ведь можно было простимулироваться...

в нашем городе эко бесплатно по очереди делают только тем кто 3 раза делал искус ассиминацию. говорю сразу это стои столько же сколько эко, идите и делайте сразу эко. врачи тоже люди им тоже кушать надо.

Гость
#21

привет девочки!я смотрю у нас всех похожая история!мне сейчас 24,тоже планирую беременность,но пока не выходит!месячные всегда были нерегулярные,обратилась к врачу,поставили диагноз кистозные яичники.они были сильно увеличены,левый был 46*43,а правый еще больше 49*46!прописали ОК диане 35,пропила их 10 месяцев,постоянно считала калории так как меня от них начало разносить!потом на узи,яичники стали меньше левый стал 39*25,а правый 41*26,но все равно были МФЯ!диану мне отменили,и врач сказал что нужно добиться О,назначила мне сиофор 500 по 1таб. 3 раза в день и утрожестан 100 тоже по 1таб. 3 раза в день!вот утрик пью первый цикл,не знаю что из этого выйдет но надеюсь что получится!кстати врач мне сказала что я могу заБ во время лечения!может у таких как мы О дрейфует,то в середине цикла,то в начале!а еще я где то читала что О может быть спонтанная,вызванная стрессом или каким либо потрясением,например многие беременеют при смене климата,это ведь тоже стресс для организма!

Светлана
#22

Может кому будет полезна моя история. Мес. Были всегда не регулярны, а как вышла замуж захотели малыша и три года напрасных попыток. Ставили поликистоз. Пила гормоны. В итоге назначили лапру я не пошла.... в итоге стали ходить в спорт зал и очень активно заниматься. Сбросила 8 кг за три месяца и в этоже время пила дюфастон с 15 дня. Получилось :)) теперь поставили мультифоликулез но очень хороший узист сказал это ерунда и филикул должен созревать и что это не тоже самое что поликистоз. Хотим второго опять занимаюсь спортом и меряю бт. Девочки с поликистозом, всем рекомендую худеть и все получится

Гость
#23

Я не знаю почему в России всм выписывают утрожестан. Он нужен только если прогестерона нехватает. А если проблема с фолликулами то есть специальные уколы. Они помогают дорасти до нужного размера 19-20 см фолликулу. Почитайте про ии ( искуственная инсеминация) их там всем назначают

Ирина
#24

привет всем. мои месячные пришли в 15 лет. Цикл всегда был не регулярным, сейчас понимаю, что из-за МФЯ. У меня двое детей. Никогда и ни чем их не лечила. Первая беременность наступила через год после замужества. Врачи всегда говорили, что сложно будет забеременнеть. Второй раз быстрее пол года. Сейчас думаю, а стоит ли их теперь лечить? конечно хочется регулярного цикла.

Снежана
#25
Манька

У меня тоже МФЯ, недавно была у врача, у меня по 10 шт их. я как узнала разревелась, сейчас даже не знаю что и делать, я так хочу ребенка...

вы чего?)) мультифолликулярные яичники -это не страшно) просто овуляция может не каждый месяц происходить, а ребенка Вы родите! Не переживайте)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26

Прошу вас помогите мне. У меня мфя кае и у всех. Нет овуляций не могу забеременеть 2 года. Инфекций лечили,восполение все лечили у мужа активность 45% пили сператон и витамины. Сегодня первый день месяч.что делать помогите. Врачи уже ничем не помогают мне про овуляцию спрашиваю ниче не дают. Кто смог забеременеть и родить с мфя и цитомегалловирусом. Прошу дайте ответ