Гость
Статьи
Флюкостат или …

Флюкостат или флуконазол?

Что лучше принимать при борьбе с молочницей?Может есть ещё какие нибудь советы будут в запущенном случае?

да
70 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Флюкостат мне не помогал,несколько раз пила. А цена! Флуконазол пью-результат есть,но через время,надо повторять курс. А еще молочница настигает,когда стринги ношу.

Гость
#2

это абсолютно один и тотже препарат, только с другим торговым названием.......

сушка малышка
#3
Гость

это абсолютно один и тотже препарат, только с другим торговым названием.......

+1000000000

гость
#4
Гость

это абсолютно один и тотже препарат, только с другим торговым названием.......

только флюкостат стоит 450р,а флуконазол-20р.

да
#5
Гость

это абсолютно один и тотже препарат, только с другим торговым названием.......

гость

Флюкостат мне не помогал,несколько раз пила. А цена! Флуконазол пью-результат есть,но через время,надо повторять курс. А еще молочница настигает,когда стринги ношу.

почему тогда один помогает, а другой нет?

спасибо))

Лика
#6

пару раз у меня была действительно сильная молочница. И оба раза спасалась "Флуконазолом" - одна капсула и через день молочницы как ни бывало. Стоит копейки, но реально действенный препарат.

ляля
#7
гость

Флюкостат мне не помогал,несколько раз пила. А цена! Флуконазол пью-результат есть,но через время,надо повторять курс. А еще молочница настигает,когда стринги ношу.

попу мой .бумажкой подтираться недостаточно.забудешь об этой пробелме навсегда.

гость
#8
ляля

попу мой .бумажкой подтираться недостаточно.забудешь об этой пробелме навсегда.

Спасибо за совет. Я и не знала что и мыть надо,и подтираться. Прям,тысячу благодарностей! Таких умных,как ты не сыскать. Что бы без тебя делала!Ты потент на этот совет возьми,весь мир излечишь. Удачи,умница.

Ёжа
#9

Флюкостат и флуконазол - это одно и то же, только от разных производителей. Можете выпить флуконазол, он значительно дешевле. Мне помог, 1 таблетка - и молочница прошла.

я
#10
да

почему тогда один помогает, а другой нет?

спасибо))

Это вам так кажется. Если ьы у вас были 100% две одинаковые молочницы (по силе, по продолжительности заболевания), тогда можно было бы о чём то говорить, а так.....

Может первая у вас была 3 недели + какая-ниубудь ещё инфекция (грибок) в паре, а вы об этом даже не знали. А вторая была 3 дня.

Поэтому в одном случае сразу помогло, в другом нет.

Малина
#11

Разница- в цене! А вообще молочница- это слабый иммунитет, укрепляйте, а то каждцю неделю будете таблы глотать.

Ольга
#12

Дифлюкан мне помог . Одна капсула,через неделю можно ещё одну,чтобы рецедива не было.

Гость
#13

А если у мужика молочница, ему че пить?

джузеппе
#14

то же самое наверное... грибок то один и тот же

Вика
#15

Пила Флуконазол 50мг три дня по одной таблетке в день. Помогло. Целый год не знала что такое молочница. А сейчас опять началось. Желаю всем хорошего здоровья!!!

Сиера
#16

Пила и флюкостат и флуконазол. Разница только лишь в цене

Асисяй
#17

Я бы ни то, ни другое не принимала. Одноразовые таблетки только на время ╚забивают╩ молочницу. Лучше лечиться местными препаратами, например свечи Ливарол очень хорошо лечат молочницу.

Вьюга
#18

Я лечилась Ливаролом. Молочница у меня началась после приема антибиотиков. Свечи ставила 10 дней (как врач прописала). Потом еще пробиотики пришлось попить. И все молочницы как не бывало.

Перса
#19

Мне ни Флюкостат, ни флуконазол не помогли в сове время. Свечи намного лучше помогают.

Реальная
#20
Вьюга

Я лечилась Ливаролом. Молочница у меня началась после приема антибиотиков. Свечи ставила 10 дней (как врач прописала). Потом еще пробиотики пришлось попить. И все? молочницы как не бывало.

почему 10 дней? Мне ливарол выписывали на пять дней. Этого было достаточно.

Вьюга
#21
Реальная

почему 10 дней? Мне ливарол выписывали на пять дней. Этого было достаточно.

Мне врач сказала, что если бы была обычная молочница-то пять свечей хватило бы. Но раз у меня молочница от антибиотиков, то иммунитет не хило посажен и поэтому нужно проставить 10 дней.

Гость
#22

Свечи надолго не помогают

Гость
#23

Свечи - это местное. А молочница может быть не в вагине или из-за какого-то другого заболевания. Так что это только временное снятие симптомов.

Аськка
#24

нахрен свечи,что от таблетки ,что от свечей вернется молочница,так уж глотнул 1 капсулу и забыл нафиг,у меня постоянно все мокрое,неприятно пахнущее было в тресулях,1 капсула и все,сама в шоке сижу,уже месяц,думаю долго ли?но я готова глотнуть 1 капсулу даже 1 раз в месяц,если потребуется.хотя говорят печень садит,ох

Ольга
#25
Аськка

нахрен свечи,что от таблетки ,что от свечей вернется молочница,так уж глотнул 1 капсулу и забыл нафиг,у меня постоянно все мокрое,неприятно пахнущее было в тресулях,1 капсула и все,сама в шоке сижу,уже месяц,думаю долго ли?но я готова глотнуть 1 капсулу даже 1 раз в месяц,если потребуется.хотя говорят печень садит,ох

А я не готова глотать одну капсулу, зная, что сажу печень. Я лучше более действенным и не вредящим печень способом: пять дней свечи ливарол. А чтобы, как вы выразились в труселях не было мокро, надо пользоваться ежедневными прокладками.

Наташа
#26

мне кстати одна таблетка не помогла. Мне помогло в комплексе: единоразово таблетка флуконазола и десять дней свечи ливарол. Причем у меня была молочница хроническая. Я когда врачу сказала, что типа пила флуконазол сам по себе, она спросила: и с чего вы взяли, что вам одна таблетка поможет?

Нет
#27

Мне только свечи помогают. Признаю только их

Мегана
#28

Так я не поняла, сколько курс лечения Ливаролом: пять дней или десять? Одна пишет пять, другой назначали десять. В чем разница?

Наташа
#29
Мегана

Так я не поняла, сколько курс лечения Ливаролом: пять дней или десять? Одна пишет пять, другой назначали десять. В чем разница?

Я так понимаю, что тут зависит от степени запущенности молочница: если молочница только возникла, то назначают пять свечей. А если молочница хроническая, то тут надо более длительный курс-десять дней.

Анна
#30
Ольга

А я не готова глотать одну капсулу, зная, что сажу печень. Я лучше более действенным и не вредящим печень способом: пять дней свечи ливарол. А чтобы, как вы выразились в труселях не было мокро, надо пользоваться ежедневными прокладками.

ну на счет прокладок это вы не правы, если есть проблемы типа молочницы лучше их не использовать- они будут служить своеобразным "инкубатором" для грибков и бактерий- они там будут скапливаться и еще быстрее размножатсятолько (так что будет только хуже). гинекологи советуют хлопковое белье и никаких ежедневок(

Татьяна
#31

Нет,с мокрыми труселями ходить вовсе не комельфо ! Есть такая компания Вивасан,а у них (особо чистое )масло чайного дерева. Капаешь этого масла на прокладочку,1-у кап два раза в день и носи себе прокладку -без проблем. А вагинально этим маслицем (но надо разбавлять,см инструкцию) молочница лечится . Волшебное масло! От него нет ожогов,но надо все по инструкции делать. Так что из всех ситуаций есть выход! Всем здоровья! ( и с другими маслами на себе эксперименты не проводите-будет ожог!)

furiko
#32
Татьяна

Нет,с мокрыми труселями ходить вовсе не комельфо ! Есть такая компания Вивасан,а у них (особо чистое )масло чайного дерева. Капаешь этого масла на прокладочку,1-у кап два раза в день и носи себе прокладку -без проблем. А вагинально этим маслицем (но надо разбавлять,см инструкцию) молочница лечится . Волшебное масло! От него нет ожогов,но надо все по инструкции делать. Так что из всех ситуаций есть выход! Всем здоровья! ( и с другими маслами на себе эксперименты не проводите-будет ожог!)

Не бывает дышаших прокладок! Прокладкой вы создаете парниковый эффект, и не важно чего вы там накапаете, хоть водки, грибок будет размножаться внутри вас (не знаю как на прокладке).

Гость
#33

ливарол помогает, хватает на год и более, 5 свечей на курс

сергей.
#34
гость

Спасибо за совет. Я и не знала что и мыть надо,и подтираться. Прям,тысячу благодарностей! Таких умных,как ты не сыскать. Что бы без тебя делала!Ты потент на этот совет возьми,весь мир излечишь. Удачи,умница.

сергей.
#35

Вам товарищ правильно посоветовал..а Вы его обхамили..девушки милые ,хорошие..добавлю от себя..после анального секса обязательно пусть ваш партнер моется и меняет презервативы..)))прежде чем перейти к вагинальному сексу.

Георгий
#36

А я вообще сначала не понял что болею(мой член), вытикала какая то белая жидкость и я думал что может сперма все еще выходит после секса, и так было примерно месяц, блин но когда у моей жены появилась молочница,я понял что я ей первый заразился и в первый раз, вот надо проходить маленький курс лечения,думаю таблетки флуконазол или флюкостат разные,но эффект один

Саа
#37

А за сколько дней Флюкостат при одноразовом применении выводится из организма?

Гость
#38
гость

Флюкостат мне не помогал,несколько раз пила. А цена! Флуконазол пью-результат есть,но через время,надо повторять курс. А еще молочница настигает,когда стринги ношу.

Потому и не помогает, все геникологи говорят, что митинги носить нельзя

митя
#39

девчёнки вас же мужчина спросил если партнёрша скрывала свою частую молочницу и у мужчины образовался кандид на ляшках под яичками пятна с большую монету что делать в этом случае?

Гость
#40
митя

девчёнки вас же мужчина спросил если партнёрша скрывала свою частую молочницу и у мужчины образовался кандид на ляшках под яичками пятна с большую монету что делать в этом случае?

К врачу идти, а не на форумах спрашивать!

Гость
#41

Флюкостат - это оригинал, флуконазол дженерик! Поэтому разница в цене. Если молочница хроническая надо лечится пол года. 1 таблетка, потом через 3 дня, потом раз в неделю в течение 6 месяцев. Этот препарат сохраняется в организме в течение 3 дней. Поэтому назначается 1 табл. но еще плюс местное лечение. + гигиена, лечение партнера, надо белье новое или прокипятить.Кровь на сахар, провериться все ли в порядке в интим зоне на все, что там может быть.После лечения надо восстановить микрофлору влагалища!

Гость
#42

Обычно чем дороже препарат, тем вероятнее наткнуться на подделку. Особенно разрекламированный. А дешевый подделывать невыгодно.

наталия
#43

Девченки, столкнулась с такой же проблемой, но правда во время беременности. Врачи советовали и отвары ромашки и раствор соды и соли. Конечно облегчало симптомы но не надолго. Очень помогли свечи нео-пенотран форте, если не ошиблась в названии. Год уже ничего не беспокоит . но правда цена у них не маленькая. Я за 650 покупала. Молочницу нужно как я поняла лечить комплексно, и кишечник и восстанавливать микрофлору интимного места, а в этом препарате заключены все компоненты которые нужны для устранения молочницы. А узнала про препарат из программы здоровье. Решила попробовать. Успешно ))))

Ольга
#44

Что бы не возвращалась молочница,сразу надо белье все выкидывать,колготки,джинсы брюки хоз мылом и гладить как следует. Через одежду передается только так.

Нм
#45

Мне флакона зол не помогает вообще. Флюкостат одной таблетки достаточно. Вроде одно и тоже, но не понятно

Гала
#46

Мне Ливарол+Флюкостат (2 таблетки на 1 и 3 день) не помогли. Немного осталось, а потом с новой силой начало. Но ангиной сильно переболела, антибиотики тоже пила.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дарья
#47

У меня наоборот, после свечей нео пенотран форте л началась молочница, ни разу до этого ее не было, видимо хорошо подсадила иммунитет этим антибиотиком.. Странно что некоторые лечат ими молочницу, у других она наоборот появляется... Приняла Флуконазол одну таблетку, вроде проходит. Ужасная болячкаболячка, за пару-тройку дней доставила кучу неудобств..

мария
#48

флюкостат и флюконазол разные вещи,от флюконазола страшная крапивница,а флюкостат мне подходит,фоюкостата достаточно одной таблетки а флюконазола минимум две

Надежда
#49

Как вы выдерживаете ходить со свечками даже 5 дней ??? Они ж тают и вся эта кеся-меся плюхается в трусы, причем еще несколько раз на день!! Ужасное ощущение...😁 поэтому купила таблетку, буду наблюдать ее действие, надеюсь поможет

Галина
#50

Если случай запущенный - лучше флюкостат, так как это очень сильное лекарство. Я молочницу опознала не сразу, поэтому прилично ее запустила. Но все равно, флюкостат помог, за два дня примерно.

Следующая тема
Предыдущая тема