Гость
Статьи
Атопический дерматит

Атопический дерматит

Здравствуйте! у меня такая проблема-атопический дерматит, не знаю что с этим делать! по врачам ходила, в стационаре лежала и все равно ничего не проходит(((может у кого-нибудь такая же беда? напишите как вы с этим живете?

Девочка
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда мне поставили такой диагноз, я съездила в Израиль на Мертвое море, и пока (ттт) все хорошо, а прошло уже 1,5 года.

гость
#2

мазь акридерм, таблетки тавегил, полифепан. проходит на некоторое время и снова..

Юлия
#3

У меня что-то подобное, вообще дерматолог поставил диагноз экзема. Чем только не лечили... А решение оказалось неожиданным) - очень хорошо помогает народное средство - Глицерин+нашатырь+водка (точно пропорцию сказать не могу,т.к. делаю себе эту "болтушку" не сама, но доля глицерина конечно должна быть больше, а нашатыря и водки поменьше, т.к. когда первый раз я попробовала - видимо их много там было - руки сильно жгло(когда разведено нормально - будет легкое пощипывание в начале). А когда пропорция норм - помогает супер!(у меня вообще все руки были в трещинах, даже сгибать пальцы было больно, и то помогло!). Совсем конечно не вылечить этим экзему, дерматит - но по крайней мере пока пользуешься - кожа гладкая становится, и это стоит копейки по сравнению со всеми лекарствами, и всяко разно лучше чем мазать на себя гормональные мази которые выписывают доктора. Желаю удачи и выздоровления!:)

Гостья
#4

мне тоже поставили такой диагноз. но у меня такие симптомы- кожа тела на внешних сторонах сухая и часто облазит. и точечки такие темные. ничего не красное и не чешется. а у вас какие симптомы?

ГОСТь
#5

у меня у ребенка поставили такой диагноз..съездили на Черное море,на 5 день все прошло,вот уже год ничего нет

Девочка
#6

у меня сыпь появляется, на сгибах руб и ног, на шеи и лице, мажусь элокомом, очень хорошая мазь. но хотелось бы чтоб можно было все кушать и не бояться последствий...

И
#7

На солнце позагарать хорошо помогает. Или в солярии.

Ольга
#8

о атопическом дерматите (точнее о лечении) было хорошо написано тут gippokrat-plus.ru/allergologiya

foxes
#9

автор, запишитесь и съездите на ст.м. владимирская, клиника федосеева. там оч.хорошие врачи! я там лечусь с той же проблемой. уже как 4 года мучаюсь(( после лечения последнего нахожусь в стадии ремиссии 5 мес.

foxes
#10

а все кушать все равно не получится. я уже сколько сижу на гипоаллергенной диете.

Александра
#11

не знаю, как на счет народных средств... я пробовала ванные с травами принимать, но явных результатов нет... не знаю, чем и лечить, кремов всяких и мазей много, но что поможет?

Если кому-то что помогло, поделитесь опытом

Лена
#12

http://ncos.ru/proizvoditeli/produkciya-iz-pantov-marala/pan​talfamarin-kapsuly/

Оля
#13
Юлия

У меня что-то подобное, вообще дерматолог поставил диагноз экзема. Чем только не лечили... А решение оказалось неожиданным) - очень хорошо помогает народное средство - Глицерин+нашатырь+водка (точно пропорцию сказать не могу,т.к. делаю себе эту "болтушку" не сама, но доля глицерина конечно должна быть больше, а нашатыря и водки поменьше, т.к. когда первый раз я попробовала - видимо их много там было - руки сильно жгло(когда разведено нормально - будет легкое пощипывание в начале). А когда пропорция норм - помогает супер!(у меня вообще все руки были в трещинах, даже сгибать пальцы было больно, и то помогло!). Совсем конечно не вылечить этим экзему, дерматит - но по крайней мере пока пользуешься - кожа гладкая становится, и это стоит копейки по сравнению со всеми лекарствами, и всяко разно лучше чем мазать на себя гормональные мази которые выписывают доктора. Желаю удачи и выздоровления!:)

Согласна с рецептом- помогает глицерин вода водка нашатырь- все в равных частях

Гость
#14

Добрый день ,попробуйте приобрести корейский мультионизатор для воды.В России его не достать ,только через Корею .Заказывала у официального представителя gemma.korea_shop.У ребёнка был дерматит ,спасаемся только им.

#15

Мне помог Восстановитель кожи № 1 ( Здраводерм). Было важно, чтобы без гормонов. Брала на Аптека Ру

#16
foxes

автор, запишитесь и съездите на ст.м. владимирская, клиника федосеева. там оч.хорошие врачи! я там лечусь с той же проблемой. уже как 4 года мучаюсь(( после лечения последнего нахожусь в стадии ремиссии 5 мес.

Подскажите, пожалуйста, как лечитесь? Так надоела эта болячка, жуть... С 13 лет, а мне уже 36... Ремиссий почти и нет. Всё время красная. Работать не могу. Жить нормально тоже.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#17

Диагноз с 13 лет, ремиссий почти нет, мне уже 36. Работала из дома, социальные навыки так себе, еле выживала на заработок фрилансера. Что только не мазала... Жизни никакой нет... Теперь эта болячка на голове, разрастается...

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: