Гость
Статьи
Хелико бактер пилори. …

Хелико бактер пилори. Лечить или нет?

Год назад мне сделали гастроскопию и обнаружили Хелико бактер пилори. Выписали кучу антибиотиков. Я пропила. Было достаточно сложно, поскольку желудок с трудом принимал такое количество таблеток. Прошел год и желудок опять заболел. Тот же результат теста. Пока обследовали пила Омез и желудок прошел. Обследование закончилось, выписало кучу антибиотиков от приема которых пронесло со страшной силой в течение 2-х дней. Полезли волосы. Вот, сижу и думаю, стоит ли все это пить и травиться? Слышала, что есть совершенно противоречивые мнения врачей о лечении этой бактерии. Многие считают, что достаточно просто лечить гастрит. Может кто-то знаком с проблемой?

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучшее лечение-голодание.Желательно,сухое.

Гость
#2

диета самое главное и восстановление микрофлоры кишечника после антибиотиков

Автор
#3

А что это сухое голодание?

Автор
#4
Гость

диета самое главное и восстановление микрофлоры кишечника после антибиотиков

К сожалению я не стала пить антибиотики, поскольку просто не смогла бы отойти от дома дальше 10 шагов. Восстанавливать флору просто на всякий случай? Что лучше восстанавливает? Один врач сказал, что линекс в последнее время не выполняет эту функцию.

Гость
#5
Автор

К сожалению я не стала пить антибиотики, поскольку просто не смогла бы отойти от дома дальше 10 шагов. Восстанавливать флору просто на всякий случай? Что лучше восстанавливает? Один врач сказал, что линекс в последнее время не выполняет эту функцию.

не на всякий случай, а необходимость любые антибиотики убивают все бактерии

я не поняла вы пили или нет их в итоге?

диета восстановит по идее микрофлору, включите каши в свой рацион

Гость
#6

их бактерий живут абсолютно у всех в желудке. У некоторых они активизируются.

Гость
#7

колнии этих бактерий живут абсолютно у всех в желудке. У некоторых они активизируются.

Автор
#8
Гость

не на всякий случай, а необходимость любые антибиотики убивают все бактерии

я не поняла вы пили или нет их в итоге?

диета восстановит по идее микрофлору, включите каши в свой рацион

Я начала пить антибиотики и после первого приема началась сильная диарея. Два дня не проходила. Так что выпила я горсть таблеток только один раз и больше не пила.

Клюшка
#9
Автор

Год назад мне сделали гастроскопию и обнаружили Хелико бактер пилори.

Лечить надо обязательно- они провоцируют и со временем язву. Только возможно вам схему лечения не совсем правильную подобрали

Автор
#10
Клюшка

Лечить надо обязательно- они провоцируют и со временем язву. Только возможно вам схему лечения не совсем правильную подобрали

Клюшка, я облазила весь интернет. Схема везде одинаковая.Обязательно 2 антибиотика и снижающее кислотность лекарство. Я уже поняла, что те антибиотитки, которые нужно пить сильно расслабляют. Вопрос в том, что у меня не обнаружили ни язвы, ни эррозий. Просто гастрит. Может следует заняться гастритом?

Гость
#11

Автор: Может следует заняться гастритом и? Может пойти к другому гастроэнтерологу? Схемы в интернете это не весь мир. У меня другое заболевание, связанное с желудком и кишечником и моей схемы лечения нет интернете. Попробуйте поменять и клинику и врача, гастрит гастритом, но то, что Вы себе обеспечили кроме гастрита, антибиотиками дисбактериоз - точно.

Клюшка
#12

Тьфу, слово пропустила! Они провоцируют гастрит и со временем язву. "просто гастрит" - не безобидная вещь

Гость
#13
Гость

не на всякий случай, а необходимость любые антибиотики убивают все бактерии

я не поняла вы пили или нет их в итоге?

диета восстановит по идее микрофлору, включите каши в свой рацион

Диета никогда не восстанавливала флору, уж лучше не пишите, если не знаете.

Гость
#14

схема то правильная антибиотики неправильные их нужно вам подобрать

Гость
#15
Гость

схема то правильная антибиотики неправильные их нужно вам подобрать

Сказал профессор!

Козочка
#16

Если не личить язва будет а патом прабаднение...

Гость
#17

и гастрит и язва - вызываются этой бактерией. Пролечите - и забудете про болезни. Сможете гвозди глотать. Просто когда пьете антибиотики - обязательно одновременно принимайте ПРОБИОТИКИ - они продаются и отдельно, и добавляются в хорошего качества молочные продукты. НО лучше все таки потратить денег и пить их как добавки. Цена разная - в зависимости от количества полезных бактерий в таблетке. Может и 30-40 долларов стоить на месяц, смотрите на упаковку - чем больше миллионов живых бактерий - тем лучше. Эта пилори - бич большинства жителей стран третьего мира. Загрязненная вода, в детстве грящт - у большинства наших людей эта зааараза сидит. У некоторых не проявляется до поры до времени. Но лечить надо обязатально. Наши врачи просто иногда идут по старинке - типа - а не надо травиться антибиотиками. А по сути - эта бактерия травит вас еще больше.

Гость
#18
Гость

и гастрит и язва - вызываются этой бактерией. Пролечите - и забудете про болезни. Сможете гвозди глотать. Просто когда пьете антибиотики - обязательно одновременно принимайте ПРОБИОТИКИ - они продаются и отдельно, и добавляются в хорошего качества молочные продукты. НО лучше все таки потратить денег и пить их как добавки. Цена разная - в зависимости от количества полезных бактерий в таблетке. Может и 30-40 долларов стоить на месяц, смотрите на упаковку - чем больше миллионов живых бактерий - тем лучше. Эта пилори - бич большинства жителей стран третьего мира. Загрязненная вода, в детстве грящт - у большинства наших людей эта зааараза сидит. У некоторых не проявляется до поры до времени. Но лечить надо обязатально. Наши врачи просто иногда идут по старинке - типа - а не надо травиться антибиотиками. А по сути - эта бактерия травит вас еще больше.

Полностью согласна, тоже обнаруживали эту бактерию, вылечила ее, но потом снова обнаружили. Проблема в том, что если эта бактерия есть у вас, то на 99% она есть у тех, с кем вы живете. Т.е. этому человеку тоже нужно лечиться. А иначе в лечении нет никакого смысла. И обязательно после или во время приема антибиотиков нужно восстанавливать флору, как тут писали, пробиотиками, а иначе весь организм посадите

Зазноба
#19
Гость

Лучшее лечение-голодание.Желательно,сухое.

Про гастрите - голодание противопиказано.

Гость
#20

Какое красивое название!

Кофемолка
#21

У моего мужа открылась язва желудка, взяли анализ - хеликобактер пилори. Назначили де-нол, дюспаталин, линекс и еще антибиотик (не помню какой именно), пропил месяц, больше проблем с желудком пока не было (полтора года живет спокойно).

Гость
#22

эта бактерия есть у всех. подцепить можно в столовых,в гостях, с рук. Знакомый врач гастроэнтеролог сказал не лечить. Обратилась к нему после отравления антибиотиками после лечения Пилори.

Автор
#23

Вот мне тоже два врача сказали, что лечить нужно. Врач, который делал гастроскопию уверенно сказал, что эта зараза всего мира, но в отношении лечения отвел глазки и уклончиво ответил, что на этой пилари-Хилари миллионы врачей защитили диссертации и вешают на неё всех чертей. Все! А один молодой врач сказал, что не нужно её лечить. Вот, позвоню ему в рабочие дни.

#24

Гастрит может перейти в язву, язва в рак желудка. Не шутите с этим, как доктора советуют, так и делайте. Мое мнение-все же лечить антибиотиками, если совсем не хотите, делайте чаще ЭФГДС, не запускайте. Бактерия дейтсвительно почти у всех есть, но не у всех она гастрит вызывает.

Гость
#25

А я знаю, что хеликобактер мешает усвоению железа, а анемия - это таки большая неприятность.

Кира
#26

У мужа первого обнаружили хеликобактер и язву желудка, он и знать не знал и ныл чуток желудок, так и пошел на всякий случай на гастроскопию.. Вот этот веь жесткий курс антибиотиков пропил и язву залечил, что мы имеем в анамнезе, одно лечим и другое калечим, он этим дичайшим количеством лекарств (а там в день было таблеток по 20 и разных) убил у себя и вредные и полезные бактерии и организм стал как белый лист бумаги, он себя полностью нарушил иммунитет и стал хватать все просто на лету.. все болячки и простуды прилипали.

Дальше пошла серия номер два, с этими его лечениями я на себя рукой махнула и не обращала внимание на свое самочуствие, потом пошла сама к гастроэнтерологу и получила точно такой же диагноз и с язвой и хеликобактером, меня вообще в больницу упекли и три недели курс был жесточайший и капельницы.

Но я сразу по поводу иммунитета вспомнила и поднимала себе и травами и витаминами. Залечила.

Но мое видение ситуации, в нашей поликлинике и очень кстати не кислой, мы на платной страховке, совершенно долбанутый врач-гастроэнтеролог6 хотя и кандидат наук и к нему больше не пойду, я лучше к терапевту пойду. Дяденька малость рехнулся на своем этом хеликобактере и он по нему диссертацию писал, он этот диагноз ставит каждому встречному и поперечному и иногда не дожидаясь анализов и сразу же вот этот курс антибиотиков.

Я прошлой осенью пришла и говорю, у меня что-то опять ноет желудок.. он сразу с места в карьер и это недолечили хеликобактер, надо пить лекарства, пить не стал и анализы сдала, не хрена у меня нет его.. язва правда открылась чуток

Кира
#27
Гость

А я знаю, что хеликобактер мешает усвоению железа, а анемия - это таки большая неприятность.

Мне в больнице тетка врач популярно объясняла про хеликобактер и не то что в нашей поликлинике этот кандидат наук со своей диссертацией по хеликобактеру.

Эта бактерия есть у всех, но ее концентрация должна не превышать определенного предела и тогда это грозит воспалением и гастритом и язвой, В анализах ставят плюсики.. так вот 1-2 плюса и это в пределах нормы, антибиотики не нужны, но денол можно попить, 3-4 плюса и тогда уже нужен вот этот мощный курс антибиотиков

Тильда
#28

я пролечила в прошлом году и все тип-топ - не жалею. Но при этом я слежу за своим питанием, хотя, конечно, не скажу что жестко. Периодически травы для желудка пью, но не сколько не жалею, что пролечилась антибиотиками. Того, что было у меня сейчас и близко нет

Даша
#29

При лечении пробиотики надо обязательно пить параллельно

Ksuxaxa
#31

А у меня гастрит с раннего детства, голодные боли с утра. Я к этому привыкла и внимания не обращала до прошлой весны. У меня мама верующая, уговорила поститься в Великий пост. Я почти весь пост выдержала, но боли появились не только утром, но и в течение дня, причем такие, что я в обморок почти падала. Потом добавился вкус кислой капусты во рту, тошнота и жидкий стул. Тут я уже не выдержала и стала есть молочное. Стало НАМНОГО легче (это к вопросу о влиянии диеты), но до конца не прошло, остались сильные голодные боли. Промучилась до осени, пошла к гастроэнтерологу, он прописал как всем - де-нол и еще какой-то антибиотик. Сказал, что неизвестно, что хуже - антибиотики или гастрит, но все-таки назначил. Линекс он сказал - плацебо, йогурты - полная ерунда. Назначил такую диету: побольше белка, обязательно есть натуральный хороший творог без искусственных добавок, вареное куриное белое мясо, можно делать бутерброды с кусочком хлеба, мясом и салатом, понятное дело - каши, понятное дело - дробное частое питание по расписанию, хорошо жевать, поменьше нервничать, попить седативный сбор, если уж совсем не получается. Я у него так и не долечилась, т.к. заболели почки и я на их лечение переключилась. Но де-нол успела курсом пропить, и все вернулось в прежнее состояние, как было до поста. Голодные боли по утрам бывают, ну да и фиг с ними, всю жизнь так было и еще столько же проживу, дай Бог:) Покажите мне вообще того, у кого нет гастрита и нет этой бактерии.

nik
#32
Автор

Год назад мне сделали гастроскопию и обнаружили Хелико бактер пилори. Выписали кучу антибиотиков. Я пропила. Было достаточно сложно, поскольку желудок с трудом принимал такое количество таблеток. Прошел год и желудок опять заболел. Тот же результат теста. Пока обследовали пила Омез и желудок прошел. Обследование закончилось, выписало кучу антибиотиков от приема которых пронесло со страшной силой в течение 2-х дней. Полезли волосы. Вот, сижу и думаю, стоит ли все это пить и травиться? Слышала, что есть совершенно противоречивые мнения врачей о лечении этой бактерии. Многие считают, что достаточно просто лечить гастрит. Может кто-то знаком с проблемой?

Обязательно лечить антебиотиками. Затем пить БИОН 3 - 30 дней.

Гость
#33
Гость

Лучшее лечение-голодание.Желательно,сухое.

Гость
#34

всем привет!у меня та же неприятность,выявили хеликоб.,лечила два раза антибиотиками-за первым разом не помогло,боли в жкт прошли,но появилась изжога,что подскажете дальше делать-надоело травиться антибеотиками)

Гость
#35

[quote="Ksuxaxa"]привет!если бы не Бог то не дай Бог,это всего лишь плоть,главное чтобы душа спасена была,ведь только она вечная!!!а насчёт болезней,тоже дечмла хеликобактер два раза и всё бесполезно,потом изжога началась так что правильно Ксюха,Бог даст всё наладится!!!!

Сергей
#36

Моя мама заболела в1992году язвой желудка и 12-перстной кишки и потом каждие 6 месяцев лечилась . В 2010 поставили диагноз холи бактер про лечилась курсом антибиотиков потом курсом пробиотиков. Теперь диагноз тот-же +панкреатит и что теперь делать незнаю куда обращатся.

елена
#37
Сергей

Моя мама заболела в1992году язвой желудка и 12-перстной кишки и потом каждие 6 месяцев лечилась . В 2010 поставили диагноз холи бактер про лечилась курсом антибиотиков потом курсом пробиотиков. Теперь диагноз тот-же +панкреатит и что теперь делать незнаю куда обращатся.

бактер про лечилась курсом антибиотиков потом курсом пробиотиков. Теперь диагноз тот-же +панкреатит и что теперь делать незнаю куда обращатся.

елена
#38

живу в Испании. Моему мужу сегодня дали результаты анализов. Они такие же. Напишу,что назначат. Я здесь доверяю врачам больше

елена
#39

Ситуация такая, что надо возвращаться в Россию.Но волосы встают! Оказуется, что за любое посещение врача надо платить. А с пенсии 5 тысяч?Здесь все операции бесплатно. Сосед поменял коленные суставы, два колена, он украинец, горантия 30 лет. Теперь надо вылечить мужа от этой инфекции

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

inna
#40

Я голодаю воду пью,и клизмы
делаю по3 дня в год в теплое время года,и нифига это зараза присутствует,сдавала кровь на хеликибактор.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: