Гость
Статьи
Назначили КТ Знающие, …

Назначили КТ Знающие, расскажите

Была у гинеколога, та сказала, что надо бы сделать УЗИ малого таза. Сделала, но заключения не получила, было много народу, врач не успевал писать заключения. Утром позвонила гинекологу, та сказала, что УЗИ показало поликистоз яичников и и18июня она меня записала на КТ. Полистала интернет-стало не по себе. Я длительное время на гормонах , часто нарушается цикл- пью метипред - астма.. Вычитала, что грозит бесплодием, это меня не расстроило, двое детей, хватит с меня.Не смогла читать дальше, страшно и боюсь КТ. Расскажите о КТ и поликистозе, у кого он был. Пожалуйста.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

КТ - это компьютерная томография? Чего ее бояться - это как рентген.

А поликистоз - он у каждой второй. Причем с первого раза такой диагноз не ставят, потому как он зависит от дней цикла. После нескольких месяцев наблюдений ставят.

Автор, чего Вы так боитесь, как-то не понятно?

мия
#2

Иногда такой диагноз ставят ошибочно. Проконсультируйтесь еще у нескольких врачей.

Автор
#3

Мне диагноз поставили давно, в 2002году, сомневались, спрашивали о цикле и когда настанут критичес.дни, потом еще раз в другой клинике делала УЗИ, диагноз подтвердился. Но лечить никто не предлагал, не знаю почему. Я была у трех разных врачей. Этому врачу верю, она лечила подругу, хожу к ней на осмотр, она веда мои беременности. Не понимаю, что так насторожило врача, что она сама записала меня на КТ и сказала, что разговаривать со мной будет после него.

Курочка
#4

Ну мне такой диагноз без КТ поставили. А КТ делали по другому поводу, увидели что-то, подумали опухоль, отправили посмотреть точно, оно показывает объемную картинку ваших внутренностей. На в самом деле это не страшно, ложишься на такую кушеточку, которая будет възжать и выезжать в такое огромное кольцо. Потом результаты обработают и отдадут вам. Могут ещё ввести в вену такое ярко зеленое лекарство, от него может жарко будет совсем недолго, это чтобы увидеть из чего состоит то, что им надо рассмотреть. Собственно сам поликистоз и лечится гормонами, которые устраняют гормональный дисбаланс в следствие поликистоза, ну и там как-то врачи делают схему, чтобы в будущем можно было беременнеть легче. Ещё делают операции, когда поликистоз, но это, в основном, если не может забеременнеть девушка. Что ещё вам рассказать?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Курочка
#5

Вообще у меня опухоль никакая не подтвердилась после КТ, хотя 6 врачей глядя на УЗИ кричали что ДА! Надо быстро все делать, они так переживали. А когда пришла на КТ мне там врач сказала что это УЗИ - это прошлый век, его делают уже только в России ну и других плохо развитых странах. Знаете сколько нервов мне потрепали они?! Лучше бы меня сразу врачи отправили на кт, так что может врач ваша что-то не поняла и чтобы не поставить вам неправильный диагноз, решила получше рассмотреть. Так что не переживайте, здоровья вам)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: