Гость
Статьи
Что-то дерагется внизу …

Что-то дерагется внизу живота!

Похоже на нервный тик. Быстро-быстро дергается и отпускает. И так уже на протяжении часа, наверное. Что это может быть? Начиталась в интернете, что при беременности бывает, когда ребёнок икает, похожие ощущения. Но у меня недавно прошли месячные, и вроде с циклом всё более-менее ОК, разве что три месяца назад пришлось принять Эскапел (врач смотрела, говорила, что беременности нет). Да и как бы живот не растёт))) Что делать, может это просто от нервов или от неправильного питания? Очень противно дергается....

Вика
79 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

но-шпа и к врачу...

Вика
#2

а для чего ношпа? и что может быть причиной этому всему?

Гость
#3

глисты

Вика
#4
Гость

глисты

серьезно? они могут себя так проявлять? как-будто нервный тик...

Гость
#5

но-шпа снимает спазмы...причин может быть масса, вам вначале к терапевту надо, а потом уже к гинекологу и гастроэнтерологу.

Вика
#6

нуу спазмов как таковых нет, то есть болевых ощущений нет... ощущение такие, как когда глаз дергается..

Гость
#7

мышечный тик

Вика
#8
Гость

мышечный тик

а это нервное? вот как отвлеклась - перестало беспокоить...

Вика
#9

еще и бровь задергалась..

Гость
#10

Ищите не что, а ищите - к чему.

фетишистка
#11

это сокращение мышц,типа нервного тика.Успокойтесь и отвлекитесь

Гость
#12

автор, а тест на Б еще раз сделайте - мой вам совет

Гость
#13
фетишистка

это сокращение мышц,типа нервного тика.Успокойтесь и отвлекитесь

бывает глаз дергается, НО чтоб живот - такого не слыхала

Вика
#14
Гость

бывает глаз дергается, НО чтоб живот - такого не слыхала

У меня бывает и на ноге мышца дергается... А тесты я делала, последний, наверное, где-то месяц назад, чуть больше (2 месяца после Эскапела) - показывал одну полоску.

Вика
#15

Гость, да и вообще, разве может ребёнок в животе (который не растёт) шевелиться\икать настолько стремительно, насколько дергается нерв? У меня дёргается быстро-быстро.

мое имя хорошее
#16
Вика

Гость

глисты

серьезно? они могут себя так проявлять? как-будто нервный тик...

глисты икают

Гость
#17

У меня тоже периодически бывало, иногда ( судя по моему опыту) это происходит, когда образовывается новая функциональная киста. Если никакого сбоя МЦ нет, то не волнуйтесь.

Гость
#18

а может все же лялечка дергается?))

Вика
#19
Гость

а может все же лялечка дергается?))

Вы потроллить пришли? Что ж за лялечка такая, которую ни тесты не определили, ни врач? И месячные к тому же идут, и живот не растёт) Кроме того случая с Эскапелом незащищенных ПА не было, всегда презерватив. Да и тогда мы заметили, что презерватив порвался еще до эякуляции+был 4ый день цикла.

Вика
#20
Гость

У меня тоже периодически бывало, иногда ( судя по моему опыту) это происходит, когда образовывается новая функциональная киста. Если никакого сбоя МЦ нет, то не волнуйтесь.

Спасибо. Вот стоит задуматься, наверное, тк после Эскапела кисты, бывает, образовываются. В общем, схожу к гинекологу, успокоить себя, что там нет "лялечки" и кисты)

Гость
#21
Вика

Вы потроллить пришли? Что ж за лялечка такая, которую ни тесты не определили, ни врач? И месячные к тому же идут, и живот не растёт) Кроме того случая с Эскапелом незащищенных ПА не было, всегда презерватив. Да и тогда мы заметили, что презерватив порвался еще до эякуляции+был 4ый день цикла.

спокойней)) просто хочется думать о хорошем,нежели обо всем этом... надеюсь все у Вас в порядке!)

#22
Гость

спокойней)) просто хочется думать о хорошем,нежели обо всем этом... надеюсь все у Вас в порядке!)

Ну так а лялечку я не хочу) поэтому говорить, что она для меня - "хорошее" - неправильно)

Гость
#23

Лялечка начинает икать после четвертого месяца беременности. Так что это точно не она

#24
Гость

Лялечка начинает икать после четвертого месяца беременности. Так что это точно не она

Да вот я тоже почитала в нете... Ну и привес какой-никакой был бы, а у меня вес стабильный.

Света
#25

У меня было такое при беременности на раннем сроке, где-то в первый месяц от задержки, а вес тоже стабильный был, даже снизился немного.

Гость
#26
Рябчик

Ну так а лялечку я не хочу) поэтому говорить, что она для меня - "хорошее" - неправильно)

жалко..для меня ребенок-это счастье))

#27
Света

У меня было такое при беременности на раннем сроке, где-то в первый месяц от задержки, а вес тоже стабильный был, даже снизился немного.

Ну у вас хотя бы задержка была, у меня, по идее, беременности взяться неоткуда, а Эскапел был три месяца назад, тут бы уже точно и вес увеличился бы, и живот бы подрос. В общем, завтра у врача всё узнаю...

#28
Гость

жалко..для меня ребенок-это счастье))

Ну, мне сейчас лялечку некуда.

#29

ЭТА ЧУЖОЙЙЙ ААААААААА

Nataliya
#30

у меня тоже дергается внутри живота, как нервный тик. но я беременна 7 недель. Правда, тоже, не знаю что это и у гинеколога еще не была.

Рони
#31

Здравствуйте, у меня точно также внизу живота начало что то дергатся.точно также, как вы описали. Хотела спросить вы разобрались в этом? что это? Подскажите пожалуйста

лёля
#32

чем дело закончилось, напишите,пожалуйста, то же самое

маша
#33

и у меня так же, третий день. думаю это связанно с овуляцией. но на днях схожу ко врачу

настя
#34

Так чем все закончилось интересно....у меня месячные и что-то тикает в животе

Евгения
#35

Вика, очень жаль, что вы не написали, что это в итоге оказалось. у меня вот сейчас то же самое. К врачу некогда а ощущение не из приятных.

не больно, но бесит.

Надя
#36

Вика, что же все таки это? Стоит ли обращаться к врачу или все же просто успокоительного выпить и забыть?

Кто - то
#37

Да это не беременность.. Я ни с кем в жизни не спала.. Щас минут десять бурлило внизу живота, щас справа снизу тикает и дергается.. Может овуляция?.. Месячные еще не установились пока..

Кто - то
#38

Поэтому расслабьтесь девочки) маловероятно что беременны. А чтоже все таки случилось??

Тьотя
#39

ВЁка , напишЁть що це було? Ё що вам сказав гЁнеколог?

Екатерина
#40

Внизу матки дергается нерв или мышца или вообще не знаю что это..пью на данный момент ярину,что это может быть? Это уже происходит неделю!

Никитос
#41

Может это лялечка-глист?....

Никитос
#42
Вика

Вы потроллить пришли? Что ж за лялечка такая, которую ни тесты не определили, ни врач? И месячные к тому же идут, и живот не растёт) Кроме того случая с Эскапелом незащищенных ПА не было, всегда презерватив. Да и тогда мы заметили, что презерватив порвался еще до эякуляции+был 4ый день цикла.

Может это лялечка-глист?...

Гость
#43
Никитос

Может это лялечка-глист?...

у меня тоже так было, потом оказалось что вырос полип на шейке матки. Потом его удалили, но сказали, что может еще не раз вырасти. Так что к врачу гинекологу.

#44

Ого, сто лет не заходила в тему, случайно нашла. Так, короче, слушайте, что врач сказал - нервный тик это был :)

Гость
#45

И у меня сейчас тикает. Второй день после обеда.

Татьяна
#46

И у меня.Но я делала Аборт месяц назад.Была отслойка.Беременная была через менструацию.Узнала когда сильные боли были.Сейчас что то дергает.Незнаю тоже что это.Редко.Жуть нагоняется.Вот думаю может у меня тоже нервы или горм.сбой.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ксюшик
#47

Капец,уже 1,5часа сижу,дергает,то попустит,бесит,так это нервный тик,в животе, странно!?

Katerina
#48

narod, u menja tozhe samoe.. so vcherashnego dnja to pulsiruet, to net... mozhet eto takoe vospalenie mochevogo puzyrja?

Гость
#49
Очень маленькая Вера

Ого, сто лет не заходила в тему, случайно нашла. Так, короче, слушайте, что врач сказал - нервный тик это был :)

и ничего с этим делать не надо?

торик
#50

я весь интернет обшарила, чтоб найти себе подобных, думала я одна такая с нервным тиком в левом яичнике))))