Гость
Статьи
Молочница

Молочница

девочки, расскажите-помогите… Молочница у меня уже хроническая. За год уже четвертый раз. Мне уже выписывали: флуконазол, тержинан, клион д, нистатин и пимафуцин. Сейчас выписали Ливарол. Кому-то наверняка его выписывали. Помог ли он вам? И вроде как все было хорошо. Опять началась она после того, как на море поехала. Первые два дня отрывалась: море, солнце, бассейн. А потом смотрю, началась родимая.

Мила
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У Вас иммунная система очень слабая, вот поэтому и молочница. Перестаньте носить стринги, пользоваться дешевыми прокладками и подмываться с мылом. Носите бикини, подмывайтесь деликатными интимными средствами. Если Ваш МЧ делает Вам куни, то пусть обязательно хорошо чистит зубы перед этим.

Но самое главное все же это улучшить уммунитет, средств и продуктов для этого полно, погугглите и почитайте по специализированным форумам.

Лекарствами только портите печень и почки. Обратитесь к хомеопату - это я Вам совсем серьезно говорю.

Ёжа
#2

Насчет иммунитета - согласна. И стринги с ежедневками тоже не нужны, от них только хуже.

автор
#3

я ношу обычные плавки и ежедневки олвейз (они такие как для месчных-с сеточкой, именяю прокладки несколько раз на день) ливарол применяла -помогло... но у меня молочница появляется почему-то только после мастурбации...

Гость
#4

у меня она тоже раз 8 за год, провацирует почти все, призерватив, смазка, море, цитрамон...короче флюканазол у меня постоянно в почете...тоже перестала носить стринги, стараюсь не пить таблетки, не плавать, но вот от секса куда деться.....короче вот так и живем( первых 2 года носилась по врачам, тоже что только не пила, короче выяснила нет ничего лучше флюканазола за 18 руб) я уже чувствую приход молочницы как месячные, только малейший дискомфорт( даже без выдилений) все сразу в аптеку, а то бывает пропустишь и здравствуй ужас

Гость
#5

у меня тоже часто молочница,из за иммунитета.Мне кстати гинеколог мой сказала-что при частой молочнице нельзя купаться в речной воде,а солнечные лучи полезны,так же она бывает из за переживаний,стрессов.мне лечение всегда помогает но ненадолго...

Роза
#6

мне Ливарол помог. Пять дней на ночь ставила. Это хорошие свечи. Но у меня не хроническая была молочница. Он предназначен именно для лечения молочницы. А вот свечи типа тержинана-они более универсальные, поэтому они и не помогают. А молочница скорее всего в этот раз от перемены климата началась и из-за перепада температур.

РиРа
#7

пимафуцин вообще на меня не произвел никакого действия. Что лечилась, что радио слушала. Причем первый раз это было во время беременности, а второй раз уже после беременности. А Ливарол здорово помог.

Шла саша по шоссе
#8

Партнера лечите. По кругу передаете друг другу возможно. Если куни, то тоже модет провоцировать.

Нютик
#9

Лечила молочницу 3 года. И каждый раз возвращалась к тому с чего начинала, и мужа лечили и все средства перепробовали. Единственный и самый лучший способ это следить за иммунитетом, питанием и гигиеной. Очень сильно провоцируют молочницу: алкоголь и сладкое (особенно карамельки!!!!!!!). Последнее средство которое очень сильно мне помогло - бура в глицерине, стоит копейки. Обмакнуть тампон и на ночь во влагалище. Я уже больше года, ттт, не вспоминаю об этом ужасе.

Агнесса
#10
РиРа

А Ливарол здорово помог.

мне ливарол назачили ставить на ночь десять дней. Это наверно так надо при хронической? Пять будет маловато?

РиРа
#11
Агнесса

мне ливарол назачили ставить на ночь десять дней. Это наверно так надо при хронической? Пять будет маловато?

да, скорее всего пяти свечей будет маловато. Лучше поставить десять штук. Моей подруге еще для того, чтобы не было рецидивов назначали ливарол ставить пять дней перед каждыми КД в течении полугода.Сейчас уже не жалуется. Говорит, что и думать забыла о молочнице.

гость из будущего
#12
Агнесса

мне ливарол назачили ставить на ночь десять дней. Это наверно так надо при хронической? Пять будет маловато?

нет смысла переплачивать за ливарол( ценник от 360 руб.) обычные свечи клатримазол за 48 руб, помогают прекрасно, точно так же как и флюконазол( 18 руб) и флюкостат( 280 руб) одно и тоже....

Эльвира
#13

У меня хроническая молочница, ходила буквально вчера к гинекологу, сказали что даже мазок взять не могут - "молочные реки" у меня там. Врач выписала в 0,5л воды растворить 3г борной кислоты и делать спринцевание, после этого на ночь свечу нео-пенотран форте ставить. и еще раз в неделю (курс 4 недели) пить флуконазол. Вчера поставила свечи и проспринцевалась - уже сейчас стало намного лучше. Надеюсь, поможет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Люся
#14

У меня она начинается когда курящий мч делает кунилингус, даже если зубы почистил. Принекурящем такого небыло.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: