Гость
Статьи
уреплазма, откуда она …

уреплазма, откуда она у меня?

Здраствуйте, мне 23, муж первый и единственный сексуальный партнер. Неделю назад пошла к гинекологу, так как появился рыбный запах из влагалища. Пошла в платный медцентр. Ну думаю еще пару лет и будем планировать ребенка, решила сдать все анализы+узи+пройти маммолога. Результат : у меня нашли гардинеллу ( бактериальный вагиноз), из-за нее и запах. И нашли уреплазму. Гинеколог сказала 99,9 , что меня заразил мой секс. партнер. Теперь предстоит здача анализов мужу, а потом нам обоим дорогостоящее лечение. Денег мы потратили уже прилично и это только начало. С мужем мы 6 лет вместе. В измене его не подозреваю. На форуме ищу поддержку, совет, может кто лечился. Если с гардинелой все понятно, то уреплазма меня поставила в тупик.

автор
156 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в платной клинике и всего два заболевания нашли? :) это как-то даже странно. попробуйте пересдать анализы в ЖК.

автор
#2
Гость

в платной клинике и всего два заболевания нашли? :) это как-то даже странно. попробуйте пересдать анализы в ЖК.

В эту клинику уже обращалась, но к лору. Тогда все оперативно вылечили. + прочитала много отзывов, многие хвалят этот центр.

#3
Гость

в платной клинике и всего два заболевания нашли? :) это как-то даже странно. попробуйте пересдать анализы в ЖК.

перечисленных автором симптомов вам мало что ли? зачем ей еще куда-то идти, ей лечиться нужно, а не по больницам бегать

сушка малышка
#4

смотря какая уреаплазма. Я сдавала на парвум и Т960 и у меня нашли только парвум, а вторая не обнаружена и врач сказала, что лечить не надо.

Уреаплазма вообще-то есть у всех.

Гарднереллезом мужики не болеют

гостья
#5
зет

перечисленных автором симптомов вам мало что ли? зачем ей еще куда-то идти, ей лечиться нужно, а не по больницам бегать

могие платные центры находят инфекции которых даже нет,а потом такие вопросы мучают вас,сдать вам стоит ещё раз в независимой лаборатории

#6
гостья

могие платные центры находят инфекции которых даже нет,а потом такие вопросы мучают вас,сдать вам стоит ещё раз в независимой лаборатории

минуточку, меня никакие вопросы не мучают, мне ничего сдавать не нужно)

автор
#7
сушка малышка

смотря какая уреаплазма. Я сдавала на парвум и Т960 и у меня нашли только парвум, а вторая не обнаружена и врач сказала, что лечить не надо.

Уреаплазма вообще-то есть у всех.



Гарднереллезом мужики не болеют

Анализ на инфекции пер. половым путем показал налечие уреплазмы, вчера сдала еще один анализ уже на эту уреплазму. В среду он будет готов и тогда мне врач назначит лечение. Лечить 100% я буду гардинеллу, уреплазма под вопросом. Но мне врач сказала, что при беременности уреплазма почти всегда переходит в активную форму, поэтому ее нужно лечить. Муж мой в панике. Мужчины не болеют гардинеллой, это чисто женская бяка, но они есть переносчиками всех инфекций.

#8
гостья

могие платные центры находят инфекции которых даже нет,а потом такие вопросы мучают вас,сдать вам стоит ещё раз в независимой лаборатории

и по поводу платных центров

у каждой инфекции есть свои признаки, на то она и инфекция, незаметно для женщины она не будет проходить, так что на анализы с несуществующими инфекциями может повестить ну уж совсем дремучие люди из деревни, в конце концов в интернете информации полно

гостья
#9
зет

минуточку, меня никакие вопросы не мучают, мне ничего сдавать не нужно)

я не про Вас,а об авторе....

сушка малышка
#10
зет

и по поводу платных центров

у каждой инфекции есть свои признаки, на то она и инфекция, незаметно для женщины она не будет проходить, так что на анализы с несуществующими инфекциями может повестить ну уж совсем дремучие люди из деревни, в конце концов в интернете информации полно

так и название у них СКРЫТЫЕ инфекции. К сожалению, многие гадости протекают бессимптомно

автор
#11
зет

и по поводу платных центров

у каждой инфекции есть свои признаки, на то она и инфекция, незаметно для женщины она не будет проходить, так что на анализы с несуществующими инфекциями может повестить ну уж совсем дремучие люди из деревни, в конце концов в интернете информации полно

Интернет меня окончательно запутал... Кстати у гардинеллы есть симптомы, а уреплзма даже у женщин проходит безсимптомно.

гостья
#12
зет

и по поводу платных центров

у каждой инфекции есть свои признаки, на то она и инфекция, незаметно для женщины она не будет проходить, так что на анализы с несуществующими инфекциями может повестить ну уж совсем дремучие люди из деревни, в конце концов в интернете информации полно

Девушка,я знаю о чем говорю сама сталкивалась с клиниками и врачами которые рисуют пациентам плюсики,чтобы больше денег им текло. поэтому и написала своё мнение автору.

автор
#13
сушка малышка

зети по поводу платных центров

у каждой инфекции есть свои признаки, на то она и инфекция, незаметно для женщины она не будет проходить, так что на анализы с несуществующими инфекциями может повестить ну уж совсем дремучие люди из деревни, в конце концов в интернете информации полно



так и название у них СКРЫТЫЕ инфекции. К сожалению, многие гадости протекают бессимптомно

Муж мой в глубоком трауре. Так как все эти анализы у мужчин очень болезненные. У него нет никаких симтомов. Но по логике только он мог меня наградит этой уреплазмой. Есть 2 варианта: либо она у него в скрытой форме, либо его иммунитет ее поборол.( это со слов уролога).

Аво
#14

Автор, пусть ваш муж сдаст не мазок, а кровь на эти инфекции,так тоже можно. А то у них мазок и правда очень неприятен+потом больно пИсать пару дней

автор
#15
гостья

зети по поводу платных центров

у каждой инфекции есть свои признаки, на то она и инфекция, незаметно для женщины она не будет проходить, так что на анализы с несуществующими инфекциями может повестить ну уж совсем дремучие люди из деревни, в конце концов в интернете информации полноДевушка,я знаю о чем говорю сама сталкивалась с клиниками и врачами которые рисуют пациентам плюсики,чтобы больше денег им текло. поэтому и написала своё мнение автору.

Спасибо вам за совет, я и сама об этом думала. От этого точно хуже не станет:)

автор
#16
Аво

Автор, пусть ваш муж сдаст не мазок, а кровь на эти инфекции,так тоже можно. А то у них мазок и правда очень неприятен+потом больно пИсать пару дней

Мужу 27, ни разу в своей жизни он не был на приеме у уролога. Врач назначил ему кровь+мазок. + рекомендовал узи.

Гостья
#17

полгода назад нашли уреаплазму(ПЦР) и молочницу,пролечилась антибиотиками,теперь уреаплазма есть но в малом количестве,лечить ее не нужно.Передаться может при родах внутритробно.

автор
#18
Гостья

полгода назад нашли уреаплазму(ПЦР) и молочницу,пролечилась антибиотиками,теперь уреаплазма есть но в малом количестве,лечить ее не нужно.Передаться может при родах внутритробно.

Мне врач сказа 99, 9 % передача половым путем и только 1% наследственное и бытовой путь заражения, у меня небыло никого кроме мужа. А как вы лечили своего секс. партнера? и лечили ли вообще?

лана
#19
автор

Мужу 27, ни разу в своей жизни он не был на приеме у уролога. Врач назначил ему кровь+мазок. + рекомендовал узи.

Молодец ваш муж ..блин. до вас он тоже девственником был? Думаю нет.. плазмой мог и от бывших заразиться,не факт,что изменял. А вот провериться

после бывших был обязан.

Лечитесь,че уж теперь..

автор
#20
лана

Молодец ваш муж ..блин. до вас он тоже девственником был? Думаю нет.. плазмой мог и от бывших заразиться,не факт,что изменял. А вот провериться

после бывших был обязан.

Лечитесь,че уж теперь..

Были у него девушки до меня. Не знаю сколько, как то это вопрос с ним не мусолила. Муж говорит всегда секс был защищенным. Эх, грустно это все.

Гость
#21

не переживайте автор,я лечилась и от уреаплазмы и молочницы,и да, у мужчин это может быть в хронической форме,т.е. они могут и не знать что вас заразили.

автор
#22
Гость

не переживайте автор,я лечилась и от уреаплазмы и молочницы,и да, у мужчин это может быть в хронической форме,т.е. они могут и не знать что вас заразили.

Муж оч. сильно переживает, напряжение в нашей семье сейчас присутствует. Как сгладить вот этот вот барьер. Да и по логике это я могу на него обижаться. Муж нервничает, сегодня всю ноч почти не спал.

Гостья
#23
автор

Мне врач сказа 99, 9 % передача половым путем и только 1% наследственное и бытовой путь заражения, у меня небыло никого кроме мужа. А как вы лечили своего секс. партнера? и лечили ли вообще?

Нет,у него она не обнаружена,поэтому не за чем организм антибиотиками поить и иммунитет хороший у него...а микроорганизмы уреаплазмы есть у всех но при воспалительных процессах они начинают размножаться,молочницей часто болела,я у партнера первая...про уреаплазму не знала даже пока не сдала ПЦР...воть...откуда она у меня не знаю...только от бывшего...я являюсь носителем и никуда не деться,так мне врач объяснил,в некоторых странах совсем не лечат,и да все зависит от количества,есть грань если выше этой границы лечение обязательно и обоим партнерам!

автор
#24
Гостья

Нет,у него она не обнаружена,поэтому не за чем организм антибиотиками поить и иммунитет хороший у него...а микроорганизмы уреаплазмы есть у всех но при воспалительных процессах они начинают размножаться,молочницей часто болела,я у партнера первая...про уреаплазму не знала даже пока не сдала ПЦР...воть...откуда она у меня не знаю...только от бывшего...я являюсь носителем и никуда не деться,так мне врач объяснил,в некоторых странах совсем не лечат,и да все зависит от количества,есть грань если выше этой границы лечение обязательно и обоим партнерам!

Мой вон этого мазка боится. Вчера был первичный осмотр.

Гостья
#25
автор

Мой вон этого мазка боится. Вчера был первичный осмотр.

мой тоже боялся...но пришлось...теперь хотим ребеночка-второй месяц не получается,хотя врач сказала что беременнеть можно,все анализы хорошие...если не будет получаться к другому врачу обратимся.

автор
#26
Гостья

мой тоже боялся...но пришлось...теперь хотим ребеночка-второй месяц не получается,хотя врач сказала что беременнеть можно,все анализы хорошие...если не будет получаться к другому врачу обратимся.

Спасибо вам за общение. Желаю вам здоровья и пополнения в семье.

Гость
#27

а по поводу детей скажу,у меня вся эта *** была что и у автора,я лечилась и не один раз,и уколы и таблетки.как только перестали предохраняться с мужем,сразу забеременела и беременность хорошо протекала,так что не переживайте.ребеночек здоровый.

Гостья
#28
автор

Спасибо вам за общение. Желаю вам здоровья и пополнения в семье.

Спасибо)))Вам тоже удачного лечения!

Гостья
#29
Гость

а по поводу детей скажу,у меня вся эта *** была что и у автора,я лечилась и не один раз,и уколы и таблетки.как только перестали предохраняться с мужем,сразу забеременела и беременность хорошо протекала,так что не переживайте.ребеночек здоровый.

будем надеется что в ближайшее время забеременнею)

автор
#30
Гость

а по поводу детей скажу,у меня вся эта *** была что и у автора,я лечилась и не один раз,и уколы и таблетки.как только перестали предохраняться с мужем,сразу забеременела и беременность хорошо протекала,так что не переживайте.ребеночек здоровый.

Лечение длительное? и вылечили ли вы эту уреплазму? Начиталась в интернете, что ее нельзя вылечить до конца, возможны рецитдивы. И вообще я запуталась.

Гость
#31

гарднерелла не относится к заболеваниям,передающимся половым путем. Гарднереллой может заболеть даже девственница, так как это чисто женская болезнь, как бактериальный вагиноз, может вылезти на нервной почве,при ослаблении иммунитета...

А вот уреоплазма- это уже передается половым путем и ,автор, раз он у вас первый, то это он вас заразил 100%. И бред то,что это от бывшей и тд итп... была измена и он теперь мучается и скрывает. У меня в прошлом уже был такой случай,меня заразил бывший уреоплазмой, скрыл измену, но я обо всем узнала позже......... Так что факт измены не гарднерелла,а как раз урео (((

Гость
#32

Че тут гадать, 100% заразил муж, если у вас не было других половых партнеров. Кстати у мужа может не показать в анализе уреплазма, хотя он является носителем. Значит у мужа были партнерши, от которых он и подцепил уреплазму. А трихомонады у вас нет? Обычно сместе с уреплазмой и трихомонада выявляется. На самом деле явление очень распространенное, женщины обычно делают круглые глаза и начинают оправдываться перед врачем, а тут все ясно как белый день, муж - носитель инфекции. Лечить нужно двух партнеров, кстати очень сложно поддается лечению, обычно назначают антибиотики типа доксициклина или аналоги.

Гость
#33
Аво

Автор, пусть ваш муж сдаст не мазок, а кровь на эти инфекции,так тоже можно. А то у них мазок и правда очень неприятен+потом больно пИсать пару дней

Еще сперму надо сдавать, кровь бывает не показывает

Гость
#34

Вот женщины наивные ! Мужик заразил, а она в измене его не подозревает и пишет о бывших, о скрытых инфекциях и тд и тп..... Я после уреоплазмы поврала отношение с бывшим и правильно сделала! Он 4 года притворялся верным. А потом всплыло такое............... уреоплазма была звоночком.

автор
#35
Гость

Че тут гадать, 100% заразил муж, если у вас не было других половых партнеров. Кстати у мужа может не показать в анализе уреплазма, хотя он является носителем. Значит у мужа были партнерши, от которых он и подцепил уреплазму. А трихомонады у вас нет? Обычно сместе с уреплазмой и трихомонада выявляется. На самом деле явление очень распространенное, женщины обычно делают круглые глаза и начинают оправдываться перед врачем, а тут все ясно как белый день, муж - носитель инфекции. Лечить нужно двух партнеров, кстати очень сложно поддается лечению, обычно назначают антибиотики типа доксициклина или аналоги.

нет, только уреплазма и гардинелла. Так я не отрицаю тот факт, что заразил меня муж. В измене его не подозреваю. Цитоплазма скрытая инфекция, даже у женщин нет никаких выраженных симптомов. Мне гинеколог так и сказала, что и мужчина и женщина может жить с этой инфекцией и ничего о ней не знать. Обратилась то я с симтомами гардинеллы.

Гость
#37

Да, автору, лечить обязательно нужно, не надейтесь на хороший иммунитет. Лечить, лечить и еще раз лечить. Если муж откажется лечиться (как мой в свое время) - гнать его в шею с такими болячками, потому что каждая болячка имеет свои последствия.

автор
#38
Гость

Вот женщины наивные ! Мужик заразил, а она в измене его не подозревает и пишет о бывших, о скрытых инфекциях и тд и тп..... Я после уреоплазмы поврала отношение с бывшим и правильно сделала! Он 4 года притворялся верным. А потом всплыло такое............... уреоплазма была звоночком.

Давайте начнем с того, что я присутствовала на консультации мужа у уролога. И уролог сказал, что да, скорее всего это он меня заразил. И что мужчина может жить и до 120 лет и ничего не знать об эттой инфекции, так как она протекает БЕССИМПТОМНО. Мужу верю, нет причин не верить. До меня он не был девственником.

гостья
#39

мне мой Г говорил что мужчинам обязательно сдавать с провакацией мазки и надежнее сок простаты(на это редко кто соглашается,думаю у Вас автор муж на такое не пойдет).....

автор
#40
Гость

Да, автору, лечить обязательно нужно, не надейтесь на хороший иммунитет. Лечить, лечить и еще раз лечить. Если муж откажется лечиться (как мой в свое время) - гнать его в шею с такими болячками, потому что каждая болячка имеет свои последствия.

Уролог вчера очень красочно расписал последствия и для мужчины, и для женщины, лечится он будет. Мне еще интересно: муж у меня не глупый, говорит что всегда пользовался презервативом, как тогда он мог подцепить эту каку?

Гость
#41
автор

нет, только уреплазма и гардинелла. Так я не отрицаю тот факт, что заразил меня муж. В измене его не подозреваю. Цитоплазма скрытая инфекция, даже у женщин нет никаких выраженных симптомов. Мне гинеколог так и сказала, что и мужчина и женщина может жить с этой инфекцией и ничего о ней не знать. Обратилась то я с симтомами гардинеллы.

В том то и коварство таких инфекций, что они себя долгое время никак не проявляют. Я бы вам посоветовала сдать не только на эти ПЦР, но и на ВПЧ. Обычно, мужики у кого было много партнерш имеют в наборе и ВПЧ, а как мы знаем ВПЧ 16,18 - высокоонкогенны.

автор
#42
гостья

мне мой Г говорил что мужчинам обязательно сдавать с провакацией мазки и надежнее сок простаты(на это редко кто соглашается,думаю у Вас автор муж на такое не пойдет).....

пойдет, детей он хочет. Я вот с пополнением временю. Он уже не подросток, прекрасно понимает, что это не шутки.

автор
#43
Гость

В том то и коварство таких инфекций, что они себя долгое время никак не проявляют. Я бы вам посоветовала сдать не только на эти ПЦР, но и на ВПЧ. Обычно, мужики у кого было много партнерш имеют в наборе и ВПЧ, а как мы знаем ВПЧ 16,18 - высокоонкогенны.

Мы познакомились ему был 21 год, год армии. Не был он секс героем. Анализы о которых вы пишите я уже сдала.

Гость
#44
автор

Уролог вчера очень красочно расписал последствия и для мужчины, и для женщины, лечится он будет. Мне еще интересно: муж у меня не глупый, говорит что всегда пользовался презервативом, как тогда он мог подцепить эту каку?

Уже давно известно, что презик пропускает инфекции, т.к. поры латекса намного крупнее вирусов. Тут стоит задуматься с кем спал ваш тогда еще будущий муж, с какими то шалавами чтоли, так как я поняла что возраст у вас еще молодой (23 года)

гостья
#45
автор

пойдет, детей он хочет. Я вот с пополнением временю. Он уже не подросток, прекрасно понимает, что это не шутки.

если обычного мазка боиться то не факт что на сок пойдет,мой и то боится такого,говорит все что угодно,но не пальцы в зад.проход.

автор
#46
Гость

Уже давно известно, что презик пропускает инфекции, т.к. поры латекса намного крупнее вирусов. Тут стоит задуматься с кем спал ваш тогда еще будущий муж, с какими то шалавами чтоли, так как я поняла что возраст у вас еще молодой (23 года)

Не пойду же я эти шалавам волосы вырывать. Вместе мы 6 лет. Люблю мужа. Да и что мне легче станет если я сейчас начну его пилить, с кем там он спал. Он переживает гораздо сильнее меня.

Гость
#47

автор, что вы мужа выгораживаете? Если бы у него была скрытая инфекция,которую он подцепил 1000 лет назад,то он бы вас заразил ей не через 6 лет отношений. Вы подумайте логически, вы уже 6 лет всесте и вдруг он вас заражает такой гадостью. Могу вам сказать, что ходил он на лево это точно и скорее всего даже не предохранялся ! А то,что он вам лапшу на уши вешает- факт. Вы его жена, он вами доржит и поэтому будет скрывать измену до последнего. И еще не понятно, почему вы делаете акцент на гарднерелле? Вот как раз таки гарднереллой вы могли заболеть сами по себе. А вот вот уреоплазма- это и есть его перепих на стороне !

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

автор
#48
гостья

если обычного мазка боиться то не факт что на сок пойдет,мой и то боится такого,говорит все что угодно,но не пальцы в зад.проход.

Уролог вчера сказал анализы 2 дня: 1 день, анализ простаты + узи, 2 день мазок. И после лечения контрольная сдача анализов.

Гость
#49
автор

Мы познакомились ему был 21 год, год армии. Не был он секс героем. Анализы о которых вы пишите я уже сдала.

Главное чтобы ВПЧ не было (вирус пострашнее остальных инфекций, потому что вызывает рак шейки матки), а остальное вылечите постепенно, главное мужа сразу приструнить с такими шутками раз и навсегда. Вообще у нас нет культуры в плане половых отношений, когда бывает много партнеров ДО и тут вдруг серьезные отношения нужно хотя бы как то подстаховаться, ну заранее наверное сдавать анализы перед отношениями, чтобы не заражать любимого человека, тем более зная что партнеров не было. Ну это уже другой вопрос, вопрос скорее к родителям, которые не объясняли вовремя.

автор
#50
Гость

автор, что вы мужа выгораживаете? Если бы у него была скрытая инфекция,которую он подцепил 1000 лет назад,то он бы вас заразил ей не через 6 лет отношений. Вы подумайте логически, вы уже 6 лет всесте и вдруг он вас заражает такой гадостью. Могу вам сказать, что ходил он на лево это точно и скорее всего даже не предохранялся ! А то,что он вам лапшу на уши вешает- факт. Вы его жена, он вами доржит и поэтому будет скрывать измену до последнего. И еще не понятно, почему вы делаете акцент на гарднерелле? Вот как раз таки гарднереллой вы могли заболеть сами по себе. А вот вот уреоплазма- это и есть его перепих на стороне !

А вы не думали о том, что может болею я этой бякой уже 6 лет. Я понимаю что не нормально не ходить к гинекологу так долго. Но за 6 лет я первый раз обратилась к врачу. Меня ничего не волновало. И пошла бы я только перед планированием беременности. Я знаю что такое гардинелла.