Гость
Статьи
что лучше пропить …

что лучше пропить Детралекс или Венарус при варикозе

может есть что-то поэфективнее,у меня начальная стадия варикоза,иногда при ходьбе ноющие боли на сгибе колена,где вены

мышь
504 ответа
Последний — Перейти
Страница 9
#401
Гость

Принимаю второй курс венарус по два месяца ни каких результатов не заметила

О каких результатах вы говорите? Видимый результата может только хирургическое вмешательство принести, а прием венаруса направлен на укрепление вен, поддержке их в тонусе. Постоянный и правильный прием помогает контролировать и сдерживать варикоз. В очень запущенных случаях лучше принимать на протяжении 3-х месяцев его.

Анастасия
#402
Анночка

О каких результатах вы говорите? Видимый результата может только хирургическое вмешательство принести, а прием венаруса направлен на укрепление вен, поддержке их в тонусе. Постоянный и правильный прием помогает контролировать и сдерживать варикоз. В очень запущенных случаях лучше принимать на протяжении 3-х месяцев его.

Соглашусь с вами полностью. Всегда забавляют комментарии про «не видно результата». Люди полагают, что им таблетки подарят новые ноги??? Понятно дело, что вены, которые уже вздулись, никакие таблетки не уберут. Зато они помогут препятствовать появлению новых венозных узлов. Я, правда, не Венарус принимаю, а Флебодию – она европейская, а венарус наш. Цена при этом одинаковая.

Ольга
#403
Анастасия

Соглашусь с вами полностью. Всегда забавляют комментарии про «не видно результата». Люди полагают, что им таблетки подарят новые ноги??? Понятно дело, что вены, которые уже вздулись, никакие таблетки не уберут. Зато они помогут препятствовать появлению новых венозных узлов. Я, правда, не Венарус принимаю, а Флебодию – она европейская, а венарус наш. Цена при этом одинаковая.

Ну не знаю, а мне Флебодиа именно видимый эффект и дает. От варикоза ноги сильно отекали, прям в обувь не влезала, а после курса Флебодии наконец это прекратилось. Вполне ощутимый визуально эффект)

Кристина Кожевникова
#404

Как-то больше Венарус прижился на постоянный приём. По составу одно и тоже с Детралексом, а по стоимости он значительно выгоднее. Тут и вопросов не возникло, что именно на постоянку принимать.

Мария
#405
Кристина Кожевникова

Как-то больше Венарус прижился на постоянный приём. По составу одно и тоже с Детралексом, а по стоимости он значительно выгоднее. Тут и вопросов не возникло, что именно на постоянку принимать.

Да, у Венаруса какие-то дикие расценки и не пойми с чего. Был бы он хоть французский, как раньше – тогда ладно, а так… Французская Флебодия стоит куда дешевле!

Ульяна
#406

А я была готова за Детралекс его цену платить, но у меня от него живот болит. Так что мало того, что дорогой – так ещё и с побочками. С Флебодией я так не влипаю. Венарус не пробовала.

Юлия
#407

У меня от венаруса тоже не все с желудком хорошо… надо в следующий раз и правда эту вашу флебодию попробовать.

Анастасия
#408

Когда геморрой появился у меня я не могла поверить, что это произошло именно со мной. Сначала не сильно беспокоил, но со временем стало просто невыносимо, ну вы понимаете о чем я.

Пошла в больницу, выписали лекарства, которые лишь слегка облегчали все симптомы. Ну а дальше началось обострение, начал кровить. Обращалась и к платным врачам, все бестолку, что только я не перепробовала, разные мази, релиф и другие свечи, облепиховое масло, таблетки, разную народную медицину, ничего не помогало, а только немного облегчало, а особенно бесполезные лекарства с рекламы по телику.

Уже отчаялась, почти смирилась, думаю ну живут же люди с этим, пожаловалась подруге, а она посоветовала мне вот это средство - http://myblogsgem.tk

Оказалось, что у ее мамы тоже был геморрой, да еще и похуже моего, тоже много чего на себе испытала, а помогло только это средство.

Смотрю, что-то новое, да и терять думаю нечего, в общем взяла. Начала применять. Сильное воспаление прошло за два дня, а узел втянулся за полторы недели, почти исчезли боли, а через 3 недели совсем перестало болеть.
В данный момент геморрой вообще никак не дает о себе знать, тьфу тьфу тьфу, а прошло уже почти полтора года.

Обязательно гляньте, всем удачи.

Валюха
#409
Мария

Да, у Венаруса какие-то дикие расценки и не пойми с чего. Был бы он хоть французский, как раньше – тогда ладно, а так… Французская Флебодия стоит куда дешевле!

Не понимаю вот этого стремления купить именно французский препарат, пусть даже и дерьмовый. Зачем мне ваша французская флебодия со своим синтетическим составом и непонятной дозировкой, если венарус ничем не уступает ей по эффективности, а по составу даже превосходит, потому что гесперидин у венаруса натуральный. Принимать его раз в сутки как и флебодию, только дозировка у Венаруса 1000мг, в противовес 600мг. Флебодии.

Мама_Настя
#410

Мне намного легче после венаруса, подойдет время для повторения курса, обязательно еще пропью, реально работает.

Вера
#411
Мария

Да, у Венаруса какие-то дикие расценки и не пойми с чего. Был бы он хоть французский, как раньше – тогда ладно, а так… Французская Флебодия стоит куда дешевле!

Был у меня опыт приема флебодии, не смотря на то что она европейская, все равно проигрывает венарусу и в дозировке и в составе. Венарус сейчас принимаю в дозировке 1000мг, а в флебодии всего 600. У венаруса гесперидин натуральный, а флебодия-чистая химия. Травят нас буржуи, а мы как слепые котята свято верим в европейское качество.

надежда
#412

Пропила курс детралекса и курс венариуса ,,, Детралекс частично помог снять отек и тяжесть в ногах .. но дал побочный эффект .. боли в желудке и печени .. от венариуса облегчения в ногах не почувствовала ,,,ощущение , что пила плацебо ,,,

Гость
#413

А кто знает, если принимаешь любой Венотоник, то Аспирин нужно отменить?

Натали
#414
Мария

Да, у Венаруса какие-то дикие расценки и не пойми с чего. Был бы он хоть французский, как раньше – тогда ладно, а так… Французская Флебодия стоит куда дешевле!

Похоже вас конкретно прет на все французское)) Непонятно вам результат лечения важен, или производитель? Вы бы хоть сравнили для начала состав флебодии вашей хваленой и венаруса. К вашему сведению в венарусе диосмина побольше будет, еще и гесперидин усиливает его действие, причем гесперидин натуральный, на кожуре красного апельсина. Я с флебодии на венарус перешла два года назад, ни секунды не жалею об этом, факт, что состояние вен не только не ухудшилось, даже легче стало, главное курсы не пропускать.

Юлия
#415
Валюха

Не понимаю вот этого стремления купить именно французский препарат, пусть даже и дерьмовый. Зачем мне ваша французская флебодия со своим синтетическим составом и непонятной дозировкой, если венарус ничем не уступает ей по эффективности, а по составу даже превосходит, потому что гесперидин у венаруса натуральный. Принимать его раз в сутки как и флебодию, только дозировка у Венаруса 1000мг, в противовес 600мг. Флебодии.

Мой флеболог говорит, что дозировка в 1000мг – это уже для сильно запущенных случаев, когда там уже прямо язвы варикозные вылезают. А на ранних стадиях 600мг – самое то, и для организма более подходящий вариант.

Лариса
#416

Я довольна действием венаруса. Не скажу, что детралекс плох, у меня он не вызвал никаких побочек, но курс детралекса выходил дороже венаруса. Действие в принципе одинаковое, возникает вопрос "зачем платить больше?" Лично у меня лишних денег нет, тем более, что действуют оба препарата одинаково.

Оксана
#417
Валюха

Не понимаю вот этого стремления купить именно французский препарат, пусть даже и дерьмовый. Зачем мне ваша французская флебодия со своим синтетическим составом и непонятной дозировкой, если венарус ничем не уступает ей по эффективности, а по составу даже превосходит, потому что гесперидин у венаруса натуральный. Принимать его раз в сутки как и флебодию, только дозировка у Венаруса 1000мг, в противовес 600мг. Флебодии.

Почему сразу «дерьмовый»? Вы её сами принимали? Я вот пробовала оба препарата, и Венарус, и Флебодию, и могу сказать, что эти заверения про «ничем не уступает по своей эффективности» сильно преувеличены. Уступает Венарус, при том сильно. А стремление приобретать европейский препарат вполне понятное – там тщательный контроль за производством. А у нас ещё не поймешь что и с чем смешивается, и сырье вообще откуда они берут! В качестве проверок наших препаратов есть сильные сомнения.

Илона
#418
Вера

Был у меня опыт приема флебодии, не смотря на то что она европейская, все равно проигрывает венарусу и в дозировке и в составе. Венарус сейчас принимаю в дозировке 1000мг, а в флебодии всего 600. У венаруса гесперидин натуральный, а флебодия-чистая химия. Травят нас буржуи, а мы как слепые котята свято верим в европейское качество.

Не знаю, что там у них с натуральностью, но так, как у меня болел желудок после Венаруса, он не болел никогда…. После Флебодии такого не было. Так что «наши» травят пожёстче буржуев, по ощущениям моего ЖКТ

Ольга
#419

Очень странное утверждение на счет действующего вещества. «Гесперидин натуральный» - это все хорошо, но это только действующее вещество. Вы лучше обратите внимание на тонну вспомогательной химии в составе Венаруса, а то вы как то пропустили ее :) Кроме того со времен СССР я что-то не слышала, чтобы какие-то инновационные заводы построили. Наши нано-технологии - это роботы из бумаги :)
Так что остается как всегда надеяться на заграницу. Там хоть контроль и качество!
Плюс, врачи утверждают, что дозировки 600мг вполне достаточно на ранних стадиях Варикоза. А если язвы уже, то, конечно, дозировки нужны посерьезней.

Мария
#420
надежда

Пропила курс детралекса и курс венариуса ,,, Детралекс частично помог снять отек и тяжесть в ногах .. но дал побочный эффект .. боли в желудке и печени .. от венариуса облегчения в ногах не почувствовала ,,,ощущение , что пила плацебо ,,,

Мне тоже что то, что другое не подошло. Детралекс дорогущий, от Венаруса голова болит. Пью в итоге Флебодиа 600 – и помогает, и побочек нет, и по цене выгодно.

Анька
#421
Юлия

Мой флеболог говорит, что дозировка в 1000мг – это уже для сильно запущенных случаев, когда там уже прямо язвы варикозные вылезают. А на ранних стадиях 600мг – самое то, и для организма более подходящий вариант.

Мне наоборот говорили. Вот не нашла статью, где-то есть в интернете. Дозировка по стандартам лечения при варикозном расширении вен - 900 мг диосмина. При более низкой дозировке результат может и не быть. А 1000 мг в Венарусе - это 900 + 100. Как раз по нормам. А вот Флебодия не дотягивает, причём значительно.

Диана
#422
Натали

Похоже вас конкретно прет на все французское)) Непонятно вам результат лечения важен, или производитель? Вы бы хоть сравнили для начала состав флебодии вашей хваленой и венаруса. К вашему сведению в венарусе диосмина побольше будет, еще и гесперидин усиливает его действие, причем гесперидин натуральный, на кожуре красного апельсина. Я с флебодии на венарус перешла два года назад, ни секунды не жалею об этом, факт, что состояние вен не только не ухудшилось, даже легче стало, главное курсы не пропускать.

То есть для вас страна-производитель роли не играет, и вы не понимаете разницу между европейским препаратом и отечественным? Составы препаратов я изучала, и у Флебодии, и у Венаруса, и у Детралекса. И вот это ваше «диосимина побольше будет» - ещё не значит, что препарат лучше. Суточная доза в 1000мг, как у Венаруса сейчас (да и у Детралекса) не является необходимой дозой для большинства стадий варикоза. Хотите перекармливать организм диосимином – ваше право, но не стоит выпячивать это, как преимущество препарата. Ну а по эффективности действия – мне хватило сестры, решившей полечиться венарусом с его «побольше диосимина» и скорую вызывавшей из-за желудочных болей. Вот тут и она прочувствовала, в чем разница между производителями.

Галина Уварова
#423
надежда

Пропила курс детралекса и курс венариуса ,,, Детралекс частично помог снять отек и тяжесть в ногах .. но дал побочный эффект .. боли в желудке и печени .. от венариуса облегчения в ногах не почувствовала ,,,ощущение , что пила плацебо ,,,

Ну плацебо это никак не назвать. Вам нужно было внимательно про побочные эффекты читать и противопоказания. В редких случаях тот же Венарус может дать негативную реакцию. Как и любой препарат для лечения. Индивидуальная непереносимость и так далее...

Никитина
#424
Юлия

У меня от венаруса тоже не все с желудком хорошо… надо в следующий раз и правда эту вашу флебодию попробовать.

Всё, конечно, индивидуально, мне вот Флебодия маловата по дозировке оказалась. Поэтому перешла на Венарус. Там дозировка побольше. Негативной реакции со стороны организма не было.

Надежда
#425
Анька

Юлия
Мой флеболог говорит, что дозировка в 1000мг – это уже для сильно запущенных случаев, когда там уже прямо язвы варикозные вылезают. А на ранних стадиях 600мг – самое то, и для организма более подходящий вариант.
Мне наоборот говорили. Вот не нашла статью, где-то есть в интернете. Дозировка по стандартам лечения при варикозном расширении вен - 900 мг диосмина. При более низкой дозировке результат может и не быть. А 1000 мг в Венарусе - это 900 + 100. Как раз по нормам. А вот Флебодия не дотягивает, причём значительно.

Мне вообще врач объяснял, что такая высокая дозировка нужна, когда варикозные язвы уже. А для лечения начальных стадий варикоза достаточно Флебодии. Поэтому нет необходимости в таких больших дозировках.

ТомаДома
#426
Никитина

Всё, конечно, индивидуально, мне вот Флебодия маловата по дозировке оказалась. Поэтому перешла на Венарус. Там дозировка побольше. Негативной реакции со стороны организма не было.

У вас наверное стадия варикоза уже не начальная(( Флебодия – это препарат для самых первых проявлений, поэтому и дозировки уже не хватает.

Полина Крайнова
#427

Хочу выразить мнение по поводу новой дозировки Венаруса 1000 мг, ну очень удобно стало его принимать, концентрация активных веществ выше, а принимать нужно всего по одной таблетке. Теперь мне на курс стала хватать одной упаковки. Однозначный плюс, к и без того эффективному препарату.

Мария
#428
Надежда

Мой флеболог говорит, что дозировка в 1000мг – это уже для сильно запущенных случаев. А для лечения начальных стадий варикоза достаточно Флебодии. Поэтому нет необходимости в таких больших дозировках.

Врач вас в заблуждение ввела, 900 мг диосмина + 100 мг гесперидина - это необходимая суточная норма при варикозе. Я второй год его принимаю и остановила болезнь на первой стадии, даже без УЗИ могу уверено сказать, что варикоз остановлен, нет ни тяжести, ни болей, ни новых вен. С флебодией, увы, явных улучшений не наблюдалось, пока не стала принимать венарус с увеличенной дозировкой диосмина.

Мария
#429
ТомаДома

У вас наверное стадия варикоза уже не начальная(( Флебодия – это препарат для самых первых проявлений, поэтому и дозировки уже не хватает.

Вы не правы, полноценная дозировка важна при любой стадии варикоза. У меня он начинался постепенно, сначала симптомы были небольшие, потом появились судороги, тяжесть, отеки, и я тоже флебодию стала принимать, считала что это лучший венотоник. Но это оказалось не так, диосмина недостаточно и варикоз стал прогрессировать, после года с флебодией и повторного обследования положительной динамики не обнаружили. Мне даже врач посоветовала, сказала что больше диосмина нужно, поэтому увеличить дозировку нужно. Но я нашла венарус 1000, так как раз суточная доза диосмина. что мне и нужно было. Вот год ужена нем, симптомов варикоза меньше, через месяц иду к доктору, посмотрим динамику.

ТомаДома
#430
Мария

Вы не правы, полноценная дозировка важна при любой стадии варикоза. У меня он начинался постепенно, сначала симптомы были небольшие, потом появились судороги, тяжесть, отеки, и я тоже флебодию стала принимать, считала что это лучший венотоник. Но это оказалось не так, диосмина недостаточно и варикоз стал прогрессировать, после года с флебодией и повторного обследования положительной динамики не обнаружили. Мне даже врач посоветовала, сказала что больше диосмина нужно, поэтому увеличить дозировку нужно. Но я нашла венарус 1000, так как раз суточная доза диосмина. что мне и нужно было. Вот год ужена нем, симптомов варикоза меньше, через месяц иду к доктору, посмотрим динамику.

Не возьмусь с вами спорить, видимо у каждого своя "клиническая история". Просто не вижу причин не доверять мнению своего лечащего врача, а она считает дозировку Флебодии в моем случае оптимальной. Да и на практике вижу отличный результат, уже не первый год успешно сдерживаю развитие варикоза таким образом.

Надежда
#431
Мария

Надежда
Мой флеболог говорит, что дозировка в 1000мг – это уже для сильно запущенных случаев. А для лечения начальных стадий варикоза достаточно Флебодии. Поэтому нет необходимости в таких больших дозировках.
Врач вас в заблуждение ввела, 900 мг диосмина + 100 мг гесперидина - это необходимая суточная норма при варикозе. Я второй год его принимаю и остановила болезнь на первой стадии, даже без УЗИ могу уверено сказать, что варикоз остановлен, нет ни тяжести, ни болей, ни новых вен. С флебодией, увы, явных улучшений не наблюдалось, пока не стала принимать венарус с увеличенной дозировкой диосмина.

И где-то эти нормы официально прописаны, чтобы утверждать, что они прямо необходимы? Потому что я тоже Флебодией пользуюсь не первый год, и при регулярном приеме курсов два раза в год никаких симптомов заболевания не остается. Т.е. я допускаю, что такие результаты не у всех, но раз у меня такой результат с 600мг в сутки – значит, прописанная вами норма не есть необходимостью для всех поголовно.

Вероника
#432
Полина Крайнова

Хочу выразить мнение по поводу новой дозировки Венаруса 1000 мг, ну очень удобно стало его принимать, концентрация активных веществ выше, а принимать нужно всего по одной таблетке. Теперь мне на курс стала хватать одной упаковки. Однозначный плюс, к и без того эффективному препарату.

А по-моему стало ужасно неудобно. Таблетка же просто огромная стала, это невозможно проглотить. Уж лучше было по две пить. А теперь – очередной плюс в сторону Флебодии, у которой вменяемый размер таблеток.

Жозефина
#433
Полина Крайнова

Хочу выразить мнение по поводу новой дозировки Венаруса 1000 мг, ну очень удобно стало его принимать, концентрация активных веществ выше, а принимать нужно всего по одной таблетке. Теперь мне на курс стала хватать одной упаковки. Однозначный плюс, к и без того эффективному препарату.

Пила Венарус, когда у него дозировка поменьше была – были жуткие головные боли. Даже думать боюсь, как организм может воспринять увеличение дозы. Не-не, лучше Флебодиа, гимнастика и компрессионные чулки. Зато ничего не болит.

Юлия
#434

А у меня жуткая аллергия на любые красители и консерванты((( организм такой. Поэтому мне врач порекомендовал венотоник Флебофа -это аналог Флебодии, но с более натуральным составом, оболочки нет совсем у таблетки, соответственно и красителей и консервнатов тоже. Принимала 1 раз в день 2 месяца, ноги перестали болеть и отекать. Ну это в сочетании конечно с чулками и гимнастикой:)

шолпан
#435

лучше всего похудеть. вены сильно уменьшаться.

Аня
#436
Надежда

АнькаЮлия
Мой флеболог говорит, что дозировка в 1000мг – это уже для сильно запущенных случаев, когда там уже прямо язвы варикозные вылезают. А на ранних стадиях 600мг – самое то, и для организма более подходящий вариант.
Мне наоборот говорили. Вот не нашла статью, где-то есть в интернете. Дозировка по стандартам лечения при варикозном расширении вен - 900 мг диосмина. При более низкой дозировке результат может и не быть. А 1000 мг в Венарусе - это 900 + 100. Как раз по нормам. А вот Флебодия не дотягивает, причём значительно. Мне вообще врач объяснял, что такая высокая дозировка нужна, когда варикозные язвы уже. А для лечения начальных стадий варикоза достаточно Флебодии. Поэтому нет необходимости в таких больших дозировках.

А я статью читала, где прописаны нормы и стандарты по лечению варикозного расширения вен. Так вот 900 мг должно быть в препарате действующего вещества (диосмина то бишь), так что Флебодия явно не дотягивает. Теперь понятно стало, почему она мне не помогала. Сейчас на Венарусе - всё норм.

Люся
#437
ТомаДома

Никитина
Всё, конечно, индивидуально, мне вот Флебодия маловата по дозировке оказалась. Поэтому перешла на Венарус. Там дозировка побольше. Негативной реакции со стороны организма не было. У вас наверное стадия варикоза уже не начальная(( Флебодия – это препарат для самых первых проявлений, поэтому и дозировки уже не хватает.

Мне и на ранних стадиях Флебодии не хватило, я не знаю для чего она вообще. У кого из накомых есть опыт приёма, все жалуются, что состояние особо-то и не изменилось...

Юлия
#438

В инструкции по Флебофе в показаниях есть лечение варикозного расширения вен, и режим дозирования:в зависимости от показаний суточная доза составляет 600-1800 мг. Соответственно кому не хватает , можно и по 2 таблетки в день принимать. В любом случае это будет дешевле других аналогов. А эффект мне лично нравится.

Надежда
#439
Аня

НадеждаАнькаЮлия
Мой флеболог говорит, что дозировка в 1000мг – это уже для сильно запущенных случаев, когда там уже прямо язвы варикозные вылезают. А на ранних стадиях 600мг – самое то, и для организма более подходящий вариант.
Мне наоборот говорили. Вот не нашла статью, где-то есть в интернете. Дозировка по стандартам лечения при варикозном расширении вен - 900 мг диосмина. При более низкой дозировке результат может и не быть. А 1000 мг в Венарусе - это 900 + 100. Как раз по нормам. А вот Флебодия не дотягивает, причём значительно. Мне вообще врач объяснял, что такая высокая дозировка нужна, когда варикозные язвы уже. А для лечения начальных стадий варикоза достаточно Флебодии. Поэтому нет необходимости в таких больших дозировках.
А я статью читала, где прописаны нормы и стандарты по лечению варикозного расширения вен. Так вот 900 мг должно быть в препарате действующего вещества (диосмина то бишь), так что Флебодия явно не дотягивает. Теперь понятно стало, почему она мне не помогала. Сейчас на Венарусе - всё норм.

Я даже погуглила, но что-то четких стандартов пока не нашла. Так что пока буду и дальше доверять врачу, тем более что у меня-то в плане эффективности к Флебодии никаких претензий нет.

Людмила Николаевна
#440
Юлия

А у меня жуткая аллергия на любые красители и консерванты((( организм такой. Поэтому мне врач порекомендовал венотоник Флебофа -это аналог Флебодии, но с более натуральным составом, оболочки нет совсем у таблетки, соответственно и красителей и консервнатов тоже. Принимала 1 раз в день 2 месяца, ноги перестали болеть и отекать. Ну это в сочетании конечно с чулками и гимнастикой:)

Читала много об отечественной Флебофе, и сильно сомневаюсь, что она может быть безопаснее европейской Флебодии.

Мариша
#441
Юлия

А у меня жуткая аллергия на любые красители и консерванты((( организм такой. Поэтому мне врач порекомендовал венотоник Флебофа -это аналог Флебодии, но с более натуральным составом, оболочки нет совсем у таблетки, соответственно и красителей и консервнатов тоже. Принимала 1 раз в день 2 месяца, ноги перестали болеть и отекать. Ну это в сочетании конечно с чулками и гимнастикой:)

И не страшно вам сомнительные дженерики на себе испытывать? Вот я бы не стала принимать наш аналог любого европейского лекарства, это не пойми как сделано и не пойми из чего сделано…

Александра
#442
Юлия

А у меня жуткая аллергия на любые красители и консерванты((( организм такой. Поэтому мне врач порекомендовал венотоник Флебофа -это аналог Флебодии, но с более натуральным составом, оболочки нет совсем у таблетки, соответственно и красителей и консервнатов тоже. Принимала 1 раз в день 2 месяца, ноги перестали болеть и отекать. Ну это в сочетании конечно с чулками и гимнастикой:)

А оболочка нужна, чтобы желудок защитить вобще то.

Вера
#443
Юлия

В инструкции по Флебофе в показаниях есть лечение варикозного расширения вен, и режим дозирования:в зависимости от показаний суточная доза составляет 600-1800 мг. Соответственно кому не хватает , можно и по 2 таблетки в день принимать. В любом случае это будет дешевле других аналогов. А эффект мне лично нравится.

А меня вот эффект как раз вообще не впечатлил, потому что я его не ощутила. Все же не зря она такая дешевая, качество соответствует цене, видимо. Так что я вернулась к приему Флебодии.

Аннушка
#444
Люся

ТомаДомаНикитина
Всё, конечно, индивидуально, мне вот Флебодия маловата по дозировке оказалась. Поэтому перешла на Венарус. Там дозировка побольше. Негативной реакции со стороны организма не было. У вас наверное стадия варикоза уже не начальная(( Флебодия – это препарат для самых первых проявлений, поэтому и дозировки уже не хватает.
Мне и на ранних стадиях Флебодии не хватило, я не знаю для чего она вообще. У кого из накомых есть опыт приёма, все жалуются, что состояние особо-то и не изменилось...

Ну у меня Флебодию в семье пью я, мама моя и сестра, варикоз по женской линии никого не щадит. И у всех хорошая позитивная динамика.

Венера
#445
Юлия

В инструкции по Флебофе в показаниях есть лечение варикозного расширения вен, и режим дозирования:в зависимости от показаний суточная доза составляет 600-1800 мг. Соответственно кому не хватает , можно и по 2 таблетки в день принимать. В любом случае это будет дешевле других аналогов. А эффект мне лично нравится.

По поводу дозировки соглашусь – все индивидуально, врач должен смотреть по ситуации и если что, увеличивать дозу. Но сама по себе Флебофа мне тоже не понравилась. От Флебодии облегчение приходило уже на второй неделе, а на Флебофе и за месяц не появилось. Не стоит так экономить, видимо.

Ксения
#446
Аннушка

ЛюсяТомаДомаНикитина
Всё, конечно, индивидуально, мне вот Флебодия маловата по дозировке оказалась. Поэтому перешла на Венарус. Там дозировка побольше. Негативной реакции со стороны организма не было. У вас наверное стадия варикоза уже не начальная(( Флебодия – это препарат для самых первых проявлений, поэтому и дозировки уже не хватает.
Мне и на ранних стадиях Флебодии не хватило, я не знаю для чего она вообще. У кого из накомых есть опыт приёма, все жалуются, что состояние особо-то и не изменилось... Ну у меня Флебодию в семье пью я, мама моя и сестра, варикоз по женской линии никого не щадит. И у всех хорошая позитивная динамика.

Девочки, вы так будете ещё долго препираться) Видимо, тут все индивидуально. У меня тоже положительный прием Флебодии и врач моя её хвалит, говорит, что большинству пациентов дает хороший эффект. Но я понимаю, что большинство – не значит все, и кому-то, возможно, нужен другой препарат.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аннуся
#447
Вероника

А по-моему стало ужасно неудобно. Таблетка же просто огромная стала, это невозможно проглотить. Уж лучше было по две пить. А теперь – очередной плюс в сторону Флебодии, у которой вменяемый размер таблеток.

Принимала в одной и в другой дозировке. Изменения в размере таблеток вообще не заметила, увеличение количества диосмина, не означает увеличение таблетки. Какая была таблетка, такая и осталась. Нормально глотается, даже ломать пополам не нужно.

Марта Эрастовна
#448
Жозефина

Пила Венарус, когда у него дозировка поменьше была – были жуткие головные боли. Даже думать боюсь, как организм может воспринять увеличение дозы. Не-не, лучше Флебодиа, гимнастика и компрессионные чулки. Зато ничего не болит.

Извиняюсь за прямолинейность, но это полная чушь. Действующее вещество венаруса и флебодии, абсолютно одинаковое-диосмин, так что если организм на него реагирует, то реакция будет одинаковой что на один, что на второй препарат. К тому же у венаруса гесперидин натуральный, а у флебодии он химический. Так что причина головной боли не в Венарусе .

Мария
#449

Из всех испробованных мною венотоников, Венарус оказался самым действенный, и доступным. Особенно порадовала дозировка в 1000мг. Принимать теперь приходится всего одну таблетку в сутки. Двух двухмесячных курсов достаточно для того, чтобы симптомы болезни не докучали, а сама болезнь перешла в стадию ремиссии.

Коробочка с секретом
#450
Надежда

Я даже погуглила, но что-то четких стандартов пока не нашла. Так что пока буду и дальше доверять врачу, тем более что у меня-то в плане эффективности к Флебодии никаких претензий нет.

Тут личное дело каждого, кто и чем выбирает лечиться. Венарус, на мой взгляд, или, как сейчас принято говорить, имхо, эффективный венотоник. При это и стоит он недорого.