Гость
Статьи
Киста яичника

Киста яичника

У меня паника!!! В последнее время появилось какое-то неприятно ощущение внизу живота, там, где яичники...Причем с двух сторон одновременно. Не боль, а как-будто тянет. Я очень боюсь, что у меня киста сразу 2х яичников. Месячные вроде в норме. Но у меня появилось пара прыщей на шее, которых раньше никогда в жизни не было. Я прочла в интернете, что прыщи на шее вызваны больными яичниками. На следующей неделе пойду на узи, а сейчас не нахожу себе места. Подруга сказала, что при кисте удаляют яичник. Но если мне удалят 2 яичника, у меня никогда не будет детей. Я просто в ужасе. Девочки, если у кого-то была такая проблема, пожалуйста, напишите что вы делали. Удаляли вам яичник, или обошлось просто лечением.

Лана
18 ответов
Последний — Перейти
()
#1

Без паники , не удаляют яичники. У меня киста левого яичника была с куринное яйцо (а это очень большая), поступила экстренно в больницу , сделали операцию . яичники на месте. Только теперь лечение и всё.

Гость
#2

у меня удалили кисту в 14 лет. родила 2 детей

Гость
#3

У вас может быть куча причин для боли внизу живота.У меня выявили хроническое восполение, на узи врач увидел кисту большую. Отправил сдавать ономаркер,оказался завышенным -я в панике,думала рак! Оказалось фолликулярная киста,которая после курса вобензима и свечей рассосалась! Вот так! Так что советую делать узи,а до этого не паниковать!!!

Гость
#4

Кстати,болеть яичники могут во время овуляции.Вы по дням проверьте. У меня каждый месяц в середине цикла побаливают,это ,врач сказала,норма!

Ёжа
#5

Бывают функциональные кисты, которые лечат без операций, чаще всего так, а могут нередко сами пройти через 1-2 цикла. А оперируют лишь особо серьезные случаи, и то не весь яичник удаляют, а кисту. Думаю, у вас гормональный сбой просто, а если и киста, то мелкая, не требующая операции, сама пройдет к следующему циклу, так у многих бывает, а мы и сами не знаем. Но если подозрения нехорошие, к врачу сходите.

Ёжа
#6

Да, фолликулярная киста мб, операция не нужна, лечат медикаментозно. Но вы могли и застудиться.

Стелла
#7

Лана, я с такой проблемой боролась около года. Боялась что могут быть плачевные последствия. Где я не была, в одно месте говорили, что в стационар надо-там у меня воспаление, в другом месте-ничего ужасного. Вот не давно всё таки получила ответы. Киста это не так страшно, это просто гормональный сбой. Чтобы точно убедиться в этом вам надо сходить на узи в середине цикла и когда месячные только закончатся. Я вот сходила, мне сказали из-за гормонального сбоя нет ещё и овуляции. Врач сделал по умному, прописала попить витамины, которых не хватает! Возможно они без гормонов всё исправят. А почему боли, т.к. болезненные месячные, поэтому и овуляция не из приятных моментов. Может вам поможет это!!!

Лана
#8

Девочки, спасибо за поддержку. Я немного успокоилась. Скорее бы попасть к врачу. Хоть бы все нормально было.

Лана
#9
Ёжа

Бывают функциональные кисты, которые лечат без операций, чаще всего так, а могут нередко сами пройти через 1-2 цикла. А оперируют лишь особо серьезные случаи, и то не весь яичник удаляют, а кисту. Думаю, у вас гормональный сбой просто, а если и киста, то мелкая, не требующая операции, сама пройдет к следующему циклу, так у многих бывает, а мы и сами не знаем. Но если подозрения нехорошие, к врачу сходите.

Я тоже думаю, нужно сходить к врачу. С такими вещами нельзя шутить и относиться несерьезно. Надеюсь, что ничего смертельно опасного у меня не обнаружат(((

гость
#10

у вас не кисты, а воспаление придатков скорей всего.

Макарена
#11

Мне 31 год.У меня такая проблема.Задержка уже 2 месяца.беременность исключается.периодические боли внизу справа живота и выделения в виде сукровицы с запахом гниющего мяса.и днем выделения желто-серые тоже с гнилостным запахом.что это????было такое у кого нибудь???

Лана
#12
Макарена

Мне 31 год.У меня такая проблема.Задержка уже 2 месяца.беременность исключается.периодические боли внизу справа живота и выделения в виде сукровицы с запахом гниющего мяса.и днем выделения желто-серые тоже с гнилостным запахом.что это????было такое у кого нибудь???

Думаю, вам нужно срочно обратиться к врачу. Не нужно шутить со здоровьем.

Елена
#13

Девочки! Не надо операций!!! Есть выход!

У меня у самой обнаружили кисту 6,5 см + 3 маленьких на яичнике и сказали, только удалять вместе с яичником, т.к. он якобы уже был ╚разрушен╩ и может развиться онкология. Но мне уже удалили один яичник в подростковом возрасте, тоже из-за кисты, что очень зря. А я ещё ребёнка хочу. Была у 3х врачей, все в один голос √ только резать! Я отказалась, надеялась на чудо.

И оно произошло. Мне знакомая посоветовала очень хорошую девочку, которая руками лечит. Эту знакомую она вылечила от бесплодия. Я решила, бред, но т.к. я уже не могла вставать с постели из-за невыносимых болей, я ей позвонила. Оказалось, она жила рядом в Москве и несколько дней ездила ко мне, лежачей, домой. Она сказала, с таким серьезным заболеванием ей понадобится не меньше 15 сеансов. Но я уже после 7-го прыгала, и начала ходить на работу. И не вытерпела, пошла на УЗИ. На яичнике осталась только 1 киста, и то, 38 мм! После 18 сеансов Катюша поглана меня на УЗИ. Узистка в шоке!!! Позвала свою напарницу, обе не поверили. Сказала, что если такое возможно, то можно и второй отрастить))))

Вот так вот! Это не реклама, просто я понимаю вашу боль и страхи и хочу, чтобы и другие верили в чудо! Операция √ это бессмысленный и крайний случай, 100 раз подумайте, прежде чем соглашаться!

P.S. Чуть не забыла! Девчушку зовут Катя, тел. 89167891150. Мыло: info@rabotniksveta.ru. Медицинские заключения и все анализы и снимки узи отдала ей, так что спросите, если надо.

Брала недорого, то-то в районе 500 руб. сейчас, может, побольше. У неё золотые руки!

#15
Лана

У меня паника!!! В последнее время появилось какое-то неприятно ощущение внизу живота, там, где яичники...Причем с двух сторон одновременно. Не боль, а как-будто тянет. Я очень боюсь, что у меня киста сразу 2х яичников. Месячные вроде в норме. Но у меня появилось пара прыщей на шее, которых раньше никогда в жизни не было. Я прочла в интернете, что прыщи на шее вызваны больными яичниками. На следующей неделе пойду на узи, а сейчас не нахожу себе места. Подруга сказала, что при кисте удаляют яичник. Но если мне удалят 2 яичника, у меня никогда не будет детей. Я просто в ужасе. Девочки, если у кого-то была такая проблема, пожалуйста, напишите что вы делали. Удаляли вам яичник, или обошлось просто лечением.

Лана не переживайте никто вам не удалит яичники у меня киста огромная 6 на 6 см мне Ярину назначили врач сказала 6 месяцев попью и киста уйдет.обязательно сходите на узи и сразу к гинекологу не медлите

Гость
#16

Всем привет! У меня сейчас сестра в больнице лежит после операции на кисту яичника. Ей в курсе лечения выписали Вобэнзим. Можете рассказать об этом препарате? А то не совсем понимаю, для чего он

Гость
#16
Гость

Всем привет! У меня сейчас сестра в больнице лежит после операции на кисту яичника. Ей в курсе лечения выписали Вобэнзим. Можете рассказать об этом препарате? А то не совсем понимаю, для чего он

Вот мне, кстати, врач тоже его выписал. Так что поддерживаю вас в стремлении узнать, что это за препарат такой

Гость
#17
Гость

Вот мне, кстати, врач тоже его выписал. Так что поддерживаю вас в стремлении узнать, что это за препарат такой

Сама пила Вобэнзим после операции, так что смогу рассказать вам. В общем, смотрите. Воб-это препарат, который идет в дополнение к основному лечению. Если ваша сестра после такой операции, значит ей точно выписали антибиотики. Воб нужен для того, чтобы антибиотики проникали в очаг воспаления, тем самым повышали эффективность лечения. Кроме того, Воб не дает бактериям выработать иммунитет к антибиотикам. Ну а вообще, основная задача препарата- это не допустить развития рецидива заболевания. Так что, вам повезло, попался реально хороший врач

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Гость

Сама пила Вобэнзим после операции, так что смогу рассказать вам. В общем, смотрите. Воб-это препарат, который идет в дополнение к основному лечению. Если ваша сестра после такой операции, значит ей точно выписали антибиотики. Воб нужен для того, чтобы антибиотики проникали в очаг воспаления, тем самым повышали эффективность лечения. Кроме того, Воб не дает бактериям выработать иммунитет к антибиотикам. Ну а вообще, основная задача препарата- это не допустить развития рецидива заболевания. Так что, вам повезло, попался реально хороший врач

Спасибо большое! Убедили его взять))) Побежала в аптеку

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: