Гость
Статьи
У мамы подозрение на …

У мамы подозрение на рак

Пожалуйста, подскажите! у мамы опухла одна грудь, сосок немного втянулся, грудь изменилась немного в форме. Узи показало что метостаз нет. Мама ездила в Онкоцентр в Балашихе, сделала биопсию. Результатов ждать до 24 декабря( сегодня она была в местной поликлинике. Ей уже глядя на опухоль сказали,что это рак и будут отрезать грудь, раз назначили еще кучу анализов...У мамы состояние ужасное... она боится диагноза и операции, жизни после....
Девочки, кто сталкивался с этим, пожалуйста, подскажите, возможна ли ошибка при диагностике и рака может и не быть? Я не хочу верить в то, что эта страшная болезнь пришла в нашу семью(((

Горькая
23 ответа
Последний — Перейти
Злата
#1

Если метостаз нет,то грудь могут и не удалять,но провести терапию...

Моей знакомой делали операцию больше 20 лет назад и все нормально,она вовремя обратилась,метостазы еще не распространились.

И у вас все будет хорошо!

Глядя на опухоль,без анализов,нельзя сказать диагноз,ведь это может быть мастопатия,она у каждой второй,гормональные изменения,доброкачественная...и т.д.,врачи просто предпологают.

На биопсию отправляют всех при любом подозрении на опухоль.

Ангелок
#2

Рак груди это еще не приговор. Оперируются и живут до 90 лет

Горькая
#3

Я всегда так думала, а сейчас мама начиталась в интернете про все ужасы и из сильного человека она уже превращается в сдавшегося((( я как могу бодро с ней говорю, поддерживаю, уверяю, но дома одна не могу сдержать слез...

спасибо за поддержку вам!

#4

Дайте ей прочитать книгу Дарьи Донцовой "Я очень хочу жить". Она описала все свои чувства после того, как узнала о диагнозе. Много практических советов. Легко читается и позитивна, что для Вашей мамы немаловажно. Удачи!

Горькая
#5

Скотти, спасибо! я тоже прочту!

Горькая
#6

Злата, я все время ей об этом говорю! спасибо!

Гость
#7

Самое страшное.Держитесь, я уверена,все наладится и диагноз-ошибка.а по теме-у бабушки знакомая женщина перенесла рак груди,так же рак был у дочери этой женщины и сейчас им болеет ее внучка,ей 22 года вроде.ходит в парике,лечится,жизнерадостная,в кафе и клубы захаживает.рак они все вылечили

Гость
#8

Знаю женщину, ей лет 40 назад (а может и больше) удалили грудь. Сейчас ей уже под 70 красивая, цветущая бабушка. Так что рак не приговор! Вот Донцову пприведите маме в пример. Главное чтоб она не боялась и не накручивала себя.

Горькая
#9

Спасибо, девочки! вчера прочла Донцову! Очень много надежды и позитива! Посоветую маме!

Шайба
#10

можект...у бабушки такие же симптомы были, оказалось мастопатия

но не стоит на это расчитывать

просто помните что этот рак наиболее хорошо излечиваетсмя, тем более нет метастазов, и готовьтесь к борьбе. купитье ей книжку хоть донцовой, про ее болезнь

Гость
#11

по поводу наследственности, читала статью в английской газете, что некоторые дочери превентивно делают операцию по удалению груди, если мама умерла от рака, даже до такого доходит.

Шайба
#12
Гость

по поводу наследственности, читала статью в английской газете, что некоторые дочери превентивно делают операцию по удалению груди, если мама умерла от рака, даже до такого доходит.

это лесбиянуки так длают а рак груди одно оправдание

извращенки длбаные

Амаракас
#13
Горькая

Пожалуйста, подскажите! у мамы опухла одна грудь, сосок немного втянулся, грудь изменилась немного в форме. Узи показало что метостаз нет. Мама ездила в Онкоцентр в Балашихе, сделала биопсию. Результатов ждать до 24 декабря( сегодня она была в местной поликлинике. Ей уже глядя на опухоль сказали,что это рак и будут отрезать грудь, раз назначили еще кучу анализов...У мамы состояние ужасное... она боится диагноза и операции, жизни после....Девочки, кто сталкивался с этим, пожалуйста, подскажите, возможна ли ошибка при диагностике и рака может и не быть? Я не хочу верить в то, что эта страшная болезнь пришла в нашу семью(((

Горькая

Пожалуйста, подскажите! у мамы опухла одна грудь, сосок немного втянулся, грудь изменилась немного в форме. Узи показало что метостаз нет. Мама ездила в Онкоцентр в Балашихе, сделала биопсию. Результатов ждать до 24 декабря( сегодня она была в местной поликлинике. Ей уже глядя на опухоль сказали,что это рак и будут отрезать грудь, раз назначили еще кучу анализов...У мамы состояние ужасное... она боится диагноза и операции, жизни после....Девочки, кто сталкивался с этим, пожалуйста, подскажите, возможна ли ошибка при диагностике и рака может и не быть? Я не хочу верить в то, что эта страшная болезнь пришла в нашу семью(((

Есть предложение

Амаракас
#14
Горькая

Спасибо, девочки! вчера прочла Донцову! Очень много надежды и позитива! Посоветую маме!

Напиши мне amaracas2002@yandex.ru

Амаракас
#15
Горькая

Спасибо, девочки! вчера прочла Донцову! Очень много надежды и позитива! Посоветую маме!

Напишите мне, поделюсь методом, можешь маме помочь, не теряй время попоусту.

Поживем!!!!
#16

Вот тема, здесь все по вашему вопросу.Читайте с самого начала темы. Сама перенесла все ЭТО, уже два раза.Маме скажите пусть берет себя в руки и начинает лечиться. Не вздумайте начать лечение у целителей, упустите время! http://www.woman.ru/health/woman-health/thread/3888674/?filt​er=3d

Поживем!!!!
#17

Там же можете и спрашивать ,что вас интересует,подскажут , тех))кто слышал или у кого то что то там было....и т.д. не слушайте особо,общайтесь только с теми , кто уже прошел через это и не понаслышке знает что и как. Вопрос серьезный и решать его надо оперативно и решительно.Здоровья вам и вашей маме !!!

Поживем!!!!
#18

То,что грудь опухла и изменила форму и есть место втягивания,говорит о том, что в груди идет воспаление,втянутое место считается одним из признаков злокачественности.Если опухоль в груди имеет вокруг себя воспаление, то операцию не делают , пока не снимут воспаление ,при таких опухолях чаще делают несколько химий перед операцией и уже после ИГХ(гистологии) назначают химию по опухоли (они все разные),если есть метастазы в региональные лимфоузлы, то назначают лучевую терапию.

Поживем!!!!
#19

Вашей маме делала ПУНКЦИЮ? или ТРЕПАНБИОПСИЮ???? Пункция может показать только атипичность клеток, а вот трепанбиопсия показывает гистологию опухоли. Если гистология показывает онокологию, то ошибок быть не может! Результат пункции зависит от того,попала ли игла в опухоль или забор материала сделали рядом с ней. Может быть ошибка.

Поживем!!!!
#20

Так что идите в эту тему -----" Рак груди - посоветуйте клинику и врача для операции, пожалуйста.."

Гость
#21

У меня было что-то похожее несколько лет назад,тоже опухла грудь и втянулся сосок,при этом очень сильно болело,оказалось воспалилась киста,хотя тоже было подозрение на онкологию,но слава богу не подтвердилось.Теперь 2 раза в год делаю узи и посещаю маммолога.

Горькая
#22

спасибо всем! я верю в лучшее! но готова ко всему...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кристина
#24
Гость

У меня было что-то похожее несколько лет назад,тоже опухла грудь и втянулся сосок,при этом очень сильно болело,оказалось воспалилась киста,хотя тоже было подозрение на онкологию,но слава богу не подтвердилось.Теперь 2 раза в год делаю узи и посещаю маммолога.

Ну,как у вас дела?все хорошо?с мамой все нормально??

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: