Гость
Статьи
Как справляться с …

Как справляться с проблемой невозможности иметь детей?

С 20 лет я мечтаю о детях. Сейчас мне 29. Готовлюсь к ЭКО, но шансы очень малы, т.к. у меня гиперплазия эндометрия, эндометриоз и подозрение на гидросальпингс. Сама в шоке от куда столько всего. На …

МорозкА
55 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
гость
#51

А у меня подруга не забывает напоминать про мою проблему. Постоянно сравнивает наш бюджет со своим и то что у нас нет детей а у них есть! Я уже и намекала ей. А она как будто издевается специально. Вот у них есть, а у нас нет детей. Я немогу больше. Стерва она!!! Пускай дальше плачет! Не зря все остальные подруги от неё отвернулись... а со мной дружат и удивляются как я её терплю. Ну речь не о том. А о том что так нельзя. ! Говорить в открытую людям что вот у вас нет детей, у вас и денег меньше тратиться! Если бы она знала сколько я уже отдала чтоб их иметь!1 (((((((((((((

Лера
#52

Всем привет :)

Лера
#53

Девочки вижу тема давно обсуждалась, но я все же добавлю свою историю, вдруг кому-то она поможет справиться со сложной ситуацией. Мне 29 лет, я тоже как и вы в этом кругу..не могу заб. Про отчаяние и слезы писать не буду, напишу как я преодолела свои диагнозы. Итак: мне поставили гидросальпинкс (непроходимость труб) и тут понеслось...упорство и поиск света в конце тонеля. Что я перепробовала: травки (ромашку, зверобой, ноготки, боровую матку и еще целый список), затем поехала в санаторий (искала профильный по гинекологии, ездила в Железноводск, но не рекомендую там радон искусственный, едьте в Пятигорск там настроящий или в Саки) там прошла грязи (хоть мне и не рекомендовали гинекологи), радоновые ванны, орошение, массаж общий (вроде все), дома пробовала делать ванны против воспаления и спаек ( рецепты в нете), ставила себе пиявки (неплохо для здоровья), кушала всякую ***** полезную, потом массаж гинекологический (которого я так боялась) девочки ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ я стала себя намного лучше чувствовать (прошли боли перед мес и живот больше не болит, я забыла про спазмалгол), потом прочитала про волшебные свойства алоэ и начала уколы ( всего было 10 колов алоэ + 5 ук. В1 и В6 а потом еще 10 уколов) Итог на узи все прекрасно никаких воспалений никакого гидроса....НО берем нет...Мне предложили проверку труб ГСГ рентген..я согласилась (просто уже не знаю что еще делать) прошла ..трубы чистые проходимы...матка в норме все ок...теперь иду дальше...что делать не знаю....но мысли крутятся и я ищу снова свет...мечтаю о море ..может оно поможет..Девоньки всем желаю удачи чтоб у всех сбылись ваши мечты о ребенке и только так и никак иначе. Как там говориться только идущий осилит дорогу....ИДИТЕ...УДАЧИ ;)

Гость
#52
ЕленаСПб

Мы с мужем в браке 29 лет. Господь не дал нам детей. Сначала было очень тяжело. Когда у всех рождаются дети и тебя постоянно донимают вопросами "А почему у вас нет?" чувствуешь себя людьми второго сорта. А в то время бездетные пары еще и платили налог "за бездетность". Каждый раз получая расчетный листок, ты получал очередной укол в самое больное место. Мы даже подумывали усыновить ребенка. Но очередь в 7 лет сделала свое дело. Через 7 лет мы поняли, что можно вести другой образ жизни. Что вокруг полно друзей и знакомых, которые с благодарностью подкинут тебе своих детей, а сами радостно полетят в кино или театр. И еще. С возрастом я поняла. Если господь не дает детей - это не значит, что он тебя наказывает. Может он оберегает тебя от более страшных мучений и проблем (например от тяжело больного ребенка).

Моя свекровь не могла иметь детей. Ей продували трубы,она родила моего мужа и его брата.Мой муж умер в прошлом году в возрасте 49 лет.После смерти приснился и говорит:"Не должна была мама нас рожать,никому мы счастья не принесли"Вот и думайте,почему бог не дает детей.

Гость
#55

Зачем они нужны, совсем чужие, усыновленные дети, даже с дома малютки, вложишь в это чадо все, а потом все всё спишут на гены, а недоброжелатели откроют его глаза, в любом случае - человек который хотел хорошо остается неудел. Суровая правда!

Марго
#56

Я как раз являюсь примером женщины, которая не может родить ребенка. У меня удалены обе маточные трубы. Мне 30 лет. За плечами первая неудачная попытка ЭКО. Реки слёз, хотя я понимаю, что зря. То, что нужно надеяться на лучшее - не работает, принять не получается. Очень много времени и денег тратится на анализы, процедуры. Тяжело переношу прием гормональных препаратов. Плачу и думаю о своей неполноценности. У меня есть друг, он со мной, но я часто срываюсь на нём. Как-то муж моей подруги в мое отсутствие сказал ей: зачем она ему нужна такая. Это очень и очень больно осознавать, что у тебя такая особенность. Я считаю каждая женщина мечтает о семье и детях, что бы она не говорила. И я не могу смириться с тем, что не могу родить. Я читаю, я думаю, пытаюсь осознать, читаю книги. Недавно ознакомилась с теорией трансерфинга реальности, о важности. Да, я со всем согласна, но душа плачет. Когда мне сделали ЭКО я была самой счастливой на свете от мысли, что возможно у меня будет ребенок или даже двойня. Но ХГЧ показал 0 и с тех пор я не могу выйти из состояния депрессии. Не могу. Что бы мне ни говорили, как бы я не любила жизнь, этот мир и людей, мне плохо... Да, могут быть ещё попытки, но в коридорах я знакомилась с девочками, который уже делали по три-четыре-пять, а то и 7-9 попыток безуспешно! Не факт, что у меня будет также, а может и не получится никогда. Может быть я слишком зациклена, но я считаю, что семьи без детей не бывает. Думаю об усыновлении, изучаю этот вопрос.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Стефания
#57

Автору уже не критично и я это понимаю. Может кому-то пригодится информация. В Московском MD Group, Севастопольский просп., 24, корп. 1. отличный репродуктолог Гергерт Е.В. Она с уже приличным стажем работы, и я точно знаю, что помогла многим семьям обрести счастье. Доктор берется за довольно сложные случаи. Мне у нее удалось забеременеть со второй подсадки. А еще у нее есть отличная помощница, медсестра Аня, которая тоже помогает по многим вопросам.