Гость
Статьи
Знать или не знать о …

Знать или не знать о невозможности иметь детей?

Ситуация такая. Мне 34 года, мужу 36. Женаты 4 года. Первый брак у нас обоих. Вначале хотели пожить для себя, без ребенка, заработать денег. Полтора года назад решили, что уже готовы, хотим детей. До сих пор не получается.
Но вопрос не в этом.
Я проверилась, сдала все анализы. Все в абсолютной норме. Врач сказала, что у меня прекрасный, здоровый организм, никаких отклонений, анализы идеальные (ттт). Муж не проверялся. Пока. Думали, что год-два не страшно. Теперь начинаем задумываться, чтобы и ему провериться.
Вся проблема в том, что кризис очень сильно отразился на нас. Даже не столько финансово, сколько морально. Оба чувствуем какое-то полное моральное опустошение. Детей хотим по-прежнему, да и времени откладывать уже особо нет. И я думаю - если муж сейчас пойдет проверяться и ему скажут, что все плохо, мы еще в большую депрессию скатимся. Не знаю, что решить - жить и надеяться и ждать или все равно лучше знать? Детей очень хочу. Но не знаю, что делать в данной ситуации. Лучше жить в счастливом неведении или все узнать и страдать?

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Груня
#1

сейчас большую часть болезней, в т.ч. бесплодие, лечат. откладывая диагностику, при наличии оных, вы еще больше времени потеряете, а у вас уже сейчас будут поздние роды. не хочу вас пугать, но вы знаете, что у женщин вашего возраста получить плод с патологиями намного выше, чем у более молодых мам? синдром *****, например. проверьтесь оба обязательно.

Груня
#2
Груня

сейчас большую часть болезней, в т.ч. бесплодие, лечат. откладывая диагностику, при наличии оных, вы еще больше времени потеряете, а у вас уже сейчас будут поздние роды. не хочу вас пугать, но вы знаете, что у женщин вашего возраста получить плод с патологиями намного выше, чем у более молодых мам? синдром *****, например. проверьтесь оба обязательно.

под звездами - Д.ауна.

мышь+
#3

Узнать и не страдать. Чего страдать-то, если и так согласны жить без детей и без знания о бесплодии. (если б хотели - давно б уже обследовались вдоль и поперек, вперед всех мустангов неслись бы). А так хоть источник невроза уберете. Ну эти мысли в неопределенности. Они оч мощно жить мешают. Знакомая девушка несколько лет уже не может уволиться с малооплачиваемого места - все надеется в декрет сходить спокойно. А если б не оно - давно б уже карьерно состояться могла

Гость
#4

лучше узнать и решить как быть дальше

мясо
#5

узнать, конечно. у нас только на диагностики всего, ушел целый год. и вы трубы свои проверяли?

Гость
#6

лучше узнать

Гость
#7

Вполне возможно можно вылечить мужа, если у него вялые инсеминация или эко. Чего ерундой то страдать и гадать ну когда же оно?

Гость
#8
мясо

узнать, конечно. у нас только на диагностики всего, ушел целый год. и вы трубы свои проверяли?

Все проверила. Все хорошо у меня.

Гость
#9
мышь+

Узнать и не страдать. Чего страдать-то, если и так согласны жить без детей и без знания о бесплодии. (если б хотели - давно б уже обследовались вдоль и поперек, вперед всех мустангов неслись бы). А так хоть источник невроза уберете. Ну эти мысли в неопределенности. Они оч мощно жить мешают. Знакомая девушка несколько лет уже не может уволиться с малооплачиваемого места - все надеется в декрет сходить спокойно. А если б не оно - давно б уже карьерно состояться могла

Я согласна. Я за моральное состояние мужа переживаю.

Гость
#10

Ну, моим знакомым мужу сказали, что все плохо - так он лечился, почти год лечился. Сейчас только разрешили пробовать. Вы просто еще время упустите - правда, если денег нет, то смысла нет. У него только один из препаратов 800р стоил - и это на три дня....

Гость
#11
Гость

Я согласна. Я за моральное состояние мужа переживаю.

Знаем что муж бесплоден - живем без всяких предохранений и не паримся

Гость
#12

1.Мужчине провериться гораздо проще, чем женщине! 2.Мало ли как жизнь сложится -вдруг Вы не от мужа окажетесь в положении, а он будет точно знать, что не может иметь детей?

Гость
#13

Эко по омс бесплатно, если у мужа плохо все. Гораздо хуже , если бы было плохо у вас. Я вот до сих пор не могу направление на эко выбить-все время какие-то отговорки. У нас проблема во мне. Подкопите денег на декрет и спокойно все делайте. Кризисы всегда будут. Они вон через каждые пять лет

Eva
#14

Странно, в паре с проблемой зачатия проверяют первого мужчину, так как это очень просто. С женщиной посложнее, но вы уже определитесь - хотите ребенка - идите проверяться, если нужно лечиться, хоть до ЭКО. Не хотите - можно и "попереживать" - а как же там на самом деле? не очень логичная тактика. А моральное состояние, ну, если муж от таких известий впадет в депрессию, подумайте, что же будет когда ребенок появится, там уровень стресса и тревог умножается на 100.

Гость
#15

13. Для того, чтобы сделать бесплатное ЭКО, нужно сдать анализы и пройти медикаментозную подготовку больше чем на 100т (было до кризиса). Сама процедура ЭКО - действительно бесплатна :)))

Гость
#16
Гость

Эко по омс бесплатно, если у мужа плохо все. Гораздо хуже , если бы было плохо у вас. Я вот до сих пор не могу направление на эко выбить-все время какие-то отговорки. У нас проблема во мне. Подкопите денег на декрет и спокойно все делайте. Кризисы всегда будут. Они вон через каждые пять лет

Есть же пары, которым ЭКО не помогает..

Алина
#17

Мы узнали спустя 5 лет что проблема в муже, узнали только на эко что сперматозоиды не могут оплодотворять, они мертвые, это генетическая аномалия, генетики сказали можно потратить кучу бабла чтоб узнать название этому но лучше за эти деньги сделать эко с донором, тк это не лечится.. Вот так.. Жить стало невыносимо от осознания этого

мышь+
#18
Гость

Я согласна. Я за моральное состояние мужа переживаю.

Да лучше уж знать, чем догадываться.

Алина
#19
мышь+

Да лучше уж знать, чем догадываться.

Мой начал пить

Eva
#20
Алина

Мой начал пить

Так он бы начал пить из-за кризиса. Из-за ссоры с вами. Из-за потери работы. Тут как говориться был бы повод. Дело же в самом человеке и его отношении к проблеме. А не в самой проблеме.

Гость
#21
Гость

Я согласна. Я за моральное состояние мужа переживаю.

Ну а представьте себе: отложите сейчас это дело, потом выберетесь из кризиса, проверитесь, выяснится, что проблема есть, но решать ее уже поздно, а вот если б пораньше начать ... По-моему, еще хуже тогда будет от сознания, что если б не оттягивали, можно было бы что-то исправить.

мышь+
#22
Алина

Мой начал пить

Ну, с кем не бывает. Побухает да смирится, если не сопьется к тому моменту. Тем более вы поддерживаете. Для мужчин же болезненно важно все, что касается их половой сферы. Даж для самых уравновешенных и с определенной долей пофигизма относящихся к жизненным неприятностям. Ну надо и надо человеку какое-то время побыть "вне сознания". Лишь бы не увлечься.

чих-пых
#23
Алина

Мой начал пить

да он просто радуется что не надо на безалкогольной диете больше сидеть, наконецто от него отстали с вопросом воспроизведения

Гость
#24

странный мужчина у автора, детей хочет, но почему-то два года только автор по врачам бегает, а мужу лень дойти на одну простую процедуру хотя бы для начала? И еще думает взрослый мужик, мол надо ли знать или пусть так сюрприз будет. Ну полный инфантилизм, конечно. Либо муж просто не очень готов к детям, раз ему все равно. Если бы мужчина действительно очень хотел, то без вопросов давно бы сам пошел к врачу и за консультацией, и проверить здоровье. А так выходит, что только автор за все отвечает - принимает решение лечиться или нет, сколько ждать, что делать

Гость
#25
Гость

Теперь начинаем задумываться, чтобы и ему провериться.

семимильными шагами движетесь)

Гость
#26

Конечно узнать. Может быть у него все не так запущено и можно подлечиться, а может быть стоит думать об ЭКО. Время терять не надо. Мы точно также с мужем все ждали, не торопились. А потом у него объявился длинный перечень диагнозов. Нас спасло ЭКО. Если ничего не делать. то ничего и не будет.

Гость
#27
Алина

Мой начал пить

А муж подруги решил проверить свою бесплодность с другой. Она родила и он на ней женился, а подруга до сих пор не беременеет, хотя живет уже с другим и не предохраняется. Хотя говорили проблемы в нем.

Форум: Отношения
Всего: 368 003 темы
Новые темы за месяц: 5 902 темы
Популярные темы за месяц: 217 839 тем