Гость
Статьи
как уменьшить …

как уменьшить месячные?

Милые девушки и женщины, помогите! У меня всегда очень обильные, болезненные, нерегулярные и долго идущие менструации(по 8 дней). Сразу скажу, что у гинеколога была уже сто раз, все обследования прошла-абсолютна здорова, говорят, что просто цикл ещё не установился(мне 17 лет). Сейчас они пришли очень не вовремя. Мне надо уменьшить обильность выделений. У кого подобная проблема-подскажите, пожалуйста. Может, травки какие попить? Мне помогал водный перец, но в продаже больше не могу его найти.

Маргарита
46 ответов
Последний — Перейти
#1

Ваш гинеколог не рекомендовал Вам какие-нибудь гормональные контрацептивы? Если это связано с гормонами, то прием диане-35 может помочь.

Черная Властелинша
#2

Сама страдаю от того же... если раньше выделений было в среднем по 150-200 мл за цикл, то сейчас уже в районе 600-650 мл, и это при том, что мне всего 20 лет. Тоже ходила к разным врачам, но толку! Если сейчас 600 мл, то что будет дальше?

Гость
#3

Znaete, ya seycas s takoy je problemoy k ginekologu hodila. On skazal v ponedelnik vipishet mne lekarstva kotorie umenshaet i kolichestvo mesachnih i dni... Gormonalnie kontraceptivi mne nelza. Esli hotite mogu v ponedelnik na pochtu vam skinut chto propisali)))

Sata
#4

Листья крапивы. Продается в аптеках, как чайные пакетики заваривать и пить 3 раза в день. Такой рецепт дала мне мой гинеколог, когда обильные были

Гость
#5

1 вы с башкой дружите? Какая нафиг Диане 35? Там доза гармонов бешенная, это ТОЛЬКО для женьщин, а не для девочек в 17 лет.

попробуйте за 1-2 дня до месячных пить аскорутин, там витамин С и рутин, месячные могут стать менее обильными, по 1т.*3 раза в день. и сходите к гинекологу, сделайте узи малого таза на 5-6 день цикла, + может надо будет на гармоны сдать. Главное самолечением не занимайтесь, и таблетки типа Диане 35 не пейте, к ним должны быть серьезные показания.

Гость
#6

В рецептах на аромарти нашла, что можно использовать гидролат ладанной камеди. Точно пропорции не скажу, что-то типа ложки на литр воды, выпивать в течении дня, начинать примерно за неделю до. Своего мнения об эффективности не имею, так как когда использовала, имаела огромную миому и никакие мягкие методы уже ни на что не влияли. Помогало лекарство, как-то воздействовавшее и на свертываемость крови. Смысла вспоминать не вижу, т.к. это было не в России и в России я именно его не нашла. Знаю, что есть какие-то аналоги (подруге выписывали). Противопоказания там тоже есть и, соответственно, было оно только по рецепту.

Гость
#7
Черная Властелинша

Сама страдаю от того же... если раньше выделений было в среднем по 150-200 мл за цикл, то сейчас уже в районе 600-650 мл, и это при том, что мне всего 20 лет. Тоже ходила к разным врачам, но толку! Если сейчас 600 мл, то что будет дальше?

аскорутин, у меня в первый день кровопотеря 150-200мл., с ним в 3 раза меньше стало. сейчас вообще только в первй день КД пью, 2 таблетки утром, и все нормально дальше, а вначале по 5-6 таблеток в течении недели пила, т.к. лило просто кошмарно.

Sata
#8
Marenetta

Ваш гинеколог не рекомендовал Вам какие-нибудь гормональные контрацептивы? Если это связано с гормонами, то прием диане-35 может помочь.

Кстати, да. Гормональные на цикл очень помогают. Я принимала "тержинан". Но прием препаратов только по консультации врача

Маргарита
#9
Гость

1 вы с башкой дружите? Какая нафиг Диане 35? Там доза гармонов бешенная, это ТОЛЬКО для женьщин, а не для девочек в 17 лет.



попробуйте за 1-2 дня до месячных пить аскорутин, там витамин С и рутин, месячные могут стать менее обильными, по 1т.*3 раза в день. и сходите к гинекологу, сделайте узи малого таза на 5-6 день цикла, + может надо будет на гармоны сдать. Главное самолечением не занимайтесь, и таблетки типа Диане 35 не пейте, к ним должны быть серьезные показания.

Благодарю. Узи уже сделано,проблем нет. Сказали, что цикл не устоялся, ничего гормонального пока пить не надо.

#10

Маргарита, у меня тоже в 17 месячные шли дней по 7-8, при том очень обильные. Ближе где-то к осени(до 18-тия оставалось еще 4месяца) цикл установился. Теперь идут только строго по 3дня.

Маргарита
#11
Sata

Кстати, да. Гормональные на цикл очень помогают. Я принимала "тержинан". Но прием препаратов только по консультации врача

А мне врач как раз и говорила гормональные пока не пить

Маргарита
#12
Marenetta

Маргарита, у меня тоже в 17 месячные шли дней по 7-8, при том очень обильные. Ближе где-то к осени(до 18-тия оставалось еще 4месяца) цикл установился. Теперь идут только строго по 3дня.

Повезло Вам) Ну ничего, я надеюсь, что мне тоже скоро попроще будет. Главное, чтобы на ЕГЭ не попало, а то болит всё, просто не в состоянии писать работу буду(

Маргарита
#13
Гость

В рецептах на аромарти нашла, что можно использовать гидролат ладанной камеди. Точно пропорции не скажу, что-то типа ложки на литр воды, выпивать в течении дня, начинать примерно за неделю до. Своего мнения об эффективности не имею, так как когда использовала, имаела огромную миому и никакие мягкие методы уже ни на что не влияли. Помогало лекарство, как-то воздействовавшее и на свертываемость крови. Смысла вспоминать не вижу, т.к. это было не в России и в России я именно его не нашла. Знаю, что есть какие-то аналоги (подруге выписывали). Противопоказания там тоже есть и, соответственно, было оно только по рецепту.

В любом случае-спасибо за совет

Sata
#14
Маргарита

А мне врач как раз и говорила гормональные пока не пить

Тогда никаких гормональных. Заваривайте листья крапивы)) помогает, вреда не наносит

Маргарита
#15
Sata

Листья крапивы. Продается в аптеках, как чайные пакетики заваривать и пить 3 раза в день. Такой рецепт дала мне мой гинеколог, когда обильные были

А их легко в аптеках найти(я в Москве живу), просто мне раньше прописывали водный перец, я его купила, пила, а потом найти нигде не смогла(

#16
Гость

1 вы с башкой дружите? Какая нафиг Диане 35? Там доза гармонов бешенная, это ТОЛЬКО для женьщин, а не для девочек в 17 лет.



попробуйте за 1-2 дня до месячных пить аскорутин, там витамин С и рутин, месячные могут стать менее обильными, по 1т.*3 раза в день. и сходите к гинекологу, сделайте узи малого таза на 5-6 день цикла, + может надо будет на гармоны сдать. Главное самолечением не занимайтесь, и таблетки типа Диане 35 не пейте, к ним должны быть серьезные показания.

Как раз-таки в 17 и можно, если лечащий вас врач укажет на переизбыток мужских гормонов. Личный опыт.

Маргарита
#17
Гость

Znaete, ya seycas s takoy je problemoy k ginekologu hodila. On skazal v ponedelnik vipishet mne lekarstva kotorie umenshaet i kolichestvo mesachnih i dni... Gormonalnie kontraceptivi mne nelza. Esli hotite mogu v ponedelnik na pochtu vam skinut chto propisali)))

было бы неплохо

Sata
#18
Маргарита

А их легко в аптеках найти(я в Москве живу), просто мне раньше прописывали водный перец, я его купила, пила, а потом найти нигде не смогла(

Найти легко, должны быть во всех аптеках. Продается как пачка чая в пакетиках)) удачи, и не переживай

Маргарита
#19

Sata, благодарю за помощь.) А то они вот начались, а так не вовремя. Завтра же побегу в аптеку или маму попрошу купить

Гость
#20

Сдайте гормоны щитовидки, обильные месячные бывают при гипотиреозе.

Ши
#21
Marenetta

Гость1 вы с башкой дружите? Какая нафиг Диане 35? Там доза гармонов бешенная, это ТОЛЬКО для женьщин, а не для девочек в 17 лет.



попробуйте за 1-2 дня до месячных пить аскорутин, там витамин С и рутин, месячные могут стать менее обильными, по 1т.*3 раза в день. и сходите к гинекологу, сделайте узи малого таза на 5-6 день цикла, + может надо будет на гармоны сдать. Главное самолечением не занимайтесь, и таблетки типа Диане 35 не пейте, к ним должны быть серьезные показания.Как раз-таки в 17 и можно, если лечащий вас врач укажет на переизбыток мужских гормонов. Личный опыт.

Я на ок собаку сьела. Диане это один из самых высокодозированных ок. Пить только по назначению врача, с лечебной целью и не долго. В 17 даже при повышенном мужском гормоне диане обычно не назначается. Обходятся более низкодозированными вроде джеса. Диане в 17, только если (условно) у нее борода и ноги как у сатира.

Умная
#22

У меня тоже обильные выделения. Я заметила,что выделения уменьшаются, если пить обычные поливитамины за 2 дня до месячных и во время месячных, а также прекращает болеть живот. Если витаминов нет, то можно просто орехи разных видов поесть, тоже помогает, особенно от боли. А вообще еще хочу отметить,что регулярный секс помогает уменьшить выделения

Афина
#23
Маргарита

Милые девушки и женщины, помогите! У меня всегда очень обильные, болезненные, нерегулярные и долго идущие менструации(по 8 дней). Сразу скажу, что у гинеколога была уже сто раз, все обследования прошла-абсолютна здорова, говорят, что просто цикл ещё не установился(мне 17 лет). Сейчас они пришли очень не вовремя. Мне надо уменьшить обильность выделений. У кого подобная проблема-подскажите, пожалуйста. Может, травки какие попить? Мне помогал водный перец, но в продаже больше не могу его найти.

Никак Вы не уменьшите....если только когда будет необходимость пить ОК...знакомая спираль поставила в 20 после родов,говорит менее обильные

гость
#24
Черная Властелинша

Сама страдаю от того же... если раньше выделений было в среднем по 150-200 мл за цикл, то сейчас уже в районе 600-650 мл, и это при том, что мне всего 20 лет. Тоже ходила к разным врачам, но толку! Если сейчас 600 мл, то что будет дальше?

вы их в баночку собираете и считаете? или как вы узнаете по сколько у вас их бывает???

Гость
#25
Черная Властелинша

Сама страдаю от того же... если раньше выделений было в среднем по 150-200 мл за цикл, то сейчас уже в районе 600-650 мл, и это при том, что мне всего 20 лет. Тоже ходила к разным врачам, но толку! Если сейчас 600 мл, то что будет дальше?

А дальше может быть лучше.У меня по молодости так же было.Заливало просто.А с годами становилось всё лучше.После 30 даже со спиралькой-довольно скромненькие стали.

А вообще,лучший способ уменьшить обильность-гормональные контрацептивы.

гость
#26

в аптеках продается гинекологический сбор, от болей и обильный выделений

Гость
#27
Маргарита

Милые девушки и женщины, помогите! У меня всегда очень обильные, болезненные, нерегулярные и долго идущие менструации(по 8 дней). Сразу скажу, что у гинеколога была уже сто раз, все обследования прошла-абсолютна здорова, говорят, что просто цикл ещё не установился(мне 17 лет). Сейчас они пришли очень не вовремя. Мне надо уменьшить обильность выделений. У кого подобная проблема-подскажите, пожалуйста. Может, травки какие попить? Мне помогал водный перец, но в продаже больше не могу его найти.

А ты половой жизнью живешь?

#28
Ши

MarenettaГость1 вы с башкой дружите? Какая нафиг Диане 35? Там доза гармонов бешенная, это ТОЛЬКО для женьщин, а не для девочек в 17 лет.



попробуйте за 1-2 дня до месячных пить аскорутин, там витамин С и рутин, месячные могут стать менее обильными, по 1т.*3 раза в день. и сходите к гинекологу, сделайте узи малого таза на 5-6 день цикла, + может надо будет на гармоны сдать. Главное самолечением не занимайтесь, и таблетки типа Диане 35 не пейте, к ним должны быть серьезные показания.Как раз-таки в 17 и можно, если лечащий вас врач укажет на переизбыток мужских гормонов. Личный опыт.Я на ок собаку сьела. Диане это один из самых высокодозированных ок. Пить только по назначению врача, с лечебной целью и не долго. В 17 даже при повышенном мужском гормоне диане обычно не назначается. Обходятся более низкодозированными вроде джеса. Диане в 17, только если (условно) у нее борода и ноги как у сатира.

Я принимала, чтобы грудь увеличить, правда пришлось бросить, потому что лишний вес появился:((

Маргарита
#29
Гость

А ты половой жизнью живешь?

Нет, и никогда не жила

Маргарита
#30
гость

в аптеках продается гинекологический сбор, от болей и обильный выделений

Буду знать. Спасибо

Маргарита
#31
Гость

Сдайте гормоны щитовидки, обильные месячные бывают при гипотиреозе.

Всё сдавала-всё хорошо)

Гость
#32
Гость

А дальше может быть лучше.У меня по молодости так же было.Заливало просто.А с годами становилось всё лучше.После 30 даже со спиралькой-довольно скромненькие стали.

А вообще,лучший способ уменьшить обильность-гормональные контрацептивы.

А может и хуже стать, особенно ближе к климаксу кровотечения замучают

Гостья
#33
Черная Властелинша

Сама страдаю от того же... если раньше выделений было в среднем по 150-200 мл за цикл, то сейчас уже в районе 600-650 мл, и это при том, что мне всего 20 лет. Тоже ходила к разным врачам, но толку! Если сейчас 600 мл, то что будет дальше?

Уважаемая Черная Властелинша, объясните мне пож-та, как вы определяете объем кровопотери при месячных, который в районе 650 мл, по вашим словам???? У меня высшее мед. образование, и с такой регулярной кровопотерей ваш врач давно бы вас госпитализировал для обследования и прописывал бы не перец и крапиву, и анемия у вас была бы буть здоров! Нас учили по кол-ву прокладок в день (макси) если больше 3-4 это не норма. У меня лично только на ОК это нормализавалось.

Регина
#34

Викасол)

Гость
#35

автор,пей крапиву,мне очень помогает,месячные проходят легче и не обильные совсем! на стакан кипятка 1 ст.л, сухих листьев и забудешь о своей проблеме)) и лицо становиться чище,прыщей нет совсем)!

Евгения
#36

А мне вот не повеззло в жизни. Отказала щитовидка. Тут то я и ощутила все прелести гормональных и прочих сбоев в организме. Мне 31, ни одних родов, все болит, месячных то нет то льют, стали очень сильно болеть яичники, все время реву. Выпали волосы и облезла кожа. Эта *** эндокринологичка выставила за дверь, устала она видите ли от меня. Помогите.

Кристина
#37
Гость

Znaete, ya seycas s takoy je problemoy k ginekologu hodila. On skazal v ponedelnik vipishet mne lekarstva kotorie umenshaet i kolichestvo mesachnih i dni... Gormonalnie kontraceptivi mne nelza. Esli hotite mogu v ponedelnik na pochtu vam skinut chto propisali)))

я бы хотела узнать

Гость
#38

глюконат кальция рассасывать и запивать водой.

Лили
#39

Этамзилат почитайте инструкцию мне помогает

Гость
#40
Маргарита

Милые девушки и женщины, помогите! У меня всегда очень обильные, болезненные, нерегулярные и долго идущие менструации(по 8 дней). Сразу скажу, что у гинеколога была уже сто раз, все обследования прошла-абсолютна здорова, говорят, что просто цикл ещё не установился(мне 17 лет). Сейчас они пришли очень не вовремя. Мне надо уменьшить обильность выделений. У кого подобная проблема-подскажите, пожалуйста. Может, травки какие попить? Мне помогал водный перец, но в продаже больше не могу его найти.

юля
#41

из гормональных таблеток, лучшая доза для девушек это " Логест"! я при помощи их выличила опухоль в груди.

Даша
#42

Тренерам попробуйте, помогает
Но они дорогие и в пачке всего 30 штук, а в день нужно пить по 4-6

#43

Хочу посоветовать транексам, он показан при многих видах кровотечений, а так же при неустоявшем менструальном цикле. не гормональный.

Елена
#44

[quote="Гость"]поможет ли аскорутин во время месячных уменьшить обильно сеть?

Гость
#45
Marenetta

Маргарита, у меня тоже в 17 месячные шли дней по 7-8, при том очень обильные. Ближе где-то к осени(до 18-тия оставалось еще 4месяца) цикл установился. Теперь идут только строго по 3дня.

712932

Лиза
#46

Попробуй интимную гимнастику! Меня она очень спасает! И тренажер Тюльпан! Там в комплекте методичка идеи Интим Коуч. Это бывает что такие выделения. Просто если врачи говорят, что все норм, то тренируй мышцы тазового дна! Это тебе панацеей будет! Через2-3 мес цикл нормализуется, через пол года забудешь про такие проблемы с выделениями

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Евгения

А мне вот не повеззло в жизни. Отказала щитовидка. Тут то я и ощутила все прелести гормональных и прочих сбоев в организме. Мне 31, ни одних родов, все болит, месячных то нет то льют, стали очень сильно болеть яичники, все время реву. Выпали волосы и облезла кожа. Эта *** эндокринологичка выставила за дверь, устала она видите ли от меня. Помогите.

Принимайте Йодомарин курсами по 3 месяца.

Гость
#48
гость

вы их в баночку собираете и считаете? или как вы узнаете по сколько у вас их бывает???

Менструальная чаша для этого есть. И каждая прокладка впитывает определенное количество мл