Гость
Статьи
Прекращение приёма …

Прекращение приёма «Джес»

Приветствую всех! Допиваю четвёртую пачку таблеток, и появилась мысль прекратить на время приём, т.к. с молодым человеком не увидимся, скорее всего, где-то полгода, так что половых контактов долго не будет. Но проблема в том, что назначены они мне были не как предохранение от беременности (это, скорее, их приятное «побочное» свойство :)), а как восстановление гормонального фона (очень болезненные и обильные менструации, прыщи, жирность кожи/волос, сильное оволосение и т.д.) и помощь при мастопатии (из груди текло и была болезненность, УЗИ подтвердило диагноз). Таблетки и правда помогли во многом, особенно в плане прыщей и груди (правда, она стала побаливать, как при росте в пубертатный период - но, судя по отзывам о таблетках, это нормально). Месячные стали поменьше (больше не надо покупать шестикапельных монстров и менять их каждые пару часов!) и покороче на пару дней, но вот болезненность осталась. Ну и волосы на теле ни капли не уменьшились, но это не беда. Из неприятных явлений, пожалуй, появилась небольшая агрессия, но это может быть из-за вынужденной отмены антидепрессантов. В целом, таблетки очень хорошие, никаких «ужасов» не произошло. Прошу совета тут, т.к. гинеколог в моём маленьком городе не очень хороший (назначили ОК мне в больнице в другом городе, где я лежала), информацию в инете точную я не нашла (или плохо гуглю), а ваш сайт мне показался самым адекватным и менее вырвиглазным. Тратить ~700-800 рублей каждый месяц на ОК немного напряжно. Или всё-таки попытать счастье и сходить к гинекологу на предмет альтернативных, более дешёвых решений? Очень прошу помощи. Осталось 4 активных + 4 неактивных таблетки. Надеюсь, всё более-менее грамотно и правильно расписала. Если важен возраст - мне 20, беременностей не было.

113 ответов
Последний — Перейти
Сьюзи
#1

Привет! Расскажу про себя немного. Тоже пила таблетки эти полгода, потом сделала перерыв на полгода, т.к. не было необходимости, а потом врач опять назначила и отругала. Не нужно было отменять прием таблеток, т.к. это гормональные, организм только въехал в эту систему, а тут опять смена, а потом еще одна. Более того, когда я пила эти таблетки, у меня был стабильно прекрасный вес, после отмены же вес увеличился на 3 кг сразу же, и их уже никуда не деть, да еще и периодически скачет в бОльшую сторону. Думаю, что дешевле нормальных таблеток не найти.

Еще чуть-чуть. Мне эти таблетки назначали при миоме. До начала их приема был один узелок, а после всех этих перерывов и завершений - стало 4. Вот не знаю, то ли таблетки не помогли, то ли моя безолаберность с приемом их сыграла такую роль. В первые месяцы приема тоже были перепады настроения, капризы, слезы, истерики, но через пару месяцев все прошло.

Гость
#2

не издевайтесь над организмом, продолжайте пить джес

есть смысл отмены приема ОК, только тогда, когда начнете планировать беременность.

А отменять, потому что секса не будет, бред, тем более вы по медицинским показаниям пьете

машутка
#3

Привет! Я только что бросила Мерсилон, принимала 7 лет. 5 дней без таблеток, не считая 7-дневного перерыва. Первые 3 дня лежала и не могла встать - апатия. Плюс стала болеть голова, я в принципе не знаю, что это такое. На четвертый день пошла на треньку, после треньки началась мазня (немного). Вот, жду продолжения. Больше всего боюсь прорывных кровотечений.

машутка
#4
Гость

не издевайтесь над организмом, продолжайте пить джес есть смысл отмены приема ОК, только тогда, когда начнете планировать беременность.

Знаете что я тоже по медпоказаниям принимала и беременет вообще не хочу. Но таблетки дают побочки. Просто врачи говорят, что этих побочек нет, а они есть. Так что непонятно еще что такое издевательство над организмом.

Гость
#5
машутка

Знаете что я тоже по медпоказаниям принимала и беременет вообще не хочу. Но таблетки дают побочки. Просто врачи говорят, что этих побочек нет, а они есть. Так что непонятно еще что такое издевательство над организмом.

как я поняла вы бросили окончательно, а автор собирается бросить и снова начинать

Маринка
#6

Моя подруга после отмены Ок посыпало прыщами гнойными(( врач прописал для очищения кожи полисорб, теперь желает, что начала их пить, думаю вас с врачом лучше посоветоваться.

#7

Спасибо большое за отзывы. Побочек у этих таблеток, как я уже говорила, нет (хотя перед приёмом чего я только не начиталась на форумах - и то, что желание пропадает (хотя у меня всё наоборот стало ;)), и крыша едет (ну, есть немного, но не критично), и что вес набирают и гнойники на щеках появляются... Но у меня всё нормально, что даже удивительно). Не буду экспериментировать.

А полисорб весьма хорошее средство для очищения организма, но после его курса применения надо будет кушать витамины, ибо он не только вредное вымывает.

Спасибо, будем дальше принимать! :)

Ёлка
#9

Вот тоже хочу прекратить приём Джес, после 7-месячного курса. Месячные начинаются раньше срока, мазня постоянная, температура 37. Не подошли мне они.

janel
#10

prinimau dgess uge 9 dnei bolit grud i mazhet do etogo pila dyufaston hochu brosit prinimat boyus poyavilos trevozhnoe sostoyanie ne znau chto delat podskazhite

Монро
#12

Евгений , е**нутый здесь только ты. Гормональные (противозачаточные)никак не вредят ни здоровью, ни тем более репродуктивной системе

Лиза
#13

Всем доброго времени суток! Надеюсь кто-нибудь сможет помочь мне! Я пью джес два года, все отлично, жалоб нет. Начала пить по медицинским показаниям, но не хочу "слезать" с них по прямому назначению. Суть моей проблемы заключается в том, что я постоянно нахожусь в одном весе, а хотелось бы совсем немного похудеть! Я слежу за питанием, занимаюсь спортом, но изменений не происходит. Я допускаю возможность, что все дело в джесе, так как однажды прочитала в каком то журнале, мол " во время приема противозачаточных средств, похудеть не возможно" . Прекращает пить джес не хотелось бы, ведь они мне подходят! Подскажите, пожалуйста, может ли быть причина в них? Были у кого подобные ситуации? А если да, то был ли результат после прекращения приема таблеток?

Татка
#14

Пила 2 года. Так как в скором времени планирую беременность,весной слезла с джес.девочки,это ад какой-то!месячные нормально не ходят ,каждые 2недели мазня и плюс 13 кг!!!! Я просто в отчаяние! Ни спорт, ни питание.ничего не помогает!!!

Анна
#15
Лиза

Всем доброго времени суток! Надеюсь кто-нибудь сможет помочь мне! Я пью джес два года, все отлично, жалоб нет. Начала пить по медицинским показаниям, но не хочу "слезать" с них по прямому назначению. Суть моей проблемы заключается в том, что я постоянно нахожусь в одном весе, а хотелось бы совсем немного похудеть! Я слежу за питанием, занимаюсь спортом, но изменений не происходит. Я допускаю возможность, что все дело в джесе, так как однажды прочитала в каком то журнале, мол " во время приема противозачаточных средств, похудеть не возможно" . Прекращает пить джес не хотелось бы, ведь они мне подходят! Подскажите, пожалуйста, может ли быть причина в них? Были у кого подобные ситуации? А если да, то был ли результат после прекращения приема таблеток?

Та де проблема, может кто ответит

КАТЕРИНА
#16

На тот момент,когда собралась худеть,принимала "Джес" уже 7 месяцев.Весила 61 кг.,стала весить 53кг.Правда прошло 3 мес. для того,чтобы похудеть.

Гость
#17

Я через полгода приема джеса занялась похудением. -8 кг на спорте и правильном питании. Так что можно с ним похудеть. Но все индивидуально, конечно

эля
#18

у меня ситуация как у автора. начала принимать джес полгода назад , для контрацепции. у меня только одни плюсы, цикл выровнялся, прыщи ушли ( а был ужас), перепадов настроения никаких нет, похудела на 3 кг, хотя кушаю больше чем перед ними. и не толстею совсем, хотя раньше была склонна к полноте. но вот такая же ситуация, парень уехал надолго, и вот думаю бросить, но боюсь что все проблемы вернуться. как быть?

Мария
#19

Всем привет, пью джес пять месяцев, набрала 6 кг, мне. Говорили что очень маленький процент попасть в то число девушек которые их принимают, но у меня получилось! Незнаю как привести себя обратно к 55 кг, очень не комфортно!

Мария
#20

Не знаю почему все хвалят,я пью джесс и ноября 2013 и до сих пор, не бросаю потому что нет времени идти к гинекологу. Каждому конечно свое ,но за зиму при обычном весе 58, я стала весить 68,у меня уменьшилось либидо,мне вообще ничего не нужно и никого,бедный мой парень которому приходится последние месяцы очень тяжело,очень хочу скорее перестать их принимать,и что бы не говорили,если врач скажет лучше их пить значит просто брошу!я все время злая,всех стала ненавидеть,депрессия постоянная от лишних кг, это ужасно!

Марго
#21

Пила джес 3 года... Назначение как и у всех:выравнить менструальный цикл,прыщики и т.д.... По началу все устраивало,была в восторге!!!
Год назад задумалась о беременности и попробовала перестать их принимать,так мало того,что испортилось настроение,я за две недели набрала 5 кг!!! Испугавшись,начала принимать их снова... Год спустя по совету врача,чтобы яичники вышли с пенсии,прервала прием... И что же...опять +6 кг,с диком ужасом заметила что начала выпадать волосы,в таких количествах,что еще удивительно что на голове что то есть.... Первые месячные после прекращения приема прошли,вот жду вторых..надеюсь придут!!!!
Жалко свой организм,в каком он шоке сейчас,и сколько времени ему потребуется на восстановление....

Марго
#22
эля

у меня ситуация как у автора. начала принимать джес полгода назад , для контрацепции. у меня только одни плюсы, цикл выровнялся, прыщи ушли ( а был ужас), перепадов настроения никаких нет, похудела на 3 кг, хотя кушаю больше чем перед ними. и не толстею совсем, хотя раньше была склонна к полноте. но вот такая же ситуация, парень уехал надолго, и вот думаю бросить, но боюсь что все проблемы вернуться. как быть?

О,первый год я была в неописуемом восторге как и вы!!! Фигурка округлилась,цикл стал менее болезненным,ушли прыщи,секс с партнером был на высоте!!!
Но через год приема стала превращаться в овощ..который никого не хочет... И теперь терплю последствия прекращения приема...не будете же вы пить его вечно...

Марго
#23

А вообще аналог джеса,который посоветовала мне врач-циклодинон,полностью на травах,не такой вредный и стоит почти в 2 раза дешевле....

Маргарита
#24
Марго

А вообще аналог джеса,который посоветовала мне врач-циклодинон,полностью на травах,не такой вредный и стоит почти в 2 раза дешевле....

Маргарита
#25

О Боже!!!!! Аналог Димия, а Циклодинон совершенно другой препарат, не имеющий отношения к контрацепции вообще!!!! Аналог Циклодинона- Мастодинон.

Дарья
#26

Добрый день! Я пила Джес 3 года, три месяца назад прекратила прием таблеток. Во время приема Джес у меня был ровный цикл. В за последние три месяца не было не одних месячных. Это нормально???

вика
#27

я пила джес 2 года, сегодня сходила на узи а у меня яичники все в кистах, врач наорала на меня и во всем обвинила джес, так что не пейте вы их никогда, это эксперимент над организмом, я на отмене в такую депрессию впала, капец. на улицу вообще не хочу выходить и не ем нифига. это ужасно когда принимала все прыщи повылечила в общем красотка, а сейчас смотрю на себя урод.(((( прыщи вылезли и волосы начали лезть..... честно в суд надо подавать на такие таблетки и их производителей, за недостаток информации

Екатерина
#28
Лиза

Всем доброго времени суток! Надеюсь кто-нибудь сможет помочь мне! Я пью джес два года, все отлично, жалоб нет. Начала пить по медицинским показаниям, но не хочу "слезать" с них по прямому назначению. Суть моей проблемы заключается в том, что я постоянно нахожусь в одном весе, а хотелось бы совсем немного похудеть! Я слежу за питанием, занимаюсь спортом, но изменений не происходит. Я допускаю возможность, что все дело в джесе, так как однажды прочитала в каком то журнале, мол " во время приема противозачаточных средств, похудеть не возможно" . Прекращает пить джес не хотелось бы, ведь они мне подходят! Подскажите, пожалуйста, может ли быть причина в них? Были у кого подобные ситуации? А если да, то был ли результат после прекращения приема таблеток?

Лиза) Здравствуйте! Я на Джес плюс три года! Недавно при помощи диеты похудела на 4 кг))) Всё возможно

Екатерина
#29
Дарья

Добрый день! Я пила Джес 3 года, три месяца назад прекратила прием таблеток. Во время приема Джес у меня был ровный цикл. В за последние три месяца не было не одних месячных. Это нормально???

Здравствуйте, Дарья!У меня такая же проблема. Принимала Джес 4 года.Теперь 3й месяц жду месячных. Год назад делала перерыв. Была такая же ситуация. Гинеколог сказала,что такое может быть.Это нормально.

Яна
#30

здравствуйте девушки)) у меня чуток по другому. у меня было ДМК и огромная потеря крови в следствие кровотечения и сильного гормонального сбоя. назначили джес. плюсы: ушел вес, кожа почистилась на лице, но на груди вылезли угри. настроение сильно не меняется, волосы ток летят со страшной силой. минусов как таковых нет, но некоторые вещи стали смущать. принимаю уже пятую упаковку, но с месячными проблем не было до этого. начинались они на второй неактивной таблетке и шли три-четыре дня, спокойно и безболезненно. милый в востроге, перестала его по ночам пугать ужасными болями. но в этом месяце опять сбой-они начались на предпоследней активн мазали 4 дня и шли 2 дня. закончились. прошло 5 дней и мажут снова!!! почему?? подруги кричат-бросай срочно и в другой город к гинекологу. я тоже виню джес, но кто знает. мне 22, беременностей не было, половой партнер постоянный, но в моей жизни оооочень много стрессовых ситуаций.если не в тягость, девочки, посоветуйте что нибудь на личный ящик янысик130292@маил.ру

котэ
#31

добрый день! принимала джес в прошлом месяце 5 дней, но эти таблетки мне не подошли, резко понижалось давление каждый раз, головные боли, головокружение, тошнота. решила тогда бросить, сейчас начался месяц, у меня задержка в менструации 11 дней; точно знаю что не беремена, может ли это быть от повышенного гормонального фона? или от принятия джеса?

Марина
#32

здравствуйте. мне 20 лет,пью Джес 3тий месяц.
выпила 13 таблеток из пачки,пришлось срочно уехать и я забыла таблетки. вернусь не скоро,вот просто не знаю когда теперь мне ожидать менструацию?так как больше принимать не хочу этот препарат,не подходит он мне

Евгения
#33

Принимала Джес около года. Прекратила прием и у меня стали выпадать волосы в большом количестве, раньше у меня такого никогда не было((( Уже год не пью, все равно много волос выпадает

Гость
#34

Тоже хочу бросить пить джес, но очень страшно... почитала тут ваши комментарии и решила пить дальше... боюсь даже представить, что будет, когда их всё же придётся бросить...

Анна
#35

Я пила Джес год...никогда не была склонна к полноте...а тут 3 кг((((есть постоянно хотела...а так плюс то что кожа лучше становится это да...бросила ...волосы лезть стали ...лечу теперь их масками..витамины пью ((лучше вообще не пить эти гормональные!!

гость
#36

Принимала джесс всего один месяц, они мне не подошли, не стала брать вторую упаковку и тут такое началось -волосы мои бедные волосы буквально за неделю я лишилась половины волос. Для себя однозначно решила больше никаких экспериментов со здоровьем. Вот не знаю даже смогут ли мои волосы стать прежними или останутся три волосинки как напоминание что против природы не попрешь.

Александра
#37

Здравствуйте,начала принимать Джес,выпила 11 таблеток и поняла что больше не могу,тошнота жуткая,появилась сильная тревога,слабость и мигрень.Но проблема в том,что был половой акт(без защиты)это выпало как раз в день овуляции,на следующий день выпила еще одну таблетку,стало плохо и в итоге перестала их принимать,через 2 дня открылось слабое кравотечение(кусками) могла ли я забеременеть?

татьянка
#38

Добрый вечер. Обращаюсь с вопросом. Пила 5 лет логест затем проявилась побочка отсутствие либидо. Пошла к гинекологу назначила джес. Как только начала начало падать зрение,затем постепено усилились головные боли и начало скакать давление. В итоге решила больше не принимать джес в итоги начались месячные новую упаковку не начала и мажет уже 10 день как закончила прием Джес. Это нормально? С логестом таких пооблем вообще не было

Гость
#39

Я пью вторую неделю и чувствую себя ужасно.... Мне ничего не хочется, настроение 👎... Решила прекратить.
Коллега моя пьет несколько лет и отлично себя чувствует. Думаю, что это все ооооочень индивидуально.

Гость
#40

А у меня другая проблема ...пью уже 3 недели ...и пью их первый раз по назначению врача...у меня киста ..их за этого выписали ...все было хорошо..Но начались месячные и идут уже почти 2 недели ...с адскими болями ...вот думаю могу я перестать их пить ?осталось 5 таблеток ...или допить ?

Гость
#41

Пью неделю , грудь болит жутко даже пью обезболивающие . Начала пить для облегчения пмс ( Еще кажется начала Поправляйся (((( Хочу прекратить их принимать . Какие риски кроме сбоя цикла . Детей у меня трое , рожать не собираюсь . А вот мой вес меня волнует !

крис
#42

Девушки!!! Никогда не принимайте гормональные, никакие!! Я 7мес принимала джес , все было ок, затем отменила и на полгода забыла о них... пока не начали меня мучать менструации по 10 дней, а у гинеколога выяснилось что образовалас огромная киста... Опять назначили гормоны ,дюфастон... три месяца пропила, но опять мучаюсь с долгими меся чными. И киста не ушла. И это все из за джеса! МНЕ УЖЕ СКАЗАЛИ ЧТО ГОРМОНЫ ВО ВСЕМ МИРЕ СЧИТАЮТСЯ ОЧ ОПАСНЫМИ ЭТО НАЗНАЧАЮТ ТОЛЬКО В КРАЙНИХ СЛУЧАЯХ! ДЕВОЧКИ НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ЭТО. ОНИ РАЗРУШАЮТ ПЕЧЕНЬ ПОЧКИ И ВЫЗЫВАЮТ РАК.

Люда
#43

я пила Джес где то 3 года. Назначили мне их потому что месячные нерегулярные и потому что были прыщи вызванные повышенным уровнем тестостерона.
да,пока пила все прекрасно, месячные как по часам, никакого пмс, никаких болей, слабости, все прекрасно,кожа не сразу но постепенно стало чистой без особых процедур извне.
КАК ТОЛЬКО БРОСИЛА все вернулось назад и стало еще хуже намного чем было. В принципе когда начинала их пить я читала про все негативные эффекты но я так же как и многие считала что это индивидуально и меня это обойдет стороной. Итак девчата:
1. я прибавила в весе 3-5 кг и не могу их сбросить соблюдая тот же режим питания и тренировок что и раньше
2. моя кожа стала выделять еще больше кожного сала чем до начала приема и опять все лицо покрылось камедонами
3. месячные всегда теперь непредсказуемые и ощутимые,чего раньше не было
4. не пробовала забеременеть но не удивлюсь если и тут будут проблемы.
ВЫВОД. никогда не думайте что вы какая то особенная и ваш организм лучше/сильнее и т.д. Гормоны это крайняя меря лечения, и совершенно точно не надо лечить прыщи и неусточивые месячные гормональными таблетками, потому что они НЕ ЛЕЧАТ а только временно снимают и облегчают симптомы! Как только бросите а бросают все рано или поздно по разным причинам - сразу все проблемы вернутся С НОВОЙ СИЛОЙ

Эллла
#44

Девочки вот я такая же жертва как и вы пью эти "святые- крутые " таблетки джес плюс. Но недавно была у врача, который мне их назначил и немного как то не поняла... Она мне сказала, что эти таблетки останавливают овуляцию, про это мне когда назначала, сказано не было... Т.е я не знала этого. Получается что: мы останавливаем овуляцию один раз, второй, третий и тд. С каждым приемом таблеток организм привыкает к такому состоянию и что получается ? Организм думает раз нет овуляции, то я "беременный" , соответственно, что мы делаем пьем эту гадость и грубо говоря делаем себе аборт, каждый раз после сношения так как приримаем мы их ежедневно. + ко всему выше сказанному врач проверял вашу печень, вены, почки, отправлял вас к неврологу? Кто нибудь курит из тех кто пьет их? А вы знали или может быть вам врач сказал, о том что могут образоваться тромбы при совмещении ОК и сигарет? Девочки я в шоке в полном , когда просто начала рыть интернет и столько бедных девочек пострадали от этих ОК (любой фирмы) это яд!! Вот пойду к врачу ДРУГОМУ на днях, буду у нее все разузнавать. Мне 21 и я хочу очень детей, а не травить себя ядом! Задумайтесь девочки... Прыщи это не что....

Бота
#45

Здравствуйте!я хотела бросить джес и у меня осталось 4 розовых 4 белых чтобы бросить надо все допить или белые не надо ответьте пожалуйста мы очень хотим малыша муж не хочет чтобы я таблетки пила

Екатерина
#46

Я пью Джес уже 6 лет в целях контрацепции, те никаких показаний не имелось. Пробовала Ярину, Логест, но от них моментально поправлялась и либидо пропадало. С Джес совсем другая история, плюс он помогает держать вес - до рождения детей я весила 60, сейчас держусь в пределах 53. Всем довольна, но просто надоело их принимать... мужу сказали что он больше не сможет иметь детей, вот думаю бросать джес, но тут такого начиталась😱😱😱прям страшно за свои волосы и бока)) что делать-то.... врач не экстрасенс, реакцию твоего организма предугадать не может... запуталась)))

Анна
#47

Здравствуйте, я год принимала джес по наставлению врача!но к сожалению последние 3 недели я не смогла их принимать!!Хотела бы знать,могу ли я начать прием заново?и чем мне это грозит?

татьяна
#48

Я принимала Джес 10 месяцев.В итого получила токсический гепатит и месяц в больнице.В инструкции указано,что через 7 мес.приема,обязательное проведение обследования,доктор мне этого не сказал при назначении.Печень моя не вынесла и дала сбой.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

лена
#49

Девушки я пропила таблетки больше года, сейчас я их потеряла и не помню даже на какой таблетке остановилась(( а сейчас почитала ваши комментарии и думаю стоит ли мне их вообще начинать опять пить или лучше бросить??

Ирина
#50

Доброе утро! Принимала Джес 2 года. Все было хорошо, месячные вовремя, первое время немного болела грудь, сходила к мамологу, сделала узи, сказали что все нормально, просто это из-за таблеток такое бывает. Перестала принимать таблетки ровно через 2 года так как после месячных продолжалась примерно около 3х недель мазня. После прекращения приема, на цикл это не повлияло, но через полгода вылезли угри на подбородке, борюсь уже 6 месяцев ничего не помогает. Проблем с весом никаких не было.