Гость
Статьи
Болезни после родов!

Болезни после родов!

Добрый день девочки! У меня такая проблема..скорее уже психологическая. Я как родила дочу, так у меня проблемы со здоровьем начались.. 2раза переболела аднекситом, оказалось это было из за уреаплазмы, потом уреаплазму лечила, сейчас пока тишина слава Богу! Но из за частых приемов антибиотиков, проблемы с кишечником, лечу второй месяц его, все равно боли беспокоят иногда+еще ко всему у меня опущена правая почка, простужаюсь часто, нервы, психи уже из за этого всего! Иногда думаю вдруг меня сглазили, но не хочу об этом думать....((( Может так сильно организм ослаб после родов? из за того что я с ребенком одна, без помощи, похудела до 45кг (мой нормальный вес 48), набрать никак не могу, доче год, вечно в движении, гастроэнтеролог сказал до 3лет не буду набирать вес, а как доче 3года исполнится-начну. У кого ни спрашивала-не было подобного, у всех после родов все нормально со здоровьем...Что ж такое?Я прям в отчаянии...

ольга
89 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор,не переживайте так сильно! Все наладится у Вас!

Гость
#2

Да, автор, вы просто инопланетянка какая-то. Обычно гинекологи прописывают беременность и роды, как панацею чуть ли не от всех болезней, которые могут быть у женщины. Наверное, вам надо еще одного родить и все пройдет.

А если серьезно, то остальные просто не хотят распространяться о своих болячках и проблемах. Вы не одна такая.

Мыша
#3

Надо успокоиться. У меня после родов такие чудные болячки повылезали, о каких я раньше и не подозревала. Потом организм перестроился, и все постепенно прошло

Тая
#4

У меня после родов посыпались зубы, стали клочьями выпадать волосы, обнаружили панкреатит, были постоянные проблемы с кишечником, до этого даже не знала, как выглядят таблетки

Гость
#5

Ничего не прошло после беременности, ничего! А обещали! Автор, здоровья Вам и хорошего настроения)

ольга
#6
Гость

Да, автор, вы просто инопланетянка какая-то. Обычно гинекологи прописывают беременность и роды, как панацею чуть ли не от всех болезней, которые могут быть у женщины. Наверное, вам надо еще одного родить и все пройдет.



А если серьезно, то остальные просто не хотят распространяться о своих болячках и проблемах. Вы не одна такая.

Ахаха))да, второго через пару лет с мужем планируем)Надеюсь из за перенесенных болезней по женски, забеременею)Очень хочу еще одного))Может и правда пройдет все)))

ольга
#7
Мыша

Надо успокоиться. У меня после родов такие чудные болячки повылезали, о каких я раньше и не подозревала. Потом организм перестроился, и все постепенно прошло

вот вот, надо видимо ждать..а когда организм у вас в норму встал?

ольга
#8
Тая

У меня после родов посыпались зубы, стали клочьями выпадать волосы, обнаружили панкреатит, были постоянные проблемы с кишечником, до этого даже не знала, как выглядят таблетки

а как кишечник вылечили? что с ним было? ..ну волосы у меня до полугода после родов сыпались, сейчас в норме)))

ольга
#9
Гость

Ничего не прошло после беременности, ничего! А обещали! Автор, здоровья Вам и хорошего настроения)

спасибо и вам здоровья! А если не секрет, что у вас?

ЧелЛов ★ ★ ★
#10

Пройдет, в организме теток все предусмотрено для родов, так что должно пройти, если до родов не было проблем со здоровьем.

Хотя ща тетки такие и курят, и пьют, и наркотики колют, и аборты каждый день делают, я уж не говорю о беспорядочных половых связях. Срамота кароче.

Ну если вы не из таких, то должно пройти.

Гость
#11

У меня после родов тоже "повылазило". Во-первых откуда-то явилась холодовая аллергия... особенно первые две зимы... кошмар, вся покрылась сухой сыпью, все чесалось, руки-пальцы трескались в кровь, боялась воды (от воды было больно)... вот пятая зима прошла, уже не так страшно... теперь только на руках дрянь эта...

Далее-почему-то разрегулировалось пищеварение... раньше вообще никаких проблем, а тут бывают поносы (простите за откровенность) просто ни с чего! то вздутия всякие....

Ну, на родах геморройчик небольшенький приобрела, но с ним справляюсь. Слежу за питанием и не даю крови застаиваться, активно спортом занимаюсь....

Из плюсов - чисто на лицо стала лучше выглядеть, кожа лучше стала.

Ах да, еще весь пузень в растяжках и обвис...

Какие идиоты говорят, что роды "омолаживают"???

Хм
#12

все ок,я 2 года болела после родов,все вылезло,что было (простуды, хроника). Все вылечила и теперь болею редко вообще, реже чем до родов

Хм
#13
Гость

У меня после родов тоже "повылазило". Во-первых откуда-то явилась холодовая аллергия... особенно первые две зимы... кошмар, вся покрылась сухой сыпью, все чесалось, руки-пальцы трескались в кровь, боялась воды (от воды было больно)... вот пятая зима прошла, уже не так страшно... теперь только на руках дрянь эта...

Далее-почему-то разрегулировалось пищеварение... раньше вообще никаких проблем, а тут бывают поносы (простите за откровенность) просто ни с чего! то вздутия всякие....

Ну, на родах геморройчик небольшенький приобрела, но с ним справляюсь. Слежу за питанием и не даю крови застаиваться, активно спортом занимаюсь....



Из плюсов - чисто на лицо стала лучше выглядеть, кожа лучше стала.



Ах да, еще весь пузень в растяжках и обвис...

Какие идиоты говорят, что роды "омолаживают"???

Холодовая тоже вылезла, может из-за прогулок частых)?

кристина
#14

а у меня после родов мастопатия прошла.

Гость
#15
Хм

Холодовая тоже вылезла, может из-за прогулок частых)?

Да я и раньше зимой много гуляла, никаких проблем, а тут даже если дома сидела безвылазно, все равно все трескалось. Каждую зиму к дерматологу ходила. Сказали, мол, от изменения гормонального фона..

ольга
#16
ЧелЛов ★ ★ ★

Пройдет, в организме теток все предусмотрено для родов, так что должно пройти, если до родов не было проблем со здоровьем.



Хотя ща тетки такие и курят, и пьют, и наркотики колют, и аборты каждый день делают, я уж не говорю о беспорядочных половых связях. Срамота кароче.



Ну если вы не из таких, то должно пройти.

Ой нет,я точно не из таких))Спасибо за поддержку))

ольга
#17
Хм

все ок,я 2 года болела после родов,все вылезло,что было (простуды, хроника). Все вылечила и теперь болею редко вообще, реже чем до родов

надеюсь что и у меня все наладится)Надежда еще теплица во мне)

ольга
#18
Гость

У меня после родов тоже "повылазило". Во-первых откуда-то явилась холодовая аллергия... особенно первые две зимы... кошмар, вся покрылась сухой сыпью, все чесалось, руки-пальцы трескались в кровь, боялась воды (от воды было больно)... вот пятая зима прошла, уже не так страшно... теперь только на руках дрянь эта...

Далее-почему-то разрегулировалось пищеварение... раньше вообще никаких проблем, а тут бывают поносы (простите за откровенность) просто ни с чего! то вздутия всякие....

Ну, на родах геморройчик небольшенький приобрела, но с ним справляюсь. Слежу за питанием и не даю крови застаиваться, активно спортом занимаюсь....



Из плюсов - чисто на лицо стала лучше выглядеть, кожа лучше стала.



Ах да, еще весь пузень в растяжках и обвис...

Какие идиоты говорят, что роды "омолаживают"???

я тоже не раз задавалась этим вопросом! Так "омолодилась" что в аптеку хожу чаще чем в магазин продуктовый

Гость
#19

И меня роды подкосили. Похудела с 49 (мой нормальный вес) до 42, обострился гастрит, так и не вылечилась анемия, сразу после был стоматит жутчайший (помогли поливитамины), геморрой (как не помажу недельку, так кровь), аппетита как не стало во время беременности, так и не появился особо (ребёнку год и пять) и до сих пор плохеет, если про роды вспоминаю. Психую, боюсь залететь, не могу расслабиться наедине с мужем. На ПТСР похоже, но к психологу не хочу, стараюсь научиться просто не вспоминать это всё, забыть.

Из плюсов только ребёнок.:)

Гость
#20

Да, кожа была жирная, стала сухая, пришлось весь уход менять.

ольга
#21
Гость

И меня роды подкосили. Похудела с 49 (мой нормальный вес) до 42, обострился гастрит, так и не вылечилась анемия, сразу после был стоматит жутчайший (помогли поливитамины), геморрой (как не помажу недельку, так кровь), аппетита как не стало во время беременности, так и не появился особо (ребёнку год и пять) и до сих пор плохеет, если про роды вспоминаю. Психую, боюсь залететь, не могу расслабиться наедине с мужем. На ПТСР похоже, но к психологу не хочу, стараюсь научиться просто не вспоминать это всё, забыть.

Из плюсов только ребёнок.:)

ого...вы еще худее меня...я вот весь гардероб поменяла только из за 3кг!!!представляю какого вам....крепитесь!!!Скоро у нас с вами все наладится)))

Мурка
#22

Крепитесь автор. И побольше позитивней мыслите, гоните плохие мысли. И мужчину хорошего встретите, и будет вам счастье =)

Гость
#23
ольга

ого...вы еще худее меня...я вот весь гардероб поменяла только из за 3кг!!!представляю какого вам....крепитесь!!!Скоро у нас с вами все наладится)))

Минус два размера получилось, да.:( Мне чисто по самочувствию стало гораздо лучше, когда начала ходить на спорт - пилатес. Полтора месяца, а уже чувствую себя человеком, и депрессия отпускает, и попа стала больше на 2 см.:)) И уже верю, что всё будет хорошо!

Гость
#24

у меня после родов НЯК вылез, хоть вешайся, уже почти год маюсь...

ольга
#25
Мурка

Крепитесь автор. И побольше позитивней мыслите, гоните плохие мысли. И мужчину хорошего встретите, и будет вам счастье =)

Да у меня муж есть слава Богу) как может мне морально помогает)Спасибо большое)))

ольга
#26
Гость

у меня после родов НЯК вылез, хоть вешайся, уже почти год маюсь...

это что за болезнь такая?

Гость
#27

Какие идиоты говорят, что роды "омолаживают"???

я тоже не раз задавалась этим вопросом! Так "омолодилась" что в аптеку хожу чаще чем в магазин продуктовый[/quote]

п л я, не одна я такая "счастливая"...после родов из-за проблем с кишечником потеряла за месяц 15 кг., потом вроде пролечилась и набрала все это добро обратно, и нифига похудеть не могу, пузо ужасное, диастаз мышц после КС, кожа на руках сухая до жути, лопается просто, особенно в морозы. Опять с животом проблемы, дюспаталин наше все, достало, хоть вешайся. Никакой жизни нет. Еще и детеныша таскать надо, 10 кг. живого веса, спина отваливается и гемор обострился, "тяжелое не поднимать" - ага, щаззз...Знала бы что такая лажа будет, незнаю согласилась бы я вообще второго рожать...

Гость
#28
ольга

это что за болезнь такая?

Неспецифический язвенный колит, нелечитсо собака, и жизни никакой.

Гость
#29

После родов и хроника обостряется, и что-нибудь новенькое может появиться. Организм испытал огромный стресс, так что ничего удивительного. Одна только гормональная перестройка чего стОит! Вообще, считается, что полностью организм восстанавливается года через 3, не раньше. Так что ждёмс.

ольга
#30
Гость

После родов и хроника обостряется, и что-нибудь новенькое может появиться. Организм испытал огромный стресс, так что ничего удивительного. Одна только гормональная перестройка чего стОит! Вообще, считается, что полностью организм восстанавливается года через 3, не раньше. Так что ждёмс.

ох..еще 2года мне значит ждать...Ну, надеемся и верим!

гость
#31

Автор,у вас болезни от нервов,а не от бер-ти.

Гость 27,ужасы какие то пишите. Родила в 28,тоже КС. Все в порядке.Я не говорю что роды меня омолодили и я прям как девочка-целочка.Да,живот не тот что раньше,но не УЖАС.Диастаза нет.Геморрой у меня и до бер-ти был,так что тут без изменений.Болячек новых не появилось,да их и не было у меня. В целом все хорошо. Но ребенок у меня,правда,один.

Эмма
#32

У меня после родов выпало много волос, нифига не восстановились. Тело осталось как было, вообще не поменялось, а вот на башке не густо ни разу...

Ирина
#33
Эмма

У меня после родов выпало много волос, нифига не восстановились. Тело осталось как было, вообще не поменялось, а вот на башке не густо ни разу...

У меня тоже клочьями лезли, даже залысины начинали появляться, но вроде все восстанавливается (кальцимин и йодомарин пила), тоже не очень красиво, как ореол из новых волос, никак их в общую прическу не вправить. Похудела, мышцы обмякли, попа обвисла, но все хорошо восстанавливается не очень регулярным спортом,уже нет такого ужаса как полгода назад. Ребенку 9 месяцев.

Гость
#34
Гость

вам надо еще одного родить и все пройдет.

)))))))

Гость
#35
Эмма

У меня после родов выпало много волос, нифига не восстановились. Тело осталось как было, вообще не поменялось, а вот на башке не густо ни разу...

Проверьте гемоглобин. После родов часто выпадают волосы из-за нехватки железа. Пропить железосодержащие несколько месяцев, и проблемы волос исчезнут.

Другая возможная причина - проблемы с щитовидкой. Тоже часто бывает после родов. Если с гемоглобином будет все в порядке, проверьте гормоны щитовидки.

А в целом беременность ничего не лечит, но здоровье подрывает очень существенно.

Гость
#36

[quote="Гость"]Какие идиоты говорят, что роды "омолаживают"???

Мне интересно, какими идиотками надо быть, чтобы во всех романах расписывать героинь еще большими красотками после родов. Писательницы что, все поголовно не рожавшие? Читаю Симону Вилар, какие у нее все героини супер-пупер красотки, несмотря на двоих, троих детей, груди у них упругие, животы плоские, все их хотят.

Моя сестра была до родов красавицей. Родила, полгода кормила и грудь как вислый сморщенный чернослив.

У меня после родов на животе столько растяжек, что нормальной кожи нет, все растянуто. Это при спорте, нормальном весе, мазюканьи кремами и маслами...

А раньше представляю, каждый год рожали. У женщин наверное не животы были, а мешки из-под картошки. И груди ровно на поясе.

Гость
#37
ЧелЛов ★ ★ ★

Пройдет, в организме теток все предусмотрено для родов, так что должно пройти, если до родов не было проблем со здоровьем.



Хотя ща тетки такие и курят, и пьют, и наркотики колют, и аборты каждый день делают, я уж не говорю о беспорядочных половых связях. Срамота кароче.



Ну если вы не из таких, то должно пройти.

Главный гинеколог woman

Старая Кукрыникса
#38
ЧелЛов ★ ★ ★

Пройдет, в организме теток все предусмотрено для родов, так что должно пройти, если до родов не было проблем со здоровьем.

Хотя ща тетки такие и курят, и пьют, и наркотики колют, и аборты каждый день делают, я уж не говорю о беспорядочных половых связях. Срамота кароче.

Ну если вы не из таких, то должно пройти.

О!

"Специалист" вынырнул!

Каждый ребёнок вырывает у женщины кусок здоровья.

Иначе и быть не может. Он же сосёт все соки из маминого организма.

Это аксиома!

Не тешьте себя иллюзиями! Лечитесь.

А если еще акушеры криворукие попадутся, то тут и разрыв уретры, и травма прямой кишки во время эпизиотомии ...

С.сать.ся и с.рать.ся всю жизнь ...

Гость
#39

у меня тоже вес упал после родов, с 52 до 43 хотя я кушала за 3, сейчас вешу 49-50 (прошло 5 лет), и во время месячных начались ужасные головные боли, а до родов все удивлялась, что у подруг что-то там болело(((

Маня ли я?
#40

я похудела на 2 размера по сравнению с дородовым состоянием. Копчик как-то умудрилась себе сломать, пока рожала, потом сидеть не могла 2 месяца - только лежать и стоять. К концу второго месяца уже почти зажил, но я умудрилась поскольнуться на улице, хоряпнулась на него же, и ещё на 2 месяца. Грудь у меня не пострадала, но я не особо много и кормила - примерно до 3 месяцев, так как толку особо не было - молока мало, дитё орёт и не наедается, я вся на нервах, температура. Врач моя меня посмотрела и сказала - завязываем с этим делом. И сразу стало легче жить всем. У меня самое плохое - после родов стали вены на ногах вылезать - до лотомты иногда. До сих пор.

Но в то же время, например у сестры моей после родов напрочь прошли какие-то полипы в матке (а до этого хотели операцию делать - уже готовили, кода она забеременела).

Гость
#41
Гость

у меня тоже вес упал после родов, с 52 до 43 хотя я кушала за 3, сейчас вешу 49-50 (прошло 5 лет), и во время месячных начались ужасные головные боли, а до родов все удивлялась, что у подруг что-то там болело(((

Я тоже до беременности думала, да ладно, тетки, вам лишь бы поныть.

Надо в школе преподавать, что такое беременность, матрацы привязывать и мочегонными поить. Тогда бы ни одного подросткового залета не было.

Как вспомню, как я носила, это жесть! Каждые пять минут в туалет, ноги болят, спина отваливается, изжога пекла две недели на стенку лезла...

Это еще у меня токсикоза не было.

Гость
#42
Маня ли я?

например у сестры моей после родов напрочь прошли какие-то полипы в матке (а до этого хотели операцию делать - уже готовили, кода она забеременела).

То врачи так их увидели. Они любят высмотреть, чего нет. Мне до беременности фиброму и эрозию насмотрели, пошла к врачу знакомой, посмотрели на другом аппарате УЗИ - нету, все резко испарилось.

коба
#43

А у меня ничего нового не вылезло. Первые пару месяцев после родов чувствовала себя не очень, потом нормально все стало. Волосы пол года выпадали, но залысин никаких не было. Спортом занимайтесь и пытайтесь нормально.

Гостья
#44

Тоже после родов вылезла куча болячек-не стану перечислять, чтоб не пугать. НО-я ни о чем не жалею. оно того стоило! Если бы отмотать назад, все равно бы родила.

ольга
#45
Гостья

Тоже после родов вылезла куча болячек-не стану перечислять, чтоб не пугать. НО-я ни о чем не жалею. оно того стоило! Если бы отмотать назад, все равно бы родила.

я тоже ни о чем не жалею..вот только устала мучиться с кишечником после антибиотиков..лечу а он все равно болит

Ксюха
#46
Гость

И меня роды подкосили. Похудела с 49 (мой нормальный вес) до 42, обострился гастрит, так и не вылечилась анемия, сразу после был стоматит жутчайший (помогли поливитамины), геморрой (как не помажу недельку, так кровь), аппетита как не стало во время беременности, так и не появился особо (ребёнку год и пять) и до сих пор плохеет, если про роды вспоминаю. Психую, боюсь залететь, не могу расслабиться наедине с мужем. На ПТСР похоже, но к психологу не хочу, стараюсь научиться просто не вспоминать это всё, забыть.

Из плюсов только ребёнок.:)

Стоматит только недавно лечила, у меня был не после беременности, а буквально несколько месяцев назад. Кому нужно, делюсь опытом. Лечилась лекарственными препаратами Пародонтоцид, купленными в аптеке. Результат классный. В этот раз вылечилась очень быстро. Раньше лечилась народным средствами, теперь убедилась, что они по сравнению с лекарством ерунда.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кондерова
#47

Варикоз, радикулит, геморрой, зубы, плюс 20 кг. Ну а что теперь делать, не рожать. что ли? Болеют и те, кто не рожает. Пока ребенок маленький, тяжело, потом полегче будет, приведешь себя в порядок и все будет ок, не отчаивайся.

ольга
#48
Кондерова

Варикоз, радикулит, геморрой, зубы, плюс 20 кг. Ну а что теперь делать, не рожать. что ли? Болеют и те, кто не рожает. Пока ребенок маленький, тяжело, потом полегче будет, приведешь себя в порядок и все будет ок, не отчаивайся.

Отчаиваюсь я сейчас только одним, больным кишечником(((жить нормально не дает...

Кондерова
#49
ольга

Отчаиваюсь я сейчас только одним, больным кишечником(((жить нормально не дает...

Да, сейчас лекарства такие - одно лечишь, другое калечишь. Если тебя несет (пардон), можно рисовый отвар попить.

ольга
#50
Кондерова

Да, сейчас лекарства такие - одно лечишь, другое калечишь. Если тебя несет (пардон), можно рисовый отвар попить.

Нет, у меня со стулом все в порядке и не урчит живот, только исключительно ноющая боль...снова к врачу идти..врядли что то новое скажет((9