Гость
Статьи
беременность при …

беременность при сколиозе 3 степени

Врачи говорят что при таком диагнозе как сколиоз 3 степени сразу кладут на сохранение из-за постоянной угрозы выкидыша. Чем еще опасен сколиоз во время беременности?

Татьяна 24
119 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#105
Анастасия

При сколиозе от 3 степени и больше, рожать категорически нельзя! на последних сроках есть вероятность перелома позвоночника на две части. Ребенка то спасут, а вас нет. Не рескуйте девочки. Я знаютакой случай уже был: ребенка не спасли, а мать осталась в коляске на всю жизнь.

Глупости я при 4ст родила сама. Всё прошло хорошо и без осложнений.

Гость
#106
Ежевика

Автор, а сколько вам лет? у меня был сколиоз 4 степени, мне говорили что выносить будет сложно и кесарево однозначно. Ну и во время беременности болеть все будет. Я годами ходила по врачам и нашла "своего". Было 18 градусов искривление, а сейчас 5, это за год. Теперь он мне говорит что если я забеременею и рожу то все не то что будет ок, а еще лучше чем до.
Найдите хорошего мануальщика, а то у меня тоже одно время руки опустились, а тут бац...я поверить не могу что у меня такая спина стала ровная. И пойдите на восточные танцы.

Здравствуйте, я бы очень хотела взять у Вас совет, пожалуйста, напишите мне https://vk.com/idzaebali3

Гость
#107
Ксения

Меня с 12 лет водили. Если б я тогда знала все, что знаю сейчас, что мне вредно, что помогает, то сейчас была бы со 2-й степенью, а не с 4-й. но увы, все мы умные задним числом :) А врачи на нас экспериментируют, а точно никто не знает, кому что поможет.

Да, никто толком не знает, сразу про операцию говорят. Мы не решились.

Гость
#108
Ежевика

Я живу в Ильичевске. Этот врач простой как 2 рубля, обычный мужик, муж его нашел. Раньше я ходила по всяким навороченным врачам, один в Тибете 7 лет жил и такой он гениальный ниче не смог сделать. Искривление сомого позвоночника исправить можно, но у меня была ужасная деформация грудной клетки из-за сколиоза, можно сказать что рос горб. Так вот все мне говорили что это уже навсегда, а этот врач взял и исправил. А я вместо упражнений, которые меня заставляли делать, начала танцевать восточные танцы, сама дома, потому что в группу идти пока стесняюсь.

Автор, напиши пожалуйста мне в личку

Гость
#109
Ежевика

Автор, а сколько вам лет? у меня был сколиоз 4 степени, мне говорили что выносить будет сложно и кесарево однозначно. Ну и во время беременности болеть все будет. Я годами ходила по врачам и нашла "своего". Было 18 градусов искривление, а сейчас 5, это за год. Теперь он мне говорит что если я забеременею и рожу то все не то что будет ок, а еще лучше чем до.

Найдите хорошего мануальщика, а то у меня тоже одно время руки опустились, а тут бац...я поверить не могу что у меня такая спина стала ровная. И пойдите на восточные танцы.

Здравствуйте,а какие лечение брали, было у вас 4 степени скалиоза,а стало меньше

Гость
#110
Гость

Здравствуйте,а какие лечение брали, было у вас 4 степени скалиоза,а стало меньше

Вы сами родили или с путём"КС"..Заранее спасибо за ответ

Гость
#111
Юлия

Здравствуйте! Вижу по дате что прошло много времени со дня записи. Спешу поинтересоваться как прошла Ваша беременность, роды, как малышь?? Поскольку такая же ситуация у меня сейчас - операция была сколиоза 4степени, сейчас беременна, ранний срок 7недель. Незнаю чего ждать.. Буду благодарна за ответ!!

Тоже очень интересует этот вопрос
Девочки, пожалуйста, подскажите кто уже родил и как рожали, кессарево или естественные роды

Гость
#112
Ежевика

Автор, а сколько вам лет? у меня был сколиоз 4 степени, мне говорили что выносить будет сложно и кесарево однозначно. Ну и во время беременности болеть все будет. Я годами ходила по врачам и нашла "своего". Было 18 градусов искривление, а сейчас 5, это за год. Теперь он мне говорит что если я забеременею и рожу то все не то что будет ок, а еще лучше чем до.

Найдите хорошего мануальщика, а то у меня тоже одно время руки опустились, а тут бац...я поверить не могу что у меня такая спина стала ровная. И пойдите на восточные танцы.

Как можно с вами связаться?

Гость
#113
Ежевика

Автор, а сколько вам лет? у меня был сколиоз 4 степени, мне говорили что выносить будет сложно и кесарево однозначно. Ну и во время беременности болеть все будет. Я годами ходила по врачам и нашла "своего". Было 18 градусов искривление, а сейчас 5, это за год. Теперь он мне говорит что если я забеременею и рожу то все не то что будет ок, а еще лучше чем до.

Найдите хорошего мануальщика, а то у меня тоже одно время руки опустились, а тут бац...я поверить не могу что у меня такая спина стала ровная. И пойдите на восточные танцы.

Здравствуйте!!! Мне 18 лет, сколиоз 4 степени, подскажите, пожалуйста, кто вам так замечательно помог? очень переживаю как будет в будущем, как родить ребенка и тд.

Katrin
#114

Всем здравствуйте. Ответ не именно к автору но надеюсь что найдутся люди кто ответит спустя столько времени). Мне 26 лет, сколиоз-остеохондроз 3 степени, S-образный, деформирована грудная клетка, выпирает правая сторона лопатки т.е есть довольно видный всем горб(. Вопрос такой; кто нибудь делал себе операцию на спину при данном случае дефекта спины? Или если нет то как вы справляетесь с этим всем? Мне стыдно выходить куда-то, стыдно одеваться в любую одежду потому что очень все видно(( что зимой что не зимой. Может кто подскажет хорошего, толкового, знающего свое дело врача?.

Гость
#115
Ежевика

Автор, а сколько вам лет? у меня был сколиоз 4 степени, мне говорили что выносить будет сложно и кесарево однозначно. Ну и во время беременности болеть все будет. Я годами ходила по врачам и нашла "своего". Было 18 градусов искривление, а сейчас 5, это за год. Теперь он мне говорит что если я забеременею и рожу то все не то что будет ок, а еще лучше чем до.

Найдите хорошего мануальщика, а то у меня тоже одно время руки опустились, а тут бац...я поверить не могу что у меня такая спина стала ровная. И пойдите на восточные танцы.

18 градусов - это не 4ая степень, а 2ая. И при ней ещё можно, наверно, к мануальному терапевту. У меня 3я. И все врачи, как один, платные, бесплатные, ниито, цито, говорят уже 22 года подряд, что ни в коем случае мануальщика нельзя! Позвоночник искривление не в одной плоскости, а ещё и вокруг и оси. В этом вся проблема у всех без исключения со сколиозом. Огромный риск выпадения межпозвоночных дисков в тело. Насоветуете сейчас кому-то!

Гость
#116
Ежевика

Автор, а сколько вам лет? у меня был сколиоз 4 степени, мне говорили что выносить будет сложно и кесарево однозначно. Ну и во время беременности болеть все будет. Я годами ходила по врачам и нашла "своего". Было 18 градусов искривление, а сейчас 5, это за год. Теперь он мне говорит что если я забеременею и рожу то все не то что будет ок, а еще лучше чем до.

Найдите хорошего мануальщика, а то у меня тоже одно время руки опустились, а тут бац...я поверить не могу что у меня такая спина стала ровная. И пойдите на восточные танцы.

Здравствуйте,а к кому именно вы обращались? Вам выпрямляли позвоночник? Типо как костоправ?

Гость
#117
Ежевика

Я живу в Ильичевске. Этот врач простой как 2 рубля, обычный мужик, муж его нашел. Раньше я ходила по всяким навороченным врачам, один в Тибете 7 лет жил и такой он гениальный ниче не смог сделать. Искривление сомого позвоночника исправить можно, но у меня была ужасная деформация грудной клетки из-за сколиоза, можно сказать что рос горб. Так вот все мне говорили что это уже навсегда, а этот врач взял и исправил. А я вместо упражнений, которые меня заставляли делать, начала танцевать восточные танцы, сама дома, потому что в группу идти пока стесняюсь.

А как найти этого мануальщика? Дайте пожалуйста контакты

Гость
#118
Ежевика

Автор, а сколько вам лет? у меня был сколиоз 4 степени, мне говорили что выносить будет сложно и кесарево однозначно. Ну и во время беременности болеть все будет. Я годами ходила по врачам и нашла "своего". Было 18 градусов искривление, а сейчас 5, это за год. Теперь он мне говорит что если я забеременею и рожу то все не то что будет ок, а еще лучше чем до.

Найдите хорошего мануальщика, а то у меня тоже одно время руки опустились, а тут бац...я поверить не могу что у меня такая спина стала ровная. И пойдите на восточные танцы.

Здравствуйте, вы с какого города?) есть хороший монуальщик который помог?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#119
Гость

У меня такой же диагноз, буду надеяться что все пойдёт хорошо, беременности только 3 недели

У меня тоже почти такой диагноз, беременность 10недель , чисто случайно наткнулась и почитала что может быть при беременности . очень теперь насторожилась за вынашивание и роды. но пока что не могу отметить что мне очень тяжело , все как и без беременности . очень сильных болей нет .
надеюсь не будет . как только узнали о проблеме со спиной была 2степень лет 10 было и тогда помню что врач сказал что я не смогу забеременеть. но в лет 18 была у совершенно другого врача у меня уже пожизненная инвалидность сколиоз 3-4 степени s-образный грудного отдела с горбом . и спросила за беременность он сказал что все реально если с тазом нет проблем то и родить самой можно. так что все индивидуально . Но почитав в интернете про беременность с таким сколиозом то это очень страшно. но думаю что у всех все по разному даже с одним и тем же диагнозом. Но страх стал присутствовать . Единственное мне кажется что для 10 недель у меня живот уже нормально видно ну думаю еще и вздутие тоже о себе дает знать

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: