Гость
Статьи
Мамоклам - кто …

Мамоклам - кто принимал?

Кто-нибудь принимал мамоклам? Расскажите при каких диагнозах назначали и что с побочными эффектами? Это меня больше всего беспокоит. Помогает он вообще? У меня диффузная мастопатия обнаружилась((

Екатрина
166 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Приходько_L
#102

На приеме у гинеколога, при обследовании груди, мне поставили диагноз- фиброзно-кистозная мастопатия, прописали Мамоклам. Принимала его строго придерживаясь инструкции. Боли ушли и всё нормализовалось, никаких побочных эффектов не было. Но, после прекращения приёма, примерно через год, всё началось снова. Доктор снова назначил Мамоклам. Сейчас начала пить его по новой.

Гость
#103
Гость

жудкий запах

я с вами согласна но я да пренаратомаольна

Снигирева
#104

Когда я лечила мастопатию Мамокламом, мне сразу после первого курса лечения, с перерывом в 3 недели, был назначен второй. Прошло, уже, чуть больше 2-х лет, пока, все нормально. Вы, главное, не запускайте лечение. Попробуйте повторить курс. Отзывы о нем хорошие.

Софья
#105

С циклом у меня всё нормально, но вот мастопатия меня не миновала ((( До груди сейчас не дотронуться... Была вчера на приёме у маммолога. Выписала Мамоклам, но , почему-то страх берёт. Что делать? Пить или не пить?

Динара
#106
Софья

С циклом у меня всё нормально, но вот мастопатия меня не миновала ((( До груди сейчас не дотронуться... Была вчера на приёме у маммолога. Выписала Мамоклам, но , почему-то страх берёт. Что делать? Пить или не пить?

Не бойтесь пить Мамоклам. Этот препарат негормональный, на растительной основе. Он хорошо поддерживает щитовидную железу, нормализирует менструальный цикл, делает этот период безболезненным и реально уменьшает боль в груди. Я Мамоклам всегда и всем советую, кто сталкивается с этой женской проблемой. Сама принимаю и не жалуюсь, помогает.

Наталья Гусакова
#110

Не очень мне это лечение подошло. Стала пить мамоклам, аллергия появилась, хоть обычно все таблетки нормально переношу. Бросила лечение, позже врач назначила Индинол форто. Вот на него не было такой реакции и помогли мне таблетки довольно быстро, уже через месяц у меня боли в груди прошли.

#111

Слышала, что Мамоклам может аллергию вызывать.

#112
kay79

Слышала, что Мамоклам может аллергию вызывать.

От Мамоклама не должно быть никакой аллергии, единственное, если еще что-то принимать, может витаминный комплекс какой, где тоже йод содержится, то возможно передозировка. Именно поэтому, чтоб не навредить, во время приема Мамоклама надо другие йодсодержащие вещества прекратить принимать. Мамоклам же на органическом йоде, но это должен врач объяснить.

#113
kay79

Слышала, что Мамоклам может аллергию вызывать.

Мне мой врач такого не говорил, но прошло все хорошо у меня, вообще хорошо перенесла лечение Мамокламом. Пропила и кисты больше нет.

Евгения
#114

Беспокоили сильные боли в груди во время пмс. Гинеколог назначил мастопол на 8 недель. Перед след циклом боли не было. Это очень порадовало, что не гормональный, бюджетный препарат помог решить эту проблему.

#115
Шелик

Мне мой врач такого не говорил, но прошло все хорошо у меня, вообще хорошо перенесла лечение Мамокламом. Пропила и кисты больше нет.

А сколько пили?

#116
kay79

А сколько пили?

Три месяца пила, с перерывами правда, 20 дней пила, а десять перерыв – это один курс. Но некоторым и двух курсов достаточно, тут же все индивидуально. Мне вот врач 2 таблетки Мамоклама в день назначил, а некоторым и максимальную дозу назначают, надо консультироваться.

Наталья
#117

девочки, а мне назначили имовин. кто в курсе, откликнитесь!

Анна
#118

Пью вторую пачку мамоклама, боли стали меньше, но вес полез вверх.Неужели это побочка? Напишите у кого так было.

Гость
#119

Противопоказания МАМОКЛАМА..
— заболевания почек;
— гиперфункция щитовидной железы;
— многоузловой зоб;
— тиреотоксикоз различного генеза;
— беременность;
— период лактации (грудное вскармливание);
— повышенная чувствительность к компонентам препарата............................................................................................................. Скажите пожалуйста если гармоны в норме но обнаружен узелок в перешейке щитовидке... и на приеме врач эндокринолог (я обращалась со щитовидкой )сказала что даже ранку на пальце нельзя мне мазать йодом..Т.*****. мамоклам ( раз имеет содержание йода )мне противопоказан.???А у меня узи показало кисты в груди и маммография тоже вынесла диагноз ФКМ.

Венера
#120

Девочки мне от мастопатии прописали маммолен,кто слышал? Никаких отзывов не нашла

Энья
#121
Гость

Противопоказания МАМОКЛАМА..— заболевания почек;— гиперфункция щитовидной железы;— многоузловой зоб;— тиреотоксикоз различного генеза;— беременность;— период лактации (грудное вскармливание);— повышенная чувствительность к компонентам препарата............................................................................................................. Скажите пожалуйста если гармоны в норме но обнаружен узелок в перешейке щитовидке... и на приеме врач эндокринолог (я обращалась со щитовидкой )сказала что даже ранку на пальце нельзя мне мазать йодом..Т.*****. мамоклам ( раз имеет содержание йода )мне противопоказан.???А у меня узи показало кисты в груди и маммография тоже вынесла диагноз ФКМ.

Однозначно противопоказан) Но лучше сказать об этом маммологу, чтобы подобрать что-то другое.
Я вылечила довольно большие кисты в груди (но не саму мастопатию) натуральными средствами - 3 месяца подряд утром натощак пила свежевыжатый фреш: 1 небольшая свекла и 2 морковки (в общей сложности надо пить примерно 1/4 стакана. Кисты прошли полностью! Осталась мастопатия, но представьте - рассосать кисты! Без лекарств!
Конечно, муторно делать это каждый день, мыть соковыжималку, и т.п... Но я так боялась, что придется вырезать что-то...
Ещё пила травки - красная щетка и боровая матка (чередовать, сегодня одно, завтра другое).
Ну и 10 дней мазала шишки прожестожелем.
Главное - никакой побочки, кожа очистилась, желудок заработал волшебно. Единственное - непосредственно перед беременностью так делать точно не надо - эти травы опасны для плода.

Наталья
#122
Екатрина

Кто-нибудь принимал мамоклам? Расскажите при каких диагнозах назначали и что с побочными эффектами? Это меня больше всего беспокоит. Помогает он вообще? У меня диффузная мастопатия обнаружилась((

Ольга
#123

Вчера выпила первую ОДНУ таблетку, через час начал болеть живот, через два увезли на скорой с отеком поджелудочной железы. Врачи сказали от передозировки йода. Выпила бы 2 могла и не выжить. Никаких таблеток кроме этой не принимала! Будьте осторожны. Наверняка большая половина положительных отзывов написана по заказу компании производителя.

Александра
#124
Ольга

Вчера выпила первую ОДНУ таблетку, через час начал болеть живот, через два увезли на скорой с отеком поджелудочной железы. Врачи сказали от передозировки йода. Выпила бы 2 могла и не выжить. Никаких таблеток кроме этой не принимала! Будьте осторожны. Наверняка большая половина положительных отзывов написана по заказу компании производителя.

А почему вы обвиняете производителя а не доктора, который сделал вам назначение? Ведь это его упущение, явно где-то что-то не учел. Лично мне эти таблетки очень понравились. Три месяца ежедневного приема и никаких побочек. А от боли в груди остались одни воспоминания.

Елена
#125

Здравствуйте!
Я уже не знаю к кому обратиться, я просто в отчаянии. У меня уже год мастопатия. Я много препаратов перепробовала, ничего не помогает. Боли уходят, но на УЗИ показывает, что в обеих грудях киста на месте. Врач выписал мне мастодинон, но предупредила, что это не слишком эффективный препарат. Она сказала, что мне бы хорошо помог в этой проблеме Мамоклам, но к сожалению у нас в городе его нет. и в городах Украины есть только в Киеве. Девочки, если кто с России и у вас нет проблем с покупкой этого препарата, может кто-то мог бы отправить его автобусом в Луганск, а деньги я бы потом переправила тем же автобусом? Просто никого из знакомых в России нету..

#126

Мне Мамоклам помог при мастопатии, препарат действительно помогает, и я считаю, что если есть какие проблемы с грудью, то лучше, конечно же, изначально Мамоклам пропить и пролечиться, препарат полностью растительного происхождения. Так что при проблемах с грудью я бы его советовала изначально попить.

наташа
#127

можно ли принимать мамоклам и индинол вместе?

Алена
#129

мне врач на выбор выписал или маммонорм или маммоклам, я выбрала маммонорм, но что то мне от него как топлоховато, отеки, нервозность... отзывов никаких нет о маммонорме... кто пьет маммоклам это тоже БАД? какие то побочки есть?

Людмила
#130
Елена

Здравствуйте!
Я уже не знаю к кому обратиться, я просто в отчаянии. У меня уже год мастопатия. Я много препаратов перепробовала, ничего не помогает. Боли уходят, но на УЗИ показывает, что в обеих грудях киста на месте. Врач выписал мне мастодинон, но предупредила, что это не слишком эффективный препарат. Она сказала, что мне бы хорошо помог в этой проблеме Мамоклам, но к сожалению у нас в городе его нет. и в городах Украины есть только в Киеве. Девочки, если кто с России и у вас нет проблем с покупкой этого препарата, может кто-то мог бы отправить его автобусом в Луганск, а деньги я бы потом переправила тем же автобусом? Просто никого из знакомых в России нету..

Добрый вечер! Если Вам все еще необходим препарат напишите, я живу Волгодонск Ростовская обл. , вроде бы от нас ходят автобусы в Луганск.

Яна
#132
Алена

мне врач на выбор выписал или маммонорм или маммоклам, я выбрала маммонорм, но что то мне от него как топлоховато, отеки, нервозность... отзывов никаких нет о маммонорме... кто пьет маммоклам это тоже БАД? какие то побочки есть?

Алена, Мамоклам это не БАД, а лекарство, побочек нет, если пить по инструкции, но дозировку лучше не превышать, чтобы щитовидку не перегрузить. Мне врач назначал, но препарат безрецептурный.

#133
наташа

можно ли принимать мамоклам и индинол вместе?

Можно, Мамоклам можно принимать, как самостоятельно, так и в комплексе с другими препаратами, главное, чтоб в других препаратах не было йода, так как мамоклам на органическом йоде, и в случае передозировки будет большая нагрузка на щитовидку.

Ольга Шаец
#134

Девочки, я уже почти 10 лет с мастопатией живу, что только не пила, но практически все - гормональные средства, а то, что не гормональное - БАДы и эффективности как таковой у них и нет. В прошлом году поменяла врача и он поменял мне лечение на Мамоклам. Пила всего 3 месяца, уже в течении первых 10 дней прошли симптомы, грудь болеть перестала. До конца курса я уже даже узелки перестала ощущать. Очень жаль, что раньше мне не назначили Мамоклам, он действительно лечит.

Тамара
#135
Ольга Шаец

Девочки, я уже почти 10 лет с мастопатией живу, что только не пила, но практически все - гормональные средства, а то, что не гормональное - БАДы и эффективности как таковой у них и нет. В прошлом году поменяла врача и он поменял мне лечение на Мамоклам. Пила всего 3 месяца, уже в течении первых 10 дней прошли симптомы, грудь болеть перестала. До конца курса я уже даже узелки перестала ощущать. Очень жаль, что раньше мне не назначили Мамоклам, он действительно лечит.

А разве может лечение мастопатии обойтись без гормональной терапии? Мастопатия ведь является следствием гормональных расстройств в организме женщины или я ошибаюсь?

Ольга Шаец
#136
Тамара

А разве может лечение мастопатии обойтись без гормональной терапии? Мастопатия ведь является следствием гормональных расстройств в организме женщины или я ошибаюсь?

Нет, не ошибаетесь, все правильно, но гормональный фон можно привести в порядок с помощью натуральных компонентов, таких как йод, липиды, и хлорофилл (именно эти компоненты и содержатся в мамокламе), поэтому лечение проходит без побочек и осложнений.

Даша
#137

Когда услышала диагноз мастопатия, очень испугалась, так как ничего не знала и не понимала на сколько это опасно. Но пропив курс мастопол, принимала каждый день на протяжении 2 месяцев, поняла что это не серьезно, и можно полностью вылечится без операции и гормональных препаратов. Сейчас здорова, и буду в скором будущем, кормить ребенка грудью.

Светлана
#138

Девочки,во время лечения,возможно иногда употребление алкоголя?

Карима
#139
Алена

мне врач на выбор выписал или маммонорм или маммоклам, я выбрала маммонорм, но что то мне от него как топлоховато, отеки, нервозность... отзывов никаких нет о маммонорме... кто пьет маммоклам это тоже БАД? какие то побочки есть?

Мамоклам к Бадам не относится. Это негормональный российский лекарственный препарат, причем с высокой клинически доказанной эффективностью. Я закончила его пить семь месяцев назад, доктор назначал в комплексном лечении дифузной фиброзно-кистозной мастопатии. Препарат оставил самые хорошие впечатления: эффективный, негормональный и доступный. За период лечения побочных эффектов мамоклам не вызвал. Мне подошел на все 100%.

#140
Светлана

Девочки,во время лечения,возможно иногда употребление алкоголя?

Мамоклам препарат органического происхождения, так что прием с ним алкоголя не противопоказан, но в тот же момент алкоголь не способствует улучшению состояния или лечению мастопатии, а наоборот пагубно влияет, так что все-таки по возможности лучше на время воздержатся.

Гость
#142

Хороший. Пила 2 года назад. Была на узи на прошлой недели - все в порядке.

Гость
#143

А я от маммоклама поправилась в бёдрах очень, да и чувствовала себя неважно... Теперь начала принимать маммонорм, тоже обнаружены кисты в обеих грудях. Врач гарантировал изличение через два месяца

Юлия
#144
Ольга

Вчера выпила первую ОДНУ таблетку, через час начал болеть живот, через два увезли на скорой с отеком поджелудочной железы. Врачи сказали от передозировки йода. Выпила бы 2 могла и не выжить. Никаких таблеток кроме этой не принимала! Будьте осторожны. Наверняка большая половина положительных отзывов написана по заказу компании производителя.

Я не верю вам.

Юлия
#145
Гость

А я от маммоклама поправилась в бёдрах очень, да и чувствовала себя неважно... Теперь начала принимать маммонорм, тоже обнаружены кисты в обеих грудях. Врач гарантировал изличение через два месяца

Скажите, от морской капусты вы тоже в бедрах поправляетесь? У вас, наверное очень большие бедра. Просто объясните мне, как от экстракта бурой водоросли можно поправиться в бедрах?

#146
Гость

А я от маммоклама поправилась в бёдрах очень, да и чувствовала себя неважно... Теперь начала принимать маммонорм, тоже обнаружены кисты в обеих грудях. Врач гарантировал изличение через два месяца

Вряд ли вы поправились из-за мамоклама, скорее на это была другая причина, так как такого в принципе не может быть, это после приема гормонального препарата можно поправиться, а Мамоклам – природного происхождения, в его составе органический йод и хлорофилл для профилактики рака и предрака.

#147
mari.shtan

Мамоклам – природного происхождения, в его составе органический йод и хлорофилл для профилактики рака и предрака.

Ничего себя этот препарат не только для лечения от мастопатии используют, но и для профилактики рака?

#148
novaya_v

Ничего себя этот препарат не только для лечения от мастопатии используют, но и для профилактики рака?

Да, Мамоклам очень хорош, как профилактическое средство от рака молочной железы, дело в том, что у него в составе есть хлорофилл, ну а в комплексе с йодом он еще эффективнее, так что, лечась от мастопатии Мамокламом, еще организм дополнительно получает профилактику.

Тамара
#149

Не знаю, никаких проблем с весом не было, да и откуда? Мамоклам же без гормонов, там только водоросль в основе. Это на гормональных препаратах и вес вверх ползет и волосы не там где надо растут и все в таком духе. Расскажите потом как вам поможет и как самочувствие. [/quote]
В инструкции не указан этот побочный эффект, а оказалось что есть. Я принимала мамоклам всего две недели и поправилась на 6 кг и появилась жуткий метеоризм. Бросила пить их, пропила хилак форте вместе с ациполом, кишечник нормализовался и вес пришёл в норму. Так что мне фкм не вылечтл препарат, так ещё и проблем подкинул.

Ирина Алексеева
#152

Тамара , вам не стоило прерывать лечение. Надо было свои действия согласовать с маммологом. Ваше резкое увеличение веса, явно не связано с мамокламом, поскольку он не гормональный и считается самым безобидным препаратом. Да, по сути, мастопатия - это нарушение гормонального обмена, так что проблема с весом может быть и его проявлением, а не побочкой. Я сама, по натуре склонна к полноте, но отпила 2 курса мамоклама и ни на грамм не поправилась, зато с мастопатией распрощалась.

Юлия
#153

Да, девочки, я потому и пью мамоклам, что это профилактика рака. Мастопатия у меня много лет и она никак меня не беспокоит, только на УЗИ есть кисты и узлы. И жила бы я с ней, но врач меня напугала статистикой по раку молочной железы. Мамоклам может снизить избыточное деление клеток в протоках и этим самым он профилактирует рак. Это очень круто, я считаю, что натуральное лекарство на такое способно.

Надежда
#154

Я принимала мамоклам еще в прошлом году, мне он нравится тем, что дает долгий безрецедивный период, хоть курс курс и короткий, но эффект отменный. И это при том, что он не содержит в себе ничего агрессивного и опасного, от него нет побочек и каких-то осложнений. Одним словом, замечательный препарат.

Серафимовна
#155
Юлия

Забыла написать у меня ФКМ (киста 0.3*0.5), грудь ноет и в подмышки отдает. Переживаю за грудь, как и многие. Хочется уже подобрать эффективное лечение без сюрпризов как с Мастодиноном.

А что за сюрпризы с Мастодиноном? У меня сколько знакомых его принимали - все с положительным эффектом. Мастодинон растительный, негормональный, и улучшение состояния наступает через 4-6 недель, при курсе минимум 3 месяца без перерыва на менструацию.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#156

Я пила мамоклам и по-моему справилась с мастопатией, уже третий год рецидивов нет, грудь не беспокоит, а раньше (когда лечилась другими препаратами), то ни боли, но уплотнения не проходили совсем, хотя и пила их по пол года. А мамоклам всего 2 месяца.

Захро
#157
Наталья

Ди, Спасибо за ответ! Купила мамоклав, завтра начну принимать.. Надеюсь поможет. Судя по отзывам, эффект есть от него) главное, чтобы правда без побочек... Еще где-то вычитала, что от него вес набирается О_о не хотелось бы... Кто нибудь слышал о таком???

Захро
#158

Я уже 4 месяц пью мамоклам она меня быстро помогает ну не кокой вес не набрала

оксана
#159

Здрасвуйте, месяц как на УЗИ показали ф/к мастопатию,конешно без истерик не обошлось,боль в груди ужасная и круглосуточная а врачи смеются мол это не страшно жить с этим буду ещё лет 10 до климакса.Записалась к специалисту мамологу с большим стажем в онкодиспансере , он прописал мне мамоклам 3мес пить и прожестогель. Ну пью,мажусь, грудь мягче отек прошёл,а боли не прошли.также была у гинеколога,она сказала есть капусту броколи-и ела эти броколи 2 дня с мамокламом ,боль ушла временно,и так выспалась хоть немножко.Асейчас думаю от чего боль временно пропала от капусты что ли,ведь я пью дальше таблетки а боль не уходит,может самовнушение?