Гость
Статьи
Первые роды в 40 лет …

Первые роды в 40 лет стоит ли?

Опишу свою ситуацию. Мне 40 лет, в браке 11 лет, муж изначально не хотел детей, он старше меня на 9 лет и у него уже есть сын от первого брака. Что касается меня, сначала я еще как то переживала по …

автор
104 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
#51

Почему же нескчемным?Замуж то мы все за хороших выходили,и детей с хорошими рожали(с бутылкой то никто не рождается), это они после 40 распускаются,кто по бабам,кто за бутылку-типа ты со мной столько лет прожила и куда вы денитесь,а кто и то и другое.Мой например стал себе позволять от того что все хорошо ,все устроено,дети выросли,я с ним прошла все и вся-и доктора и кодирования,а тут бац и ребенок.Теперь сам не пьет уже год без всяких кодировок.

Гостья
#52

Что-то задело. Десять лет назад в таком же возрасте не рожавшей, предложили из больницы взять новорожденного ребенка. Я об этом и не думала, знала, что куча условий, да и муж не очень. Поревела, поняла, что мой поезд ушел, с мужем не переговорить. В течении полудня приняла решение, если ему не понравится - может уходить, а ребенка я подниму. Следующие дни я уже бегала за врачами, посмотреть, на работе - ухожу в декрет. Как ни странно в течении двух первых недель мой муж включился в кормление, пеленание и начал оставаться с ребенком, я частично подрабатывала, когда у него кризис кто-то из родственников ненадолго оставался. Через полгода усыновили. Как ни странно больше воспитанием занимался муж, кстати он тоже также был старше меня, но к сожалению не стало его. На ребенка назначили пенсию. Мне расслабляться сейчас никак нельзя. У Вас все должно быть хорошо.

#53
Гостья

Что-то задело. Десять лет назад в таком же возрасте не рожавшей, предложили из больницы взять новорожденного ребенка. Я об этом и не думала, знала, что куча условий, да и муж не очень. Поревела, поняла, что мой поезд ушел, с мужем не переговорить. В течении полудня приняла решение, если ему не понравится - может уходить, а ребенка я подниму. Следующие дни я уже бегала за врачами, посмотреть, на работе - ухожу в декрет. Как ни странно в течении двух первых недель мой муж включился в кормление, пеленание и начал оставаться с ребенком, я частично подрабатывала, когда у него кризис кто-то из родственников ненадолго оставался. Через полгода усыновили. Как ни странно больше воспитанием занимался муж, кстати он тоже также был старше меня, но к сожалению не стало его. На ребенка назначили пенсию. Мне расслабляться сейчас никак нельзя. У Вас все должно быть хорошо.

Вы такая молодец,а сколько сейчас ребеночку?Я так поняла,что кроме него у вас деток нет?

автор
#54

[quote="212"]у меня спайки, не обслеовалась конкретно, но последний врач на узи мне сказала, что пока детей иметь невозможно..но все равно на безопасные дни не надеюсь. боюсь нежелательной беременности, зная что мужчине не будет нужен ребенок..[/quote

Я первый год противозачаточные принимала, но мой организм тяжело их переносил, много побочек. После стали высчитывать дни, плюс прерванный акт. 10 лет ни одной осечки. Хотя когда я была на приеме у генеколога 5 лет назад, она узнав об этом предложила обследовать трубы, на спайки. Зря это не сделала, я почему то уже тогда была уверена, что бесплодна.

автор
#55
Krykovka

Миленькая,моя-рожайте,но с мужем не разводитесь,на алименты подать можно и в браке(ему присудят прожиточный минимум-по мос. обл.это около 7000),а сами езжайте к родителям,если ему надо пусть сам разводится.Я В 40 лет заработала хронич.цистит,пока бегала лечилась,наступила беременность,на тот



момент мне уже было 42г и двое детей(22 года,11 лет),но так как я ходила по



церквям и просила здоровья,то конечно беременность сохранила-теперь у меня 3





мальчика,им сейчас-27лет,16лет,4 года.Муж у меня тоже мог себе позволить



напиваться по полной,когда ребенку младшему было 3 года,я от него с детьми

ушла(на тот момент старший жил отднльно),подала на алименты,но разводится не



стала.Он сначала принимал ситуацию агресивно да еще и его мама поджуживала ,а

теперь не пьет уже около года,берет детей,я к нему приезжаю как на дачу,он хочет

показать что изменился,но меня пока такая ситуация с житьем отдельно

устраивает,после 28 лет брака я особо в такие перемены не верю.Сейчас нас с

детьми повезет на море.

Рада за Вас, что все благополучно сложилось и муж принял ребенка. Но у меня посложнее будет с мужем. Послезавтра улетаем в отпуск, не знаю удастся ли переломить ситуацию, по крайней мере будет время подумать. Просто я уверена, когда оба хотят ребенка гораздо легче с трудностями справиться. Одной мне очень сложно принять на себя такую ответственность

автор
#56
Гость

Скорее всего так и будет. В 40 лет менять привычный уклад жизни и привычки не просто. А обратно потом не засунешь!!!

В этом возрасте действительно непросто радикально менять что то в жизни. Я ведь спокойно жила все эти годы и не страдала по поводу своей бездетности. Привыкла наверное, хотя мысли о одинокой старости иногда приходили в голову, просто старалась не думать. Относилась к этому филосовски, не всем суждено беременеть и рожать детей. А теперь вот даже не знаю как быть.

Масяня
#57

Рада за Вас, что все благополучно сложилось и муж принял ребенка. Но у меня посложнее будет с мужем. Послезавтра улетаем в отпуск, не знаю удастся ли переломить ситуацию, по крайней мере будет время подумать. Просто я уверена, когда оба хотят ребенка гораздо легче с трудностями справиться. Одной мне очень сложно принять на себя такую ответственность[/quote]

Вы, вероятнее всего, зависите материально от мужа (хотя, если он иногда может уйти в запой, то работа для него тоже не главное!), сейчас летите в отпуск (не думая даже о том, что Ваш организм (при любом исходе -роды или аборт) подвергается стрессу при перелете. И пишите вы о том, что летите в отпуск с МУЖЕМ радостно... Понятно, что боитесь потерять мужа, не умеете принимать решение одна. Муж давно стал для вас чужим человеком ( сомневаюсь, что брак был заключен по любви или по взаимному уважению), вы ему нужна просто как бесплатная прислуга. Мужчина, который любит женщину, уважает ее как личность не может НЕ ЛЮБИТЬ ее детей, не говоря уже об общих!!!

автор
#58

Да, материально завишу, скрывать нечего. О беременности узнала недавно, билеты обратно не сдашь уже и радости как Вы пишите у меня уже такой нет от поездки. Замуж выходила по любви, в розовых очках тогда многое не замечала. А что касается принятия решения, это слишком ответственный шаг. Я не уверена, что одна смогу осилить это и сделать счастливым своего ребенка.

гость
#59

Да уж родите, я представляю какая вы несчастная женщина, замуж вышли поздно, да ещё за старого урода, кот. ни денег не имеет, детей не желает. Хотя в 40 это старовато, но а так вы совсем усохните.

Масяня
#60
автор

Да, материально завишу, скрывать нечего. О беременности узнала недавно, билеты обратно не сдашь уже и радости как Вы пишите у меня уже такой нет от поездки. Замуж выходила по любви, в розовых очках тогда многое не замечала. А что касается принятия решения, это слишком ответственный шаг. Я не уверена, что одна смогу осилить это и сделать счастливым своего ребенка.

Видимо, в глубине души, Вы уже приняли решение, а сейчас просто ищите поддержки. Да, растить ребенка одной сложно, но... было бы желание. Конечно, с мужем привычно, все знакомо, а тут... Решать только Вам, но могу сказать одно, что ребенок -это Ваша частичка, а муж даже родственником (родным по крови) не считается. нет гарантии, что Вы с ребенком или без не останетесь без мужа в будущем. А если материально зависите от него, значит и алименты будут (это при плохом раскладе).

Гость
#61

Да, автор......... Знаете, мне кажется вам надо рожать. Бог действительно очень редко дает такие шансы в 40 лет... Тем более, что вы сначала, как я поняла, надежду потеряли, переживали из-за отсутствия детей, а теперь это вроде бы как свыше вам далось.... Ну не знаю как объяснить...... Конечно вы сейчас мечетесь, сомневаетесь, боитесь...... Это в корне меняет всю вашу жизнь.НО! А если отбросиь все эти сомнения????? просто взять и решиться! Я больше чем уверена, что вы очень пожалеете, если не сделаете главный выбор своей жизни. Все понимаю: возраст, неуверенность, нестабильность в материальном положении, здоровье.... А вот теперь представьте: делаете вы аборт, остаетесь со своим ненаглядным, продолжаете жить так как и раньше жили - тихо, размеренно, без забот и проблем. Как вы говорите каждый своей жизнью. И после этого ответьте на вопрос - у вас останутся ТЕ же чувства к этому мужчине, То же отношение к жизни??? И не будете вспоминать, что не дали жизнь своему единственному ребенку?

Гость
#62

Мне кажется, вы ХОТИТЕ оставить ребенка. Просто боитесь сделать этот шаг. Но, автор, милая, поверьте это стоит того. Решайтесь, дорогая..... Я вот точно знаю, что детей у меня не будет. Мне 35 лет, меня мой так сказать муж (живем не расписаннные) мурыжит сказками о том, что мы будем планировать ребенка, а сам делать ничего не делает для этого. Просто не делает. У вас же все по-другому. Вы еще не осознали это. И еще, если вы боитесь, если родится нездоровый малыш (не дай бог) сейчас по-моему можно проверить это на самых ранних сроках.

гость
#63
Гость

Мне кажется, вы ХОТИТЕ оставить ребенка. Просто боитесь сделать этот шаг. Но, автор, милая, поверьте это стоит того. Решайтесь, дорогая..... Я вот точно знаю, что детей у меня не будет. Мне 35 лет, меня мой так сказать муж (живем не расписаннные) мурыжит сказками о том, что мы будем планировать ребенка, а сам делать ничего не делает для этого. Просто не делает. У вас же все по-другому. Вы еще не осознали это. И еще, если вы боитесь, если родится нездоровый малыш (не дай бог) сейчас по-моему можно проверить это на самых ранних сроках.

Какие же вы несчастливые....

Гость
#64
гость

Гость

Мне кажется, вы ХОТИТЕ оставить ребенка. Просто боитесь сделать этот шаг. Но, автор, милая, поверьте это стоит того. Решайтесь, дорогая..... Я вот точно знаю, что детей у меня не будет. Мне 35 лет, меня мой так сказать муж (живем не расписаннные) мурыжит сказками о том, что мы будем планировать ребенка, а сам делать ничего не делает для этого. Просто не делает. У вас же все по-другому. Вы еще не осознали это. И еще, если вы боитесь, если родится нездоровый малыш (не дай бог) сейчас по-моему можно проверить это на самых ранних сроках.

Какие же вы несчастливые....

Да уж... это точно. Хорошо что есть счастливые люди......

Гостья
#65
Krykovka

Вы такая молодец,а сколько сейчас ребеночку?Я так поняла,что кроме него у вас деток нет?

Родных деток действительно нет, нам 10 лет, но я сейчас даже не представляю, как осталась бы я одна. И это заставляет включаться в жизнь ребенка, не жалеть себя "бедную", смотреть за собой, не быть тёткой. Стоило только принять правильное решение, удачи Вам.

автор
#66
Гость

Мне кажется, вы ХОТИТЕ оставить ребенка. Просто боитесь сделать этот шаг. Но, автор, милая, поверьте это стоит того. Решайтесь, дорогая..... Я вот точно знаю, что детей у меня не будет. Мне 35 лет, меня мой так сказать муж (живем не расписаннные) мурыжит сказками о том, что мы будем планировать ребенка, а сам делать ничего не делает для этого. Просто не делает. У вас же все по-другому. Вы еще не осознали это. И еще, если вы боитесь, если родится нездоровый малыш (не дай бог) сейчас по-моему можно проверить это на самых ранних сроках.

гостьГость

Мне кажется, вы ХОТИТЕ оставить ребенка. Просто боитесь сделать этот шаг. Но, автор, милая, поверьте это стоит того. Решайтесь, дорогая..... Я вот точно знаю, что детей у меня не будет. Мне 35 лет, меня мой так сказать муж (живем не

расписаннные) мурыжит сказками о том, что мы будем планировать ребенка, а сам

делать ничего не делает для этого. Просто не делает. У вас же все по-другому. Вы

еще не осознали это. И еще, если вы боитесь, если родится нездоровый малыш (не

дай бог) сейчас по-моему можно проверить это на самых ранних сроках.

Мне мой до того как расписались тоже говорил, что хочет ребенка. Непонятно зачем он это делал, в первый же год брака, когда была задержка сказал надо аборт делать, мы еще не готовы, ни жилья, ни стабильности. А потом и вовсе выяснилось, что не хочет. Вам то как раз проще мне кажется, Вы моложе меня на 5 лет, если чувствуете, что обманывает можете уйти, родить от другого. Если конечно только Вы его так любите, что сложно решиться на этот шаг.

К
#67
Krykovka

Все будет хорошо и ребеночек родиться здоровый(мы будем думать о тебе),если господь дает ребенка то даст и на ребенка.Ты главное прими решение и все сразу станет устраиваться,поверь.

Тупая п....

К
#68
Гость

Да, автор......... Знаете, мне кажется вам надо рожать. Бог действительно очень редко дает такие шансы в 40 лет... Тем более, что вы сначала, как я поняла, надежду потеряли, переживали из-за отсутствия детей, а теперь это вроде бы как свыше вам далось.... Ну не знаю как объяснить...... Конечно вы сейчас мечетесь, сомневаетесь, боитесь...... Это в корне меняет всю вашу жизнь.НО! А если отбросиь все эти сомнения????? просто взять и решиться! Я больше чем уверена, что вы очень пожалеете, если не сделаете главный выбор своей жизни. Все понимаю: возраст, неуверенность, нестабильность в материальном положении, здоровье.... А вот теперь представьте: делаете вы аборт, остаетесь со своим ненаглядным, продолжаете жить так как и раньше жили - тихо, размеренно, без забот и проблем. Как вы говорите каждый своей жизнью. И после этого ответьте на вопрос - у вас останутся ТЕ же чувства к этому мужчине, То же отношение к жизни??? И не будете вспоминать, что не дали жизнь своему единственному ребенку?

Именно, ВАМ кажется. Так вы и рожайте тогда! А автору не нужно это навязывать. Воспитывать-то не вам!

#69
К

Тупая п....

Да похоже Здесь появилась неудовлетваренная истеричка.Они всплывают на каждом форуме

Галина
#70

У меня сестра родила в 41 год (16 лет не могла забеременеть). Парень умница, самостоятельный, сейчас ему 18 лет, последние 2 класса закончил в один год, заканчивает 1 курс института. Сестра с мужем помолодели на 10 лет после его рождения, такое счастье на них упало. Так, что рожайте не задумываясь

автор
#71
Галина

У меня сестра родила в 41 год (16 лет не могла забеременеть). Парень умница, самостоятельный, сейчас ему 18 лет, последние 2 класса закончил в один год, заканчивает 1 курс института. Сестра с мужем помолодели на 10 лет после его рождения, такое счастье на них упало. Так, что рожайте не

задумываясь

Их счастье, что они оба хотели ребенка.

Гость
#72
К

Именно, ВАМ кажется. Так вы и рожайте тогда! А автору не нужно это навязывать. Воспитывать-то не вам!

автор

гостьГость​

Мне кажется, вы ХОТИТЕ оставить ребенка. Просто боитесь сделать этот шаг. Но, автор, милая, поверьте это стоит того. Решайтесь, дорогая..... Я вот точно знаю, что детей у меня не будет. Мне 35 лет, меня мой так сказать муж (живем не

расписаннные) мурыжит сказками о том, что мы будем планировать ребенка, а сам

делать ничего не делает для этого. Просто не делает. У вас же все по-другому. Вы

еще не осознали это. И еще, если вы боитесь, если родится нездоровый малыш (не

дай бог) сейчас по-моему можно проверить это на самых ранних сроках.



Мне мой до того как расписались тоже говорил, что хочет ребенка. Непонятно зачем он это делал, в первый же год брака, когда была задержка сказал надо аборт делать, мы еще не готовы, ни жилья, ни стабильности. А потом и вовсе выяснилось, что не хочет. Вам то как раз проще мне кажется, Вы моложе меня на 5 лет, если чувствуете, что обманывает можете уйти, родить от другого. Если конечно только Вы его так любите, что сложно решиться на этот шаг.

К

Именно, ВАМ кажется. Так вы и рожайте тогда! А автору не нужно это навязывать. Воспитывать-то не вам!

Я ниче никому не навязываю, уяснила, ..........Я просто поделилась своим мнением. И советовать рожать мне или нет, дорогуша, не стоит(((((((

Гость
#73
автор

гостьГость​

Мне кажется, вы ХОТИТЕ оставить ребенка. Просто боитесь сделать этот шаг. Но, автор, милая, поверьте это стоит того. Решайтесь, дорогая..... Я вот точно знаю, что детей у меня не будет. Мне 35 лет, меня мой так сказать муж (живем не

расписаннные) мурыжит сказками о том, что мы будем планировать ребенка, а сам

делать ничего не делает для этого. Просто не делает. У вас же все по-другому. Вы

еще не осознали это. И еще, если вы боитесь, если родится нездоровый малыш (не

дай бог) сейчас по-моему можно проверить это на самых ранних сроках.



Мне мой до того как расписались тоже говорил, что хочет ребенка. Непонятно зачем он это делал, в первый же год брака, когда была задержка сказал надо аборт делать, мы еще не готовы, ни жилья, ни стабильности. А потом и вовсе выяснилось, что не хочет. Вам то как раз проще мне кажется, Вы моложе меня на 5 лет, если чувствуете, что обманывает можете уйти, родить от другого. Если конечно только Вы его так любите, что сложно решиться на этот шаг.

Да уйти есть к кому, который наоборот хочет от меня ребенка. Но я не люблю этого человека. Тоже запуталась я , автор. У вас хоть цель в жизни появилась теперь..... Удачи вам.

Гость
#74

Мдаааа, нетрудно сделать выводы. Счастливые женщины советуют рожать. Неопределившиеся думают, размышляют, как и автор. А те, у кого поезд ушел, и рельсы разобрали, злобно шипят, что возраст преклонный, дети - не гарантия счастья и тп. Думайте, автор, с кем вам по пути:)

Гость
#75

Мама родила сестру в 37. Больную, проблемы с ростом, сестру люблю, а она только завидует мне. Родители считают себя виноватыми себя перед ней. Это все очень тяжело.

Гость
#76
Гость

Мдаааа, нетрудно сделать выводы. Счастливые женщины советуют рожать. Неопределившиеся думают, размышляют, как и автор. А те, у кого поезд ушел, и рельсы разобрали, злобно шипят, что возраст преклонный, дети - не гарантия счастья и тп. Думайте, автор, с кем вам по пути:)

Почему поезд ушёл. Мне 29, у меня не ушёл. Но забеременев пол года назад сделала аборт. Ни жалею. Что то менять не захотелось. Но у меня другая история. Я скорее ЧФ. Или даже ЧХ.

Гость
#77
Гость

Гость

Мдаааа, нетрудно сделать выводы. Счастливые женщины советуют рожать. Неопределившиеся думают, размышляют, как и автор. А те, у кого поезд ушел, и рельсы разобрали, злобно шипят, что возраст преклонный, дети - не гарантия счастья и тп. Думайте, автор, с кем вам по пути:)

Почему поезд ушёл. Мне 29, у меня не ушёл. Но забеременев пол года назад сделала аборт. Ни жалею. Что то менять не захотелось. Но у меня другая история. Я скорее ЧФ. Или даже ЧХ.

А до некоторых долго доходит, что уже ушел.

Гость
#78

мою одноклассницу родили в 45:) отличница-медалистка, спортсменка городского масштаба, такая правильная, хорошая девушка - всем бы таких дочерей:) мамина опора)

мася
#79

мне 38, еще не рожала, но если забеременею .никогда даже и сомневаться не буду , как это не родить, нет мужа и фиг сним, дети ближе по крови все равно

Кобрик
#80
212

автор

Мне тоже очень нелегко сейчас от мыслей, что возможно придется избавиться от ребенка, не хочется никого убивать.

Я православный человек, от всей души прошу, не надо! Вы будете очень счастливы!!!

Да куда уж там счастлива будет,большинство людей только мучаются в жизни.

Кобрик
#81
Гость

Да, автор......... Знаете, мне кажется вам надо рожать. Бог действительно очень редко дает такие шансы в 40 лет... Тем более, что вы сначала, как я поняла, надежду потеряли, переживали из-за отсутствия детей, а теперь это вроде бы как свыше вам далось.... Ну не знаю как объяснить...... Конечно вы сейчас мечетесь, сомневаетесь, боитесь...... Это в корне меняет всю вашу жизнь.НО! А если отбросиь все эти сомнения????? просто взять и решиться! Я больше чем уверена, что вы очень пожалеете, если не сделаете главный выбор своей жизни. Все понимаю: возраст, неуверенность, нестабильность в материальном положении, здоровье.... А вот теперь представьте: делаете вы аборт, остаетесь со своим ненаглядным, продолжаете жить так как и раньше жили - тихо, размеренно, без забот и проблем. Как вы говорите каждый своей жизнью. И после этого ответьте на вопрос - у вас останутся ТЕ же чувства к этому мужчине, То же отношение к жизни??? И не будете вспоминать, что не дали жизнь своему единственному ребенку?

Мало дать жизнь,это любой дурак может, надо еще воспитать,накормить ,одеть и выучить, а она живет в дыре и работы и зарплаты нормальной нет,щас то после 30 на хорошую работу не берут, а ей 40 уже.Ну и родит , и что -дальше?Будут жить в нищете.

Гость
#82
Кобрик

Мало дать жизнь,это любой дурак может, надо еще воспитать,накормить ,одеть и выучить, а она живет в дыре и работы и зарплаты нормальной нет,щас то после 30 на хорошую работу не берут, а ей 40 уже.Ну и родит , и что -дальше?Будут жить в нищете.

В какой нищете? Она что,на паперти стоит? Милостыню просит? ну пусть делает аборт, если в 40 лет еще думает - оставлять единственного ребенка или нет? Дальше че сней будет? родители умрут, кому она нужна будет? про работу не надо обобщать, что на "хорошую" (что с вашей точки зрения хорошая?) не берут. Работу сейчас можно найти при желании и отсутствии нытья. У меня знакомая до 42 лет работала продавцом в занюханном ларьке каком-то. Сейчас уже год работает в пенсионном фонде на весьма неплохой должности. Да по знакомству, но все-таки.....Это я к примеру, что можно устроиться и после 40. лет.

Гость
#83

как вы говорите - ну и родит и что дальше? а если по другому - ну и НЕ родит? и ЧТО дальше? та же беззаботная, бесцельная, пустая жизнь?

Гость
#84
Зябка

40 лет - еще молодая женщина, че держаться за мужика с запоями?

Молодая женщина средних лет. Это вам не соплюшка тридцатилетняя, которой вы по всей видимости являетесь. Физиологию не обманешь. После 40 организм начинает стареть и риск рождения больных детей возрастает в трое.

Гость
#85

А если у вас климакс через лет 5- 7 наступит? Вы наверно об этом не задумывались еще. А у вас ребенок маленький, хотя сейчас в 50 начали рожать. Примеры есть такие и у Малахова в Пусть говорят совсем недавно это обсуждали...

Хлоя
#86
Гость

Слушайте только своё сердце. Ребёнок это не розовые сопли, ему нужно отдавать СВОЁ время, деньги, силы, здоровье, подстраиваться под него. Вашей личной жизни и личного пространства у Вас уже не будет. Всё будет вертеться только вокруг ребёнка. Вам 40, хотите ли вы всего этого. Мне 30 и лично я этого не хочу. Очень ценю, что дома покой и комфорт, ценю свой сон, ценю свой труд и заработанные деньги приятно тратить на себя. Не знаю, Вам конечно решать. Но мысли о том что это какой то знак, ерунда, это просто осечка в предохранении. Аборт убийство, тоже ерунда, там просто плод паразитирующий в вашем организме.

Что-то шизофренийкой попахивает)))

Хлоя
#87
марьванна

как можно женщине до 40 лет снизу вверх смотреть на мужа и не рожать, потому что он не хочет детей ?

у него есть уже сын

и сейчас в 40 раздумывать, когда факт налицо ?



Мар

будущее размыто, родители болеют

до 20 ребенкиных лет сможете его вырастить нормально, чтобы он не чувствовал себя грубо говоря ущербно ?

зная, что муж даже помогать не будет ?

бабы такие бабы....проснутся в 40 лет и начинают " думать " и подружек слушать

Какая противная злобная тетка Марьванна, сразу видно- несчастная.... Автор, не слушайте ее! О чем Вы все тут расуждаете, когда ребенок уже ЕСТЬ !! Убивать его или не убивать?? Дуры !!!!!!! Автор, у меня нет детей, раньше не хотела, теперь не получается. Рожайте!! Рожают и в 52 и все отлично, а бывает, что и 22 с проблемами....

Хлоя
#88
Кобрик

Мало дать жизнь,это любой дурак может, надо еще воспитать,накормить ,одеть и выучить, а она живет в дыре и работы и зарплаты нормальной нет,щас то после 30 на хорошую работу не берут, а ей 40 уже.Ну и родит , и что -дальше?Будут жить в нищете.

Еще одна дура! Простите, но по другому не скажешь... Откуда здесь столько злобных, жестоких дур? Сейчас даже ЭКО до 47 продлили..

Видимо, те, кто в свои 35 уже выглядят , как старые мухоморы, пишут всю эту гадость. Да здоровая и ухоженная женщина с хорошей генетикой в 40-45 выглядеть может супер. Сплошь и рядом рожают после 40 лет. Дуры Вы пакостные. Не можете ничего хорошего сказать- молчите, а какого хрена Вы тут бабу ребенка убить склоняете? Ум есть у Вас?

Хлоя
#89
гость

Да уж родите, я представляю какая вы несчастная женщина, замуж вышли поздно, да ещё за старого урода, кот. ни денег не имеет, детей не желает. Хотя в 40 это старовато, но а так вы совсем усохните.

А Вы скоро усохнете от злобности и тупости, видимо еще не старая, а пишете уже, как злобная старая дева)))

Ну что за сборище стерв и мегер??!!! Вам всем надо на форум злобных уродин.

А ведь тема изначально такая классная- про ребенка!

Ира
#90
ужастик

Честно говоря, какой-то муж у вас ... не очень. И стоит ли ради него жертвовать ребенком? Подумайте, чего бы вы хотели на самом деле. А деньги найти - если постараться.. да почему нет? Тут не в деньги все упирается, а в то, что надо сделать выбор и принять решение. А с твердым намерением все можно вытянуть

Автор не хочет ребёнка и просто ищет среди всех ответов самую разумную отговорку рожать. По себе знаю. Уже была в этой ситуации. Мне сейчас 33, было все 3 года назад. Сделала аборт, ни капли сожаления. Аборт медикаментозный, дорогой и прошёл незаметно без внутреннего вмешательства. Я прогматик в этом плане, хочу только сына, чтобы обязательно в знак овна и года обезьяны или собаки. Вот сейчас планируем зачать сыночка в 2015, чтобы и овен и обезьянка:) И не переживайте, что после аборта не за забеременеете, это чушь, у меня три аборта.

Татьяна
#91

Автор, интересно как вы сейчас поживаете

.
#92
Зябка

40 лет - еще молодая женщина, че держаться за мужика с запоями?

А я думала, что это взрослая женщина, а оказывается что это еще малолентина, на уровне двадцатилетней или тридцатилетней соплюшке.

Ирина
#93

Любопытно знать окончание истории...

ира
#102
Гость

Если сделаете аборт то не факт, что потом родите. Но все же рассуждать нужно трезво, 40 лет - серьезный возраст в плане здоровья в том числе и здоровья плода. Да и ваша семейная ситуация оставляет желать лучшего. Думайте, автор, думайте хорошо. у меня соседка из Италии приехала, за слабоумным ребенком там ухаживала (его родительница родила в 40+ (у них это вроде нормы)говорит, что там полно больных детей которые и нуждаются в сиделке и в основном их мамки родили после 40

Там вся Европа больная на всю голову. И дело не в поздних родах.

Гость
#103

Родила в 13 году???

Анастасия
#104

Моя сестра Катя младше меня на 7 лет. Когда я у меня уже были внуки она родила только первого ребёнка. Достаточно долго планировали с мужем, проходили несколько курсов лечения. Но во время бер. сестра часто на сохранении лежала, примерно 7 раз за беременность. Но все позади, зато сейчас такая красивая растет и здоровая) Кто ещё планирует стать "поздними" мамами советую почитать статьи на сайте getting-pregnant-after-40

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

АксенА
#105
Хлоя

Что-то шизофренийкой попахивает)))

Естественным отбором попахивает.

АксенА
#106
Гость

Почему поезд ушёл. Мне 29, у меня не ушёл. Но забеременев пол года назад сделала аборт. Ни жалею. Что то менять не захотелось. Но у меня другая история. Я скорее ЧФ. Или даже ЧХ.

А что такое чх?

АксенА
#107

не знаю ,как дать совет,человеку старше меня(что я по сути в свои 27 знаю),но из личного опыта-все эти чф-это для тех,кто любит мир потреблядства и самолюбования,если вы между -новой сумкой и ребёнком веберите не задумываясь сумку и убьете ребёнка -то да ,с абортом вам будет легче,а если наоборот,то желаю вам родить здорового ребёнка,и не думать о плохом,наши мысли материальны

АксенА
#108
Ира

Автор не хочет ребёнка и просто ищет среди всех ответов самую разумную отговорку рожать. По себе знаю. Уже была в этой ситуации. Мне сейчас 33, было все 3 года назад. Сделала аборт, ни капли сожаления. Аборт медикаментозный, дорогой и прошёл незаметно без внутреннего вмешательства. Я прогматик в этом плане, хочу только сына, чтобы обязательно в знак овна и года обезьяны или собаки. Вот сейчас планируем зачать сыночка в 2015, чтобы и овен и обезьянка:) И не переживайте, что после аборта не за забеременеете, это чушь, у меня три аборта.

Ник у вас конечно подходящий для этой истории.прочел ник ,прочёл ужастик.3 детей убила ,т к гороскоп не подходящий.