Гость
Статьи
Стоит ли первой …

Стоит ли первой звонить парню после долгих лет НЕобщения!!?

Здравствуйте все кто заинтересовался моим вопросом!
Вот не знаю как мне поступить.. .В общем стоит ли мне первой писать парню в соц. сети (тк телефона его нет) после долгих лет НЕ общения?? Мы учились вместе в универе, первый год хорошо общались, даже встречаться пробовали, но не вышло поругались. Потом он ушел из универа, с тех пор не общаемся никак уже 4 года. Вот думаю стоит ли написать и т.д. и вобще нужно ли!??? Или это у меня просто какой-то минутный порыв (образно выражаясь, думаю об этом уже месяц) ?? Очень бы хотелось послушать мнения со стороны. Заранее спасибо))

Агнес
26 ответов
Последний — Перейти
#1

Проще говоря, хотите возобновить отношения? А вам это надо? Если сразу не сложилось, значит, не тот человек. Да, и вообще, что вы к нему испытываете, автор?

olya
#2

а я считаю, что стоит) У меня подруга недавно мучалась подобным вопросом.. и все-таки позвонила! после такое облегчение..очень рада что позвонила.На днях пойдут гулять :)

Живем один раз и надо делать то что хочеться..гвоорить то что чувствуем

#3
olya

а я считаю, что стоит) У меня подруга недавно мучалась подобным вопросом.. и все-таки позвонила! после такое облегчение..очень рада что позвонила.На днях пойдут гулять :)

Живем один раз и надо делать то что хочеться..гвоорить то что чувствуем

Ну, счастья им=)))

#4

Лучше сделать и пожалеть один раз, чем не сделать. и жалеть об этом возможно до конца дней.

Я бы позвонила, раз так хочется.

Гость
#5
Агнес

Здравствуйте все кто заинтересовался моим вопросом!Вот не знаю как мне поступить.. .В общем стоит ли мне первой писать парню в соц. сети (тк телефона его нет) после долгих лет НЕ общения?? Мы учились вместе в универе, первый год хорошо общались, даже встречаться пробовали, но не вышло поругались. Потом он ушел из универа, с тех пор не общаемся никак уже 4 года. Вот думаю стоит ли написать и т.д. и вобще нужно ли!??? Или это у меня просто какой-то минутный порыв (образно выражаясь, думаю об этом уже месяц) ?? Очень бы хотелось послушать мнения со стороны. Заранее спасибо))

И я когда-то позвонила... Теперь мы с ним счастливые муж и жена, недавно малышку родили )))))

Агнес
#6

И вот ещё вопрос!! Если писать, то ЧТО?? Я даже не знаю с чего начать)) Как лучше написать???!!

Агнес
#7
Просто красотка

Проще говоря, хотите возобновить отношения? А вам это надо? Если сразу не сложилось, значит, не тот человек. Да, и вообще, что вы к нему испытываете, автор?

Ну у меня в данный момент к нему симпатия.. Расстались тогда больше из-за меня, дура была, маленькая))

#8

С банальностей начните про жизнь. Вы ведь давно не виделись=) Можете о многом спросить, как живет, хорошо ли, чем занимается...Так и темки сами собой завяжутся. Не робейте, если уж решились=) Удачи =)

Агнес
#9
Просто красотка

С банальностей начните про жизнь. Вы ведь давно не виделись=) Можете о многом спросить, как живет, хорошо ли, чем занимается...Так и темки сами собой завяжутся. Не робейте, если уж решились=) Удачи =)

Спасибо))

Агнес
#10

Только вот если не ответит, проигнорит..! Я переживу как-нибудь, но все равно не хочется попадать в такую ситуацию, мерзко себя потом чувствуешь(( Как-будто подписываешься под тем что у тебя нет никого и решила по далеко забытому старому прошвырнуться от нечего делать..( можно и так понять.. Эх, не знаю!!!

#11

Да ладно вам! По чаще в зеркале себе улыбайтесь=) Все хорошо будет! Вон сколько примеров вам уже привели в начале, что б не боялись! Игра стоит свеч! =)

Гость
#12

что значит "первой звонить"? вы что думаете что он может вдруг сам "сделать первый шаг", даже не зная о том что вы о нем вспомнили? он что, телепат??

Агнес
#13
Гость

что значит "первой звонить"? вы что думаете что он может вдруг сам "сделать первый шаг", даже не зная о том что вы о нем вспомнили? он что, телепат??

Тогда можно переформулировать вопрос) Как собраться с мыслями и решиться на это.. Вдруг откажет и т.д. Страшно таки)) И ЧТО написать "Привет, как дела?" что ли??!!

А может вобще не стоит, как понять это..)

Та
#14
Агнес

И вот ещё вопрос!! Если писать, то ЧТО?? Я даже не знаю с чего начать)) Как лучше написать???!!

Для начала можно просто "Привет" написать, а дальше как сложится, как пойдет))

Гость
#15

А нужен ли ему ваш звонок? Может у него давно семья, дети,а тут в со своими воспоминаниями. Я бы не звонила, люди из прошлого должны оставаться в прошлом.

Рожденная змеей
#16

Блин, автор, такое ощущение, что Вы ему сразу секс и Загс хотите предложить, так мнетесь. Если так тянет пообщаться, начните с банальных фраз, Вы же учились когда-то вместе, напишите, как бывшему однокурснику,а не как потенциальному парню. И все сразу стенет ясно, вдруг он ответит - ты кто? ))

Котя
#17

Конечно можно написать, тем более столько лет прошло. Тем более общение в сети не к чему не обязывает, вы же не на телефон пишите.

Ириска
#18
Агнес

Только вот если не ответит, проигнорит..! Я переживу как-нибудь, но все равно не хочется попадать в такую ситуацию, мерзко себя потом чувствуешь(( Как-будто подписываешься под тем что у тебя нет никого и решила по далеко забытому старому прошвырнуться от нечего делать..( можно и так понять.. Эх, не знаю!!!

да ладно, попытка - не пытка, по крайней мере вы попробуете и уж точно будете значть, что ему неинтересны (если не ответит), а если не попробуете, то потом так и будете себя укорять за это и сидеть в сомнениях

#19
Ириска

да ладно, попытка - не пытка, по крайней мере вы попробуете и уж точно будете значть, что ему неинтересны (если не ответит), а если не попробуете, то потом так и будете себя укорять за это и сидеть в сомнениях

Да, не только вы. Потом пол сайта, кто тут писал тоже корить будут =Р

Доводите начатое до конца, смелее=)

#20
Просто красотка

Проще говоря, хотите возобновить отношения? А вам это надо? Если сразу не сложилось, значит, не тот человек. Да, и вообще, что вы к нему испытываете, автор?

Прочтите это несколько раз и подумайте о том, что соц.сети у нас рассматривают не как среду общения, а как нечто другое. Как будто вы не на страницу в сети заглянули, а вдруг возникли перед дверью в его квартиру с предложением восстановить прежние отношения, которые ему возможно не нужны. И помните - вы человек из прошлого, а это очень серьёзно.. Проще, ей богу, познакомиться с человеком в сети с другого континента..

FURIA
#21

лучше сделать и пожалеть что сделала, чем не сделать

но автор, я скажу что у меня были похожие ситуации и не одна, и в итоге я ничего не добилась

и сейчас думаю, что не стоит идти против судьбы

Агнес
#22

Огромное спасибо всем за ответы!! Буду дальше думать.

Честно говоря, такой страх у меня не просто так возникает. У меня уже были случаи когда, вот так, шла "против судьбы" и закончились они крайне печально для меня, к сожалению. Поэтому с одной стороны хочется, а с другой давит прошлый опыт.. .

Диана
#23

Нет, не стоит.. .

Гость
#24

Поступайте так, как вам подсказывает интуиция!

не автор
#25

ой. у меня была подобная ситуация!...так долго искала его на одноклассниках и наконец нашла...долго собиралась с духом - все-таки решилась написать. с подружкой сочиняли послание и в итоге придумали банальное: "Привет! Как жизнь?"))))))) он ответил мне , мол жизнь течет, работаю там-то...я написала, где я работаю и живу. и на этом все заглохло!!! о чем общаться, когда несколько лет не виделись?? к тому же у он на фотках с девушкой был. Но я советую вам написать, чтобы потом уже не думалось. А так вы по его ответам и интонации быстро поймете, что к чему.

не автор
#26

а у моей однокурсницы наоборот все закончилось хорошо! они тоже несколько лет не виделись, потом списались в соц сети, она сама его нашла (она жила на тот момент в греции, он где-то на сахалине работал!!!). и в итоге через несколько месяце они вернулись в москву и поженились!!! правда, у них был роман в универе и они расстались тогда по ее инициативе, а он, как оказалось, продолжал испытывать к ней чувства

Лика
#27
Котя

Конечно можно написать, тем более столько лет прошло. Тем более общение в сети не к чему не обязывает, вы же не на телефон пишите.

Я считаю, что можно написать хотя бы ради интереса..

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: