Гость
Статьи
В Германии русские …

В Германии русские жены живут счастливее с русскими мужьями или с немецкими?

Вопрос в названии темы.

Каблучка
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

С русскими! С русскими!

Мистер chan chang chong
#3

нЕНравиться

я
#4

вопрос неумный)

Гостья.
#5

Мы-то откуда про фрау знаем ?

Гостья
#6

С любимыми

Олеся
#7

С итальянскими , автор . Бредовый вопрос какой-то . При чём здесь страна и национальность ? По разному все живут везде . Мужья , так-же как и жёны разные бывают .

Репа
#8

4 моих хороших знакомых в разное время вышли замуж за границу. 1 - за высокого чиновника в Турции, очень состоятельного. Баловал ее, все было год зашибись, потом она заболела местной инфекцией, лечение не помогало. Отправил ее больную домой и развелся, дал на дорогу грошей чуть. Вторая за англичанина, учитель в провинции Лондона. Говорит, очень добрый, ласковый , но денег катастрофически не хватает, на работу не устроиться, не смотря на разговорный на хорошем уровне. Шлет два года фотки на которых она в тряпье, что с собой брала из России.

Еще одна знакомая вышла в Германию. Сын состоятельных бюргеров , свой бизнес. Родила близняшек. Муж очень жадный , попрекал куском хлеба. В кризис бизнес развалился , отправил ее домой с одной дочерью. Другую не отдал - любит сильно, на него похожая , отдал своей матери растить, сам живет на пособие. Маша так и мотается дочку повидать и поплакать.

Три женщины, выше перечисленные по характеру, мягкие, добрые , отзывчивые, внешностью обычные. Несчастны.

Четвертая. Страшненькая , но очень умная и редкостная стерва. Замуж вышла за немецкого молодого доктора. Изначально неплохо знала немецкий, там прошла обучение, нашла работу, муж у нее под пяткой. Обожает, во всем слушается. Мечтают о малыше, но с этим у нее проблемы, лечится.

Гость
#9
Репа

4 моих хороших знакомых в разное время вышли замуж за границу.



Три женщины, выше перечисленные по характеру, мягкие, добрые , отзывчивые, внешностью обычные. Несчастны.



Четвертая. Страшненькая , но очень умная и редкостная стерва, муж у нее под пяткой. Обожает, во всем слушается.

Вот идеальный путь получения идеального мужа не только заграницей, но и в России. Стройте своих иностранцев чаще и будут шелковые. А то вы все сю-сю-у-сюсю.))))

Гость
#10

Большинство бабцов тупенькие: расслюнявятся, как мед, в рот мужу глядят. А мозгов не хватает, что он сладкой жизни мужик или наглеет, или скучает. Поэтому мужики любят хитрых и умных стерв.

#11
Гость

Большинство бабцов тупенькие: расслюнявятся, как мед, в рот мужу глядят. А мозгов не хватает, что он сладкой жизни мужик или наглеет, или скучает. Поэтому мужики любят хитрых и умных стерв.

Вот так вот, милые дамы! Мы хотим, чтоб им хорошо было, а им острых ощущений не хватает! Тогда прыгайте с парашютом, может, от скукоты избавитесь? ;)

рио-рита
#12
Гость

Большинство бабцов тупенькие: расслюнявятся, как мед, в рот мужу глядят. А мозгов не хватает, что он сладкой жизни мужик или наглеет, или скучает. Поэтому мужики любят хитрых и умных стерв.

Точно, к стервам они, по крайней мере, прислушиваются ;-) А добреньких мам никогда в сущности не ценят как женщин.

Каблучка
#13

Вот в чем заключается мой вопрос: У меня знакомая (не еврейка) живет 10 лет в Германии. Выехала туда после свадьбы с мужем-евреем. Но он уже сразу после свадьбы стал гулять еще здесь. Скандалили-ссорились. Приехав в Германию, ему быстро все разонравилось и он вернулся, а она осталась и прижилась, со временем развелись. Не знаю, сколько она там гуляла по мужикам и с кем по-национальности, но через несколько лет загуляла с женатым русским евреем и родила от него, и они стали жить вместе (не знаю, если он уже развелся, но он не спешил в этим делом), знаю, что и с ним у нее "коса на камень". Приезжая сюда и встречаясь со мной, она постоянно говорит, что в Германии лучше искать в мужья "русских". Наших женщин, вышедших замуж на немцев называет дурами. То же самое мнение я читала и здесь на форуме. А вот русские, вышедшие за немцев утверждают, что немцы самые лучшие мужья. Но я никогда не слышала, чтоб русские, будучи в Германии замужем за русским, хвалили мужей-немцев, зато оскорбляют их русских жен. Но так судьба сложилась, что недавно я и стала той самой дурой (познакомились через интернет), только моя знакомая и не подозревает ничего, давно не общались. И я заявляю, что таких мужчин, как мой немец, среди русских (и не только) не найти: не жадный, не хам, не нытик, красивый, преданный, добрый, заботящийся, с юмором, и такую же характеристику дают своим мужьям-немцам многие русские жены. Кто же все-таки из нас дуры? ;) Почему мнения женщин так противоречат? Жду ваших высказываний.

Колхоз имени Лопе де Вега
#14
Каблучка

Вот в чем заключается мой вопрос: У меня знакомая (не еврейка) живет 10 лет в Германии. Выехала туда после свадьбы с мужем-евреем. Но он уже сразу после свадьбы стал гулять еще здесь. Скандалили-ссорились. Приехав в Германию, ему быстро все разонравилось и он вернулся, а она осталась и прижилась, со временем развелись. Не знаю, сколько она там гуляла по мужикам и с кем по-национальности, но через несколько лет загуляла с женатым русским евреем и родила от него, и они стали жить вместе (не знаю, если он уже развелся, но он не спешил в этим делом), знаю, что и с ним у нее "коса на камень". Приезжая сюда и встречаясь со мной, она постоянно говорит, что в Германии лучше искать в мужья "русских". Наших женщин, вышедших замуж на немцев называет дурами. То же самое мнение я читала и здесь на форуме. А вот русские, вышедшие за немцев утверждают, что немцы самые лучшие мужья. Но я никогда не слышала, чтоб русские, будучи в Германии замужем за русским, хвалили мужей-немцев, зато оскорбляют их русских жен. Но так судьба сложилась, что недавно я и стала той самой дурой (познакомились через интернет), только моя знакомая и не подозревает ничего, давно не общались. И я заявляю, что таких мужчин, как мой немец, среди русских (и не только) не найти: не жадный, не хам, не нытик, красивый, преданный, добрый, заботящийся, с юмором, и такую же характеристику дают своим мужьям-немцам многие русские жены. Кто же все-таки из нас дуры? ;) Почему мнения женщин так противоречат? Жду ваших высказываний.

Да, автор, ума нет - и не прибавится.

Мамо
#15
Каблучка

Кто же все-таки из нас дуры? ;) Жду ваших высказываний.

Вам честно или культурно ответить?

Кураж
#16

Каблучка, во первых мы еще и мнений то не слышали - тут никто по теме почти не всказался с кем лучше жить и почему. И еще в ваших словах настораживает что вы так хвалите своего кавалера. сколько вы вместе? жили ли вы вместе? Иногда человек кажется идеальным, а когда поживешь с ним - тогда и выползают всякие заскоки

Кураж
#17

Русских жен я думаю оскорбляют не потому что они дуры - вышли замуж за немцев. А потому что большинство из них выходит не по любви а из корысти. Большинство и мужа то своего будущего почти не знают когда замуж выходят в надежде на лучшую жизнь. А по приезду, по истечении какого то времени после свадьбы вылазят проблемы разного рода и тогда они начинают жаловаться и не знают куда бежать и спасаться. Потому что работы нет, языка нет, друзей в чужой стране нет. Не все конечно такие.

По ту сторону
#18

С другой стороны, нельзя отрицать отличие немецкого и "русского" (советского и постсоветского) менталитетов. Есть семьи, где немецкий муж и "русская" жена принимают друг друга такими, как есть. Или, еще лучше, стараются друг друга понять. Порой немец учит русский: не для разговоров с женой (она обычно знает уже немецкий), а чтобы поехать с ней в гости к родственникам и хоть как-то общаться с ними. А есть, наоборот, такие, где мужья "бережливость" расценивается женой как "скупость", "любовь к порядку" - как "занудство" и т.д., а со стороны мужа свои претензии. Такой жене лучше было за понятного ей "русского" выходить.

По ту сторону
#19

В ╧ 18 не тот текст отправил (

+++

Глупый вопрос: немцы бывают разные, русские бывают разные и живут все они по разному )

Кто с "русскими" (русскоязычными) мужьями в Германию приехал, те заметно чаще разводятся, чем живущие в СНГ. Причина - изменение социальных ролей. Бывший "добытчик", "кормилец" и просто состоявшийся человек вдруг оказывается на самом дне: не знает толком языка, не может найти работу (или находит что-то малоквалифицированное и низкооплачиваемое), торчит весь день дома с пивом в руке, уставившись в телевизор... Раньше пил в день получки - теперь ежедневно. Еще и бить жену начал: по пьяни, или "самоутверждаясь".

А жены нередко язык лучше подучат, работу раньше найдут (пусть малоквалифицированную, но ей важно, что заработок есть). Ну и нафига им пьяное агрессивное безработное "сокровище" в трениках? А развевшись, естественно, ищут кого-то получше и часто находят среди "аборигенов".

Этим женщинам оказалось лучше с немецкими мужьями.

По ту сторону
#20

С другой стороны, нельзя отрицать отличие немецкого и "русского" (советского и постсоветского) менталитетов. Есть семьи, где немецкий муж и "русская" жена принимают друг друга такими, как есть. Или, еще лучше, стараются друг друга понять. Порой немец учит русский: не для разговоров с женой (она обычно знает уже немецкий), а чтобы поехать с ней в гости к родственникам и хоть как-то общаться с ними. А есть, наоборот, такие, где мужья "бережливость" расценивается женой как "скупость", "любовь к порядку" - как "занудство" и т.д., а со стороны мужа свои претензии. Такой жене лучше было за понятного ей "русского" выходить.

Если брать статистику насилия над женами, то равно "хороши" и "русские" и немецкие мужья "русских" жен. Только "русские" чаще бьют по пьяни и не заботясь о последствиях, а среди немецких мужей (особенно "импортировавших" жену) чаще представлены осторожные садисты (бьют в трезвом состоянии и так, чтобы не оставить видимых следов).

Ну и т.д. А одна моя знакомая (будучи замужем за вполне успешным "русским", ребенок родился уже в Германии) влюбилась в своего немецкого коллегу, забеременела, развелась и вышла замуж за отца второго ребенка и до сих пор (годы спустя) счастлива. С первым мужем сохранились дружеские отношения, но сейчас ей лучше с новым. И я не думаю, что в этой истории какую-то роль сыграли этническое происхождение, язык или гражданство участников.

Кураж
#21

По ту сторону, интересно вы пишите. А вот интересно какие они русские мужчины живущие там? Интересно вы описали про пьяное сокровище в трениках? Такое впечатление что многие русские там безработные, малоинтелектуальные и малообразованые. Ничем не интересуются кроме насущных нужд - это так?

Каблучка
#22

Забыла написать, что ее второй "муж" не работает, и не хочет работать в Германии, но немецкий знает. И заставил ее регистрироваться как мать-одиночку, когда она родила от него, чтобы за это получать больше денег. Она немецкий так и не выучила, но время от времени старается подрабатывать. Моего же немца повысили на работе после окончания кризиса, в свое время показал, что он надежный работник. Я в разводе, имею ребенка подростка, немец сам предлагает заботу о нем, и не возражает, чтоб я не работала, хотя сам не богат, но при этом не жадный. Сам захотел пойти на курсы русского языка и с февраля их посещает.

По ту сторону
#23
Кураж

По ту сторону, интересно вы пишите. А вот интересно какие они русские мужчины живущие там? Интересно вы описали про пьяное сокровище в трениках? Такое впечатление что многие русские там безработные, малоинтелектуальные и малообразованые. Ничем не интересуются кроме насущных нужд - это так?

Разные они )

Во-первых, играет роль, как в Германию попали и в каком качестве остались. Основные группы:

1. "Русские" немцы и члены их семей

2. Евреи из экс-СССР и члены их семей

Формально-этнически они не русские, а русскоязычные; "члены" могут быть кем угодно - в том числе и русскими

3. Русские жены (реже мужья) "аборигенов"

4. Русские матери / отцы несовершеннолетних граждан Германии

5. Студенты

6. Наемные работники и предприниматели (род деятельности как основание для въезда и/или пребывания) и члены их семей

7. Нелегалы

П.5 - как везде (студенты и есть студенты). По окончании учебы могут остаться как пп. 3,4 или 6.

По ту сторону
#24

П.3 - это обычно жены, а не мужья. Первое время зависят от супруга: даже до и без развода могут потерять право проживания, если супруг официально заявит о непродолжении совместного жительства. Чем некоторые мужья их и шантажируют. Возможность остаться независимо от супруга - это переход в пп. 4 (наличие совместного ребенка) или 6 (работа с достаточным для самообеспечения заработком), либо принятие немецкого гражданства (не раньше чем через пару лет проживания + язык + самообеспечение и т.д.). Для избиваемых жен срок для принятия гражданства короче (кажется, год).

Образование в п.4 может быть любым, но часто приходится терпеть выходки мужа-самодура и его родственников. Конечно, бывают - и нередко - и вполне нормальные семьи.

П.6 состоит из легально въехавших поработать (это высококвалифицированные специалисты - программисты, ученые, инженеры - с соответствующим уровнем интеллекта и зарплат), реже - бизнесменов создавших в Германии достаточно крупный бизнес с определенным числом рабочих мест; оставшихся в стране бывших студентов - обычно нашедших работу более-менее по специальности; бывших "русских" мужей и жен, оставшихся в стране после развода благодаря найденной работе. В последнем случае работа может быть и низкоквалифицированной. Безработных алкоголиков среди представителей п.6 нет )

По ту сторону
#25

До приезда в Германию представители пп. 1-2 ничем не отличались от других лиц с теми же (самыми разными) профессиями, проживавших от них неподалеку. В Германии они получают либо гражданство, либо бессрочное право проживания в стране (членам семей в последние годы дают временное право проживания, которое придется продлевать). С самого начала, как правило, попадают на местное "дно" общества: нет работы, нет полноценного знания современного языка и местных реалий, нет связей. Зато есть социальное пособие + оплата жилья + оплата медстраховки. В принципе, можно не работать и язык не учить. Многие и не работают и не учат. Тем более, что не слишком отличаются финансовые возможности сидящих на пособии и работающих - при не слишком высоком заработке или большой семье. Хорошую работу найти не просто (многое зависит от специальности и возраста) - тем более, что знание языка не у всех достаточно хорошее. Одни (многие) находят, другие (тоже многие) - не находят или не ищут.

По ту сторону
#26

Ну а если круг интересов и раньше-то был - алкоголь да телевизор, а на работу ходить не надо, то и получается пьяное сокровище в трениках. Причем деградировавшее сокровище требует от жены такого же уважения, как и в период, когда оно было работающим "кормильцем" и имело хоть какой-то социальный статус.

Неработающие "интеллектуалы" спиваются реже, зато любят подводить теоретическую базу под свое безделье (пересказывать лень - там много вариантов) и гнуть пальцы по поводу своего прежнего высочайшего социального статуса в совке. И обожают дешевые распродажи )

Жаль, что даже в работоспособном возрасте пособие можно получать всю жизнь. Это развращает. В США ввели предельный срок выплаты велфэра для работоспособных (5 лет) - и "идейных" бездельников стало намного меньше )

Ну а работающие - работают: по специальности или нет, в соответствие с реальной квалификацией, или - нет. В среднем у них интеллект и образование выше, чем у неработающих, но очень большой разброс: кто-то раньше был шофером, кто-то - продавцом, кто-то - начальником цеха, а кто-то - ученым. А здесь все они могут стать, скажем, водителями такси. Или найти работу по специальности (но только не начальник цеха: он в лучшем случае инженером станет).

Кураж
#27

По ту сторону, спасибо за ваш рассказ - вы так интересно и обстоятельно все пояснили. Теперь картинка стала четче. Поразительно что в такой продвинутой стране вывелся такой сорт людей - бездельников в трениках. И еще очень грустно что наши ученые, инженеры не могут найти работу по специальности и идут работать таксистами. Это такое самоунижение... Неужели стране не нужны образованные профессионалы?

Гость
#28

Ну что за идиотская тема,очередная??!! Как можно сказать про всех? Автор,вы либо полная дура,либо просто дите. Уж извините.

Каблучка
#29

28, водички свяченной попейте.. Вам не надо говорить за всех, да и за себя пожалуй тоже, уже видно насколько вы счастливая жена

Гость
#30
Каблучка

28, водички свяченной попейте.. Вам не надо говорить за всех, да и за себя пожалуй тоже, уже видно насколько вы счастливая жена

Успокойтесь и сами пейте свою воду. Не нравится мнение - проходите мимо.

Guest
#31
Каблучка

Вопрос в названии темы.

Ваш текст

С любимыми. Какая разница, какая национальность?

Rola
#32

"[quote="Репа"] Родила близняшек. Муж очень жадный , попрекал куском хлеба. В кризис бизнес развалился , отправил ее домой с одной дочерью. Другую не отдал - любит сильно, на него похожая[\/quote]\n
\n
ржунимагу! а вторая на кого похожа если они близняшки???\n
"

#33

"[quote="Кураж"] Поразительно что в такой продвинутой стране вывелся такой сорт людей - бездельников в трениках. [\/quote]\n
Ничего поразительного. Толи ещё будет! Евроколхоз с евросоциализмом сведут Европу в нищету."

Maxa
#34

а я вышла замуж за коренного немца)) фиг знает че будет))

фрауфрау
#35

я замужем за баварцем говорим на англиском с первого дня уже 4 года жили 2 года в москве сейчас в мюнхен уезжаем с отношениями все супер, акуратный заботливый классный секс)) полное равноправие ты - не обязана готовить тазами стирать все выходные драить квартиру потому что он тоже все это может и его совсем не напрягает есле я не успеваю что-то взять и сделать!

Да они не привыкли тратить много денег на подарки и сюрпризы но в правильных руках быстро учаться )) потому что русские девченки круче их немок!))

фрауфрау
#36

Расскажите если кто знает что с работой можно придумать в мюнхене?? и вообще русские там встречаются где-то? ну типо диаспора есть?)))

Белоснежка
#37
фрауфрау

я замужем за баварцем говорим на англиском с первого дня уже 4 года жили 2 года в москве сейчас в мюнхен уезжаем с отношениями все супер, акуратный заботливый классный секс)) полное равноправие ты - не обязана готовить тазами стирать все выходные драить квартиру потому что он тоже все это может и его совсем не напрягает есле я не успеваю что-то взять и сделать!Да они не привыкли тратить много денег на подарки и сюрпризы но в правильных руках быстро учаться )) потому что русские девченки круче их немок!))

А я за русским немцем замужем, живем в Баварии. Он до 18 лет жил в РФ. Но особо не тратится на подарки, сюрпризы, цветы, денег особо не дает, все у него на карточке, может дать 30-50 евро 2 раза в месяц, а так по магазинам ходим вместе, а дома требует идеальной чистоты, указывает - тут капля на раковине, там накипь в душевой,волосины мои,испеки, налепи......собаку из Рссии не разрешает забрать. А знакомые, которые вышли замуж за чистых немцев от этого не страдают - их мужья сами могут и помыть и приготовить, деньгами и сюрпризамине балуют, но на необходимое дадут. Так что надо работать. А вообще не от нации зависит.....

Гость
#38
Кураж

По ту сторону, интересно вы пишите. А вот интересно какие они русские мужчины живущие там? Интересно вы описали про пьяное сокровище в трениках? Такое впечатление что многие русские там безработные, малоинтелектуальные и малообразованые. Ничем не интересуются кроме насущных нужд - это так?

Да, это действительно так. Местные русские мужики как правило агрессивные ватники, кругозора нет, кроме русского ТВ ничего не смотрят. Выписывают себе жен со всего бывшего совка и на пару сидят на социале. Очень мало кто работает.
Я в Германии уже 12 лет, переехала по еврейской эмиграции. Муж тоже еврей, но немецкий. Живем на 2 страны, Германия-Израиль, но чаще в Германии. За русского бы не вышла, за немца тоже вряд ли.

devola1974@mail.ru
#39

Немецкие мужья страшные жмоты , каждый цент и квитанции будет сверять ! Контролировать сколько тратишь электроэнергии, воды , тепла ....зубнаой пасты .....Экономия, контроль....экономия.....ничего лишнего...., все закупается сторого по списку .Хотя мой немец был из богатых ,но биться до последнего цента , чтобы со скидкой приобрести . Расчетливые , прагматичные , это вам не русский Ваня , который всю месячную получу жене в руки отдает . Расходы любят на пополам делить ...., из принципа !

Гость
#39

Автор,мнения разные,наверное потому что люди разныеи соответсвенно у всех всё по разному складывается в жизни,по моему логично. Я долгое время жила в Германии и все мои подруги повыходили там замуж в основном за немцев,только пара-тройка за "русских немцев", как их там называют. Так вот довольны и те и другие. Я знакома лично и с теми и с другими и все мне понравились,разница лишь немного в менталитете,всё таки немцы другие. У меня много друзей немцев там,но встречаться с ними ни ни,не моё,мне русские роднее. Так что,кому как повезёт.

Гость
#40
рио-рита

Точно, к стервам они, по крайней мере, прислушиваются ;-) А добреньких мам никогда в сущности не ценят как женщин.

Согласна. Мамы у них есть. Поэтому не надо пытаться быть второй мамой. Надо быть другом и хорошей любовницей.

Анютка
#42

Мой муж немец, я не работаю, но с самого моего переезда, он даёт мне ежемесечно 5% своей зп на вещи и все что я хочу. Мужа уже 2 повышали по службе, так растут и мои личные расходы. При этом он также часто покупает мне те-же вещи просто так, если увидел, что мне понравилось. Много раз было не могу решиться какой цвет взять, платье или куртки, он просто подходит и берет обе вещи. Я впервые замужем, и не знаю как с русскими мужьями, но то что немцы жадные, сказать не могу. У меня любящий и щедрый муж, часто цветы, мелкие сюрпризы. Знакомы 4 года, замужем уже 3. Я просто с самого начала сказала, я же не буду покупать что-то тебе на праздник с твоей карты, так никакого сюрприза. Или каждый раз спрашивать, можно ли то-то или другое купить, давай определимся с суммой, которую не жалко и все :) А 5% кажись у них даже по закону, как карманные расходы для жены.

Анютка
#43
devola1974@mail.ru

Немецкие мужья страшные жмоты , каждый цент и квитанции будет сверять ! Контролировать сколько тратишь электроэнергии, воды , тепла ....зубнаой пасты .....Экономия, контроль....экономия.....ничего лишнего...., все закупается сторого по списку .Хотя мой немец был из богатых ,но биться до последнего цента , чтобы со скидкой приобрести . Расчетливые , прагматичные , это вам не русский Ваня , который всю месячную получу жене в руки отдает . Расходы любят на пополам делить ...., из принципа !

У меня муж немец, хорошо зарабатывает. Любит тратить деньги и очень щедр. Регулярно покупаем подарки моим близким, и мне никогда не отказывает. Если я хочу что-то действительно дорогое, может лишь сказать сейчас не могу, а вот через неделю, месяц ок. Думаю, у каждого разный опыт. А за счета, это нормально, если у него компания, он может платить меньше налогов, собирая квитанции. Ведь чем больше зп, тем больше налоги. Мы отдаём процентов 40...

Гость
#44
Гость

Да, это действительно так. Местные русские мужики как правило агрессивные ватники, кругозора нет, кроме русского ТВ ничего не смотрят. Выписывают себе жен со всего бывшего совка и на пару сидят на социале. Очень мало кто работает.
Я в Германии уже 12 лет, переехала по еврейской эмиграции. Муж тоже еврей, но немецкий. Живем на 2 страны, Германия-Израиль, но чаще в Германии. За русского бы не вышла, за немца тоже вряд ли.

А бывает так, чтобы русская ,живущая в Германии, вышла за русского и забрала в Германию?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: