Гость
Статьи
Болит грудь.

Болит грудь.

Снова моя болячка вернулась, болит правая грудь(. Уже просто сил нет. Все мои старания напрасны, делаю все, что врач говорит, пью строго все таблетки и все равно боль не проходит(.

Нина
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если уже врач говорит, то что мы такого можем сказать?

Мария
#2

Тереби врачей, борись за грудь и своё здоровье!!!!

Гость
#3

может киста у вас? Вам узи или маммографию делали?

гостья
#4

если долго болит и ни чего не помогает.смените врача,надо проверить лимфо узлы ,мамография,генетическое исследование

гость
#5

мне врач мастофит прописывал, витамины всякие, все равно болела, плюнула и стала еще стеллу принимать вроде лучше стало. Я все понимаю, врачи конечно врачи, но они тоже не боги, нужно и самой что то делать, узи мж сделать, маммографию, узнавать новинки препаратов которые это лечат, потому как один препарат одному хорошо а другому никак.

Лариса
#6

Не расстраивайтесь так, если будете лечится, все пройдет. Я тоже например года два лечилась, и наконец-то дождалась, моя грудка мягкая и не болит даже во время ПМС. А лечение очень простое, я пью индинол форто. Узнала, о нем из интернета, спросила у врача, можно мне или нет. Когда врач не уверенно сказала, что можно попробовать, стала пить. И вот уже есть результат. Даже гинеколог удивляется, моим успехам. Я наконец-то нашла свое лечение).

Гость
#7

Мамавит в интернете закажите (это мазь). И месяца 2 мажьте утром и вечером.

Диана
#8

Мне хорошо помогает мамоклам. Гормонов в составе нет, симптомы быстро снимает и после курса в 3 месяца меня уже давно ничего не беспокоило.

Нина
#9
Лариса

Не расстраивайтесь так, если будете лечится, все пройдет. Я тоже например года два лечилась, и наконец-то дождалась, моя грудка мягкая и не болит даже во время ПМС. А лечение очень простое, я пью индинол форто. Узнала, о нем из интернета, спросила у врача, можно мне или нет. Когда врач не уверенно сказала, что можно попробовать, стала пить. И вот уже есть результат. Даже гинеколог удивляется, моим успехам. Я наконец-то нашла свое лечение).

А как быстро вы заметили, что помогает? Я как вы правильно заметили уже отчаиваюсь. Не думала вообще, что мастопатия настолько опасное заболевание. Думала, пропью таблетки и все пройдет, но боль периодически возвращается снова(.

Санечка
#10

Очень часто мастопатию не дооценивают.. а она довольна коварна. Я по-разному лечилась, мамоклам и правда хорошо помогает, среди тех препаратов, что гормоны не содержат. Я курсом на 3 месяца ограничилась.

Лариса
#11
Лариса

Не расстраивайтесь так, если будете лечится, все пройдет. Я тоже например года два лечилась, и наконец-то дождалась, моя грудка мягкая и не болит даже во время ПМС. А лечение очень простое, я пью индинол форто. Узнала, о нем из интернета, спросила у врача, можно мне или нет. Когда врач не уверенно сказала, что можно попробовать, стала пить. И вот уже есть результат. Даже гинеколог удивляется, моим успехам. Я наконец-то нашла свое лечение).

После трех недель, я стала замечать, что боль утихает. Потом постепенно грудка стала мягче становится. Пить индинол форто нужно долго, что бы капсулы полностью помогли.

Нина
#12

А что за состав? Я вообще с опасением отношусь к новым препаратам. Они никому не известные и побочки могут вылезть какие хочется, а я этого очень боюсь.

Аника
#13

У меня тоже иногда грудь побаливает, ужас как боюсь что бы ничего серьезного не было.

Лариса
#14
Нина

А что за состав? Я вообще с опасением отношусь к новым препаратам. Они никому не известные и побочки могут вылезть какие хочется, а я этого очень боюсь.

Капсулы не гормональные их можно пить практически всем и даже без назначения врача. В составе индолкарбинол, именно он помогает от мастопатии. Да все новое и неизведанное всегда пугает, но индинол форто хорошо проверенное лекарство, которое прошло клинические исследования.

Наталья Новикова
#15

у меня такое было,еще было чувство тяжести в груди,особенно когда бюстгалтер снимаешь,сказали гормональный сбой,ничего страшного,но лучше сходить к маммологу,мне помогли капустные листы,ложила на грудь, и боль проходила.

Юля
#16

Я тоже за мамоклам. Мне только он и помогает при проблемах с грудью - частенько бывала мастопатия, мастит. Все началось как ребенка родила, между прочим. Так что родить и кормить грудью, увы, невсегда работает.

Морковка
#17

У меня сестра гинеколог, про индинол форто тоже говорили с ней не так давно. Посоветовала мне пить для профилактики мастопатии Индинол, так как Индинол Форто это лекарственный препарат и применяется уже при лечении. Я пообещала, что куплю и буду пить. Но все до аптеки никак дойти не могу. А наверное нужно пошевелиться, и лучше пить, что бы не было проблем никаких в будущем.

Боня
#18

Обязательно нужно к врачу. У меня точно такие же симптомы были, диагноз мастопатия... заработала на нервах видать, это случилось во время ремонта . Но я не унываю и лечусь.

Дженни
#20

У меня соседка сколько ее помню мучилась с мастопатией. Выкормила двух парней грудью, и все равно мастопатия не проходила. А сколько она лечений разных перепробовала. Чуть ли не до гадалок дело доходило. Недавно с ней встретились, разговорились, она мне сразу похвасталась, что наконец-то ей лучше, лечится индинол форто.

Лана
#21

Да уже давно доказано, что ГВ в 40% только помогает женщинам от мастопатии.

Евгений
#22

Очень Полезная Вещь для Женщин и Девушек, рекомендую посмотреть - http://indol.ru/8307233

Lana
#23

Да конечно, ГВ это не панацея, это ничего не решает и от мастопатии вряд ли спасает. Лучше мамоклама мне ничего не попадалось. Российский препарат, а эффект просто супер. Месячные не такие болезненные после него, цикл ровный стал и грудь больше не беспокоит.

Sambuka
#24

Да многие женщины с мастопатией переходят на индинол форто. Если бы не помогали капсулы, к ним бы никто за помощью не обращался. Женщины им начинают доверять.

Санча
#25

Ну не скажите, я своим пилюлям изменять не собираюсь.

Тома
#26
Sambuka

Да многие женщины с мастопатией переходят на индинол форто. Если бы не помогали капсулы, к ним бы никто за помощью не обращался. Женщины им начинают доверять.

Я сейчас их пью. Мне врач посоветовала от мастопатии. Уже что только не пробовали для лечения, одна надежда на эти капсулы. Я строго два раза в день пью, по инструкции. Хочу сделать все правильно, что бы быстрее результат был.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлана Корякина
#27

Я перепробовала много средств для лечения мастопатии. Прожестожель оказался единственным препаратом, который мне реально помог. Назначение было после УЗИ на консультации у маммолога (исключили онкологию). Кроме того, это не БАД или гомеопатия. Гель мне назначили в течение 5ти месяцев использовать , побочных действий не было, сухость кожи только немного, но с помощью увлажняющего крема сухость легко снималась. Советую.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема