Гость
Статьи
Головная боль от …

Головная боль от голода ( не про диеты!!)

Стоит переждать время еды, наступает сильнейшая головная боль. Вчера забегалась по делам и в обед не успела перекусить, вечером думала помру... Вычитала в нете что это от нехватки глюкозы. Вопрос в том , что может кто знает способ снять уже начавшуюся головную боль? Приём пищи никак не спасает ситуацию. Только длительный сон. Но и это не всегда подходит. У кого также , напишите как спасаетесь. Эта фигня последние два года началась.

Гость
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К меня от голода тоже начинает болет голова, но не всегда, еще заметила начинает плюс к головной боли тошнить, это обычно если я мясо не ела пару дней, вообще не могу без мясного. По поводу анализов все в норме и кстати прием пищи спасает и от тошноты и от гол.боли

гость
#2

Это классическая мигрень. У меня то же самое, действительно от голода мозгу не хватает сахара. Если головная боль уже началась, то таблетку от мигрени нужно принять в первые 3 часа. Мне ещё очень помогает порезанный ломтиками лимон с сахаром и тугое перетягивание головы. А вообще, носите с собой батончики для перекусов, конфетки (только не шоколад!), сахар-рафинад, орешки или сухофрукты, не успеваеете поесть - хотя бы выпейте чаю с сахаром. Не допускайте голода и переутомления.

Карина
#3

пора соблюдать режим дня и режим питания

баба кузя
#4

у меня такая же ерунда - если не позавтракаю вовремя (до 10 часов), то всё - головная боль обеспечена. Спасают только таблетки - цитрамон, цитропак и проч. Сон спасает только ночной - от дневного голова начинает болеть ещё больше.

Гость
#5

Автор аналогичная ситуация, поэтому как тут пишут ношу с собой в сумке всегда разные орешки, батончики и прочую фигню чтоб в определенный момент если буду далеко от нормальной еды чем то перекусить и не допустить головной боли, ну а если уж разболелась - мне нурофен помогает.

Мама Стифлера
#6

Мне в такой ситуации помогает сладкий кофе черный.

Анна, историк
#7

Противнейшая гипогликемия, брр... От нее еще и в обморок можно сползти, а мигрень - цветочки. Особо крупные таблетки витамина С с глюкозой Вам в помощь, носите всегда с собой!

Гость
#8

гость 2, нет это ТОЧНО не мигрень. И те у кого головная боль проходит после еды тоже не мой случай.

Гость
#9

Автор аналогичная ситуация, поэтому как тут пишут ношу с собой в сумке всегда разные орешки, батончики и прочую фигню чтоб в определенный момент если буду далеко от нормальной еды чем то перекусить и не допустить головной боли, ну а если уж разболелась - мне нурофен помогает.

Тоже начну носить орешки, после вчерашнего ада... Просто так загружена была , что даже голода не почувствовала, и только когда началась боль поняла , что 6 часов ничего не ела. А мне лекарства не помогают, я их не люблю , но однажды выпила.

Гость
#10
Анна, историк

Противнейшая гипогликемия, брр... От нее еще и в обморок можно сползти, а мигрень - цветочки. Особо крупные таблетки витамина С с глюкозой Вам в помощь, носите всегда с собой!

Нет, не то!!!! При гипо слабость бывает и проходит после приема сладкого.

Гость
#11

А почему точно не шоколад?

Гость
#12
баба кузя

у меня такая же ерунда - если не позавтракаю вовремя (до 10 часов), то всё - головная боль обеспечена. Спасают только таблетки - цитрамон, цитропак и проч. Сон спасает только ночной - от дневного голова начинает болеть ещё больше.

Действительно ерунда какая то. Да и днем уснуть не получается. Приходится неск часов ждать ночи.

Гость
#13
Гость

А почему точно не шоколад?

В смысле?

Анна, историк
#14
Гость

Нет, не то!!!! При гипо слабость бывает и проходит после приема сладкого.

Тогда это может быть запустевание сосудов мозга. Кофеин, сульфокамфокоин пробуйте, но осторожно: они дают аллергическую реакцию довольно часто.

Гость
#15
Мама Стифлера

Мне в такой ситуации помогает сладкий кофе черный.

Надо запомнить это не пробовала, так как кофе вообще не люблю. Спасибо что поделились.

Sandra
#16

Тоже часто болит голова если не поем вовремя. Причем с возрастом все чаще.

мне очень хорошо помогают орешки кешью и кисель! Знаете есть такой детский кисель в пакетиках - там крахмал, сахар, витаминки, фруктовый концентрат.

Еще можно сладкий чай с лимоном, только не очень крепкий

А еще хорошо выйти пройтись на свежем воздухе хотя бы минут 20

Гость
#17

Судя по вашим проблемам Арнольд Эрет Целебная Система Бесслизистой Диеты. Кто пренебрегает здоровьем-не понять, это для тех кто хоть что то смыслит. Всем здоровья!

happy childfree
#18

девушки, это все от недостатка воды в организме! надо больше пить! именно воды, простой минералки без газа! при том пить надо регулярно по немног,о а не сразу литер. всегда должна быть рядом вода, на рабочем столе, в машине, везде, где вы находитесь. уж на глоток воды время найти можно! а еще от таких болей помогает фруктоза, такие большие таблетки, у нас они в аптеках продаются.

Гость
#19
Sandra

Тоже часто болит голова если не поем вовремя. Причем с возрастом все чаще.



мне очень хорошо помогают орешки кешью и кисель! Знаете есть такой детский кисель в пакетиках - там крахмал, сахар, витаминки, фруктовый концентрат.

Еще можно сладкий чай с лимоном, только не очень крепкий

А еще хорошо выйти пройтись на свежем воздухе хотя бы минут 20

Сладкий чай мне не помогает. Не, пройтись по воздуху в таком спазмированном состоянии не возможно. Боль ужасная. Кисель этот поищу, спасибо.

Гость
#20
happy childfree

девушки, это все от недостатка воды в организме! надо больше пить! именно воды, простой минералки без газа! при том пить надо регулярно по немног,о а не сразу литер. всегда должна быть рядом вода, на рабочем столе, в машине, везде, где вы находитесь. уж на глоток воды время найти можно! а еще от таких болей помогает фруктоза, такие большие таблетки,

у нас они в аптеках продаются.

Я обычно воды много пью. А вчера Пришлось по инстанциям побегать уже не до воды было. Но сомневаюсь, что причина в недостатке воды. Я как то попробовала голодание на воде, потом все прокляла.

Гость
#21

Sandra 16, вот и у меня эта пакость началась после 30. 2 года страдаю ,периодически , когда забываю перекусить. Причем выяснилось , что у отца такая же фигня с голодом . Значит наследственная " особенность".

Думала здесь найду ответ , что же делать если боль все таки началась. После вчерашнего как огня теперь боюсь вовремя не поесть.

Автор
#22
Гость

Сладкий чай мне не помогает. Не, пройтись по воздуху в таком спазмированном состоянии не возможно. Боль ужасная. Кисель этот поищу, спасибо.

в 36,6 точно есть

а про свежий воздух мне терапевт сказала, вроде от недостатка кислорода происходит спазм сосудов так чтоли. и надо заставить себя выползти хоть на лавочке посидеть.

Sandra
#23
Гость

Sandra 16, вот и у меня эта пакость началась после 30. 2 года страдаю ,периодически , когда забываю перекусить. Причем выяснилось , что у отца такая же фигня с голодом . Значит наследственная " особенность".

Думала здесь найду ответ , что же делать если боль все таки началась. После вчерашнего как огня теперь боюсь вовремя не поесть.

советую к врачу сходить, может, давление.

у моего отца было всю жизнь низкое давление и он привык с ним жить, а тут начались резкие головные боли, даже сознание терял. лег на обследование, оказалось что у него теперь повышенное давление, он еще на обследовании, ждем окончательные диагноз.

Гость
#24
Автор

в 36,6 точно есть



а про свежий воздух мне терапевт сказала, вроде от недостатка кислорода происходит спазм сосудов так чтоли. и надо заставить себя выползти хоть на лавочке посидеть.

Не, ну мы же знаем что это от голода, а не изза того что в духоте посидели. Если у нас с вами одинаковый случай, конечно же. У вас в какой части боль? У меня болит лоб и макушка, но лобная часть, надбровные дуги сильнее.

Гость
#25

23, я сама врач) с давлением всё в порядке. Оно в такие моменты в норме.

Sandra
#26
Гость

Авторв 36,6 точно есть



а про свежий воздух мне терапевт сказала, вроде от недостатка кислорода происходит спазм сосудов так чтоли. и надо заставить себя выползти хоть на лавочке посидеть.Не, ну мы же знаем что это от голода, а не изза того что в духоте посидели. Если у нас с вами одинаковый случай, конечно же. У вас в какой части боль? У меня болит лоб и макушка, но лобная часть, надбровные дуги сильнее.

а у меня виски и затылок

ну значит, разные случаи

♥
#27

А вы все,у кого боль,хорошо ужинаете?

♡
#28

У меня так было,когда я не ужинала...

♡
#29

и,кстати,поменьше кофеинсодержащих.

Гость
#30

У меня только При пропуске обеда провоцируется.

баба кузя
#31
Гость

Авторв 36,6 точно есть



а про свежий воздух мне терапевт сказала, вроде от недостатка кислорода происходит спазм сосудов так чтоли. и надо заставить себя выползти хоть на лавочке посидеть.Не, ну мы же знаем что это от голода, а не изза того что в духоте посидели. Если у нас с вами одинаковый случай, конечно же. У вас в какой части боль? У меня болит лоб и макушка, но лобная часть, надбровные дуги сильнее.

у меня тоже болит лобная часть и как бы внутри, за глазными яблоками. Давление при этом низкое - 90/60.

Гость
#32
баба кузя

ГостьАвторв 36,6 точно есть



а про свежий воздух мне терапевт сказала, вроде от недостатка кислорода происходит спазм сосудов так чтоли. и надо заставить себя выползти хоть на

лавочке посидеть.Не, ну мы же знаем что это от голода, а не изза того что в

духоте

у меня тоже болит лобная часть и как бы внутри, за глазными яблоками. Давление при этом низкое - 90/60.

А вы пытались " лечиться" с помощью кофе в такие моменты, вместо цитрамона? Если давление понижается то кофе может помочь. У меня вчера 110/70 было , моя норма. Но щас вспомнила когда эта фигня только начала " зарождаться" я проверила давление , тоже было низким.

баба кузя
#33
Гость

баба кузяГостьАвторв 36,6 точно есть



а про свежий воздух мне терапевт сказала, вроде от недостатка кислорода происходит спазм сосудов так чтоли. и надо заставить себя выползти хоть на

лавочке посидеть.Не, ну мы же знаем что это от голода, а не изза того что в

духоте

у меня тоже болит лобная часть и как бы внутри, за глазными яблоками. Давление при этом низкое - 90/60.А вы пытались " лечиться" с помощью кофе в такие моменты, вместо цитрамона? Если давление понижается то кофе может помочь. У меня вчера 110/70 было , моя норма. Но щас вспомнила когда эта фигня только начала " зарождаться" я проверила давление , тоже было низким.

Конечно пыталась - от кофе мне только хуже, в сон клонить начинает. Всё я испробовала - и свежий воздух, и массаж головы в "нужных" точках, чай, кофе, сон, орехи, лимон... если голова у меня уже болит, то всё это до одного места. Единственное время, когда не болела голова, это во время беременности, все 9 месяцев. Видимо сосуды были расширены естественным образом и не было спазмов. После родов всё вернулось.

Гость
#34

33, ещё изза того что во время беременности остро голод чувствуешь и невозможно долго без еды находиться. И у меня так же, если начала болеть, то только ждать ночного сна. И еще единственное что провоцирует такие же боли, это шампанское. Стараюсь не пить.

баба кузя
#35
Гость

33, ещё изза того что во время беременности остро голод чувствуешь и невозможно долго без еды находиться. И у меня так же, если начала болеть, то только ждать ночного сна. И еще единственное что провоцирует такие же боли, это шампанское. Стараюсь не пить.

а у меня от красного вина голова болит, поэтому я его не люблю.

Вера
#36

Я при первом шевелении боли в голове - сразу чашку крепкого сладкого чая, проходит сразу. А еще если есть возможность натянуть плотную шерстяную шапченку на голову.

Вероятная причина - гипотония или сужение сосудов в мозге.

Гость
#37

Автор тоже страдаю этой фигней, и моя мама тоже. Скажу вам вот что- это плохие сосуды. не лечится. Ведите здоровый образ жизни, высыпайтесь, НЕ КУРИТЕ, почитайте в инете какие продукты полезны для укрепления сосудов. И старайтесь так планировать время чтобы всегда была возможност поесть через 4-5 часов. Не успеваете на нормальный обед- все ранво нужно чем-то перекусить

Гость
#38

Теория с плохими сосудами сомнительна. Понимаете, сосуд не может вдруг только от голода стать плохим. Если он "плохой" , то периодически там - тут должен себя проявлять. Спортивна, не курю и не курила. Да, после вчерашнего кошмара , стану внимательней следить за временем еды. Сегодня от страха через каждые 2 часа чтото в рот клала.

Кстати и вам сочувствую с этой проблемой.

Гость
#39
Вера

Я при первом шевелении боли в голове - сразу чашку крепкого сладкого чая, проходит сразу. А еще если есть возможность натянуть плотную шерстяную шапченку на голову.

Вероятная причина - гипотония или сужение сосудов в мозге.

Тоже вспомнила, как то пришлось по магазинам долго ходить, ну и чувствую наша " подруга" стучится. Так я быстро , там же на улице, булку купила, и давай быстро ее есть)) в общем боль отступила. Важно первые " шевеления" не пропустить.

Всем нам здоровья, девушки !)

Гость
#40

У меня мигрень. Тоже самое, если во время не поем начинается сильная головная боль и тошнота, слабость голова начинает кружится. Таблетки конечно беру, но одни таблетки не помогут, мне надо обязательно как можно быстрее поесть и не просто конфетку какую то, я вообще конфеты не люблю, а мне надо поесть нормальную полноценную еду и не на бегу, а спокойно сесть за стол и поесть. И еще даже от небольшого переутомления тоже голова сильно болит, тошнит, голова кружится.

Лена
#41

Я согласна с 17 гостем, если почитать книгу то поймете о чем я, поскольку постоянно практикую легкое питание и чистки. Я бы назвала Вашу проблему просто чисткой, Вы не едите и у организма появляются силы почиститься, а посколько организм сильно загажен то Вам становится плохо, Вы отравляетесь своими же накопленными ядами, головная боль - это временно, если перейдете на питание полегче она перестанет Вас беспокоить. Я на легком питании вообще забыла что-такое головные боли, а раньше только на таблетках и сидела, так тошнило и ломило голову. Каждый раз когда вы наедаетесь и становится полегче - вы просто останавливаете процесс очистки, облегчение мнимое, надо чистить организм, снимать с него нагрузку в виде тяжелой еды, тогда никакой боли не будет

Гость
#42

Если у меня началась такая боль, то тут же принимаю таблетку (адвил, долипран) и ложусь спать. Все, больше ничего не помогает. Иногда болит так, что рыдаю отрывая голову от подушки

Гость
#43

Лена, вы, конечно, молодец, но дело тут в другом. У меня пп + спорт, таблетками не увлекаюсь вообще, но вот бывает такая фигня!

Гостья
#44

Читая инструкцию к Ношпе, наткнулась на понятие "тензионная головная боль", нашла подробное описание http://www.eurolab.ua/migraines-headaches/1365/1373/13390, среди причин указан также и голод. Отличие от мигрени - "этот тип боли не сопровождается неврологическими симптомами (мышечной слабостью или неясным зрением)". Но в любом случае, думаю, самое правильное - сходить к хорошему врачу

#45

То, что вы описываете не похоже на боли от нехватки глюкозы, тем более что приём пищи не помогает. Вы пишите, что вам помогает сон, как известно во время сна расслабляются мышцы и расправляется позвоночник. Скорее всего у вас остеохондроз, зажимают мышцы, или просто проблемы с позвоночником в шейном отделе, такие проблемы могут давать сильнейшие головные боли. Я бы на вашем месте всё же проверила позвоночник. Если всё так, то на это есть хорошее лечение, без таблеток и всяких поясов - мануальная терапия. В принципе она и как профилактика хорошо пойдёт, после тяжёлой работы, или сидения в офисе за компьютером много часов. Это очень расслабляет снимает мигрени. Мануальный терапевт лично проводит все процедуры. Я некоторое время посещала эти процедуры, когда у меня в жизни были сильные стрессы, и плохая работа, мне помогало. Знакомые таким образом лечат позвоночник, и есть значительные результаты. Проходить это лечение можно в клинике http://med4you.ru/ у Торопова Евгения Евгеньевича, очень положительный доктор. Постоянные головные боли это не шутка, обследуйтесь.

Женек
#47

А я вот уже худею второй месяц на зеленом кофе, мне помогает))

Правда в первый месяц скинула только 6кг, но решила еще месяц попробовать и не ошиблась, вот уже конец второго месяца и я за него скинула 14кг и того за 2 месяца МИНУС 20кг. Очень рада))

Муж с детьми тоже поддерживали и верили в меня. Теперь все лишнее скинула, можно жить спокойно и не переживать за фигуру и здоровье!

Покупала все 2 раза кофе вот здесь: http://socvhod.ru/?id=21

Доставляли уже на завтрашний день, оплата при доставке!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

sergey
#49
Гость

Нет, не то!!!! При гипо слабость бывает и проходит после приема сладкого.

Нет, 1Й автор прав...

Гость
#50

надо съесть много аскорбинок с глюкозой

Предыдущая тема