Гость
Статьи
Кольпоцид: отзывы

Кольпоцид: отзывы

Выписали препарат кольпоцид для заживления эрозии и поднятия местного иммунитета. В интернете кроме его инструкции о нем почти ничего не нашла...Может есть тут кто-то кому назначали его, хотелось …

Елена
144 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Кристина ростов
#104
Анна

Кто нибудь бы написал, помог ли кольпоцид от повышенного ВПЧ?)) Мне прописали + веферон и аллокин альфа( за 7500р.) , вот интересно, можно ли обойтись кольпоцитом и вефироном.

Не вздумайте покупать аллокин, это бессмысленная вещь
Кольпоцид гель 10дн
Изопринозин 1000мг по 1т 2р/д 10дн

Кристин
#105
Гость

Здравствуйте! Прошла курс лечения кольпоцидом, все было нормально, было и жжение небольшое, но через минуту все проходило. Но есть одна проблема. При, скажем так, интимной близости, муж испытывает боль. И до сих пор эти комковатые выделения идут. Может ли быть из—за них такой дискомфорт ему?

А вы знаете, что при лечение должен быть половой покой?

Оксана
#106

Мне делали прижигание эрозии шейки матки азотом. После криодеструкции происходит длительное восстановление, плюс часто нужно делать повторную. Чтобы вот этих негативных моментов избежать, мне назначили после прижигания Кольпоцид. Курс был десятидневным, первые дни выходили небольшие сгустки, но врач сказал, что так и должно быть, слизистая очищается плюс сам гель не весь впитывается, так что кто будет использовать, не забывайте про ежедневки, чтобы белье не испортить. Но в целом заживление прошло быстро и повторное прижигание не понадобилось, чему я больше всего рада, все-таки проще без лишних мучений гель ввести перед сном, чем снова пережить прижигание.

Света
#107

Здравствуйте у кого нибудь были выделения с запохом

Гость
#108

Привет! я вылечила курсом эрозию большую только кольпоцидом,хотя говорили надо прижигать,врач удивилась когда не нашла эрозию на приеме.Так что все решаемо чудо гелем

Ника
#109

И я вот никак избавится не могу. Что они там прижигают 5 (!) лет, даже не представляю...

Рада
#110

Впервые эрозию шейки матки у меня обнаружил гинеколог через пол года после родов. И потом на протяжении 2-ух (!) лет мне её прижигали током, делали криодеструкцию... Не знаю как объяснить, но моя эрозия то и дело вылазила... И вот, последний раз, после очередной "выморозки" доктор посоветовал воспользоваться Кольпоцидом. На протяжении 10-ти дней, перед сном я использовала этот гель. Первые дни немного подпекало, но буквально через пару минут всё проходило, в последующем вообще средство перестало ощущаться. Повторное обследование подтвердило - я здорова и в этом большая заслуга именно Кольпоцида.

Дина
#111

Кольпоцид реально быстро помог после канизации! Супер просто!

Полина
#112

Мне понравилось пользоваться кольпоцидом, он после прижигания намного облегчает состояние. Я в первый раз прижигала эрозию после родов, помню, что долго неприятные ощущения ТАМ были. Второй раз года через два опять эрозия, опять прижигала у того же врача, но перед удалением кусочка шейки мне целый курс лечения прописали. Я переживала, что опять будет больно, она и посоветовала Кольпоцид. Я с первого дня после прижигания стала вводить гель, неприятно было при первом введении, потом полегче процесс пошел. Зато восстановилось все ТАМ быстрее, да и в целом самочувствие было лучше.

Евгения
#113

У меня была эктопия шейки матки вызванная ВПЧ. После прижигания гинеколог рекомендовал в течении 10 дней использовать Кольпоцид. Как результат - все прошло. По окончанию лечения был сделан повторно мазок, который подтвердил отсутствие вируса. Так что о том, что гель эффективный знаю не понаслышке.

Гость
#114
анастасия

Мне прописали кольпоциц, курслм на 5 дней для лечения эрозии. Первые 3 тюбика было все хорошо. после 4 наяался жуткий зуд. и вот уже 3 день не проходит. Подскажите что делать?

У этого производителя есть еще гель сальвагин он как раз нормализует микрофлору я вводила на ночь сальвагин а утром кольпоцыд. У меня были не то что выделения. У меня отслаивалась кожа и выходила, молочница жудкая. Сейчас наконец все прошло, и молочница и дисбактериоз и кандидоз. Эти гели на сегодняшний день лучшее что есть на рынке. Я пробовала все! Эти гели отслаивают все плохое и отмершее что гниет там создавая плохие бактерии и выводит. Если у вас слабый иммунитет, то это спасение. Кроме Сальвагина мне не помог не один препарат для нормализации микрофлоры только он. Началась годами. И кольпоцыд так же чудодейстаенное средство, но если у вас нарушеная микрофлора то нужно использовать с Сальвагином.

Амина
#115
Марина

И мне назначили! Но мне ничего не прижигали! Сказали эрозия, и просто 10 дней повставлять Кольпоцид! Посмотрим

Мне тоже ничего не прижигали ,сегодня назначили кольпоцид,посмотрим

Татушка
#116

Оказывается какой ужас бывает из-за эрозии. Мне то ли с врачом, то ли с ее назначением повезло, восстановительная терапия особых неприятных ощущений не доставляла. Назначала после прижигания гель кольпоцид и изопринозин, быстро восстановилась.

Ника
#117
Наталья

У меня в течении года эрозия 2 раза после прижигания не могла никак пройти нормально. Потом обратилась в платную клинику, назначили Кольпоцид, сейчас все хорошо и осложнений нет, тьфу-тьфу, уже боюсь сглазить, так намучилась с ней.

А мне в платной прижигали,и деньги платила на сдачу всех анализов,.Через три месяца пришла к своему гинекологу,она говорит эрозия .Я говорю прижигали.Как будто и не прижигали.Выписала кольпоцид, буду пробовать лечить эрозию.Верю что поможет.

Гость
#118
Гость

а стоит то он сколько и где его можно купить?

Я заказывала в аптеке, 701р 5шт

Где заказали можно узнать ? Просто я за 1300р. Покупала

Татьяна
#119

Мне тоже назначили кольпоцид для лечения эрозии шм, Только в комплексе с другим препаратом и сделать нужно 3 курса с перерывом в неделю. Вот 1 курс:
Сальвагин - 1 на ночь - 3 дня, затем кольпоцид -1 на ночь 5 дней и в завершении опять Сальвагин - 1 на ночь -2 дня
Начала первый курс, пока все хорошо. Между курсами нужно сдавать анализы что бы понимать идёт заживление или нет

Натали
#120

Прижигать эрозию лучше лазером - это чтоб наверняка, чтобы рецидива не было. Для более быстрого заживления поврежденных тканей лучше кольпоцид - это тоже наверняка. Я им десять дней пользовалась после прижигания эрозии, никакого дискомфорта ни разу не ощутила.

Елена
#121

Я первые дни введения кольпоцида (тоже после прижигания) ощущала дискомфорт, несколько минут было легкое пощипывание, но это в принципе и в инструкции указано, это нормальная реакция организма. А в целом гель классный, у меня быстрое восстановление пошло, я настраивалась на более длительный период, но когда пошла к врачу на повторный осмотр, он сказал, что это благодаря кольпоциду .

Надежда
#122

Очень хороший препарат. Так как я не рожала, нужно было лечить, если бы личение не помогло, то прижигали бы. Вот, как раз, прописали сначала мирамистин, а после прям сразу гель Кальпоцид. Лечение 10 дней. И за 10 дней большой эрозии как не бывало. Так что, не переживайте. И молочницу он не вызывает. После него анализы и осмотр идеальны! Правда, цена хорошая, но на здоровье не экономят:)

Мария
#123
Иринка

Девочки, во время месячных кольпоцид можно применять? Сегодня 5й день, выделения очень скудные, они вообще у меня долго могут идти.

Нельзя применять ни свечи.ни гель,ни таблетки( во влагалище) во время менструации. Как только закончится,можно продлить лечение.

Гость
#124
Надежда

Очень хороший препарат. Так как я не рожала, нужно было лечить, если бы личение не помогло, то прижигали бы. Вот, как раз, прописали сначала мирамистин, а после прям сразу гель Кальпоцид. Лечение 10 дней. И за 10 дней большой эрозии как не бывало. Так что, не переживайте. И молочницу он не вызывает. После него анализы и осмотр идеальны! Правда, цена хорошая, но на здоровье не экономят:)

Совершенно согласна. Кольпоцид эффективное средство при эрозии. Осенью тоже назначали. Сейчас все ок.

Гость
#125
Анна

Кто нибудь бы написал, помог ли кольпоцид от повышенного ВПЧ?)) Мне прописали + веферон и аллокин альфа( за 7500р.) , вот интересно, можно ли обойтись кольпоцитом и вефироном.

Мне вообще про Виферон сказали что нивчемная вешь

Мария
#126

Врач назначила виферон и кольпоцид при лечении эрозии. Сначала использовала свечи виферон, после них 10 дней кольпоцид. Первый раз, когда использовала гель кольпоцид, немного жгло, в течение секунд 30, потом проходило. На 3 день применения, извиняюсь за подробности, начались белые, как творог выделения, похожие на молочницу (но, при этом зуда и жжения не было). Прочитала отзывы, некоторые говорят, что это нормально, так и должно быть, якобы это выходит вся инфекция из организма, благодаря гелю. Успокоилась, продолжила принять дальше, на 4-5 день как будто опухли стенки влагалища и уже было неудобно вводить гель. Я перестала применять гель, потому что выделения, еще раз извиняюсь,кусками выходят. Жду приема врача, а с нашими талонами, к врачу попадешь только дней через 10, это самое ближайшее число. Очень переживаю и боюсь.

Мария
#127

Мне назначали кольпоцид при дисплазии и воспалении шейки. Использовала его в течение 5 дней, но кроме этого пила еще изопринозин. Действием кольпоцида осталась довольна, никаких побочек он не вызвал, единственное, что напрягало, в первые минуты после введения, ощущала небольшое жжение, правда оно достаточно быстро исчезало. Повторная цитология показала отрицательный результат. Так что в моем случае препарат полностью справился с поставленной перед ним задачей

Диана
#128
Мария

Мне назначали кольпоцид при дисплазии и воспалении шейки. Использовала его в течение 5 дней, но кроме этого пила еще изопринозин. Действием кольпоцида осталась довольна, никаких побочек он не вызвал, единственное, что напрягало, в первые минуты после введения, ощущала небольшое жжение, правда оно достаточно быстро исчезало. Повторная цитология показала отрицательный результат. Так что в моем случае препарат полностью справился с поставленной перед ним задачей

Тоже доктор кольпоцид рекомендует, а я никак на него не настроюсь... Есть горький опыт использования свечей (жгло, текло...), в итоге не помогли. Боюсь повторения...

Мария
#129

Повторюсь, сильного жжения от кольпоцида нет, вполне терпимо. Я бы даже скорее назвала это дискомфортом, а не болью. Что же касается вытекания, то гель, как раз, будет находится там, где ему полагается. Могут быть выделения, но таким образом организм очищается и это вполне объяснимое явление. Так что не бойтесь кольпоцида и не откладывайте лечение в долгий ящик.

Гость
#130
Мери

Не знаю, почему все так боятся прижигания? Процедура длится минут 5, как будто несколько уколов, потерпеть можно. Зато бесплатно. Мне делали 25 лет назад и больше никогда об эрозии не вспоминала.

Вам просто повезло

Гость
#131

у меня в первые два приема был зуд и выделения как при молочнице.( принимаю я 1 раз в 3 дня). уже начала пить от молочницы. а потом поняла, что действительно гель так выходит. больше побочные не беспокоят. а при введении сначала просто тепло так ощущается и всё. не надо боятся этого препарата, лечитесь девочки и не запускайте эрозию.
на контрольный прием иду 30 мая, посмотрим как себя повел кольпоцид и депантол вместе

Гость
#132
Анна

Кто нибудь бы написал, помог ли кольпоцид от повышенного ВПЧ?)) Мне прописали + веферон и аллокин альфа( за 7500р.) , вот интересно, можно ли обойтись кольпоцитом и вефироном.

Лучше проколите аллокин. Очень хороший препарат. У меня все прошло после него.

Гость
#133
Светлана

Вы уверены, что это молочница? Просто гель весь не впитывается и потом выходит комочками белыми. Это нормально)

Светлана, а сколько по времени эти комочки будут выходить, у меня сегодня третий день после лечения, и эти белые комочки, мне чуть плохо не стало, звоню своему геникологу, но она сейчас занята на операции...

Дарья
#134
Луиза

У меня так было

А вам прижигали?

Гость
#135
Гость

Привет! я вылечила курсом эрозию большую только кольпоцидом,хотя говорили надо прижигать,врач удивилась когда не нашла эрозию на приеме.Так что все решаемо чудо гелем

Здравствуйте. Подскажите, действительно ли вам помог Кольпоцид для лечения эрозии? То есть я поняла вам прижигать не стали, сказали полечить? А то мне назначили его после кольпоскопии. Типа прижигать подождите, попробуйте полечить.

Лора
#136
Лариса

Мне тоже Кольпоцид уже после прижигания назначали, курс 10 дней. Но у меня эрозия была вызвана ВПЧ. Ну ничего, главное все прошло и анализ мазка вирус не обнаружил. Вообще гель хороший и в отличии от таблеток им удобно пользоваться.

Здравствуйте, скажите пожалуйста, этим гелем мазать глубоко, как свечку вставляешь? 🙄

Гость
#137
Елена

у меня тоже выделения комками на следующий день и еще стенки влагалища как будто надутые..не знаю , насколько это нормально..и продолжать ли курс..еще 5 осталось

Елена, доброе время суток! Что вам сказал врач? Почему все внутри надулось? Выделения это молочница была?

Гость
#138
Гость

Назначили Кольпоцид 10 дней. Первые дни было терпимо, не считая тех же признаков, что у Елены и Анастасии, но это ладно. Такое ощущение, что слизистая наоборот воспалилась, все красное, кроме того жжение порой невыносимое. И выделения, похожие на молочницу и зуд ужасно беспокоят...

Здравствуйте! Что вам сказал врач? Почему все внутри надулось? И выделения- это молочница была?

Гость
#139
Гость

у меня в первые два приема был зуд и выделения как при молочнице.( принимаю я 1 раз в 3 дня). уже начала пить от молочницы. а потом поняла, что действительно гель так выходит. больше побочные не беспокоят. а при введении сначала просто тепло так ощущается и всё. не надо боятся этого препарата, лечитесь девочки и не запускайте эрозию.
на контрольный прием иду 30 мая, посмотрим как себя повел кольпоцид и депантол вместе

Напишите пожалуйста вам в тот раз помог кольпоцит и депантол совместно? Я просто тоже решила попробовать 10 дней депантола и 5 дней кольпоцита, впч у меня отрицательный но после родов эрозия стала на всю полость, и врач развела руками сказала делать конизацию 😩 я уже на полное чудо исчезновение не надеюсь, но чтобы хотя бы размер уменьшился и можно было просто прижечь а не срезать эпителей 🙈

Гость
#140
света

Мой гинеколог предложила мне самой выбирать между Кольпоцидом и метилурациловыми свечами. Мол Кольпоцид пока только появился и она еще не знает качество его эффекта, а метилурациловые - "классический" вариант. Посоветуйте, кто уже лечил эрозию, что выбрать?

После прижигания назначили также лечение на выбор10 дней, либо метилурациловыми свечами либо Кольпоцид гель, но сказали гель будит эффективней, но я выбрала свечи, через 8 дней после использования свечей еще ничто нормально не зажило пришлось все таки взять Кольпоцид, проставила 10 дней и он оказался эффективней и лучше, все зажило как будто ничего и не было! Кольпоцид дороговат и не всегда есть в наличии! Свечи дешевле кому то возможно и подходят, но мне не подошли! На личном примере Кольпоцид оказался лучше и эффективней!

Гость
#141
Юлия

Девочки, у кого эрозия , подскажите, во время полового акта есть ли у вас кровь?

Такая же история

Гость
#142
Елена

у меня тоже выделения комками на следующий день и еще стенки влагалища как будто надутые..не знаю , насколько это нормально..и продолжать ли курс..еще 5 осталось

что вам сказал врач, норма это или нет?

Гость
#143
Марьям

У меня задержка месячных..может ли Кольпоцит так действует?

Сама хочу уточнить!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#144
Ксения

Добрый день! После прижигания эрозии и долгого лечения разными свечками мне врач выписал препарат Кольпоцид. Препарат новый поэтому понадобилось время чтобы его найти. Мой гинеколог назначил по одному тюбику на ночь, после первого применения я заметила белые комковатые выделения похожие на хлопья, и с каждым днем они становились крупнее. Вот сегодня использовала последний тюбик. На молочницу не похоже, потому что ни зуда, ни жжения и никакого дискомфорта нет. Я читала переписку выше, девчонки пишут что это так выходят остатки геля, но все равно страшно. Подскажите это действительно так гель выходит? заранее спасибо за ответ.

Такая же история, прям под капирку. Просто куски каких-то комков... мне сказали что это так кольпоцид сворачивается

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: