Гость
Статьи
Уплотнение под мышкой

Уплотнение под мышкой

В последнее время беспокоит уплотнение под мышкой. Практически безболезненное, лишь изредка побаливает просто так или при пальпации. Около года назад делала УЗИ - диффузная мастопатия, но очень небольшая (как мне прокомментировали, очень маленькие узелочки). Пропила Йодомарин и поливитамины в течение 3 месяцев, после чего снова обратилась к маммологу. Уплотнение не прошло, но, прощупав, он сказал, что мастопатии нет, а это воспалённый лимфоузел. Снова собираюсь на УЗИ, беспокоюсь. Помимо мастопатии, какие могут быть причины увеличенного подмышечного лимфоузла? На ВИЧ проверялась - отрицательно, не знаю уже, чего он может беспокоить.

Авторша
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто простудили и все! У меня так тоже было, пока не смогла себе сама кофту одеть , тк руку уже не могла поднять к врачу не обращалась! Лечение длилось 10 дней, в попу уколы делали и все!

Авторша
#2
Гость

Просто простудили и все! У меня так тоже было, пока не смогла себе сама кофту одеть , тк руку уже не могла поднять к врачу не обращалась! Лечение длилось 10 дней, в попу уколы делали и все!

У Вас оно долго было? Просто у меня полгода как минимум и ни исчезает, ни меняется - прощупывается в виде перекатывающегося шарика, а на вид подмышка не видоизменённая.

Гость
#3

За 10 дней лечения все прошло! Сначала тоже не замечала, но потом стало все больше болеть и приносить дискомфорт, рукой не могла шевелить! Идите к хирургу, он точно знает что это и что с ним делать!

Даша
#4

У меня мастопатия так протекала. Лечусь обычно мамокламом, помогло хорошо. В составе без гормонов, за 3 месяца все прошло.

Людмила
#5

Уплотнение код мышкой, терапевт отправила на маммографию.Сделала,сказали, здорова,теперь к какому специалисту обратиться....т.к уплотнение не сказали как лечить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#6

У меня воспалился очень сильно,температура37.выписали мазь" Траумель с",мазать неделю днем.А на ночь в ампулах,тот же препарат,делать компрессы.Вот лечусь....год назад делала узи и ммографию,все было нормально(и вот такая *****...

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: