Гость
Статьи
Мне кажется, или люди …

Мне кажется, или люди стали чаще болеть простудными заболеваниями?

Особенно в Москве..
в раза в год это уже даже и не норма и счастье..
я наверное только в школе по 2 раза в год болела..
Потом институт, работа..общественный транспорт..
Есть те, кто каждый день ездит на метро и сидит в оупенспейсе...и не болеет?

Вокруг меня кто-нибудь постоянно болеет. И сама я раз в месяц, то сопли, то горло, то температура небольшая..

Отпишитесь..кто что думает по этому вопросу..

Лося
25 ответов
Последний — Перейти
Андрюха Питерский
#1

Не болеем вообще. Правда много чеснока употребляем и лука и вообще овощей.)

Гость
#2

вы счастливы? если у вас плохое настроение у вас ослабляется иммунитет, вам 99% не нравится то, чем вы занимаетесь

Гость
#3

Есть такое.. тут целый коплекс работает. Каждый год мутируют штаммы гриппа, бесконтрольный приём антибиотиков, бесконтрольные мигранты ( не только в Москве), по статистике в Москве покупается ежедневно по 200 новых авто, и это лишь те, что в автосалонах официально = экология = снижение имуннитета.

Питание, агенты против гололёда, которые весной подсыхают и мы ими дышим, а на погоду внимание обратили? С 26 июня в Москве льёт не переставая, а сегодня снег пошел, а ещё даже не Покров.

Мир перевернулся.

Гость
#4

Андрюха, чеснок наше всё. В терапевтических дозах до 2 луковицы в сутки и нормуль.

Клен обледенелый
#5
Гость

Есть такое.. тут целый коплекс работает. Каждый год мутируют штаммы гриппа, бесконтрольный приём антибиотиков, бесконтрольные мигранты ( не только в Москве), по статистике в Москве покупается ежедневно по 200 новых авто, и это лишь те, что в автосалонах официально = экология = снижение имуннитета.

Питание, агенты против гололёда, которые весной подсыхают и мы ими дышим, а на погоду внимание обратили? С 26 июня в Москве льёт не переставая, а сегодня снег пошел, а ещё даже не Покров.

Мир перевернулся.

Точно.Такое ощущение,что Москва постоянно накрыта колпаком из туч,которые не пропускают солнечный свет,и льют бесконечную воду...Летом вообще установился тропический климат с муссонными дождями.Теперь- резкий холод.Мрак и холод.Люди страдают от недостатка светолюксов (энергии солнечного света)

Лося
#6

Согласна про целый комплекс..и что и психологическое состояние=отношение к жизни тоже влияет.

Отзовитесь кто вообще не болеет? С чем можете это еще связать?

Гость
#7

была в москве недавно, по делам. обратила внимание, что у многих плохая кожа: прыщика. вопрос не в тему, просто наблюдение.

у меня подруга в москве живет, раньше вообще не страдала, теперь, очень много прыщиков

Гость
#8

Автор, крупные фармокомпании очень щедро финансируют лаборатории создающие новые вирусы.

Лося
#9
Гость

Автор, крупные фармокомпании очень щедро финансируют лаборатории создающие новые вирусы.

могу в этом поверить, а откуда у вас такая информация?

Клен обледенелый
#10
Гость

была в москве недавно, по делам. обратила внимание, что у многих плохая кожа: прыщика. вопрос не в тему, просто наблюдение.

у меня подруга в москве живет, раньше вообще не страдала, теперь, очень много прыщиков

У живущих в Москве кожа хуже,чем у людей,живущих в Нью-Йорке,например,хотя тоже мегаполис. Еще люди вялые какие-то,как сонные мухи,как будто из туч на них не только дождь,но и тоска льется. Сама заметила- уезжаю из Москвы,неважно куда- и кожа улучшается,и настроение повышается,и спать все время не хочется.Как из-под колпака вырываюсь- прямо другой человек! Возвращаюсь в Москву- все по новой.

Лося
#11
Клен обледенелый

Гостьбыла в москве недавно, по делам. обратила внимание, что у многих плохая кожа: прыщика. вопрос не в тему, просто наблюдение.

у меня подруга в москве живет, раньше вообще не страдала, теперь, очень много прыщиков

У живущих в Москве кожа хуже,чем у людей,живущих в Нью-Йорке,например,хотя тоже мегаполис. Еще люди вялые какие-то,как сонные мухи,как будто из туч на них не только дождь,но и тоска льется. Сама заметила- уезжаю из Москвы,неважно куда- и кожа улучшается,и настроение повышается,и спать все время не хочется.Как из-под колпака вырываюсь- прямо другой человек! Возвращаюсь в Москву- все по новой.

С удовольствием бы уехала..но как жить вне Москвы на зарплату 15 тыщ в месяц? Не всем дано свой бизнес рулить. Знаю что люди и на меньшие деньги живут, но там родиться и всю жизнь жить чтоб нормой казалось..

Лапка
#12

вот знакомая семья, болею постоянно. Только чуть сопелька выскочила, сразу принимают антибиотики, имунномодуляторы, нос промывают. Ну и откуда в таком организме возьмется иммунитет, чтобы сопротивляться болезни?

Гость
#13

Бактерии выработали резистентность к антибиотикам.

Сара Барабу
#14

Думаю, не чаще. Просто вы чаще замечаете простуженных людей в общественных местах, раньше вы не сталкивались с ними, меньше приходилось ходить по всяко-разным местам, больше дома сидели.

Гость
#15

У нас детей кутают, все боятся простудить и потому организмы слабые с детства. А всего-то надо для запуска работы иммунной системы: в помещении температура +18 и влажность 60 %.

Гость
#17

В школе я болела по 6 раз в год, два раза было бы счастьем, о котором только мечтать, потому не вижу, чтоб люди стали болеть чаще. Бабушка мне рассказывала,что в молодости болела постоянно, перенесла туберкулез и воспаление легких. Сейчас никого не знаю, чтоб так болели, посморкаются неделю-две и здоровы.

Гость
#18

простудные заболевания - это да, это бич. причем мгновенно происходит заражение, сразу понимаешь, что накрыло. видимо, вирусы мутируют. по себе заметила, что перестали помогать всякие порошки типа колдрекса при первых признаках. раньше (года 2 назад) выпиваешь на ночь - утром все в порядке. а сейчас нет

по-чесноку
#19

порошки потом в печени порошками и остаются

гость
#20

раньше при дефолтах у людей на бензин не хватало

:)

раньше на работе санировались алкоголем

:)

раньше голодали только ,,на дне"

:'(

раньше с антибиотикорезистентностью боролись ударной дозой (36г пенициллина в сутки, 3г хлорамфеникола в сутки, 2,4г норфлоксацина в сутки, 6т фурагина на приём, 0,3г доксициклина на приём и т.д.), потом стали подражать гомеопатам, потребляя заведомо неэффективные дозы

:@

за 22 постсоветских года в организмах популяции произошло истощение запасов витаминов

8-|

раньше с сыпью или кашлем посылали к инфекционисту, терапевту, профпатологу и фтизиатру, теперь - к иммунологу, аллергологу, венерологу, онкологу

:'(

Интересующаяся
#22

Автор, а в начале прошлого века от гриппа часто умирали.. Так что - смотря с чем сравнить :)

Гость
#23

Автор последнии 3 года, я это тоже заметила , причем простуды не простые узноваимые (какими они было раньше) , а именно какая то новая зараза, в виде трахеит + бронхит + алергическо статический фактор да еще и с различными углублениями и осложнениями на легкии

Гость
#24

простудные заболевания - это да, это бич. причем мгновенно происходит заражение, сразу понимаешь, что накрыло. видимо, вирусы мутируют. по себе заметила, что перестали помогать всякие порошки типа колдрекса при первых признаках. раньше (года 2 назад) выпиваешь на ночь - утром все в порядке. а сейчас нет

сейчас даже сильные антибиотики не берут ! в позапрошлом году что я что муж (с роду ничем не болеющий ) по кругу полтора мес. лечили бронхит (на грани астмы ! и воспаления легких !) ничерта ничего не помогало, как итог терапевт посадила нас на эриспал пришлось пить его 2 недели , тогдна хоть какой то просвет появился ... но с тех про вот уже третий год у нас та же фигня возникает вновь и вновь (в чуть более легкой форме )

гость
#25
Гость

сейчас даже сильные антибиотики не берут ! в позапрошлом году что я что муж (с роду ничем не болеющий ) по кругу полтора мес. лечили бронхит (на грани астмы ! и воспаления легких !) ничерта ничего не помогало, как итог терапевт посадила нас на эриспал пришлось пить его 2 недели , тогдна хоть какой то просвет появился ... но с тех про вот уже третий год у нас та же фигня возникает вновь и вновь (в чуть более легкой форме )

фенспирид (эреспал) - заграничная таблетка и сироп, симптоматическое и вспомогательное лечение. можно подумать, что в столице димедрол с диазолином закончились.

лолололо
#26
Гость

Автор, крупные фармокомпании очень щедро финансируют лаборатории создающие новые вирусы.

+++++++++++++++++это правда!арбидол.сумамед.ЛАЗОЛВАН.АМБРОБЕНЕ.ДЕРИНАТ.ГЕНФЕРОН.Х​ЕМОМИЦИН.ГЕКСОРАЛ ВСЕ С НИМИ ЗА ОДНО!!!!!!!!!!!!!ЭТО САМЫЙ ШИКАРНЫЙ БИЗНЕС!!!!!!!!!!!!!ХОШЬ НЕ ХОШЬ А ПОКУПАТЬ ПРИДЕТСЯ.поэтому специально выпускаю вирусы и это реально в посл.время всееее болеют постоянно.я за прощлую зиму штук 50 там оставила.дети постоянно болели с осложн.---это антибиотики,отхаркивающие,противовирусные(в нос жо пу и в рот)типа линексы,и в горло вот тебе и списочек на полторы штуки!!!!а таких как я миллиарды!!!!!!!!!!!!еае заставить тебя самоаольно таскать им деньги притом неосознанно!!!!@!!только так((((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

мама малыша
#27

Действительно в Москве ужасный воздух. Год назад мы переехали в Москву из Дубны,т.к. муж здесь работает. Так вот 4летний ребенок из простуд не вылазит просто. В начале сентября заболел, уже октябрь на дворе, а он все болеет. Бесконечный кашель. Я тоже стала чаще болеть. Наверное, уеду с ребенком отсюда, потому что здоровье резко ухудшилось.