Гость
Статьи
Не люблю людей.

Не люблю людей.

Всем привет!Начнем что с детства я достаточно вредный человек😎А с возрастом судя по всему это ещё больше усугубляется,не могу сказать что я рак отшельник,у меня есть узкий круг знакомых,именно знакомых-не друзей,так как все друзья остались в далеком детстве,а с приходом взрослой жизни всех разбросало кого куда...Но с каждым годом или возможно периодом жизни я стала замечать что большинство людей меня раздражают и даже бесят прям,на работе,где-то в общественных местах,ловлю себя на мысли что не хочу ни с кем разговаривать,отвечать на одинаковые дурацкие вопросы,типа кем работаете?Где живете?У вас есть дети?А свадьба когда?И все одно и тоже,одно и тоже😤Я не хочу интересоваться жизнью людей которые мне не интересны,спрашивать что-либо у них,поэтому чаще всего молчу и наверное со стороны кажусь странной,но опять же это не всегда.Вообще я люблю посмеяться и человек вполне жизнерадостный,но только с людьми с которыми я на одной волне,а таких я практически не встречаю.Мне кажется я стала испытывать какой то комфорт с собой наедине.. и со своим внутренним миром.Не хочу никого строить из себя,Вступать в какие-то бессмысленные споры ,кому то что то доказывать,иначе я просто начинаю чувствовать ярость.Мне так не интересно обсуждать избитые темы своих сверстников.Единственное за что я переживаю,не является ли это каким-то психическим заболеванием,или расстроийством.К слову я не одинока,у меня есть молодой человек,который скорее полная моя противоположность,у него куча знакомых и друзей и вместе нам очень комфортно.Может мне просто нужно отдохнуть морально и физически,где-нибудь у моря?

Asy
23 ответа
Последний — Перейти
где наша не пропадала
#1

да нормальная вы, просто мизантроп
и знаете, люди этого стоят)

Гость
#2

Я такая же!

Гость
#3

Таких много,не парьтесь,люди задают дежурные вопросы,не думая,что вам их задают каждый раз одни и те же,это все равно что о погоде говорить.
Меня общение с людьми утомляет,опустошает морально,мне проще в сетях поболтать по настроению.

Просто Глаша
#4

Тяжелое детство? Не переживайте автор. Я такую как вы встречаю на турфоруме. У нее так в профиле и написано, что "несмотря мол ни на что продолжает любить людей хотя они все делают чтобы она этого не делала". На внешность - обычная полноватая тетка безвкусно одетая. На форуме откровенно хамит и считает это нормой и вправе это делать. Я предпочитаю с такими не общаться. Понимаю, что это скорее всего не психическое отклонение а тяжелое детство, плохое даже дурное воспитание. У вас что?

Гость
#5

Я тоже не люблю людей. Стараюсь ограничить круг знакомых, общаюсь только с приятными мне личностями. Ну что поделать! Много нас таких, автор.

Гость
#6

я с вами
тоже не люблю ничтожных людишек )

Гость
#7

нам надо Партию организовать

Гость
#8

как будто обо мне написали
всё так
ну что же, смиритесь
себя не переделать
с возрастом мой круг стал минимальным, все остальные или скучны мне или вообще раздражают
в массе я к людям равнодушна, и не желаю никому зла
главное, чтобы меня не трогали, хотя сдерживаюсь, но внутри всё кипит, если меня задевают тем или иным способом
я стараюсь не контактировать с людьми, чтобы не начать с ними ругаться

Asy
#9
Просто Глаша

Тяжелое детство? Не переживайте автор. Я такую как вы встречаю на турфоруме. У нее так в профиле и написано, что "несмотря мол ни на что продолжает любить людей хотя они все делают чтобы она этого не делала". На внешность - обычная полноватая тетка безвкусно одетая. На форуме откровенно хамит и считает это нормой и вправе это делать. Я предпочитаю с такими не общаться. Понимаю, что это скорее всего не психическое отклонение а тяжелое детство, плохое даже дурное воспитание. У вас что?

. Перечитайте пожалуйста ещё раз мой пост,там ни разу не написано,что я стараюсь любить людей несмотря ни на что,так же как и хамить .Перечитайте,а потом уже выдвигайте свои умозаключения.

Гость
#10
Гость

я с вами
тоже не люблю ничтожных людишек )

Точно такое же количество ненавидит вас.
Но я считаю,что ,если вы ненавидите одного, то вас будет ненавидеть десять. Уж найдут за что!Это точно.
Уберите оценочную систему ценностей, вот и все!

Гость
#11
Гость

Таких много,не парьтесь,люди задают дежурные вопросы,не думая,что вам их задают каждый раз одни и те же,это все равно что о погоде говорить.
Меня общение с людьми утомляет,опустошает морально,мне проще в сетях поболтать по настроению.

Людей так воспитывают.что они склонны все время критиковать или задавать принятые вопросы.
Тут стоолько тем, что у кого-то кривые ноги или она толстая для танцев.
Блин, ну неужели достигли таких уровней,что чьи-то ноги могут интересовать?
Лишь бы крякнуть типа "Фе,ты такой ужасный" или "У всех изо рта воняет в транспорте".
Господи,НЕУЖЕЛИ так вонючие чужие рты раздражают,что на свой плевать?
Так у тебя не меньше воняет по мнению других.

Гость
#12
Asy

. Перечитайте пожалуйста ещё раз мой пост,там ни разу не написано,что я стараюсь любить людей несмотря ни на что,так же как и хамить .Перечитайте,а потом уже выдвигайте свои умозаключения.

Вы ж написали что вы вредный человек. В чем же выражается ваша вредность?

Гость
#13

И потом та баба на форуме тоже считает что не хамит людям.

Asy
#14
Гость

И потом та баба на форуме тоже считает что не хамит людям.

. Если конечно мне в открытую сделают гадость или будут хамить,возможно я отвечу тем же,а возможно и нет,дело во внутреннем состоянии,я может и схаваю чей-либо дурной тон,высокомерный взгляд,неуместную критику и тд.Но состояние внутри оставит желать лучшего,и дело в том что именно это злое состояние внутри иногда мешает жить,конечно оно не постоянно со мной,а лишь в самые неприятные моменты,но бывает очень трудно в течении дня с него переключится и начинаешь ненавидеть весь мир.

Читающая мысли
#15

И я такая.Начинают раздражать почти сразу.Особенно ,когда с разбега:"Ну, как дела?"Да если я начну все рассказывать,то за.........ся слушать.Найдется пара человек ,с которыми мне приятно общаться и то недолго.Утомляет болтовня.

Гость
#16

это реалии нашего времени.все переместились в телефоны и соцсети, уже шарахаешся от людей.поэтому в выхи стараюсь нагрузить себя по полной хотьбой или уезжаю нафиг с города.друзей умышленно растеряла, оставила пару приятельниц чтобы иногда посидеть за кружечкой коньячка)

Светлолика.
#17

Чувствую, что в свои 24 буду сидеть, как моя мама в свои 32, с парой подруг, но не бухая Совиньон или Бэйлиз, а только кофе и чаи различных цветов и сортов, обсуждать, как мы все ненавидим людей, как отдельно, так и как массу, такие необщительные одиночки, которым больше и не нужен никто с их трескотней-сплетнями-смартфонами-инстаграмом-винишком-модой, да и в целом 21 век, как и сейчас.

Кость
#18

Я такая же)

Гость
#19

Нужно разбираться, обратитесь за помощью к психологу, это отголоски неспокойного детства, сама хожу к психотерапевту много лет, помогает. Желаю удачи.

Гость
#19

Причем тут детство? Зачем в нем копаться? Все дело в текущих обстоятельствах жизни. Все проблемы из детства? Как бы не так! Как и все болезни далеко не от нервов!!! Надо анализировать по факту текущую ситуацию, в первую очередь.

Bvz
#19

Потому что хороших людей мало. Основная биомасса - тупой шлак.

гостья
#20

Бесят лицемеры вокруг

гостья
#21
Гость

это реалии нашего времени.все переместились в телефоны и соцсети, уже шарахаешся от людей.поэтому в выхи стараюсь нагрузить себя по полной хотьбой или уезжаю нафиг с города.друзей умышленно растеряла, оставила пару приятельниц чтобы иногда посидеть за кружечкой коньячка)

Мне и раньше люди не нравились,когда у меня кроме телефона раскладушки ничего не было

Гость
#24
Bvz

Потому что хороших людей мало. Основная биомасса - тупой шлак.

Как и ты

Гость
#25

Люди трусливые и лицемерные, поэтому я также сторонюсь людей. При этом ко мне часто люди тянутся я ставлю всегда преграду, действительно интересных людей со своим мнением мало.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: