Гость
Статьи
До дрожи ненавижу …

До дрожи ненавижу общественный транспорт и тц!

Девушки, каждый день катаюсь в мск на общественном транспорте. Хочется плакать. Утром куча детей, старух, подростков, и все пихаются. Мерзость. Метро загружено всегда. И в 12 дня, и в 10 вечера. Злит очень сильно. И постоянно кто-то на меня налетает, я защищаю грудь и живот, реально блок ставят. Мне 26, и я не представляю, как я буду в общественном транспорте беременная. Парень учит правила вождения, на машину поуа денег нет. Когда отменилм маршрутки, часто ездила на такси, хоть чуть чуть вздохнула свободно. Потому что в машине нет мерзких рож теток, подростков, нет вопящих детей, мамаш, ничьи рюкзачки в тебя не упираются. И самый финиш- когда ты сидишь, рядом сидящая mraz копается в сумке и бьет локтями в бок. Я не толстая, нормального среднего роста, но, если я не упираюсь человеку стоя кулаком в спину или бок, он упрется мне спиной/задом/сумкой в грудь и живот. То же самое в тц. Они переполнены. Опять мамашки с орущими детьми, стаи подростков, гастарбайтеры, старухи. И просто поесть фастфуда задешево не получается без ора. Приходится идти в кафе и раскошеливаться за тишину и отсутствие скотства кругом. Это жесть. Да, я лечила нервы. Но все имеет пределы и лимиты. В студенчестве я терпела, а сейчас просьо нереально.

Гость
93 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А вонь там какая?Жуть! Все седения зассали, обтерли пиписками.Буэээ

Гость
#2

Ой, как я вас понимаю. Я из Спб, тут транспорт не так загружен, но все-равно. Я брезгливая, мне противно держаться за грязные поручни и ездить со всякими вонючками. С 19 лет езжу только на своей машине, сейчас 27 почти, ребенка планируем, собираюсь и беременная ездить только в машине, никакого общественного транспорта, если самой будет тяжело то муж отвезет-привезет. ТРК всякие тоже не люблю, заказываю сразу кучу вещей домой с курьером, меряю и что понравилось покупаю, остальное с курьером обратно.

где наша не пропадала
#3

москва перенаселена
надо расселяться по территории рф

Гость
#4
Гость

Ой, как я вас понимаю. Я из Спб, тут транспорт не так загружен, но все-равно. Я брезгливая, мне противно держаться за грязные поручни и ездить со всякими вонючками. С 19 лет езжу только на своей машине, сейчас 27 почти, ребенка планируем, собираюсь и беременная ездить только в машине, никакого общественного транспорта, если самой будет тяжело то муж отвезет-привезет. ТРК всякие тоже не люблю, заказываю сразу кучу вещей домой с курьером, меряю и что понравилось покупаю, остальное с курьером обратно.

Понимаю вас. Потому что с нашими гражданами только тычков в беременную и ожидать можно.

Гость
#5

у тебя социопатия прогрессирует, ты так отморозком станешь, на людей кидаться начнешь.
ежемесячный платеж по кредиту на машину (новую гранту или датсун) с приличным первым взносом примерно равен стоимости проездного, а если годовалую покупать, то и еще меньше. но если голову не вылечишь, то и ездить за рулем не сможешь, там нервяка-то еще больше, там не только за сиськи свои переживать будешь, но и за жизнь в целом.

13
#6

Какая вы нервная. Метро конечно бесит, ну не прям настолько, чтобы так психовать.

Гость
#7

Понимаешь в чем соль автор...если вы будете беременной- то стане вскоре одной из мамаш с вечно орущими детьми.
Тоесть примкнете к этому стаду))

Гость
#8

Автор,надо искать работу недалеко от дома,чтобы не приходилось ездить,а пешочком спокойненько дойти.В идеале,жить за городом,на лоне природы и заниматься фрилансом.

Гость
#9

Так вы не москвичка раз катаетесь в Москву? Ох как я ненавижу приезжих вроде вас. И еще такая недовольно так воскликнет своим ужасным говором. Стоишь и думаешь: чего приперлась в Москву и еще возмущается? В 80ее в Москве пусто было. Тишина. Порядок на улице. Вы приехали и загрязнили город. И эти подростки, "старухи" может быть москвичи и имеют большее право перемещаться в общественном транспорте чем ты.

Андрей
#10

А чему удивляться, я вообще не понимаю зачем живут люди, которые ездят в общественном транспорте, сначала ваши родители наплодили нищету, потом вы будете плодить нищету, в общем мучайтесь.

Гость
#11
Гость

Понимаешь в чем соль автор...если вы будете беременной- то стане вскоре одной из мамаш с вечно орущими детьми.
Тоесть примкнете к этому стаду))

не, ей и свой детенок тоже будет также мешать. потом и мужик тоже начнет бесить. неуравновешенные люди психуют всегда.

Гость
#12

я стараюсь максимально ходить пешком. Пройтись час для меня легко. Лишь бы не в транспорте.
Временно приходится ездить в маршрутке и в электричке. С трудом терплю. Но успокаиваю себя, что это скоро кончится. Пару месяцев ещё.
Автор, ходите пешком.
В ТЦ нормально себя чувствую. Просто не обращаю не на кого внимания.
орущие дети бесят, поэтому хожу в будние дни.
Ещё наушники в уши - меньше слышать будете. Я так делаю.
Меня, вообще наши люди бесят и климат, хоть вешайся. За бугром больше нравится и люди, им климат. Но не судьба, поэтому смирилась.
Что касается машины - пробки тоже бесят. По два-три часа проводить в поездке, там, где можно за час доехать.
Мой выбор - пешком. Накупила себе удобной обуви и хожу два-три часа ежедневно!

Гость
#13

Автор, я ездила на работу беременная(Мск), живот руками закрывала. За всю беременность ни один мужчина место не уступил. Ни разу. Я за 3 месяца до родов в отпуск ушла. А моя подруга прямо с работы рожать поехала( сирота и мать одиночка). И так всю беременность на общественном транспорте и ездила. Все живы, никто не помер.

Гость
#14
Гость

Автор,надо искать работу недалеко от дома,чтобы не приходилось ездить,а пешочком спокойненько дойти.В идеале,жить за городом,на лоне природы и заниматься фрилансом.

не, авторша это не поможет, там ее будут бесить комары, газонокосилки соседей, лай собак, запах дыма от соседей и пр.

Гость
#15

А в Самаре метро 🚇 потрясающее ! Такая свобода и благодать

#16

Тоже не люблю транспорт в часы пик. В основном хожу пешком, в трамвае или троллейбусе если только в середине дня. Маршрутками стараюсь не пользоваться, т.к. я высокая и стоять нагнувшись не хочу. Лучше уж такси.

Гость
#17
Гость

я стараюсь максимально ходить пешком. Пройтись час для меня легко. Лишь бы не в транспорте.
Временно приходится ездить в маршрутке и в электричке. С трудом терплю. Но успокаиваю себя, что это скоро кончится. Пару месяцев ещё.
Автор, ходите пешком.
В ТЦ нормально себя чувствую. Просто не обращаю не на кого внимания.
орущие дети бесят, поэтому хожу в будние дни.
Ещё наушники в уши - меньше слышать будете. Я так делаю.
Меня, вообще наши люди бесят и климат, хоть вешайся. За бугром больше нравится и люди, им климат. Но не судьба, поэтому смирилась.
Что касается машины - пробки тоже бесят. По два-три часа проводить в поездке, там, где можно за час доехать.
Мой выбор - пешком. Накупила себе удобной обуви и хожу два-три часа ежедневно!

От работы до дома (точно не знаю) 4 или 5 часов пешком. Живу в Москве. Вы тоже стали бы ходить? Ведь это только в одну сторону.

Ek
#18

Автор, вы не местная? Ибо все жители мегаполисов с детства приучены как и где надо стоять в транспорте чтобы сильно не толкали. И не переживайте, те у кого есть машины - их тоже пинают в транспорте. И машину у метро не припарковать - ибо многие оставляют там машины и едут в толпе. В тц тоже самое. Я живу рядом с одним из самых больших. Если мне что то надо утром часиков в 10 прихожу и спокойно все приобретаю и меряю. Ни один житель нашего района в часы пик там не показыается. Нафиг надо. С харчами то же самое. Кафе мне не нужны, там дорого и невкусно. Фаст фуд - иногда. И то и другое только когда ребёнок просишься. В общем- как вы яхту назовёте так она и поплывёт. Сами не клиньтесь и подбирайте удобные варианты

Гость
#19
Гость

Автор, я ездила на работу беременная(Мск), живот руками закрывала. За всю беременность ни один мужчина место не уступил. Ни разу. Я за 3 месяца до родов в отпуск ушла. А моя подруга прямо с работы рожать поехала( сирота и мать одиночка). И так всю беременность на общественном транспорте и ездила. Все живы, никто не помер.

Ну а кто вам с подругой виноват что в нищету плодитесь?Никто и не обязан никому уступать.Претензии мужу.

Гость
#20

Согласна с автором. Ещё не понятно, куда на трамвае едут бабки в 6-7 утра. Реально все места ими заняты , ну чего не спится??

где наша не пропадала
#21
Андрей

А чему удивляться, я вообще не понимаю зачем живут люди, которые ездят в общественном транспорте, сначала ваши родители наплодили нищету, потом вы будете плодить нищету, в общем мучайтесь.

а зачем живут "люди", которые готовы простоять 3 часа в пробке. вместо того чтоб доехать за 15 минут на метро, пусть и в давке? что у них в голове? есть ли там мозги? или у них жизнь состоит тольок из работы менеджером плюс сна, потому им свое личное время не дорого?

гость
#22
Андрей

А чему удивляться, я вообще не понимаю зачем живут люди, которые ездят в общественном транспорте, сначала ваши родители наплодили нищету, потом вы будете плодить нищету, в общем мучайтесь.

Ну ты и убогое и ограниченное существо

Гость
#23

За комфорт надо платить, а ты нищета с барскими замашками и кто виноват?

Гриб
#24
Гость

Согласна с автором. Ещё не понятно, куда на трамвае едут бабки в 6-7 утра. Реально все места ими заняты , ну чего не спится??

Ты будущая бабка, вот и спросила бы их. Типа - перенимание опыта

Гость
#25

Тоже ненавижу
Только если днём

Гость
#26
Гриб

Ты будущая бабка, вот и спросила бы их. Типа - перенимание опыта

Впервые с Грибом согласна: что же не спросили?
Так бы узнали, и пригодилось в жизни( тем более,если волнует).

Гость
#27
Андрей

А чему удивляться, я вообще не понимаю зачем живут люди, которые ездят в общественном транспорте, сначала ваши родители наплодили нищету, потом вы будете плодить нищету, в общем мучайтесь.

================
Это все!! Я вас огорчу: наверняка, у ваших предков не было машин или даже кареты собственной, зачем они ваших родителей наплодили??

Гость
#28
Гость

Понимаешь в чем соль автор...если вы будете беременной- то стане вскоре одной из мамаш с вечно орущими детьми.
Тоесть примкнете к этому стаду))

а позже - вредной старухой)

Гость
#29

[quote="Гость" message_id="62448666"]Гриб
Ты будущая бабка, вот и спросила бы их. Типа - перенимание опыта
Впервые с Грибом согласна: что же не спросили?
Так бы узнали, и пригодилось в жизни( тем более,если волнует).[
Хоспаде!Да до нее уже спросили.Кто куда, кто в поликлинике на время, кто то к внукам посидеть-а родителей на работу отпустить, кто то особо отбитый за свежайшим молочком\яйками\и прочей едой.

Гость
#30
Гость

Ну а кто вам с подругой виноват что в нищету плодитесь?Никто и не обязан никому уступать.Претензии мужу.

Девушка, я обращалась к автору, ни к кому другому. Кроме того, я не в претензии, наоборот, говорю, что никто не умер от ОТ, все живы остались. А насчёт претензий к мужу, это глупо -я не могу ездить в машине. Меня с рождения укачивает, тем более, не выдержала бы машину во время беременности. А в метро не укачивает.

#31

Я на работу езжу на общественном транспорте. Во-первых, реально быстро. Если б за рулем или на такси, я б черт знает сколько времени "тошнилась" в пробках, а я предпочитаю потратить время с толком. Во-вторых, на разных ветках, конечно, ситуация разная. Я езжу по Сокольнической и такого, чтобы реально "селедки в бочке" там не наблюдаю практически. Вот Серпуховско-Тимирязевская или Таганско-Краснопресненская, вот там да, эпично бывало. В-третьих, глаза к книжку, наушники с хорошей звукоизоляцией, и нас не е*ет ядерная война.

#32

в книжку*

Гость
#33

В питере бабки в народный едут

Гость
#34
Гость

Согласна с автором. Ещё не понятно, куда на трамвае едут бабки в 6-7 утра. Реально все места ими заняты , ну чего не спится??

ну так трамвай - это и есть транспорт для бабок, студентов, алкашей и тех, кто бухнул и за руль нельзя. чего там прынцессы-то делают?

13
#35
Январская

Я на работу езжу на общественном транспорте. Во-первых, реально быстро. Если б за рулем или на такси, я б черт знает сколько времени "тошнилась" в пробках, а я предпочитаю потратить время с толком. Во-вторых, на разных ветках, конечно, ситуация разная. Я езжу по Сокольнической и такого, чтобы реально "селедки в бочке" там не наблюдаю практически. Вот Серпуховско-Тимирязевская или Таганско-Краснопресненская, вот там да, эпично бывало. В-третьих, глаза к книжку, наушники с хорошей звукоизоляцией, и нас не е*ет ядерная война.

Утром на сокольнической тоже много, часов до 10 утра, но в принце быстро рассасываются по переходам. А на серой жесть до боровицкой. А на фиолетовой жесть всегда, я одно время работала на 1905 года, вот это кошмар.

Гость
#36
Гость

не, авторша это не поможет, там ее будут бесить комары, газонокосилки соседей, лай собак, запах дыма от соседей и пр.

Есть выход. Тайга. Как Агафья-отшельница. Домик км 20 от города, в заброшенной деревеньке. Снегокат или УАЗик, раз в неделю приехала в город, закупилась и уехала. Жить натурхозяйством отшельницей, никто бесить не будет.

Гриб
#37
Гость

кто в поликлинике на время, кто то к внукам посидеть-а родителей на работу отпустить, кто то особо отбитый за
свежайшим молочком\яйками\и прочей едой.

Бред.
В поликлиники тьма старух едет не "на время", а в "клуб". Их в поликлинику никто не записывал.
Кстати, помню, сидел в очереди к терапевту, у самого температура 38.5, рядом девушка сидела, сказала, что у нее за 39, почти падала (в итоге ее пропустили). Впереди в очереди - толпа бабок. Сидят, балаболят. Донеслось - одна бабка откровенно - "да я сюда каждый день хожу! а че дома делать?"
.
К внукам в 6-7 утра не едут никогда. К ним могут ехать только с вечера или внуков завозят. Никакая бабка в 6-7 утра к внукам по договоренности не едет. Если только забыла принять лекарства.
.
"Свежее молочко/яйки", за которыми надо в 6-7 утра ехать, в головах могут быть лишь в результате деменции или, опять же, если лекарства забыли принять..
.
Судя по тому, что автор поста, на который отвечаю, так же рассуждает - все бабы вектором нацелены стать такими бабками.
После того как мужей в могилки отправят, и их дypи границ больше не будет.

Гость
#38
Гость

Девушки, каждый день катаюсь в мск на общественном транспорте. Хочется плакать. Утром куча детей, старух, подростков, и все пихаются. Мерзость. Метро загружено всегда. И в 12 дня, и в 10 вечера. Злит очень сильно. И постоянно кто-то на меня налетает, я защищаю грудь и живот, реально блок ставят. Мне 26, и я не представляю, как я буду в общественном транспорте беременная. Парень учит правила вождения, на машину поуа денег нет. Когда отменилм маршрутки, часто ездила на такси, хоть чуть чуть вздохнула свободно. Потому что в машине нет мерзких рож теток, подростков, нет вопящих детей, мамаш, ничьи рюкзачки в тебя не упираются. И самый финиш- когда ты сидишь, рядом сидящая mraz копается в сумке и бьет локтями в бок. Я не толстая, нормального среднего роста, но, если я не упираюсь человеку стоя кулаком в спину или бок, он упрется мне спиной/задом/сумкой в грудь и живот. То же самое в тц. Они переполнены. Опять мамашки с орущими детьми, стаи подростков, гастарбайтеры, старухи. И просто поесть фастфуда задешево не получается без ора. Приходится идти в кафе и раскошеливаться за тишину и отсутствие скотства кругом. Это жесть. Да, я лечила нервы. Но все имеет пределы и лимиты. В студенчестве я терпела, а сейчас просьо нереально.

Всегда ненавидела общественный транспорт! В другую школу после 9 класса перешла, 10 и 11 доучивалась в центре. Вот тогда возненавидела метро адски. В 18 пошла работать и училась параллельно. Оплачивала обучение. В 19 закончила автошколу. В 24 получила диплом и купила свою машину, на которую откладывала пока работала и училась. Было тяжело, недосыпы, ограничения, общественный транспорт и пр. Но я не ныла, а делала. Что тебе мешало это все делать?

гостья
#39

как хорошо мне за городом тишина

Гриб
#40
гостья

как хорошо мне за городом тишина

селючка. В кусты ходит, листьями подтирается

#41
13

Утром на сокольнической тоже много, часов до 10 утра, но в принце быстро рассасываются по переходам. А на серой жесть до боровицкой. А на фиолетовой жесть всегда, я одно время работала на 1905 года, вот это кошмар.

Я еду в районе 8:30-8:40 из ВАО, некоторая жесть наблюдается немного на Комсе да ЧП. Но я практически всегда умудряюсь сесть. А вот как там за Парком Культуры, не знаю. Туда же Москва "лопнула", наверное, там похуже.

Гость
#42
где наша не пропадала

москва перенаселена
надо расселяться по территории рф

++++ Предлагали перенести столицу или в Новосибирск, или в Севастополь, прекрасная идея, и всё рассосётся сразу, будет тишь, гладь и благодать. А то всю дорогу ноют, всех ненавидят, всех презирают, их просто нужно сделать провинцией, и всё.

Танечка-Заечка
#43
Гриб

Гостькто в поликлинике на время, кто то к внукам посидеть-а родителей на работу отпустить, кто то особо отбитый за
свежайшим молочком\яйками\и прочей едой.
Бред.
В поликлиники тьма старух едет не "на время", а в "клуб". Их в поликлинику никто не записывал.
Кстати, помню, сидел в очереди к терапевту, у самого температура 38.5, рядом девушка сидела, сказала, что у нее за 39, почти падала (в итоге ее пропустили). Впереди в очереди - толпа бабок. Сидят, балаболят. Донеслось - одна бабка откровенно - "да я сюда каждый день хожу! а че дома делать?"
.
К внукам в 6-7 утра не едут никогда. К ним могут ехать только с вечера или внуков завозят. Никакая бабка в 6-7 утра к внукам по договоренности не едет. Если только забыла принять лекарства.
.
"Свежее молочко/яйки", за которыми надо в 6-7 утра ехать, в головах могут быть лишь в результате деменции или, опять же, если лекарства забыли принять..
.
Судя по тому, что автор поста, на который отвечаю, так же рассуждает - все бабы вектором нацелены стать такими бабками.
После того как мужей в могилки отправят, и их дypи границ больше не будет.

А ты хорош!Надеюсь ты переживешь свою бабку;)))

Гриб
#44
Гость

где наша не пропадаламосква перенаселена
надо расселяться по территории рф
++++ Предлагали перенести столицу или в Новосибирск, или в Севастополь, прекрасная идея, и всё рассосётся сразу, будет тишь, гладь и благодать. А то всю дорогу ноют, всех ненавидят, всех презирают, их просто нужно сделать провинцией, и всё.

Про Севастополь вы придумали, а во Владивосток - говорили.

Лунтик
#45

А я почти перестала ходить в ТЦ, а если есть нужда - то стараюсь прямо к открытию приехать, что бы народу было меньше... Даже супермаркеты с продуктами променяла на небольшие магазинчики.

Гость
#46
Гость

Автор,надо искать работу недалеко от дома,чтобы не приходилось ездить,а пешочком спокойненько дойти.В идеале,жить за городом,на лоне природы и заниматься фрилансом.

+++, сама так делаю наконец-то.
Раньше тоже мучилась по утрам в часы пик (Москва)

Гость
#47
Гриб

Гостьгде наша не пропадаламосква перенаселена
надо расселяться по территории рф
++++ Предлагали перенести столицу или в Новосибирск, или в Севастополь, прекрасная идея, и всё рассосётся сразу, будет тишь, гладь и благодать. А то всю дорогу ноют, всех ненавидят, всех презирают, их просто нужно сделать провинцией, и всё.
Про Севастополь вы придумали, а во Владивосток - говорили.

Ничего я не придумала. Читайте прессу. Из Москвы в Севастополь
Столицу России предлагают перенести.https://www.kommersant.ru/doc/2938872

#48

представляю, что творится в Москве, особенно в час пик.
сама из Петербурга, но с данной ситуацией знакома, иногда хочется просто в тишине и спокойствии доехать до назначенного места, но обязательно к тебе либо кто-то подсядет рядом, либо встанет напротив тебя держась за поручень, либо будет кашлять, чихать, хрюкать или ещё что.
но на учебу, к сожалению, каждый день не такси не поездишь, а когда нет возможности, чтобы тебя отвозил кто-то, то это становится уже квестом - вытерпи поездку.
кстати автобус на котором я езжу составляет 99% пенсионеров, и нет, я не имею ничего против, но обязательно какая-нибудь бабушка начнёт приделаться ко мне по любому поводу. то я буду мешать ей сидеть рядом, то моя музыка в наушниках ей мешает, то моя сумка очень большая, то девочка, как же ты можешь себя так уродовать пирсингом (прокол крыла носа), и это вымораживает.
а то, что писал автор очень похоже на ситуацию на моей почте России, когда там выдают пенсию. отделение маленькое, три окна и не более 20м в длину, а то и 10м.
и чувствую себя как килька в томате в жестяной банке. воздуха ноль, пахнет пенсионерами, очередь идёт как улитка, и постоянные крики и скандалы с операторами связи, на двадцатую минуту хочется раскидать все и вся вокруг :)

гостья
#49
Гриб

как хорошо мне за городом тишина

селючка. В кусты ходит, листьями подтирается[/quo обламайся, 2эт дом со всеми удобствами,а ты в скворечнике живешь с соседями ахаха

Гриб
#50
Гость

ГрибГостьгде наша не пропадаламосква перенаселена
надо расселяться по территории рф
++++ Предлагали перенести столицу или в Новосибирск, или в Севастополь, прекрасная идея, и всё рассосётся сразу, будет тишь, гладь и благодать. А то всю дорогу ноют, всех ненавидят, всех презирают, их просто нужно сделать провинцией, и всё.
Про Севастополь вы придумали, а во Владивосток - говорили.
Ничего я не придумала. Читайте прессу. Из Москвы в Севастополь
Столицу России предлагают перенести.https://www.kommersant.ru/doc/2938872

Понятно. Какой-то не известный никому полyдyрoк, очередной директор "политического института" из одного человека, решил попиариться.

Предыдущая тема